Van_OK

Форумчанин
  • Публикаций

    1883
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Van_OK


  1. Проститутки в Сызрани начали требовать у клиентов QR-коды

    22 ноября 2021, 01:58

    В Сызрани работницы сферы секс-услуг требуют от клиентов QR-коды о вакцинации против коронавируса, сообщают местные СМИ со ссылкой на «представительниц отрасли».

    Местная телекомпания КТВ-ЛУЧ заявила, что о новом требовании ее корреспонденту сообщили сами женщины в телефонном разговоре. «Я сама сделала прививку и у клиентов заранее спрашиваю наличие сертификата о вакцинировании. Зачем мне рисковать? Потом лежи, задыхайся. Здоровье не купишь», – приводит телекомпания слова «30-летней Алины».

    На вопрос о том, как «проверяют принадлежность QR-кода именно этому клиенту», корреспонденту ответили, что «паспортов не просят и на этом прекратили телефонный разговор». «Напомним, что проституция осуждается обществом и пресекается законом», – пишет КТВ-ЛУЧ.

    Напомним, подавляющее большинство регионов ввели у себя систему QR-кодов. Законы о QR-кодах, первые чтения которых должны пройти через месяц, вызвали дискуссию в обществе: противники увидели в них нарушение своих прав на передвижение, а их оппоненты уверены, что базовым является право на жизнь, а законы не запрещают передвигаться куда угодно без QR-кода.

    https://m.vz.ru/news/2021/11/22/1130266.html


  2. 22 часа назад, tort сказал:

    Лада за 1.000.000 это равноценно дачному участку в Заполярье.

    Посмотри цены на дачные участки в Заполярье ))) Да и спрос на дачи очень велик. Да, урожайность не как на юге, но и клубнику, и малину, и картошку  выращивают ;)


  3. http://www.pogodaiklimat.ru/climate/34880.htm

    Но мне кажется, что максимальные температуры занижены...

    Сравните с любым другим городом.

    В Википедии написано что Астрахань  - самый засушливый город  Европы.


  4. Практически с аналогичным вопросом. Помогите собрать системник. Необходим будет для автокада и жене в симс поиграться. В железо не вникал уже лет 20, так что прошу состыковать работающее друг с другом. Ну и со ссылками на комплектующие (в идеале, как и у Горчичный, конфигурацию в днс). 

    Бюджет наверное в 100 уложиться.

    Так же интересны веские аргументы в за/против ноутбука с хорошими характеристиками в 17" или больше. Он будет удобнее.

    Если у кого свободное время есть, подскажите со ссылками.


  5. Ну я и написал про прОезд, а не переезд. Переезд только создаст лишние пробки, как и у АГТУ.

    И ещё, хороша бы была дорога вдоль ж/д путей от Яблочкова, как минимум до С. Перовской, а в идеале - своеобразная кольцевая дорога вдоль железки до старого моста. Очень помогла бы для разгрузки центра города.

     


  6. Как только запустят этот мост, сразу начнутся пробки около Куликова 50, на перекрестке Яблочкова-Б.Алексеева и на Яблочкова у ж/д моста. Поток прибывающих/сокращающих машин в тот район увеличится, а путей отхода не делают...

    Нужен проезд через ж/д пути с Куликова к бывшему трамвайно-троллейбусному депо.

    • Upvote 1

  7. С праздником, астраханцы. )))

    Всемирный день снега (англ. World Snow Day) — международный праздник, день зимних видов спорта. Отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года.