Афоня

Форумчанин
  • Публикаций

    14921
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    89

Весь контент Афоня

  1. В настоящее время, по словам главы СК, следствие также проверяет, насколько система пожаротушения в "Крокусе" соответствовала требованиям безопасности. С этой целью, отметил он, "изъяты пульты, электронные блоки и приборы управления противопожарной системой концертного зала". Все это направят на исследования. Также экспертов привлекли для изучения содержимого сервера системы пожарной безопасности. Кроме того, назначена пожарная техническая экспертиза.
  2. Афоня

    Жги еще. Ждем расшифровки таких слов как « шконка, кича и тд» И да, расскажи нам как надо правильно первый раз в камеру заходить. Очень актуально. )))
  3. Афоня

    А я думаю, что если и будет «ужесточение» , то только разовое, показное. Уж слишком сильно нам нужны рабочие руки мигрантов. К сожалению.
  4. Афоня

    Плюсанул. Скорей всего сосед с Солянки.
  5. И, кстати, статья не гуглится. Ватники не прочтут, бандеровец не заработает
  6. Весеннее обострение шизофрении
  7. Опять мимо Я никого не выбираю года так с 86 . А на счет «не пожил»- хз, что ты имеешь ввиду. Лично я доволен.
  8. Мимо. Я в том возрасте, что уже никуда не тороплюсь
  9. Отвратительно работаешь, скоро тебя выгонят
  10. @валерра , не отработал гривну. Список в студию, кто хотел стать наблюдателем и им было отказано.
  11. Афоня

    Всем известно, что: « кошка бросила котят- это Путин виноват…»
  12. Афоня

    Мда, след от фурашки остался. Я сказал, что ты нажил непосильным трудом, а ты ответил, что это клевета. Ты сам себе враг, кесонный.
  13. Потому что кесонным лень нести мусор до контейнера
  14. Афоня

    Президенты МУС меняются, а Путин нет. По той причине, что ни Украина, ни Россия не ратифицировали Римский статут, у МУС нет юридических оснований для привлечения России к уголовной ответственности за военные преступления. То же касается и самого Путина, а также его приближённых людей, занимающих высокие посты в государстве, которых не только не могут преследовать в судебном порядке, но и проводить над ними заочные судебные процессы
  15. Афоня

    Это здесь промолчал, а в соседней теме отписался, почем дома на Солянке. Нажито непосильным трудом
  16. Афоня

    Нужно понимать, что на данный момент военврачей катастрофически не хватает , потому что: 1. Ведутся боевые действия и наплыв раненых огромен. 2. Военных медвузов тоже не хватает ввиду сокращения в прошлые годы.
  17. Афоня

    Этот «как медик» просто придуривается, тк он обучался на военной кафедре и прекрасно разбирается в вопросах военно-полевой медицины. Готов поспорить , что он знает о характерах и тяжестях ранений во время боевых действий, о времени на оказание помощи и о недостатке специалистов. Есть только одно но- Путин. Это красная тряпка для быка Нильса, который будет не согласен с любыми словами и действиями президента. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что практика в военно-полевом госпитале ничуть не хуже, а порой даже лучше, чем в гражданской больнице.
  18. Афоня

    Читать надо внимательно: … у студентов есть запрос на практику в зоне СВО и прифронтовых госпиталях. … Люди добровольно идут туда и работают. Тебе этого не понять.
  19. Афоня

    Нужно понимать, что абы кто никак не может прийти в зону СВО или тыловой госпиталь и самостоятельно работать там волонтером. На всё есть кураторы или руководители. А посему нет никакой разницы где конкретно будет проходить практику студент-медик - в подмосковной поликлинике или в прифронтовой палатке медсанчасти под Донецком.
  20. По строительному мусору- нужно договариваться с оператором на отдельный вывоз Пиши кляузу, если не нравится
  21. В квитанциях за ЖКУ есть отдельная строка «Обращение с ТКО». Это и есть плата за вывоз мусора. ТКО, или твердые коммунальные отходы, — это личные и бытовые отходы, которые образуются в домах и квартирах, а также испорченные бытовые товары. К ТКО также относятся схожие отходы от деятельности индивидуальных предпринимателей и организаций. ст. 1 закона «Об отходах производства и потребления» В ТКО входят и крупногабаритные отходы — КГО. Это, например, мебель, бытовая техника и прочие отходы, которые не помещаются в обычный контейнер. По ГОСТ Р 56195-2014 КГО считаются отходами производства и потребления. К ним относятся предметы, которые утратили свои потребительские свойства и размеры которых превышают 0,5 м в высоту, ширину или длину. Это и старый велосипед, и бабушкин шкаф, и сломанный диван. п. 2 постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 Ответственность за вывоз и транспортировку крупногабаритных отходов несет региональный оператор по обращению с ТКО. Он жедолжен организовать специальные площадки для складирования крупногабаритных отходов: велосипед нужно оставить на такой площадке, а не запихивать в мусорный бак.
  22. Афоня

    Еще раз. В тексте речь идет о студентах-медиках, которые УЖЕ находятся в зоне СВО и прифронтовых госпиталях на добровольной основе как волонтеры, но эта их работа не защитывается им как практика , в отличие от остальных студентов, которые работают в обычных больницах: Сопредседатель его избирательного штаба главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко рассказала, что при подготовке к выборам посетила медвузы почти во всех регионах страны, и у студентов есть запрос на практику в зоне СВО и прифронтовых госпиталях. По ее словам, они отправляются туда, но как волонтеры, и в итоге практика им не засчитывается.
  23. Афоня

    Пятигорск подойдет?
  24. Афоня

    Ну в чем тебя можно убеждать, если ты не ходил по ссылке , которую предоставил ваташи и не знаешь , о чем идет речь… «Не читал, но осуждаю» - как раз твой случай
  25. Афоня

    Ты не прав. Ты же сам учился в институте и во время учебы проходил практику в больницах и поликлиниках- то же самое и здесь, только практика в военных госпиталях. Самопомощь у раненых солдат хороша только в окопе, остальное уже в госпитале под руководством врачей и без самодеятельности. Сейчас в московских госпиталях ( и других скорее всего, но я знаю только про них) работают тысячи волонтеров студентов-медиков и никто еще не сказал, что они не нужны , кроме тебя и релоктанта ваташи. С ним то понятно, а вот ты…Печально.