petya cubed

Форумчанин
  • Публикаций

    978
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные petya cubed


  1. 5 минут назад, Державник сказал:

    В Китае снова отправили под карантин десятки миллионов жителей

     

     

    Завтра в Астрахани вернутся к ужесточению режима самоизоляции

    https://astrakhan.ru/news/glavnoe/zavtra-v-astrakhani-vernutsya-k-uzhestocheniyu-rezhima-samoizolyatsii#hcq=sNpZJZr


  2. 25 минут назад, Niels сказал:

     

    Тогда станет ясно, какова так называемая "иммунная прослойка" - кто переболел (в малосимптомной или вообще бессимптомной форме - то есть, не подозревает даже, что перенес коронавирусную инфекцию, и иммунитет у него уже есть) и кто не переболел, станет ясно, на каком мы этапе в этой пандемии и чего примерно ждать.

    Вопрос к врачам, обычный грипп может протекать безсимптомно???


  3. 18 часов назад, Niels сказал:

    В таком случае будь предельно внимателен: чтобы во время этого упражнения - никакой ротации туловища и даже никаких поворотов головы. Что бы рядом ни происходило, какие бы звуки, голоса и т.д. - сосредотачиваешься на упражнении - и никуда - ни влево, ни вправо - даже не смотришь. И никаких асимметричных сгибаний в коленных суставах (когда правый не так, как левый) , могущих привести к даже малейшему перекосу таза, чтобы не было во время упражнения (подхода) .

    Спасибо за интересную информацию от грамотного специалиста.


  4. Судя по посту 

    16 минут назад, Dernik сказал:

    "Настоящая правда" от очередного блогера, между тем, у кого есть знакомые в США могут рассказать как там и что и почему-то назад в высокотехнологичную Россию с хрущевками и обшарпанными подъездами, сезонными отключениями воды и прочими радостями не спешат. Видимо, насильно удерживают.

    он даже не посмотрел видео.  На все эти вопросы блогер ответил в своем ролике.

    • Upvote 1

  5. Настоящая правда о людях в США. Культура лицемерия и атмосфера подозрительности. Отсталый быт в США. Пару слов об иммигрантах, "бегущих от кровавой руки Кремля", или просто жертвы Американской пропаганды. 

     

     

    • Upvote 1

  6. На мой взгляд, водителю автобуса надо было бить машину таксиста а не выскакивать через бордюр не обочину, рискуя здоровьем пассажиров.

    Следим за белым рено   С989АК   с лева.

    https://rutube.ru/video/5e1a048be09ac29c933856e24b486149/


  7. К идее применения гиперболоидных оболочек нас вдохновили работы российского инженера Владимира Григорьевича Шухова. Этой работой мы дали новый виток развития его трудов, переведя их из статичной плоскости в полноценную динамик

     

    Основным преимуществом ветровой турбины Fennec перед ветрогенераторами других производителей является возможность извлекать энергию там, где другие решения эффективно работать не могут. Например, для возможности применения в городской черте необходимо сделать ротор предельно тихоходным, тем самым снизив уровень кинетической угрозы и шума, сохранив при этом приемлемую удельную выработку. В труднодоступных горных регионах компактность установки имеет решающее значение, так как доставить и закрепить объекты больших размеров в такой местности не всегда возможно. В свою очередь, в пустыне важно надежно защититься от песка (который в этом случае выступает в роли абразива) и резких суточных колебаний температуры (от +56 до -12 градусов по Цельсию).

    http://okbatom.ru/projects/fennec


  8. 1 час назад, m1_1976 сказал:

    недавно где-то попадалось видео в регистратора.

     

    Заправка - заправляется машинка.

    Рядом с ней заправщик.

    http://forum.astrakhan.ru/topic/43768-интересное-видео-из-интернета/?do=findComment&comment=3599653