*Feniks*

Модератор
  • Публикаций

    6000
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные *Feniks*


  1. 37 минут назад, Niels сказал:

    Вы знаете, что такое зуб C2 (второго шейного) позвонка?

    На прошлой неделе я читал заключение врача платного медицинского Центра о том, что ему удалось пропальпировать (прощупать руками, то есть) зуб C2 позвонка у ребенка, которому скоро будет 3 года. На основании результатов этого прощупывания врач платного медицинского Центра сделал выводы, дал рекомендации. Люди за консультацию такого врача - деньги заплатили. (А потом ходят и размахивают этим заключением, как транспарантом или флагом в гос. мед. учреждении, потому что понятно же: то, за что заплатили деньги, ценится выше, чем то, что предоставляет государство бесплатно. ) Заключение написано, вроде бы, врачом, но там в каждом абзаце от одного до нескольких ляпов.

    Знаю. Возникает вопрос как ребенок в 3 года умудрился это заработать. Мне нафиг никогда такие информации не нужны были, пока сам не стал с позвоночником мучаться. Дофига моих МРТ, а от скуки я их научился смотреть. У меня L5-S1. А потом заметил, что пропустили еще пару начинающихся протрузий. 

     

    Только тема сейчас не о том. А в том, что приходиться иногда лукавить. И да - мне приходиться. Зато, я смог протолкнуть некоторое количество обурудования, которое сейчас людям помогает. Я не горжусть теми обстоятельствами, но результат все же есть. 

    У политиков еще хуже. Мне вон дядю Байдена жалко. Сделают деда с дименцией козлом отпущения. 

    • Like 2
    • Upvote 1

  2. 6 минут назад, Nord сказал:

    :blink: чаво?

    https://sociolinguistics_dictionary.academic.ru/758/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F

     

    Ну это более точные определения. А по факту, можно сказать "Пошел на х..й", или :"Видите на горизонте атоматические двери. Вам туда. Но вы можете взять эти никому не нужные скрепыши! Хорошего дня!" 

    Поверьте, клиент поймет, что ему сказали, что о нем думают (практически правду). Правда для таких оскорблений понадобиться неплохой словарный запас. Так даже веселее. 

    • Like 1
    • Confused 1

  3. 43 минуты назад, Бурановский Дед сказал:

    А скоро ты и пойдешь в пятёрочку , когда цифровизация добьёт медицину.

    Ну я не совсем врач. Я им больше помогаю. А так у меня под рукой еще С# есть. Просто будет скучно и однообразно. Программист я так себе. 

     

    7 минут назад, Nord сказал:

    Вряд ли в пятерочке позволяют говорить правду в глаза.

    Оскорбления нигде не любят.

     

    Ну я про оскорбления речи не вел. Всегда можно воспользоваться диалоговой трансфиренцией. 

    • Like 2
    • Upvote 1

  4. 2 часа назад, Niels сказал:

    Если не приятно, почему тогда продолжает работать?

    Да ешкин кот. Например я работаю в медицине. И иногда мне приходится говорить некоторым врачам, что они тупые (ну дипломатично естественно). На инструтаж по работе с оборудованием, мне необходимо 16 часов максимум. Они месяцами тупят и не помнят, где на ЭКГ систола, а где диастола. Мне приходится выкручиваться, чтоб их совсем не унизить. Проще говоря - немного врать, лицемерить и т.д. Но у меня намного больше отличных врачей, которые не только слушают, но и дают идеи в развитии наших технологий. И мы полноценно сотрудначием. 

    Так из-за того что мне приходиться связываться с тупыми недоврачами, я уволится должен? Да - неприятно лицеменрить. Но тогда, я и информацию не передам, и никаких нововдений не сделаю. А это необходимо. Давай тогда я в Пятерочку пойду работать. Там кому угодно смогу правду в глаза говорить. 

     

    • Like 3
    • Confused 1

  5. 4 часа назад, Rubik сказал:

    Было похожее месяца 3 назад, в Питере. Кашель очень сильный, сухой, температура около 38, спина тоже болела. Лечился имуномодуляторами, через неделю стало значительно легче. Потом через месяц повторилось, но в более мягкой форме, пропил антибиотики. Кашель присутствовал некоторое время, но не сильный. Сейчас тьфу-тьфу здоров)

    У меня в Липецке такая фигня произошла в октябре, когда в командировке были. И у коллеги. Сейчас повторилось. 

    Желаю вам не болеть.  

    • Like 1