Киса Киса

Форумчанин
  • Публикаций

    2263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    49

Сообщения, опубликованные Киса Киса


  1. 49 минут назад, Dernik сказал:

    Наш юг это лето и именно раз в год. Зимой или весной ездить сюда такое себе... Нет, если ты в состоянии ездить по Тайландам, то молодец)

    Ну кстати в Сочи и зимой полно развлечений. И даже тюленинг возле теплого бассейна возможен. В этом году отлично провели новогодние каникулы в Сочи. 

    А так предпочитаю отдыхать 2-3 раза в год в разных локациях. 


  2. 5 часов назад, Niels сказал:

    Неделя отдыха - как говорится, "ни туда, ни сюда" . У тебя ведь на привыкание к новым условиям (так называемую акклиматизацию) первые 2 дня ушло - во всяком случае, с первого дня точно уж отдыхать не начал) . Более-менее полноценный отдых начинается с 2 недель (а советская медицина считала, что отдых должен быть 3 недели) 

    Не нужно никакой акклиматизации (мне по крайней мере точно).  Помню в Адыгее отдыхать начали прямо с первого дня. А за 3 дня уже так наотдыхались, как будто уже больше недели прошло - нагулялись, налазились, впечатлений море. Впору назад возвращайся. А это была только часть отдыха.

    Так что все зависит от насыщенности отдыха. Конечно если лежать тюленем на пляже, то дни похожи один на другой и две недели мало. А если дни насыщенные, то и 3-4 дня дают столько впечатлений, что как будто вечность отдыхаешь

    • Like 1

  3. 3 часа назад, Niels сказал:

    Я пишу о качестве тех. обслуживания, которое не могло не измениться. Частично, конечно, российские авиакомпании спасаются так называемым "каннибализмом" (когда одни самолеты разбирают на детали, чтобы отремонтировать другие) .

    Всегда поражала осведомленность медперсонала о процессах техобслуживания самолётов.

    По теме у меня вкусняшки

    IMG_20220714_154353.jpg

    • Like 1
    • Upvote 1

  4. 10 часов назад, Niels сказал:

     

    Напомню простую детскую иллюстрацию: если на пол хлещет вода, то нужно найти ее источник и перекрыть его, и уже потом устранять последствия потопа. Вы предлагаете подтирать воду с пола, не обращая внимания на то, что на этот пол откуда-то постоянно льётся вода.

    А вы предлагаете постоянно писать на форуме " У меня хлещет вода и я знаю почему!"? Полагаете от этого потоп прекратиться? Может стоит встать из за компьютера и все таки перекрыть воду?

    Какие конкретно действия вы предприняли для достижения цели, чтобы остановить безобразия? 

    • Like 4
    • Confused 3

  5. Наконец наступило лето, тепло и солнце. 

    Первую неделю лета была на форуме в Роза Хутор. Там жара очень тяжело переносится, влажно и душно. У нас хоть и пожарче, но гораздо проще переносится.

    Порадовало, что мошки не много. Хотя возможно просто ветренно было.

    • Confused 1

  6. 20 часов назад, Niels сказал:

    А у нас - по-прежнему "весело" : в доме к котором я живу отопление отключили 1 или 2 апреля (я 2 апреля заметил) , платежку получил - такую, как будто отопление отключили примерно 7 апреля. Каждый год - одинаковая фигня.

    Так вроде во всем городе отключили 8 апреля


  7. В 28.12.2021 в 20:38, Niels сказал:

    Неужели юристы Администрации г. Астрахани не могут составить Договор так, чтобы его потом можно было правомерно расторгнуть?

    Насколько я знаю договор был составлен как положено, но его действительно неправомерно расторгли. Так что юристы составляющие договор не при чем

    В 29.12.2021 в 15:52, Godzilla сказал:

     Если положения договора согласовывались сторонами уже после того, как подрядчик выиграл тендер, он имел право до подписания договора продавить для себя более выгодные условия при расторжении.

    Такого не бывает. Обычно все госконтракты не изменены, как висит на тендере, так и подписывай или не участвуй


  8. 14 часов назад, Niels сказал:

    "Только нажать кнопку Оплатить" ? Данные карты (из-за чего и возникают опасения) вводить не надо, что ли?

    Ну если это Сбербанк онлайн, то какие данные карты? Вы и так можно сказать внутри своих счетов. Только выбрать карту если их несколько.

    Специально посмотрела свои чеки. Фонд капремонта, управляющая компания, социальные гарантии и отопление по 1% с меня взяли через Сбербанк онлайн. Экоцентр и электричество без комиссии.

    • Like 2
    • Upvote 1

  9. 14 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

    А это какой онлайн-банк ?

    Сбербанк онлайн. Там один раз выбрал, забил номер лицевого счёта и потом все в избранном сохраняется. Только выбирай и нажимай оплатить

    • Like 2

  10. 23 минуты назад, Нуфимокс сказал:

    онлайн я тоже не умею , плачу через оператора.

    Зря, сейчас через онлайн все совсем просто. Набираешь номер лицевого счета и  уже практически все (кроме показаний счётчиков) за тебя вбито по квитанции. Остаётся только нажать кнопку оплатить.

    • Like 2

  11. 3 часа назад, Niels сказал:

    При чём, немаленький. У меня даже складывается впечатление, что, если платёж ниже какого-то значения, то Сбер начинает брать не процент, а какую-то фиксированную сумму.

    Не замечала. Оплатила к на прошлой неделе коммунальных тысяч на 8 наверное. Комиссия набралась около 60 рублей за все, может чуть больше. Не за все комиссию берет

    • Like 1

  12. 2 часа назад, Niels сказал:

    Прогноз пока сохраняется:

    То есть, ночью всё это замёрзнет, и завтра утром с высокой степенью вероятности будет "каток" .

    Не хочу по катку ехать. Я хоть и на зимней резине, но дураков то вокруг полно

    • Like 2
    • Confused 1