IxTab

Форумчанин
  • Публикаций

    1286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные IxTab


  1. 2 часа назад, Медоед сказал:

    @IxTab, я бы 3600 выбрал из этих двух.

    @posetitel, 770 интереснее, но прожорливее. Видеокарта важна, игра все-таки, но GTA нагружает хорошо процессор. Ниже в видео результаты в GTA 5 с 770.

     

     

    Уже приобрел ) R5 3600 


  2. В 29.05.2020 в 23:32, KREK сказал:

    @Забаненый  400 КВАДРАТОВ ЭТО РЕАЛЬНО МНОГО. 250 И ЗА ГЛАЗ ХВАТАЕТ.

    а ПРО РОДИТЕЛЕЙ ТУТ ВООБЩЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ 

    Когда с такими размерами 12х11.6 до крыши дойдете, вспомните про экономию на бетоне, которая вам покажется смешной :)

     

    Цитата

    Самый дешевый фундамент под один этаж из КББ это вообще вырытый в штык лопаты (20см) шириной на метр вниз и залитый бетоном из миксера. Делается за один день, без всякой арматуры и опалубки

    Это хорошо когда УГВ низкий,в моем случаи я бы в воду заливался :D


  3. 7 часов назад, KREK сказал:

    @IxTab  Да вот же, тоже народ говорит, так то двухскатная (практически без отходов) но есть свое ноу)

     

    Вы длину досок еще учитывайте, а потом смотрите сечение досок на такую длину.

     

    7 часов назад, ГМО сказал:

    По старинке....

    У нас в городе глубина промерзания 80, если не утеплять то нужно 80-1,2 метра глубины. У меня лопнул один уже фундамент залитый на 50 в землю, точнее его выдавило когда еще были морозы.

    Подушка вообще не нужна если это не МЗУФ. Щебень в подушке благополучно уйдет в грунт. Использовали подушку в СССР чтобы ровно класть ФБС блоки при строительстве пятиэтажек.

     

    Самый дешевый фундамент под один этаж из КББ это вообще вырытый в штык лопаты (20см) шириной на метр вниз и залитый бетоном из миксера. Делается за один день, без всякой арматуры и опалубки. Крайний раз, я делал именно такой и все стоит.

    https://pikabu.ru/story/mifyi_stroitelstva_7fundament__yeto_dorogo_5871846

     

     

     

    Именно по старинке, далее купить эппс и залить по нему отмостку - просто и надёжно и высокий угв не страшен. 


  4. Не изобретай велосипед, по прошествию 2х строек оптимальным решением - лента 1м  50см в землю 50 цоколь, 30см подушка (песок+щебень). 

    Проект неудачный и его реализация встанет в копеечку, посчитай длину стропил со свесами, крыша будет - золотая... 

    На картинке всё красиво... нацарапаны шкафы в спальнях 2го этажа вплотную к стене, хотя судя по мансарде, туда только комод влезет. Еще кровельщиков замучаешься искать, которые мансарду нормально сделают с запилами, проклейкой плёнок и зазорами, что идёт в разрез с - "денег просто лишних нет"

    • Like 1

  5. 15 часов назад, Dernik сказал:

    Да все с тобой ясно. Как научишься два плюс два складывать и не нести бред о профиците с учётом нынешней ситуации, продолжим. Ради интереса загугли о словах Кудрина и предполагаемой дыре в бюджете.  Секвестр будет и статьи будут урезаны. Астрахань итак в жопе , в этой ситуации это будет просто жесть. А к мостику ближе к осени вернёмся, чисто поржать над фантазиями.

    Зачем мне его слушать, он за свою карьеру уже столько наговорил и столько же раз открестился от своих слов...  


  6. 1 час назад, Dernik сказал:

    У тебя фантазии на чем основаны?  Астрахань это дотационный регион и Бабушкин сюда шёл по прямому указанию сверху,  так как в здравом уме сюда никого в губернаторы не загонишь. Что до тендеров,  то они делаются под конкретного человека (людей). Но больше всего улыбнул переизбыток средств, при нынешней цене на нефть дыра в бюджете порядка пяти триллионов. Учитывая переизбыток спроса это надолго.  Представь на минуту секвестр бюджета и какие статьи пойдут под нож. Так что о мостике на казачий только мечтать. 

    Вы дядюшка лютый пессимист, говорите о тендерах как буд то когда либо принимали участие. Я принимал и не раз... и без всяких связей и знакомств забирал лоты. Вы на профицит в 2019 году гляньте, а потом поговорим... Зачем нам излишки, которые мы не можем потратить...  Международный резерв ЦБ 500млрд бачей, фнб - 8 трлн бачей... 

    Сколько бабла выделяют на нацпроекты - дороги, в этом году на реки и тд... 

     

    Простым языком, посмотрите фильм Миллионы Брюстера и аналоги...  Ну дадут Вам 1 млрд$ дадут срок в 24 часа, захотите - не потратите. 


  7. В 19.03.2020 в 23:18, Dernik сказал:

    Не успевает осваивать того, чего нет? Улыбнуло. Ну вы там мечтайте о мосте пока все летит в тарарары.

    А что мечтать, это стандартная практика во многих отраслях. Просто с тендерами наверное никогда не сталкивались - время на подготовку, на выставление лота, на проведение торгов и тд, если лот не взят - цену повышают и так может происходить несколько раз. Как выше упоминали - проекты, согласования и прочее.. 

    О какой дыре в федеральном бюджете идет речь... у РФ перееизбыток средств, которые нашему государству не дают потратить...  

    Да и не путайте Астрахань при Жилкине, и при нынешнем губернаторе. 


  8. 29 минут назад, Dernik сказал:

    На фоне падения нефти и нищего бюджета. Сказок этих мы наслышаны. Мосты через казачий,  аквапарки на острове. Как дети малые. 

    Область деньги не успевает осваивать... а ты про бюджет... 

     

    2 часа назад, Niels сказал:

    Здорово.

    Но еще было бы здорово пробить ул. Куликова через ж-д-переезд и бывший трамвайно-троллейбусный парк до ул. Победы. И тогда получится полноценный дублер ул. С. Перовской со стороны Казачьего к ул. Победы.

    Даже до Славяновского рынка тогда будет, наверное, проще доехать со стороны бывшей толкучки (Кировского рынка) - через ул. Куликова, чем через ул. Яблочкова.

    Но это, конечно, мечты...

    Будет не здорово, победа тогда встанет. 

    Мой товарищ с Куликова 80, тоже радовался мосту через казачий ( На славянку близко), но потом догнал, что теперь пол казачего через него ездить будет... и будут заторы , а дальше они куда поедут? правильно - либо через авторынок/3 кота - где перекрестки на яблочкова перегружены, либо на ту же С.Перовскую (по новой дороге), а нужно ли такое благо - местным? - нет )  Вот теперь не радуется, на славянку то пару раз в месяц, а на работу каждый день. 


  9. 10 минут назад, Коминтерн сказал:

    Да. Нынешний губер типичная инста-самка. Смешно его читать и смотреть его показушные фото, где он очередной раз одну и ту же массовку встретит уже заряженную праздником.

    Прям как Путин.

    Всё равно хуже Жилкина никто не может быть


  10. 9 часов назад, dilara сказал:

    Сегодня кстати еще очень даже ничего, вообще нормально проехали. Да и потом говорят коллапса не было. Может народ приспособился?

    Из группы аварий вроде... по фунтово часть поперлась :) 

    Да приспособится народ, у нас когда ЖД мост ремонтировали - тоже по началу были большие заторы, потом норм стало 

     

    ПАБ.jpg

     

     

      

    8 часов назад, Lans сказал:

    скоро строительный сезон откроется - что теперь вертолет со щебнем или бетоном заказывать

    Не думаю, что будут большие проблемы со стройкой, щебень с песком и в зацаревье продается, да и доставку с добростроя никто не отменял. А вот строй базы в той области клиентуру конечно потеряют. 


  11. 13 минут назад, охта сказал:

    То есть этот вариант просчитывали и он обсуждался? 

    Я живу в том районе, и вижу дорожную ситуацию на Кубанской ежедневно, умножьте это на 3 и получите затор, который спровоцирует не только встрялово на боевой но и на многих перекрестках в том числе и Н.Островского. 

    Думаю, что вариант просчитывали, но прежде чем открывать пути через кирпичный, нужно привести Фунтовское шоссе в порядок - расширить, сделать тротуары, положить новый асфальт, обновить покрытие на Кубанском мосту и перенастроить светофоры, 90 секундный светофор на кубанской организует хвост до Осыпного бугра.  Хватит лишь одной аварии чтобы парализовать движение 2х сёл.

    И не думайте, что я злорадствую, совсем нет, надвигается сезон рыбалки и дорога в низа проходит как раз таки черз тот самый Аэропорт, понадобиться буду и в 4 выезжать 


  12. 6 часов назад, охта сказал:

    Есть же мост Яксатово/Кирпичный? Почему перед тем как закрывать царевский - не запустили на 100% этот маршрут? Весь трафик с Камызякого района пошёл бы этим маршрутом. Не обсуждений, ни каких предложений публичных. Писец, с астраханцами как с потерпевшими.( 

    Потому что если направить половину потока через Кирпичный 2х полоску с постоянно идущими трактарами, шахманами и другой техникой, упирающуюся в кубанскую, на которой пересекается - Звездная, Луконина, Рыбацкая, Моздокская и впадающая в однополоску возле БСМП - получится двойной коллапс. Это еще не обращая внимание на дорожное покрытие Фунтовского Шоссе и Кубанского моста.  На деле можно встать пораньше, как многие года поступали жители Трусово, Свободного, Бабайки и Куликова и доехать без пробок. Не привыкли наши в пробках стоять... 40мин и уже паника 


  13. В 12.02.2020 в 11:52, Выбражулька сказал:

    Ну ж/д путепровод отремонтировали и этот сделают. Хотя на ж/д нагрузка была гораздо больше, там правда совсем не перекрывали, но тоже Ж та еще была.

    Хорошо, что в принципе ремонтируют мосты и путепрвододы в городе, уже ведь очень давно не было ремонтов, а уж капитальных и подавно.

    Полностью согласен, когда то и на Бабаевского только один мост вёл, и ЖД путепровод не раз ремонтировали, мосты на Трусово постоянно на ремонте... Какую то трагедию прям из этого сделали. 

     

      

    5 часов назад, SergeEMS сказал:

    Ну, это прям прорыв, ага. После бучи, что устроили астраханцы с жд мостом, сроки резко изменились и его реконструкцию завершили досрочно. А тут чо? Вода не поезд, текла и будет течь! А на неудобство жителей - плевать!

    Мост маленький, по две полосы в каждую сторону. Однако, будем держаться и настроение у нас должно быть прекрасным!

    Что там досрочно то сделали, на пару месяцев разве... 

    • Confused 1

  14. 6 часов назад, Watashi сказал:

    Издержки климата средней полосы) Наступают 1.5-2 месяца, когда мы будем в этом плане завидовать астраханцам. Как и ранней весной. А потом, ближе к середине мая - уже они нам)

     

    Я таки на выходных успел закрыть (а может еще и не закрыть) велосезон. Прекрасно прокатился полсотни км вдоль Яузы в Мытищах, по Лосиному острову до байкозера и дальше - с финишем в Щелково.

    Лето 2019 заносим в исключение.

    Да и завидовать чему, то что будучи в гостях в столице в Июле - я одевал куртку? ) 


  15. 23 часа назад, Niels сказал:

    Они хотят расходы сократить - и чтобы это ни на что не повлияло. А так - не бывает. И они прекрасно знают, что так - не бывает, потому что расходы на "кремлевскую" медицину и ее аналоги в регионах - медицину для "своих" , то есть, для представителей власти и их родственников - не сокращают, а наоборот: год от года только увеличивают, а сокращают расходы на медицину для всех остальных. Смысла тратить деньги на народ они, судя по всему, не видят: оставшийся в живых народ всё равно голосует за них, ибо руководствуется картинкой с телевизора, а не тем, что ежедневно видит в своей собственной жизни.

    Там комменты под видео весьма красноречивые.

    А как вы себе представляете управление страной без поддержки, тем более без поддержки "элит" в руках которых львиная доля жизненно важных для государства и граждан, отраслей. Что-то забрать - не получится, не по конституции будет. Революция? к сожалению тоже не возможно - достаточно вспомнить, что для этого нужно огромное финансирование (вспоминаем кто подогревал деньжатами Октябрьскую революцию и в 91 года, можно и более свежие примеры) Да и революция это всегда продолжительное время застоя, буржуазия свалит в европу с деньгами, а простому народу расхлебывать.  

    Чуть отклонюсь от темы, Вы наверное смотрели сюжет "Империя Султанова".  Не ужели не понимаете, что все тут целый картель ворья сидит, показали лишь явных причастных к воровству, а как же УФАС который должен следить за гос закупками допустил это всё, или другие проверяющие структуры, да все вертелись у этой кормушке - Фед бюджет деньги выписал, а отсюда отписка из всех органов идёт, что всё хорошо... всё отлично т.к. каждый при своём куше сидит. И правильно что прислали разгребать всю эту заваруху в нашем регионе - доверенное лицо президента. Да и ход с засланным казачком в лице Морозова -  был превосходен. 


  16. В 11.01.2019 в 12:26, августина55 сказал:

    Полное разочарование в яндексе. 

    Недавно в очередной раз пользовалась услугами данного такси и оплата была через карту.Списали как обычно по приезду  указанную сумму при заказе. Вышла из такси, списали ИСЧО почти 400 руб. Связалась с офисом, через время вернули 200 руб.,больше не стала писать за оставшийся долг,но и пользоваться уже воздержусь.

    Как то заказал Яндекс, но глюканул либо GPS либо Приложение,  моё местоположение стоит на Авто, такси приехало в другое место... Я связался с водителем, он ответил что куда заказал туда и приехал,  отменил заказ - списали 50р, решил позвонить в ЯД - искал номер - выдал московский, пока болтал списали еще полтос, после этого ЯД не пользуюсь, да и не вижу смысла, после изменения ценовой политики все поездки дороже 100 рублей, проще таксолётом.

    5 часов назад, dymok сказал:

    Бенз подорожал, скоро таксовка сойдет на нет.

    Норм таксисты не на бензине катают, газ подорожал на пару рублей. 


  17. В 05.12.2018 в 20:14, 110500 сказал:

    подрабатываю в Везет, хочу подключиться к еще одной программе
    куда лучше Яндекс или 9-ки?
    кто подскажет?

    Таксолет, вчера на ЯД ехал - водитель сказал, что теперь приоритет у обклееных автомобилей, жаловался что ловит один дальняк по смешным ценам. 


  18. 2 часа назад, lostsaturn сказал:

    Ну что вы нашли приемлемый тур для вас? Сам хотел улететь в конце сентября, цены взлетели

    Нашел что то более менее, из того что по датам и цене подходило -   Фортуна 3 или 3* отели от анекса на 7 дней с вылетом 17 - ценник 44-50к, и тож самое на 4 ночи с ценником в 24к, послединй вариант отмёл из-за того что прилёт в 15:30 заселение в 17:00 это считай минус день и вылет в 5 утра - минус еще день... цены на 2их. Пару дней думали решали брать ли тур на 7 ночей, в итоге решили не лететь в такое (фото 1)... за полтинник.  Причем цены взлетели походу только до Астрахани, из Краса и Ростова можно было улететь в 4-5 звезд за 38 на недельку.  Но если честно про себя жалею что вчера не купил тур на 4 дня (ниже на фото2) , но оч побоялся что поселят в бельдиби ))) а так бы и было... 

    З.Ы. Рассчитывал на 60к (тур+с собой) на 7 ночей 2 чел, но увы... как сказали в Анекс тур - вы поставили очень бюджетную планку ) 

    Тур1.jpg

    Тур3.jpg