Sonauto

Форумчанин
  • Публикаций

    2302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sonauto


  1. Я себе сам поставил подъемные секционные и распашные. Распашные сам вообще сделал и потом поставил привода. Калитку тоже в довесок пультом д/у оснастил. 

    На прошлой работе сталкивались с Вертикалью. Нормально сделали, но тех. задание должно быть четким. 


  2. Сегодня на Моздокской Гешу затонировал, заднюю полусферу. Пленка США, сделали быстро, качественно. Дали инструктаж, как вести себя с пленкой первые пару дней. Дали гарантию, что подправят если что не так... Короче, я доволен. Цена 2,5 рубля. Вторую машину делаю у них. Замечаний нет. 


  3. 1 час назад, Artem620 сказал:

    А кто то может проконсультировать на месте посмотреть по данному вопросу. Ориентир п. Крипичного Завода № 1 что за кубанским мостом. Сразу же как начинается поселок в сторону р. Царев. Могу привести отвезти. Был бы Благодарен. копал сливную яму свыше 2-х метров начинается подмочка

    У, 2м! Я на 1.5 встретился с водой, а сейчас в половодье - 0,9-1,0 м. 


  4. 24 минуты назад, gardemarin сказал:

    Ок спасибо. Морозов в Астрахани как таковых нет, тут получается все сводится к затратам на отопление в общем итоге. У родителей 1 этажный дом 10 на 10, 85 метров внутренней. Стены как на фотке выше. В сезон платёжка 2300 в среднем за газ. Мне кажется многовато. Значит там через крышу уходит скорее всего. 

    У меня на дом 100м2 уходит по сумме за газ аналогично, порядка 2-2,5 тыс. руб. вместе с плитой и ГВС.  Крыша утеплена хорошо - 300мм толщина утеплителя.

    Тут дело уже в постоянно растущих тарифах.. 

    • Like 1

  5. 3 часа назад, barra сказал:

     

    баню лучше максимально дальше от дома расположить, это реально опасное здание

    Если строить с умом и соблюдением требований НТД, то ничего опасного нет. А бани/сауны в дорогих коттеджах внутри? 


  6. Я бы компоновку веранды делал, где солнце и вид хороший на окружающую среду. А вот баню я бы пристроил к дому и вывел в нее отопление. А печь поставьте дровяную. Это будет правильно. 


  7. 8 часов назад, iec сказал:

    Как вариант еще плиты канальные положить, они в принципе не дорогие...

    Выбирать под них грунт слежавшийся не охота на такой площади. Щебнем насыпал, где больше, где меньше, немного подвыровнил,  уклон соблюдая и нормально. А где решу деревья посадить, щебень легко убрать. 


  8. Ну на том и порешим: сыпем крупный щебень, а по весне посажу несколько деревьев, оставив место только для парковки своих машин, чтобы не разворачивались все подряд на моей площадке. 


  9. Как думаете,  что насыпать на грунт перед забором для подъезда авто? Как теплеет,  так грязюка. Площадка примерно размерами 14х4 метра. В этом районе идет центральный водопровод и отвод мне. Площадка расположена вдоль асфальтированной дороги. 

    Я планировал кинуть асфальт с ремонта дорог, но время упустил. Теперь думаю, может щебня привести? Какой фракции?  20-40 вроде крупно, 5-20 вроде мелко - уйдет весь в грунт.  Еще боюсь,  что высыпаться часть будет на дорогу и спасибо мне не скажут, камнями будут биться стекла и кузов авто... 

    Что посоветуете? Или 20-40, а сверху 5-20 и не ложить полметра до дороги, чтобы не высыпался на нее? 


  10. 2 часа назад, Semasim сказал:

    Сорян, перепутал ширину и плотность.

    Да, там получше с этим, но совсем ненамного. И надежность дома важнее. Мне не комфортно в доме, стены которого можно продырявить палкой.

    Даже анкера крепления дверей при газобетоне плотностью ниже 400 приходится через какое-то время менять.

    Не спорю. Поэтому я построился по технологии теплый дом из железобетона. И тепло и очень прочно. При этом,  толщина стены у меня 280мм, из которых 140мм это утеплитель. 


  11. 3 часа назад, Humann сказал:

    Добрый день. Какой насос дренажник используется? Как он работает по уровню, что с ним зимой надо убирать или нет?

    У меня Джиллерс пластиковый. Работает 4 года,  проблем нет после того, как я убрал поплавок - задолбал. 


  12. Коллеги, вывел питание 220В для подсветки входного трапа. Ни как не могу определиться со светильниками. Хочу смонтировать под каждой ступенькой слева и справа. Кто-то встречал небольшие светильнички на 220В с закрытой полусферой,  чтобы освещал направленно? 


  13. Я когда начал копать,  обнаружил, что на глубине 1,4-1,5м уже вода. Вырыл яму 4,5х2,5х1,5. Засыпал крупнозернистым песком на глубину порядка 0,4м. Отлил бетонную яму 3,5х1,5х1,1м. В ней устроил 3 переливных колодца, по аналогии,  как писал выше Мерлин. Яма находится внутри двора и не откачивается. В третьем колодце осветленая вода, но т.к. яма работает, в ней практически нет воды.  В яме организованы отверстия 100х100мм по низу для дренажа в слой песка. Я пару раз в год кидаю бактерии Доктор Робик из Добростроя для переработки твердых масс и против заиливания.  И обязательно много раз откачиваю дренажником в период половодья. Она в этот момент всегда полная из-за высокой воды. Откачивая, я ее неоднократно промываю. Этого хватает,  чтобы она работала до следующего года. Сверху отлил 9 съемных бетонных плит для обслуживания ямы. Поверх плит грунт-газон. О том что есть яма никогда не догадаешься.