Cthulhu

Форумчанин
  • Публикаций

    1080
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Комментарии блога, опубликованные Cthulhu


  1. Угумс, на внедорожнике приедут с кучей водяры, жратвы, прицепной морозильной установкой и генератором. Нищие млин. Ты когда не знаешь всего, не трынди, умник. Они там коптили, солили, большую часть разделанной рыбы в мобильной морозильной камере повезли. на прицепе  А такая камера на прицепе с генератором не копейки стоит. Год едят.... Да на продажу и везли - столько сожрать даже за год сложно. Жрать нечего, ну клоуны...


  2. Немного подумал и решил добавить пару фраз насчет "смерти".. думал об этом раньше и вот что-то такое придумалось. Еще есть мнение, что сейчас когда разделы надо бы немножко "поджать", их распылили по разным разделам и форум стал несколько "разреженным". На примере астрономии это когда распухшая звезда видна за миллиарды парсек, но материя в ней менее плотна, чем воздух. Чем плотнее ряд тождественных тем и сообщений, тем больше на их основе возникает новых дискуссий. Не знаю как более точнее обозначить этот процесс. Для этого в "Науке" я уплотнял в свое время отдельные темы.

     

    И по мне, так "институт супермодераторов" излишен. Имхо, Зусула вполне хватит в качестве зама админа. Он по крайней мере не вызывает в качестве супермодератора отторжение большей части самых активных форумчан, костяка форума, как один круглосуточный буйный супертролль, который вовсю пользуется служебным положением чтобы потешить свое божественное эго. И не распылять модераторов по нескольким разделам, а чтобы один модератор модерировал только один свой раздел. Порядка больше будет.


  3. Бить сопляков на улице и пьяных кретинов - это не значит быть крутым. Пердеть на форуме ты можешь, эт точно.. а я не такой сопливый придурок, чтобы шататься с дебилами по гадюшникам и лезть в свару с собутыльниками. Как говорится каждому - свое. Про величие духа ты уже всем уши прожужжал, я с этим возможно и согласен. Только у тебя не получается толком объяснить людям свою идею и спокойно общаться. Ты говоришь о каких-то срачах в гадюшниках, а потом говоришь о силе духа и защите семьи. Но это разные вещи. Какая сила духа в том, чтобы мочить в гадюшнике каких-то подвыпивших хануриков?


  4. Комменты удалил. Я высказал свое мнение, а Фин пусть откроет свой блог и там выскажет мне все, что обо мне думает. Я считаю так, как сказал. Я прекрасно понимаю про сильный дух и все такое и Фин будь уверен - когда дело коснется угрозе жизни моей и моей семьи, я глотку перегрызу. И я забуду про закон и все такое, буду бить тем, что под руку попадет. А повалят - ну что ж, значит не судьба. А твоих мускулов не хватит против толпы. Я был в армии и видел, как там ломали очень сильных.

     

    Только есть еще такая фишка, как возможность мирно уладить любой конфликт.

    • Upvote 4

  5. Ох уж эти темные века! От первой иллюстрации насмеялся вдоволь))

    Ну да, нынче ничего создавать не способны, только и могут, что над иллюстрациями смеяться :(


  6. В детстве при просмотре очередной передачи "Очевидное-Невероятное" я был поражен историей с другом Ломоносова - немецким ученым Георгом Рихманом, который в 1753 году на глазах у Ломоносова погиб во время опытов от молнии, проникшей по незаземленному молниеотводу в здание.

     

    Ну и конечно, еще со школьной скамьи многим известна судьба Марии Склодовской-Кюри, которая погибла от лейкемии после многочисленных опытов с нестабильными металлами - полонием и радием. А светящуюсю "ладанку" с радием она даже таскала на шее, как талисман. Но зато Мария подарила людям теорию радиоактивности.


  7. TYT.BCE.HACPEM, написано латиницей. Фидоэха для слива накопленной в других эхах злости за день. Причем туда сливали даже очень уважаемые солидные люди. Была пара директоров крупных московских компаний. Они объясняли эту странность тем, что на работе не могли нарушить этический кодекс, хотя поводов было много.

     

    ТВН — сокращение от названия фидошной эхи «TYT.BCE.HACPEM».

    Поскольку подавляющее большинство всех эхоконференций были модерируемые и в них запрещались нецензурные выражения (в том числе матом), то эта TBH создавалась как отстойник для одиозных и отмороженных личностей, которых в фидо было весьма немало.

    Создание эхоконвергенции TYT.BCE.HACPEM мыслилось Орлом (Dmitry Orel, 2:5020/139) как средство изгнания вышеописанных отморозков (и флудерастов, и вообще всех, кто не нравился лично Dmitry Orel) из его любимой MO.ECHO (на жаргоне TBH — «чмоэхо»). Впрочем, MO.ECHO — тоже не рассадник высокой культуры, матом в ней разговаривали легко. http://lurkmore.to/%d2%c2%cd

     

    TYT.BCE.HACPEM (сокращённо TBH) — название эхоконференции Фидо.

    Конференция TYT.BCE.HACPEM (записывается латинскими буквами «tyt.bce.hacpem», при записи заглавными буквами возникает визуальное сходство с русской фразой «тут все насрём») была создана 19 октября 1994 года Дмитрием Орлом из Москвы.[1] Целью создания этой эхи была провозглашена «ассенизация» остальных эх. В конференции приветствовались практически все действия, являвшиеся нарушением правил других конференций, в том числе нецензурная брань, коммерческая реклама, излишнее цитирование и т. д.[1] http://ru.wikipedia.org/wiki/TYT.BCE.HACPEM


  8. Оно и понятно. Ты всегда судишь о вещах, которые не видел, в которых не участвовал, не общался. Насчет строгой дисциплины - там были специальные эхи для слива мата, это компенсировало строгости в нормальных эхах. Если бы тут на форуме был приватный раздел для ругани, чтобы в него допуск был отдельным типам, это решило бы многие проблемы с троллями, флудерами и прочими персонажами. Меня Гришка тут заточил, в замке Иф, поскольку я благороднейший дон Дженкин и за былые заслуги награжден отдельной камерой, тьфу, блогом, а для овощей мог бы ссыльный ящик сделать, чтобы они там ругались себе на радость и на форум не лезли бы, а там кто хочет по особому паролю лез бы в эту помойку и ругался бы. Это вообще конечно было бы здорово - слив делать и пар спускать. Поэтому я не понимаю, почему например меня забанили за сообщения в личке. Если кому не нравилось что я его материл, то и закрылся бы от меня, а не мазохийствовал. А некоторым тут нравилось видимо, тому же бозонищу, он знаю эти мессаги складировал.


  9. Ты был в Фидо? Вряд ли, иначе бы ты так не говорил. Братец кролик, в фидонете дисциплина была на порядок выше. Модерация была жесткой и там петросянов и флудеров не любили. И плюсомет грелся больше у модов и комодов. А скажи давно ли ты чистил темы и банил разбойников?


  10. Вы считаете, что абсолютно все боги древнего Египта занимались ловлей змей? Или все-таки это обычный скипетр - символ власти? Может все таки это скипетр означал начало и конец, луч жизни, существования, власти? А может на нижнем конце была вилка для того, чтобы он не так быстро погружался в песок? Опять же книга Мертвых...

     

    768Corvv.jpg

     

    768Corvt.jpg

     

    768Corvu.jpg

     

    768Corvs.jpg

     

    768Corvr.jpg

     

    768Corvo.jpg

     

    768Corvq.jpg

     

    768Corvp.jpg

     

    768Corvn.jpg


  11. Что касается позвоночника Осириса - в одном из папирусов однозначно приведен следующий текст: "Воскресни, о Осирис. Твой позвоночник с тобой, о Неподвижное Сердце, твоя шея и спина соединены, о Неподвижное Сердце". И приведена следующая виньетка с изображением золотого джеда. Хотя, если "позвоночник" поменять на "светоч", то смысл заговора будем менее прозаическим.

     

    768CoroE.jpg


  12. По первому и второму рисунку хочу заметить, что это не джед, это алтарь, обычно он изображается с чашей для возлияний и цветком лотоса. У вас на первой фотографии алтарь с лотосом - один раскрыт, два других нет. Я предполагаю, что это привязано к конкретному обряду и к конкретному времени года, если вспомнить что наш лотос начинает цвести в начале августа, а созвездие Ориона и находящийся рядом с ним Сириус во всей красе в это время сверкают ночью на небе в южном направлении. Получается этот алтарь и лотос жрец использует при поклонении богу Осирису-Сириусу именно в начале августа.
     
    Вот виньетка из Книги мертвых
     
    768CoroD.jpg
     
    На ней изображен писец Ани, поклоняющийся Осирису, на алтаре лотос и чаша, на пилоне - баран с короной Атеф.
     
    Это опять Ани с алтарями и Осирисом.
     
    768CoroH.jpg

    Усопший поклоняется Осирису, туринский папирус, на изображении алтарь с символом Осириса

    768CoroK.jpg

    И еще одно изображение усопший поклоняется детям Гора, везде присутствует алтарь.

    768CoroJ.jpg


  13. Вполне может оказаться, что это многоступенчатый масляный или смоляной светильник. Своеобразный светоч.

     

    На этой виньетке богиня Апи зажигает огонь, похоже это на джед?

     

    768CoroF.jpg

     

    Вот еще джеды. Например в левом нижнем углу на первой картинке над одним джедом находится еще один и заметьте вокруг него символически изображено некое подобие языков пламени. Хотя это может быть обыкновенная пальма. То же самое на нижнем фото, там видим сразу три джеда. А скажите, к чему так много изображений хоть обычных, хоть ритуальных столов? Может это действительно светоч?

     

    768CoroC.jpg

     

    768CoroB.jpg


  14. Что ни говорите про барельефы со сценами из повседневной жизни египтян, но вот взять хотя бы пирамиды. Задаемся вопросом - для чего они предназначены? Для чего потрачено миллионы человеко-часов непосильного труда? Какой должна быть причина такой стройки, да не одной? Есть несколько оригинальных теорий вплоть до гигантских аккумуляторов электроэнергии, но вот что любопытно - в центре пирамиды Хуфу, скажем, есть камера. Небольшое помещение, от которого наружу пирамиды идет узкий ход. Выходит он в центре одной из граней пирамид и конечно вряд ли служил обычным выходом из пирамиды. Но вот направлен он на область неба, где по всем законам движений небесных тел в какое-то определенное время появляется Сириус. А как известно, этот голубой гигант, располагающийся по соседству с красной Бетельгейзе из созвездия Ориона играл немаловажную роль в египетской религии. Туда по поверьям египтян душа человека "отлетала" по его смерти. Так вот не в этом ли кроется секрет постройки пирамид? Фараон сооружал пирамиду, как некий надежный канал посмертной связи с Сириусом. Сразу после смерти фараона несли в камеру и там его душа покидала тело, а чтобы она не дай Бог, не попала куда-нибудь не туда и существовал канал, направлявший ее на Сириус.

     

    То есть что я хочу сказать - все таки пирамида могла иметь некое ритуальное предназначение, связанное именно с посмертной жизнью человека. Барельефы со сценами быта да, могут иметь место, но на фоне пирамиды, как устройства для переправки души фараона на тот свет они не настолько важны. Получается культу смерти египтяне придавали больше значения.


  15. "Официалов" можно понять. Следы древней цивилизации, высеченные в камне носят скорее некротический характер - книга мертвых, боги, погребения, общение с потусторонним миром. Культура смерти и посмертной жизни. Древние в это верили. И в какой-то мере они выше нас, современных. Они верили в величие своей цивилизации и стремились оставить свои следы на планете на века. А разве мы думаем об этом сейчас? Разве мы можем построить что-то, что простоит почти пять тысяч лет?


  16. Ребенок больной, чего вы от него хотите. Теперь много больных детей, например в стекла электрички камни кидают. А у меня на глазах например в 70-ом пацаны живого голубя в костре сожгли. Походу ребенок ничем не может себя проявить в жизни, вот и вытворяет. Бозон науку проходной херней "пополняет", кто-то головы кошкам отрезает, кто-то детишек насилует - все это от комплекса неполноценности.