otdolgov

Форумчанин
  • Публикаций

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Записи блога, опубликованные otdolgov

  1. otdolgov
    Опубликовать сообщение "Облавы по беспределу ..." побудила реальная история произошедшая в мае текущего года со знакомым.
    Очередной совместный рейд с участием инспекторов ГИБДД был инициирован УФССП России по Астраханской области в селе Осыпной бугор, Приволжского района.
     
    В "браконьерские сети" судебных приставов Приволжского районного отдела угодил владелец автомобиля со знаком инвалид.
    Просуженный долг был неожиданностью для знакомого, что позднее и подтвердилось. Взыскатель - местный регионгаз, обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа, приставы Кировского районного отдела города Астрахани приняли исполнительный документ от взыскателя и в мае прошлого года судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство.
     
    Знакомый - военный пенсионер, зарегистрирован в Ленинском районе города, но проживает в селе Осыпной бугор, Приволжского района. По мнению взыскателя - ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" у знакомого задолженность за жилое помещение в Кировском районе города, однако знакомый задолго до обращения "газовиков" к мировому судье перестал быть собственником данной недвижимости, при этом адресом регистрации (прописки) это помещение никогда не было.
     
    В общем, за целый год приставы не удосужились установить регистрацию знакомого, фактическое проживание. А ведь знакомый является пенсионером, за ним зарегистрирован автомобиль, недвижимость.
     
    Инвалидность и всё вышеперечисленные обстоятельства для пристава Приволжского районного отдела Ельчанинова Сергея Сергеевича были параллельны. Автомобиль за долг, в разы превышающий его фактическую стоимость, пристав арестовал и хотел изымать, оставив инвалида на проезжей части. Звонок знакомого другу - депутату, частично разрешил ситуацию. Арестованный автомобиль пристав не стал изымать, оставил его на ответственное хранение знакомому, но изъял свидетельство на транспортное средство - "желток".
     
    По уже известным причинам, изложенным выше, обращение знакомого к мировому судье стало основанием для отмены судебного приказа и прекращения приставом Кировского районного отдела города Астрахани исполнительного производства.
     
    До настоящего времени изъятый приставом Ельчаниновым документ знакомому не возвращён. Посещение Приволжского районного отдела оказалось безрезультатным - Сергей Сергевич Ельчанинов в отпуске, а изъятый документ со слов ответственных лиц Приволжского РОСП направлен в Ленинский РОСП - по месту регистрации.
     
    В чём ещё беспредел и бесчеловечность судебного пристава при совершении исполнительных действий?
     
    Пристав Ельчанинов С.С. не имел никакого отношения к исполнительному производству возбужденному в отношении знакомого. Исполнительное производство в момент принудительных мер продолжало "пылиться" в Кировском районном отделе судебных приставов УФССП России по Астраханской области. У пристава Приволжского РОСП Ельчанинова Сергея Сергеевича даже не было на руках постановления-поручения от пристава Кировского РОСП о совершении действий по аресту, изъятию автомобиля.
     
    Пристав Приволжского РОСП УФССП России по Астраханской области Ельчанинов С. С., по моему убеждённому мнению, должен был сыграть роль пристава-почтальона. Знакомый надлежащим образом должен быть им извещён о наличии возбужденного в Кировском РОСП исполнительного производства, с предложением явиться к судебному приставу-исполнителю, который ведёт данное взыскание.
     
    Вместе с тем допускаю о наличии ведомственного регламента по использованию программы "Дорожный пристав", которое полагаю "монтируется"на местах под определённые группы взыскателей.
    Источник
       
  2. otdolgov
    Судебные приставы "оседлали" незаконную принудительную меру - арест, изъятие автомобиля, иного имущества в рамках совместных рейдов с инспекторами ГИБДД.
     
    "Облавы" в пределах закона, это когда "ваш пристав" применяет в отношении Вас принудительные меры, при этом у него на руках имеется исполнительное производство на бумажном носителе, в котором присутствует исполнительный документ и производные от него документы.
    "Ваш пристав" это судебный пристав-исполнитель районного, межрайонного или специализированного отдела, в который взыскателем предъявлен исполнительный документ и где в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.
     
    Взыскатель предъявляет исполнительный документ в отдел судебных приставов по месту Вашего проживания, пребывания или нахождения имущества.
     
    Остальные - "чужие приставы", кроме опять же наличия на руках исполнительного производства на бумажном носителе, должны подтвердить полномочия на ведение Вашего исполнительного производства.
     
    Документально такие полномочия подтверждаются постановлением-поручением о совершении отдельных исполнительных действий или постановлением о передаче исполнительного производства.
     
    В случае когда у "чужого пристава" нет на руках исполнительного производства возбужденного в отношении Вас и постановления о его передаче или отсутствует постановление-поручение, то перед Вами судебный пристав-почтальон "обыкновенный".
     
    А пристав-почтальон может только вручить извещение о явке к "вашему приставу" и всё, остальное творчество "чужого пристава" это фейк.
    Источник

  3. otdolgov
    Гогадзе Акакий Иванович, 1954 года рождения, будучи неисправимым должником – по информации судебных приставов, решил пристрастить к этому занятию своих детей?
     
    В переработке и консервировании продуктов, Акакий Иванович – старожил. Последние годы работал «под вывеской» ООО «АкТаВа» ИНН 3015106580, г. Астрахань, ул. Сен-Симона 46, 9, учредителем является Иван Акакиевич Гогадзе, 1994 года рождения. Руководителем фирмы, при этом есть оснований полагать на безвозмездной основе, назначен Богданов Юрий Яковлевич, 1956 года рождения – сосед по дому №30, по улице Фиолетова, города Астрахани. По части бухгалтерии привлечена Коновалова (Полянская) Инна Викторовна – тоже соседка.
     
    До этого Акакий  Иванович работал от лица ООО «Акира» ИНН 3016043887, г. Астрахань, ул. Сен-Симона 46, 9, где был руководителем и учредителем. Однако накопились неисполненные обязательства, долги. «Акира» стала для Гогадзе не симпатична, не презентабельна?
     
    «АкТаВа» постигла та же судьба – неисполненные обязательства. Осенью 2016 года по сельскохозяйственным полям Енотаевского района Астраханской области «прокатился» представитель ООО «АкТаВа» - Акакий Иванович Гогадзе, забрал собранный селянами урожай и был таков. 

    Какие-то деньги, Акакий Иванович, настойчивым фермерам вернул, а кто-то махнул на недобросовестного «коммерсанта» рукой. Но были и такие, кто обратился за помощью в суд и к судебным приставам.

    Как стало известно, ООО «АкТаВа», с тем же результатом «прошлась» по овощным хозяйствам Волгоградской области.
    На сегодня только у приставов (Кировский районный отдел Астрахани) на принудительном исполнении находятся исполнительные документы о взыскании с ООО «АкТаВа» задолженности в сумме 974 027 рублей 28 копеек.
     
    Ответственным и заинтересованным лицам предложено выкупить право требование к ООО «АкТаВа» на сумму 349 464 рубля 35 копеек – исполнительное производство № 28427/18/30001-ИП от 13.07.2018 года, исполнительный лист от 02.07.2018 года № ФС 018579057, выдан Кировским районным судом города Астрахани, в интересах Кредитора.
     
    Перспектива взыскания долга с ООО «АкТаВа» через судебных приставов очень маловероятна, а вот через процедуру банкротства, с привлечением ответственных лиц к субсидиарной ответственности вполне состоятельна,  только возвращать нужно будет Ивану Акакиевичу Гогадзе сумму не менее 974 027 рублей 28 копеек. 

    Выгода от покупки долга в сумме 349 464 рубля 35 копеек для ответственных и заинтересованных лиц очевидна, так как исключается возможность оплаты долга в сумме 974 027 рублей 28 копеек или даже больше, через процедуру банкротства инициированной Кредитору.
     
    Что до Акакия Ивановича, то сына подставил и бросил, теперь принялся за дочь? В июне текущего года Тамара Акакиевна Гогадзе, 1978 года рождения, учредила и «села» в кресло директора ООО «Санрайз» ИНН 3015113620, г. Астрахань, ул. Фиолетова 30, 15-16, со знакомым видом деятельности «переработка и консервирование».    
        

  4. otdolgov
    В районе дислокации судебных приставов Кировского и Ленинского районов города Астрахани скупают исполнительные документы - долги.
    Покупают исполнительные листы "вслепую" за десять рублей.
    Цена меняется при уточнении сведений о должнике. Так при исходных данных о должнике "физике" - ФИО, возраст, место регистрации, фактическое проживание, в браке, есть дети, папа и мама, тёща и тесть, собака и кошка, без официальной работы или с таковой, цену за исполнительный лист увеличат, но не более 50% от общей суммы долга по исполнительному документу. По должнику "юрику" также не стоит ожидать большей суммы за долг, покупатель проявит интерес к владельцам бизнеса  в чью пору возникли  не исполненные обязательства.
    Информация судебного участка мирового судьи , районного суда по месту жительства и регистрации должника, Картотеки арбитражных дел , Банка данных исполнительных производств также окажет влияние на итоговую сумму предложения.  http://otdolgov.blogspot.com/2018/08/blog-post.html 

  5. otdolgov
    "Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице, ищут давно, но не могут найти ..." https://otdolgov.blogspot.ru/2017/12/blog-post_28.html
    Сарычеву Олегу Вячеславовичу, 03.01.1962 года рождения, объявлен исполнительный розыск.
     
    Должник отсутствует по месту работы - ООО "Парк Планета" (парк развлечений, семейный ресторан "Клёвое Место") и по адресу регистрации. Постановлением от 14 августа 2017 года Сарычев Олег Вячеславович временно ограничен на выезд из Российской Федерации, граница для должника закрыта.
     
    От чего, от кого и почему прячется Сарычев Олег Вячеславович?
     
    На принудительном исполнении в Службе судебных приставов Астраханской области находится 10 (десять) исполнительных производств. Самое раннее возбуждено в августе 2012 года, остаток долга 396 877 рублей 76 копеек, есть задолженность по уплате алиментов, которая на декабрь текущего года составила 103 075 рублей и есть долги перед бюджетом (страховые взносы, госпошлины, налоги). 
     
    Для производства розыска судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, по заявлению взыскателя вправе использовать на безвозмездной основе возможности средств массовой информации.

    Руководителю УФССП России по Астраханской области Немашкалову А. В. предложено, для розыска должника, безвозмездно задействовать, в частности, возможности Информационно-новостного ресурса "Пункт-А". Так как есть мнение, что Сарычев Олег Вячеславович является одним из владельцев данного СМИ. При этом есть надежда, что другие совладельцы и коллектив редакции воздействуют на поведение Сарычева Олега Вячеславовича.


  6. otdolgov
    Банкротство - это законная процедура, в ходе которой вы перекладываете деньги в брючный карман и отдаёте пиджак кредиторам. Тристан Бернар.
     
    Очевидная попытка управлять банкротством наблюдается в делах о несостоятельности АО "Инвестиции и технологии" и ООО "Аква Плюс". Владельцами фирм с долговыми обязательствами являются известные в регионе и за его пределами люди - Боженова Ольга Владимировна (экс-депутат и супруга экс-мэра города Астрахани), Муликов Руслан Шамиливич (руководитель Управления "Астраханмелиоводхоза" Минсельхоза России). 
     
    Кроме титулованных "фасадов" фирмы-должники имеют в собственности торгово-развлекательный центр "Арриба" (АО "Инвестиции и технологии") - несостоявшийся конкурент ТРК "Алимпик" и квартиры в Жилом комплексе "Паруса" (ООО "Аква Плюс") - возводится на руинах завода "Октябрь".  Возвращать долги, а равно исполнять судебные акты подтверждающие эти обязательства, особого желания наверное не возникало, однако и "прощаться" из-за долгов с недвижимостью в планы владельцев фирм уж точно не входило.  
     
    Реестры кредиторов открыты, добро пожаловать и желающие стали "нарисовываться": 
    - в дело А06-336/2016 о банкротстве АО «Инвестиции и технологии» в статусе кредитора "постучались" Ольга Владимировна Боженова, ООО «БК-Сервис» (Боженова О. В.), иные лица;  
    - банкротное дело А06-8157/2016 в отношении ООО «Аква Плюс» "разбодяжили" заинтересованным лицом - ООО СФ "Адекват" (Муликов Р.Ш.), иными лицами.
     
    Однако не всё так грустно, ведь искусственным кредиторам противостоят натуралы, от которых в апелляционную и кассационную инстанции уже потянулись жалобы.
     
  7. otdolgov
    Федеральный закон от 03 июля 2016 года № 230-ФЗ (известен как антиколлекторский) - закон для должников "физиков", с которых кредиторы - физические и юридические лица, через посредников требуют долг, при этом не затрудняют себя обращением в суд и к судебным приставам, называя это до судебным или внесудебным взысканием. В законе нет заклинания на прощение долга, как нет или не нашёл раздражающего словосочетания "коллекторское агентство" и других производных от сантехнического слова "коллектор".
     
    В законе прописаны способы и методы взаимодействия с должником, а также требования к юридическим лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенным в государственный реестр. Такое юридическое лицо, среди прочего, должно иметь чистые активы и страховку на сумму не менее десяти миллионов рублей. Ведение государственного реестра и контроль (надзор) за деятельностью таких юридических лиц осуществляет Федеральная служба судебных приставов.
     
     
    До суда, но без посредников и вне правил данного закона разрешено "выбивать долги" энергоснабжающим организациям (Энергосбыт, Теплосбыт, Водоканал, Регионгаз), иным конторам по обязательствам из жилищного законодательства, а также кредиторам физическим лицам, но при долге не превышающем пятидесяти тысяч рублей.
     
    Время покажет, на какой до судебный креатив в новых условиях способны юридические лица, осуществляющие деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенные в государственный реестр. И как нежелание или неготовность работать в новых условиях повлияет на количество обращений в суды общей юрисдикции за судебным актом о взыскании долга и к судебным приставам за его принудительным исполнением.
     
    Закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"» не распространяется на возврат и взыскание долгов, которые возникли в результате предпринимательской деятельности.
  8. otdolgov
    Шёл третий месяц принудительных мер и появились жалобы от представителей должника, но ни копейки от их доверителя - Сухаревой Елены Владимировны. И возник вопрос: почём покушение на правопорядок и кто движитель недобросовестности?
     
    В отношении предпринимателя Е.В.Сухаревой приставы межрайонного отдела в декабре прошлого года возбудили исполнительное производство о взыскании долга в сумме 2 440 736 рублей 87 копеек. Однако "владелица заводов, газет, пароходов" или более точнее совладелица квадратных метров бывшего Астраханского трикотажного комбината "Астратекс", исполнять требования судебного акта не торопится.
     
    Под крышей, в прошлом трикотажки, ныне разместились ТРК "Три Кота", гипермаркет "Хомяк", фирма "Астрим" которые предположительно являются крупными и конечными арендодателями офисных, торговых площадей с почтовым адресом: улица Минусинская 8, город Астрахань.
     
    Соучастником этих заведений, объединенных одной крышей и единым адресом, является Сухарева Елена Владимировна 05.06.1953 года рождения - должник. А вот в соучредителях ООО ПКФ "Астрим" и председателем регионального отделения "Партия пенсионеров за справедливость" значится супруг должника - Василий Васильевич Сухарев. Ещё есть сын Владимир - депутат Городской Думы муниципального образования "Город Астрахань". http://astpristav.ru/mosp-po-oip/supruga-astraxanskogo-funkcionera-brosila-vyzov-sudebnym-pristavam.html
  9. otdolgov
    Осенью 2011 года Андрей Павлович Масленников подписался оказать услугу по оформлению земельного участка для строительства торгово-офисного здания, денежку получил, а вот право аренды этого земельного участка "ушло" в пользу другого лица.
     
    Полученное вознаграждение Масленников обещал вернуть с очередной сделки, но шли дни, годы и вот наступило время когда Андрей просто перестал отвечать на телефонные звонки.
     
    Летом 2014 года Советский районный суд города Астрахани по делу 2-1098/2014 выдал исполнительный документ, на основании которого судебные приставы возбудили исполнительное производство № 8556/14/17/30 о взыскании с Масленникова Андрея Павловича, 08.10.1980 года рождения долга в сумме 1 420 270 рублей 25 копеек.
     
    За всё время принудительного взыскания приставам "позволили" арестовать имущество на сумму 4 500 рублей, иного имущества у предприимчивого Андрея Павловича Масленникова орган принудительного исполнения не обнаружил.
     
    Однако есть предположение, что миллионное вознаграждение Масленников "одолжил" своей супруге - Асановой Наиде Борисовне, 17.12.1977 года рождения.
  10. otdolgov
    Астраханские приставы вжились в роль "квартирантов" и лишили себя возможности принудительно влиять на задолжавший бизнес "хозяина" недвижимости?
     
    Уже много лет судебные приставы межрайонного Отдела по особым исполнительным производствам и Отдел организации дознания Астраханской службы судебных приставов "расквартированы" на шестом этаже административного здания ФГБУ Управление "Астраханмелиоводхоз", которым руководит Муликов Руслан Шамиливич.
     
    Между тем основной или параллельный бизнес Муликова предположительно испытывает временные трудности. Общество «Аква – Плюс» и Строительная фирма «Адекват» прописались, по сведениям Банка данных исполнительных производств, в должниках у межрайонного отдела по особым исполнительным производствам, при этом самые ранние исполнительные производства датированы 2014 годом.
     
    Фантазировать о причинах неисполнения требований судебных актов можно и повод этому есть. Однако есть и «возня» в исполнительных производствах, имеют место быть аресты и ограничения, но вместе с тем наблюдается торопливо завышенная оценка арестованного имущества и отказы в возбуждении уголовных дел в отношении ответственных лиц ООО «Аква –Плюс» и ООО СФ «Адекват».
     
    Как взыскателям бороться с этими «тараканами», что делать и неужели надежда только на арбитражный суд Астраханской области, где совместно со всеми кредиторами инициировать банкротство бизнеса Муликова Руслана Шамиливича?
    * http://otdolgov.blogspot.ru/2016/12/blog-post_8.html