duke

Форумчанин
  • Публикаций

    2101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные duke


  1. 4 часа назад, Князь Свин Хрюкин сказал:

    А квитанция скоро придет с начислением за октябрь.

    Да вчера уже принесли с отоплением за октябрь и с каким то долгом за отопление))) И еще до кучи в четвертак долг за ГВС вляпали, причем всем в подъезде (в среднем 22-25 т.р.).

    • Like 1
    • Confused 2

  2. Еду сайчас в новом автобусе: ощущения положительные, он даже на остановках подвеску опускает, для удобства входа-выхода. Надеюсь что сделают еще дополнительные секции на светофорах что бы они могли спокойно поворачивать налево/направо (это плюс и автомобилистам будет). Идет по маршруту довольно шустро. Ну и удобно картой расплачиваться.

    • Upvote 2

  3. 9 часов назад, Dispetcher сказал:

    Автобусы уже ходят пустыми. Люди так и продолжают ездить именно на маршрутках по какой-то причине.

     

    На карте автобусы так и не сделали. А это очень важный момент. Сейчас никто не будет ждать автобус ко времени "хз когда". Нужна информация, когда он будет на месте.

     

    Много раз пытались сделать автобусное движение в рыночных условиях. И многие попытки потерпели неудачу. Как я понимаю, выводы никакие не сделаны? Битьё лбом стены продолжается. Маршруты автобусов продолжают дублироваться с маршрутками. Некоторые конечки вызывают недоумение (Якорь, Станкозавод).

     

    Как вопрос с выделенной полосой собрались решать, вообще неясно. ДПС в городе как будто вообще не существует. (Кроме пятницы)

     

    PS Складывается ощущение, что сами астраханцы не готовы поддерживать автобусное движение.

     

    Лично я предпочту стоять именно в автобусе, чем в маршрутке. И да, я готов подождать автобус, если буду знать, когда он придёт. И придёт ли вообще. И даже остановка в километре от дома отказаться от автобуса не заставит, ибо стоять в маршрутке - такое себе удовольствие.

    ХЗ какие ходят пустыми, но факт: в 20.00 заехал в добрострой на Боевой - при выезде обратил внимание что на конечке стоят 2 автобуса (на часах уже было около 20.30!!!) - ни одной маршрутки в помине рядом не было и перед автобусом стояло человек 20, если не больше, думаю что ждали начало посадки в автобус (иначе что делать такой толпе в вечернее время на остановке?).


  4. Даю отчет: АКПП отремонтировали в сервисе на Аэропортовском шоссе - полный треш с ней был, открученный фильтр (предположительно менялся предыдущим владельцем и наверное плохо прикрутили, хотя хз) утянул с собой тормозные ленты (вроде так называются), сожрало валы и часть корпуса (корпус отправляли в Ростов, на восстановление) по видимому из за масляного голодания из за открученного фильтра. ремонт обошёлся что то в районе 105000-110000р. делали около месяца. Сейчас коробас работает отлично, владелец доволен как слон. Если кому надо, координатами поделюсь.

    • Like 1

  5. Вопрос где в городе могут провести качественную диагностику АКПП данного автомобиля и в случае чего осуществить ремонт/замену (если совсем ей капец)??? Коллега мучается с АКПП - туго разгоняется, масло поменяли, не помогло.


  6. В 11.06.2022 в 17:05, Matroskin_kot сказал:

    в мае предлагали продлить полис за месяц вперед за 5400, подошел срок продления в июне И цена 6200! прям как билеты на самолет...

    Да что говорить, в одно и той же страховой на разные машины разная базовая ставка у них (о%еть просто): страхую28 ноября Киа спортейдж 18 летний - базовая ставка 3914р (прописка сельская!) - полис 3201р. 29 декабря страхую 8 летний ларгус - базовая ставка 4223р (прописка владельца город!!!) - полис 4501р (ради интереса перезапросил на свой спортейдж расчет - базовая как и в ноябре, сумма такая же как и в ноябре!!!) - с какого хрена на старую машину базовая ставка ниже то??? Сейчас перестраховывал Ларгус в связи со сменой собственника - базовая ставка 5980р (прописка владельца город!!!) - полис 5609р. Почему если я 5 лет страхую в одной страховой машину (езда без аварийная), нельзя базовую ставку брать минимальную ??? Короче ОСАГО превратилось в простое высасывание бабла с автомобилистов, у меня коллега лет 7 катает без страховки - говорит нах надо, штраф 800 рублей заплачу и дальше буду ездить (правда еще ни разу не штрафовали).


  7. 12 часов назад, scorcer сказал:

    скажите пожалуйста , кто починил бы сотовый, зарядка не идет. У поко .икс-три..это болезнь

    купи плату и сам поменяй: https://taggsm.ru/index.php?route=product/product&path=900000_900009&product_id=108251


  8. В 22.01.2022 в 18:48, Rubik сказал:

    Я так понимаю это приёмо-передатчик, усиливающий сигнал. Вот наподобие - https://astrakhan.signalvdom.ru/catalog/usilitel-signala-power-signal-dual-band-9001800-mhz-dlya-2g-3g-4g-70-dbi-kabel-15-m-komplekt/  

    Поставил в прошлом году на даче такого плана, связь стала стабильнее и интернет появился, правда нормально не настраивал на вышку, воткнул на глазок - нужно будет весной покрутить антенну в сторону вышки.


  9. 21 час назад, Niels сказал:

    Тут нужно еще понимать, что цена на "Весту" резко снижается, как только Вы ее купили и выехали из салона. По прошествии нескольких минут (даже секунд) Вы уже не продадите ее по той цене, по которой только что купили: она сразу превращается в б/у.

    сказал специалист))) Друг в декабре прошлого года купил весту, сейчас за нее ему дают на 200 тысяч больше, чем он ее купил (он месяц назад выставлял ее на авито), машине почти год.


  10. В 22.10.2021 в 00:19, Öde ö сказал:

    Вам даже в голову не приходит, что человеку есть что сказать на уровне писателя и просветителя.
    Вы хоть раз пытались школьную биологию в нормальный ВУЗ сдать хотя бы по приколу, прежде чем отписываться клише?

    Ах, прошу прощения, сейчас же ЕГЭ, и биологию нужно не сдавать, а угадывать. Извините великодушно.

    К Вашему разочарованию - сдал 20 лет назад "по приколу" и поступил учиться именно на Биологию, получил специальность даже "Биолог", и еще и аспирантуру закончил по специальности "Растениеводство", и если для человека с Высшим образованием вариант обработки крупы как  "Пропаривание" это: "В гречке обычно ничего не заводится (ни насекомые, ни черви, ни какие-либо иные паразиты) , но ее зачем-то тоже пропарили. Вечно у "О'Кея" какие-то проблемы - на этот раз гречку пришлось от чего-то спасать, пропаривать, чтобы не выкидывать окончательно.", то в его умственных способностях как то сильно сомнения возникают. Как можно производя покупки самостоятельно не видеть что пишут на пачках производители??? И если что то идет в разрез с шаблоном, человеку пользующимся интернетом на ты, стыдно не спросить у гула, что бы не выглядеть идиотом.

    Часть его "Есть что сказать" можно бредом назвать. А потом другие не очень грамотные люди его прочтут и примут этот бред за чистую монету.


  11. 51 минуту назад, охта сказал:

    Я думал, что пропаривание крупы - для последующего быстрого приготовления.

    А что говорить: "Чукча не читатель, чукча писатель!"

    Он даже у гугла спросить не может, но вылил тонну дерьма на вид обработки крупы: "После такой обработки улучшаются технологические свойства зерна; облегчается отделение оболочек при шелушении, снижается дробимость ядра; улучшаются потребительские свойства крупы, сокращается длительность ее варки, консистенция каши становится более рассыпчатой; повышается стойкость крупы при хранении в результате инактивации ферментов, которые способствуют порче крупы."

    Нильс а для чего рис тогда шлифуют??? Наверное рис сперва в каком то дерьме (и наверное специально, что бы потом впаривать только в Окее??? п.с. в окей не хожу, жопу за него не рву!!!) несмываемом испачкали, что его с поверхности можно убрать только шлифованием???

    • Like 3
    • Confused 1

  12. 14 часов назад, Афоня сказал:

    Наверно сварщики все из астрахани драпанули- других причин не вижу.

    Нет, там просто кому то в карман отсыпать хотят денжат - что то около 30 лямов на ремонт хотят потратить, 2 пантона изготовить частники согласны были за пару лямов, не дали им это сделать


  13. 5 тый телефон заказываю с али - cobot, в прошлом году взял Х30 себе и жене (6гб оперативы 128 память) по 10385 второй год пользуемся - полет нормальный.

    В этом году взял племяшу cobot Note 20 Pro (8гб  оперативы 128 памяти) за 8 224 (на распродаже цена попалась такая), так же коллеге взял такой же, но подороже - за 9 589 и соседу но с 6гб оперативы и 128 памяти за 7 491. Племяш второй день тестит, доволен.

    Нафиг наших продавцов с конскими ценами на телефоны.


  14. В 05.06.2021 в 12:23, Delta213 сказал:

    Апну. Или хотя бы микроскоп для пайки. Я и сам могу запаять, но глаза уже не те, 48 ногую паял, а с этой боюсь не справлюсь. 

    Могу подсобить с микроскопом, но хз как реализовать, микроскоп дорогущий (в свое время стоил сто кусков), но увеличивает хорошо (друг ножки процессора под ним правил). скорее всего паять придутся у меня (т.к. для меня очень дорогая игрушка), но дома бываю только вечерами, или в выходные на даче ошиваюсь в районе осыпного бугра.