Diferion

Форумчанин
  • Публикаций

    1162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Diferion


  1. А эти "вскрывашкины", которых полон youtube, вообще вызываю умиление. Кто-то им подсказал, что можно термораспределительную крышку снять с процессора, чтобы увеличить разгон и уменьшить пиковую температуру, они все и бросились отколупывать ее. Intel молодцы, заработают больше на таких умельцах, которые в кустарных условиях занимаются ерундой. У некоторых даже ума хватает жидкий металл наносить, что на кристалл, что под алюминиевое основание кулера. Хотя, "любой каприз за ваши деньги", как говорится. 

     

    И это все просто объясняется. Новые технологии, новый техпроцесс. Не догадались придумать такое крепление, чтобы не деформировался текстолит от опытов "умельцев". 

     

    Прям речь зазывателя в секту заблокированного множителя.


  2. Время кадра из-за нескольких гпу всегда страдает.  Я даже сравнивал 4 290Х в режиме pci-e 3.0 х8+х8+х8+х8 и 2шт. 295Х2 в режиме 3.0 х16+х16. Во втором варианте оно значительно лучше, не знаю почему.

    Но вот если сравнить две 290Х 16+16 и одну 295Х2, то две 290Х будут иметь время кадра такое же, как и одна видеокарта, а 295Х2, видимо, из-за PLX-моста, проседает, выдавая почти вдвое большее время. Но стоит одиночным картам попасть в х8 слоты, так время кадра сразу увеличивается. Из-за слотов, или просто из-за количества карт - не знаю. А в случае с 295Х2, что она одна, что их две - время одинаковое.

    Итого имеем в порядке убывания:

    1) 1шт. и 2шт. 290Х - лучшее время кадра.

    2) 1шт. 295Х2, 2шт. 295Х2 - хуже в 1.2-1.3 раза.

    3) 3шт. и 4шт. 290Х - ещё хуже, в 1.6-1.8 раза от первого.

     

    Плавность - понятие слишком субъективное. Больше зависит от матрицы, самой игры, и от настроек всинка, тройной буферизации, и т.д. Недавно ещё такой параметр появился "сглаживание кадров". На TN мониторе разница в мелочах сильно выражена, на IPS и им подобным уже не так, а на телевизоре вообще пофигу на все эти параметры со стороны компа. Матрица очень медленная. Больше толку от настройки режимов самого телека. Конечно, до комфорта уровня G-синка или Фри-синка, как до Китая, но если фпс не проседает до 56-58, а жёстко упирается в 60, то поиграть можно. Что касается 144Гц-экрана, так там даже без ж-синка всё отлично. И такие просадки фпс вполне допустимы, как с 144 до 70, и обратно на 144. Их вовсе не заметно.

    • Upvote 1

  3. А для чего может не хватить данной производительности?))

     

    Для раскрытия 144Гц монитора, например, или для 4К-60Гц экрана. Надо бы на 4 980ти апгрейдиться. На панораму из трёх простеньких экранов 5760х1080 кое-как хватает. Играть неприятно.


  4.  ​У меня разницы никакой нету при использовании Всинк или простого ограничения кадров. Ну кроме того, что без Всинка присутствует тиринг. Может это особенность радеонов? На предыдущей красной ВК у меня тоже было нечто подобное.

     

    Может быть, или особенность кроссфайра.


  5. А может мозги по другому стали передавать сигнал глазам)))(стареем же)

     

    )) У меня тоже было такое предположение. Эх.

    Между делом, Всинк в ведьмаке 3 довольно странно себя ведёт, пытаясь удерживать фпс строго на отметке 60 (или 30, в зависимости от того, к чему ближе). Может, только у меня так, но суть такова: если мощности компа хватает, то Всинк работает нормально, просто ограничивая фпс, а вот если не хватает, то он пытается показывать некоторые кадры несколько раз подряд, - так что ли, и выглядит это как жёсткие фризы. Гораздо лучше пользоваться простым ограничителем фпс в опциях игры, а не Всинком.


  6.  

    Обрати внимание на огонь, траву и деревья

     

    Спасибо, я с этим всем знаком.

     

    есть игра, к которой по части графена у тебя претензий не возникло, желательно из свежего?

     

    Таких игр много. Тех самых, где не заявлено присутствие передового некстхена, при этом ни вдалеке, ни под крышей домика, ни в анусе утопца разрабы не могли позволить безобразие в стиле 2002-го - там графин и детализация что фейса ГГ, что букашек, одинаковая. Неважно, насколько крутая или не крутая, просто одинаковая, и именно это вызывает восхищение. К таким играм, если из свежего, я бы отнёс все драгон эйджи, биошок 3, 1 и 2 ведьмака, крайзис 1 и 3, Метро, Фар край 3. А к безобразию, содержащему пофигистическую работу разрабов и тестеров, - юнити, смотри собак, гта 4 и 5, фар край 4. Что-то, может, забыл. Дополню, если надо)


  7.  

    Авторы Ведьмака 3 включили фантазию и подошли креативно к созданию сюжетов квестов, наконец-то, первые!

     

    Витчера и без этого можно любить: это же витчер)

    Можно поехать на ролёвку, или перечитать серию романов, но, к сожалению, на сегодняшний день, играть в третью часть с теми самыми ощущениями уже сложно.


  8. Графин очень опечалил. Снова консольное дерьмо. Вроде не юбисофт, а всё туда же. На ультра что на 27" 2560х1440@144hz, что на 58" 4K@60hz на экран неприятно смотреть. Да, много фпс, от 90 до 130, но толку с них, когда картинка такая ужасная. Лучше б, конечно же, игра требовала в 1.5-2 раза больших мощностей, но не была такой омерзительной. Всё какое-то дешёвое, недоделанное. Налицо наплевательское отношение к глазам пользователей. Даже цвета - и те какие-то противные, будто, блин, передо мной не витчер вовсе, а какая-нибудь гта для детей. Как-то вот у них получалось в первой и второй частях, не используя выдающиеся технологии, добиться полного сосредоточения игрока на геймплее, сюжете и диалогах. Графон там не был крутым, он просто был нормальным и не дёргал взгляд своим безобразием. Именно так и нужно делать, ведь графин - не главное в игре. В третьей части такого, конечно, уже нет: то там стыд, но тут стыд. Какое там нафиг погружение и удовольствие от игры - когда игры-то на экране и нету. На экране безобразие. Это уже не серьёзно. Кайфануть можно, разве что, от звуков, моргнув или зажмурившись.

     

    Вроде уже зарекомендовали себя, как серьёзная студия, и Сапковского привлекли, а на элементарный внешний вид просто забили. Такое ощущение, что у тестеров не было ПК или были проблемы со зрением. Да, на мыльной приставке, может, это и выглядит сносно.