Internal

Форумчанин
  • Публикаций

    597
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Internal


  1. Характеристики:
    Материнская плата - MSI Z490-A PRO LGA 1200, Intel Z490, 4xDDR4-4800 МГц, 2xPCI-Ex16, аудио 7.1, Standard-ATX
    SSD - SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus 500 ГБ чтение - 3500 Мбайт/сек, запись - 3200 Мбайт/сек,
    Процессор - Intel Core i7-10700K 8 x 3800 МГц, L2 - 2 МБ, L3 - 16 МБ, 2хDDR4-2933 МГц, Intel UHD Graphics 630, TDP 125 Вт
    Оперативная память - Kingston HyperX FURY Black DDR4, 16 ГБx2 шт, 3733 МГц, PC29800, 19-23-23-32 32Гб
    Кулер для процессора - Noctua NH-D15 медь, 1500 об/мин, 24.6 дБ, 4-pin, 220 Вт
    Блок питания - Chieftec POWER SMART 650W 650 Вт, 80+ Gold, EPS12V, APFC, 20 + 4 pin, 1x 4 pin, 1x 4+4 pin CPU, 6 шт SATA, 4x 6+2 pin PCI-E
    Корпус - Deepcool Tesseract BF Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen1 Type-A

     

    Системный блок - 57000 руб.
    Клавиатура+мышь беспроводная - Microsoft Sculpt Ergonomic Desktop - 4500 руб.
    моники 75 гц Asus и AOC 24G2U5/BK/01 ~24 дюйма - по 8000 руб и 10500 руб
    клава механическая hyperX alloy origins full blue - 6000 руб
    Кресло - 4000 руб


  2. Народ.

    1.Пластиковые окна нужно купить 1,2*1,4 в кол-ве 5 штук. Может где имеются такие в наличии. И сколько щас цена за окно?

    2. Чем утеплить дом снаружи (между керамзитом и облицовкой)? Пенопласт жрут грызуны. Мин.вата проседает с годами.

    3. Внутренняя отделка стен - гипсокартон или штукатурка?


  3.  

     

    Согласен, для тру программиста важнее реализация потенциала чем вознаграждение за работу. Одинэсником быть западло не потому что это неправильный какой то язык (типа русский), а  ввиду того что там мало действительно интересных задач и ограниченный предметной областью набор инструментов их решений. Сидеть искать ошибки в первичке бухгалтера это еще та нудистика. А сисадминство для программиста это вообще унылая рутина, которая автоматизируется полностью за короткое время и превращается в безделье без возможности какого либо роста.  Так вижу.

    Знаешь сколько терпения нужно, чтобы работать 1с-программистом? Это ведь тихий ужас! Исправлять отчеты, убеждать начальство и бухгалтеров, что нет такой волшебной желтой кнопки "Сделать все" и т.д... 

    Особенно веселят требования в вакансиях - "Умение проектировать интерфейсы в 1С Предприятие"!

    • Upvote 4

  4.  

     

    Где-то в Астрахани есть места, где ява-программисты получают намного больше? 20 тыщ на руки. Скажи, где работают знакомые джависты и сколько они получают. Я тоже хочу поплакать над своей ЗП и зарплатой знакомых джавистов. Я негодую вместе с вами, но ничего поделать не могу.

    Не знаю как Java, но 1С-ники получают как минимум в 2 раза больше:)

    P.S. Я не 1С-программист. Я просто им завидую:))


  5.  

     

    Internal, интересно, как сотрудница без опыта программирования могу пройти на позицию, где нужны знания таких технологий как гибернейт и джбосс? Я в курсе, что это основы и любой джавистам, даже Джуниор с ними знаком. Но не люди "без опыта программирования"

    Ты не понял и я неправильно высказался - "без опыта разработки коммерческого по". И плюс она ДотНетчик)


  6.  

     

    Программист... java!!! 20!!!!!!! Пойду расскажу знакомым джавистам, пусть поплачцт вместе со мной Это еще и не на руки, небось?

    Как я понял, туда пришла сотрудница без опыта программирования. Так что поработает за 20-ку с годик, наберется опыта и свалит. Что здесь такого? Можно подумать, что ты после вуза сразу начал сотни т.р. получать.


  7. Вопрос по спорт. питанию. Какой протеин цена/качество посоветуете? Буду пить перед бегом утром и на работе один раз вечером.

     

    P.S. Бегаю каждый день. Ноги воют и ломят. Как быстро восстановиться?


  8.  

     

    Относительно того худеть сначала, имея лишний вес, или стараться одновременно и набирать, что, по-момему, маловероятно:   видел мнение на ютюбе, не буду лукавить, что мое собственное, и я с ним согласен, что лучше сначала худеть, нагружая себя в зале малыми весами. Тем самым, при правильном подходе к занятиям и питании, организм сбросит излишек, а имеющиеся мышцы будут готовы к более тяжелой работе с весами на массонабор. Вообще к массонабору, если не ошибаюсь, Денис Борисов призывает готовиться около полугода.

    Спасибо за совет.


  9.  

     

    Так ты можешь делать это одновременно, нафиг тебе время тратить только на одно? Тем более так будет даже эффективнее. Та запускаешь липолиз с помощью пониженного кол-ва углеводов, жир начинает гореть, ты ешь достаточно белковой пищи и работаешь в зале,в результате ты спалишь жир даже лучше чем без тренировок и нарастишь чутка мяса.

    Воооот, наконец умные слова пошли. Мне как раз советы и нужны от бывалых. Ссылки, статьи и т.д. Я ведь начинающий качек) и в данный момент я похож на злобного колобка, который хочет и не хочет курить одновременно.


  10.  

     

            Ты извини, но я всегда ржу когда пишут подобное)), ну просто потому что сам когда-то говорил " Да мне до 80 набрать и хорош", а вес уж за 100)

    Извиняю) Рад, что насмешил.

    Кстати, жрать маленькими порциями и часто, мне тяжело дается, учитывая, что бросил курить.Особенно ночью. Боюсь, как бы ночью возле холодильника не проснуться) с мясом во рту. 

     

    Пысы: взвешивался седня. За две недели скинул почти 2 кг)


     

     

    Я видел не мало тех, кто за год так и не похудел, видно что внутри под салом мясо выросло,а сало так и осталось... Чудес не бывает)

    Так вот, я хочу, как ты говоришь, от сала избавиться потом мясо наращивать. 


  11.  

     

    ну я пошёл не с целью худеть а набирать, за 6 лет почти 40 кг прибавка. Пустых залов не бывает. Всегда есть народ. Ты реши для себя что ты хочешь. Если просто придти в тонус вообще плавать идти. Если набирать мышечную массу то в спорт зал.

    мне в первую очередь нужно худеть. В перспективе хочу работать на рельеф. Может тренажерка пока лишнее? Оставить только бег + правильное питание?


  12.  

     

    по той же причине пошёл в спорт зал 6 лет назад. бросил курить и резко набрал 15 кг за пол года. Хороших тренеров в Астрахани по пальцам можно пересчитать, лучший способ имхо читать, изучать физиологию своего тела. рычаги смотреть, пробовать выполнять упражнения с минимальным весом или вообще без веса(базовые) и снимать ан камеру что бы смотреть свои ошибки. В сети полно обучающего видео по технике выполнение упражнения. Был во многих залах и видел вокруг тренеров дающих не правильную технику. Успехов=)

    спасибо! Кстати, я худею, но медленно. Что я делаю не так. Вот приблизительное расписание:

    1. 6 часов - подъем

    2. 6:10 пью натуральную фигню, которую вычитал на бабских женских сайтах. Беру кусок лимона, корицы, меда. Всю эту хрень настаиваю и пью. Бодрит по самые не балуйся!

    3. 6:15 - 7:00 бег -> душ->завтрак

    4. Иду пешком на работу (где-то 2,5 км)

    5. Работа. Сижу на жопе ровно.

    6. Иду домой пешком.

     

    По поводу еды - жру мало, но часто.

     

    Единственное, хочу выбрать тренажерку где мало людей ходит, в идеале, чтобы я один занимался:) Смущаюсь я слишком... 


  13. Парни. Бросил курить. Поправился пздц как. 10-15 кг в подарок. Решил окончательно привести себя в порядок. Задолбало. Начал бегать по утрам, уже 2 недели. Хочу побегать еще пару недель и записаться в тренажерку. Есть два варианта - Витамин на боевой и EnergyM так же на боевой. Подскажите куда лучше податься? Где цены норм? Где вообще есть тренер, который подскажет как правильно заниматься, питаться. Какое спорт. питание брать?


  14. flex

    Спасибо за протеин)). Вкусная зараза, twinlab в жопу)).

     

    P.S. По поводу магазина. Вроде бы обычный магазин спортивного питания, таких в Астрахани хватает. НО цены действительно ниже, чем у конкурентов (не поленился в такую грязь пройтись по магазинам:))) + скидка)), а главное, адекватный продавец, который по всем вопросам охотно ответит. Молодец парнишка)). Спасибо. Удачи!


  15. Вот пиво я наше практически больше не пью, когда приезжаю в Самару то покупаю ихнее разливное Жигулевское или в Чувашии местное домашние, про Германию вообще молчу, ностальгия полная, умеют же фрицы варить как и Чехи

     

    Ну все раздразнил меня)). Ща с работы приду и пиво куплю с рыбкой))))