Asket74

Форумчанин
  • Публикаций

    2280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Asket74


  1. 1 минуту назад, Державник сказал:

    В любой другой аптеке купить препарат не вариант был?

     

    Частных?

    Кто заставляет в частную идти?

    Ёп, я говорю о тенденции, а ты о частностях. Ты понимаешь, что в конце концов государственные больницы, сады, школы и пр. социальные функции государства, практически исчезнут? Их оставят только для самых незащищенных слоев населения с минимумом услуг. Исчезли же государственные магазины, заправки и пр. За государством останутся только надзорные и контрольные функции.

    • Upvote 2

  2. 15 минут назад, Державник сказал:

    Система такова, что рецептурный препарат не получить без рецепта лечащего врача.

    Но поправьте меня, если ошибаюсь... врач ведь выписывает по действующему веществу, а не по конкретному торговому наименованию?

    Сходи в новую клинику на кирова. Мне там врач выписал рецепт и отправил по эл. почте в их аптеку на первом этаже, почему ты считаешь, что такая практика не распространится? Это года три назад было. Уверен, что во многих частных клиниках теперь так и есть.


  3. 22 минуты назад, охта сказал:

    Высшая Сила здесь всё же не причём. 

    Кто его знает, каждую секунду в нашем организме погибают миллионы клеток и рождаются миллионы новых, мы это не контролируем, может наша планета или наша галактика является одной из миллиардов клеток какого-нибудь сверхсущества, или не сверх, а просто амебы какой-нибудь.

    Когда наша система перестанет быть устойчивой и станет раковой, какие - нибудь фагоциты просто растворят ее в пространстве, и где-то родится новая клетка чистая и готовая к новой жизни.


  4. 3 минуты назад, dymok сказал:

    @Asket74 что где? Где добывается нефть? Наверно здесь написано https://mptpr.astrobl.ru/site-page/kontinentalnaya-chast-territoriya-astrahanskoy-oblasti

    Цена на бензин никак не связана местом добычи нефти. Цену определяет спрос. Если будет реальная конкуренция между продавцами тогда и цена пойдет ниже, если не будет конкуренции и будет спрос, то цена будет только расти


  5. 3 минуты назад, Державник сказал:

    Так это не аптека, а так, фармацевтическая забегаловка...

    Да какая разница, только такие фарм.забегаловки и останутся в свободном доступе, реальных лекарств в свободном доступе не будет.

    1 минуту назад, охта сказал:

    @Asket74@Asket74, это, такое как кажется близкое будущее рассыпается в один момент. Откатнем на век назад. И это неизбежно. На Донбассе 7 лет назад тоже было сытно, богато и благополучно...

    Тоже верно, может всегда так бывает и это неизбежно, чтобы человечество совсем не погибло Высшая сила просто ребутит систему


  6. 2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

    Что-то у Вас перепутался цвет с вероисповеданием. Русских противопоставляете мусульманам. Русский может быть мусульманином, НЕ русский может не быть мусульманином. У мусульманина может родиться атеист.

    Не мудри, если ты не понял о чем я говорю, то проходи мимо.

    • Upvote 1

  7. 36 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

    У Вас что, между комнатами двери есть? А в этих дверях есть замки? Если есть двери, то логично в них стучать.

    Всё верно, первый признак разрушения семьи это двери в доме, они делят общее пространство на множество личных


  8. Пенсия: 10-15 лет. Пенсионного фонда тоже не будет, он вымрет сам, когда люди постепенно передадут всё частным накопительным фондам. 

    Население: Европа стремительно чернеет и исламизируется, тоже самое касается и России, русские рожают мало, мусульмане много, через несколько поколений славян останется совсем немного.


  9. В 15.09.2019 в 20:56, Державник сказал:

    И?

    Почему такая сильная царская Россия преклонила колени перед меньшинством большевиков?

    Единственный ответ: потому что была слаба, поэтому и проиграла.

    • Upvote 1

  10. В 04.07.2019 в 12:49, dymok сказал:

    Я удивляюсь казахам. Астрахань-Атырау очень востребованная дорога, давно бы сделали хорошую трассу, кафе, заправки и т.д. 

    Казах не будет работать, если есть возможность не работать.

    В 09.09.2019 в 15:29, dymok сказал:

    @Турандот во-во, нефть добывается рядом с Астраханью, а бензин дороже, чем в Москве.

    где?


  11. Последнее время часто ловлю себя на мысли о том, что Россия идёт по стопам европейских стран, разве что с опозданием в несколько десятков лет, но разрыв быстро сокращается. Это касается в основном принимаемых законов и исполнения их.

    Медицина: Сегодня, зайдя в одну аптеку увидел будущее, которое нас ждёт. В аптеке не было ничего из лекарств, только попутные товары; бады, витаминки, бинты, вата, шприцы и т.п., и понял, что буквально через 5-10 лет лет аптеки которые есть сейчас исчезнут, все лекарства, можно будет купить только в медицинских центрах и только по рецепту врача этого центра, услуги по основной страховке будут уменьшаться, появятся сначала дешевые медстраховки с исключенными из основного списка услугами, потом они будут дорожать, то есть всё так, как произошло с автострахованием.

    Авто: По  автострахованию, в Казахстане интересная практика, там при любом ДТП, помимо штрафа виновника аварии еще и лишают прав. Раньше их ГАИ (ДАИ) не справлялось с количеством аварий, расстояния между населенными пунктами большие, инспекторов не хватает. Всего один пунктик в закон и тысячи аварий просто исчезли. Виновнику стало дешевле на месте договориться и не вызывать ДАИ, скорее всего у нас тоже такое появится.

    Образование: Высшее образование станет не нужным и не возможным для большинства. Высшее образование останется только для элиты (богатых или умных). Основным видом образования большинства профессий снова станет среднее профессиональное. Высшее оставят только для высших руководящих должностей.

    Отношения: Появится много геронтологических центров, отдавать стариков в эти центры перестанет быть зазорным. Браки по любви как таковые исчезнут. Их заменят договорные браки. Дети станут личностями, с их свободой личности, с личным пространством и т.д. Я сам это отрицал, но это неизбежность сытых времен и теперь вижу, мои собственные дети имеют отдельные комнаты и даже уже нужно стучаться, чтобы войти к ребенку 13 лет. То есть недалек тот день, когда ребенок пяти лет попросит стучать в дверь его комнаты перед тем как тыда войти. Я все удивлялся, почему в США детей с рождения держат в отдельной комнате - личность же.

     

    Это только навскидку, что сейчас на ум пришло. Тема не политическая, мне глубоко фиолетово, кто у власти сейчас или завтра, это мгновения в общем потоке жизни. Потому что дело в нас самих, в общих принципах развития и заката цивилизаций.

    Почему так будет? Это неизбежность сытого общества. Сейчас человек вполне может жить в одиночестве, он не умрет с голода, не замерзнет на улице (если совсем не дурак), а если человек не нуждается в других, то и в нем не будут нуждаться. Одним словом, если не произойдёт какого-нибудь вселенского катаклизма, который снова нас вернет на грань жизни и смерти, мы сами себя уничтожим в течение каких-нибудь пяти-десяти поколений.

    Вот такое получилось осеннее эссе.

    • Like 1

  12. 5 часов назад, Bоris Rudy сказал:

    Вопрос - почему, чтобы посадить проворовавшихся чиновников, нужно ждать нового губернатора?

    Прокурор есть в Астраханской области?

    Или он губернатору подчиняется?

    Опосредовано. При  назначении на должность прокурора области, губернатор своим распоряжением одобряет кандидатуру или отклоняет


  13. 21 минуту назад, охта сказал:

    Это необходимое условие. 

    Сильно сомневаюсь, что кто-то не финансирует сие действо. Такого просто не бывает.

    Как говаривал Сталин, у любой аварии есть фамилия

    • Upvote 2

  14. 1 час назад, Niels сказал:

    Переведи в рубли и соотнеси к нашей стране - и ты удивишься: Россия - страна, богатая ресурсами (и не просто богатая, а  - сказочно богатая) - а все эти показатели примерно равны украинским. Мягко говоря, странно, не правда ли?

    Южная африка тоже сказочно богата, только вот война за войной и конца не видать, только американцы брюлики и недра вывозят под шумок, тоже и у нас было и будет, если "протестанты" своено добъются.

    • Upvote 2

  15. 9 часов назад, охта сказал:

    Ну допустим у каждого  есть точка кипения. Может так статься, что и ты выйдешь на протест. 

    Насмотрелся я этих протестов, тот кто реально хочет что-то изменить сначала должен измениться, а не пенять на мифическую власть.

    Зы: у самих в голове бардак, а еще хотят спросить с друх за этот бардак.


  16. 1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

    Это те кто отвечает положительно на вопрос «считаете ли вы себя православным» . Если человек ответит, что считает себя богачом-это не означает, что он на самом деле богатый.

    не знаю.

    Он указал, сегодня примерно похожие данные о количестве воцерковленных показывают и ФОМ, и ВЦИОМ, и «Левада-центр». Правда, последняя компания обычно даёт цифры по воцерковлённости и религиозности чуть ниже прочих, и мы для надёжности ориентируемся на неё. Но в целом все три главные независимые опросные компании в этом смысле дают примерно согласные данные.

    Книгу об этом написал, зачем врать, если это легко проверить?


  17. 1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

    А откуда такие офф. данные про 68%? Что-то я в такое не верю. Тем более у нас теперь есть надёжный тест-сиденье Артемия Лебедева. Если сможет на него человек сесть, значит точно - неправославный :rolleyes:

    https://pravoslavie.ru/121035.html Человек научное исследование провел, кандидат наук, священник, протоиерей, обманывать не должен.


  18. 3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

    Я вот атеист, значит ли это, что я нерусский?

    По логике Пипы ты не русский т.к. традиции не соблюдаешь, ведь Россия традиционно православное государство, а атеисты хуже чем бусурмане т.к. не верят в жизнь после смерти


  19. 29 минут назад, пИпА сказал:

    80 с лишним процентов населения России - русские.

    :D Вы глубоко ошибаетесь, т.к. смешиваете русских как этнос и русскоговорящих, называющих себя русскими.

    На самом деле русские это кто? Православные. Ведь не может же, судя по вашей логике, еврей, татарин, казах или табасаранец быть носителем русской культуры и традиций, передавать следующим поколениям. 

    И сколько их, православных?

    Оказывается только 68% от русских (это оф. данные), остальные протестанты (русские немцы и мн. других), католики, старообрядцев много на кубани, в сибири и т.д.

    Итого реально русских по культуре и по духу только 50% процентов от общего числа населения.

    Теперь давайте решим, какую культуру, какой дух и какие традиции могут нести и передавать те, кто эти традиции не блюдет?

    Сколько реально православных хотя бы раз в месяц причащаются?  Я уже не говорю о маргиналах, разведенках, блуде, абортах и т.п. т.е. совсем уж явных отклонениях от русской культуры.

    Опять, только 3% от общего числа "верующих", это статистика касается не только православных, большинство верующие на самом деле условно верующие.

    В конце концов, мы придем к выводу, что не 90, не 50, и не 30, а реально только 5% людей несут идею, 5% ее опровергают, остальные 90% это стадо, куда погонят туда и пойдут.

    Это общее правило, касающееся любого общества.


  20. 7 минут назад, пИпА сказал:

    Нечего в Россию нести чуждую нам культуру, обычаи, менталитет.

    Куда "нам"? В России сейчас 22 республики и в каждой своя культура, менталитет и обычаи, что с ними делать? Превратить в гетто?

    Россия мультикультурное государство и всегда была такой.

    Про иноверцев просто смешно читать. Православные, мусульмане, иудеи, буддисты, католики и пр. В нашей стране так много религий и так они переплетены, что всё смешалось. Религия как медиапродукт так въелась в нашу жизнь, что обесценилась и больше не является образом жизни, не вызывает как раньше настоящего трепета, является лишь атрибутом, показухой какой-то, клоунадой.

    • Upvote 1

  21. 1 час назад, пИпА сказал:

    Ерунда.

    Государство кому хочет, тому и предоставляет гражданство по упрощённой процедуре.

    Мало ли кто ещё хочет. Давайте всё Закавказье и всю Среднюю Азию соберём! Зачем нам это?

    Для Вас государство как будто отдельная личность-самодур. Есть законы по предоставлению гражданства, всё делается в рамках этих законов.

    По мне грузин Багратион,  да немец Фонвизин куда полезнее для России чем, к примеру, "русская" Салтычиха :rolleyes:.  То есть русскость значения не имеет, главное, вредит это интересам России или нет.

    Зы: это образы, не нужно принимать буквально.

    • Upvote 3