Slava87

Форумчанин
  • Публикаций

    1829
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Slava87


  1. Виртуальных операторов нет и не будет в Астрахани, так как отсутствует и никогда не будет присутствовать сеть Теле2. 

    Питерская симка Сбербанк Мобайл в Астрахани категорически не давала интернетом пользоваться - откроет страничку и все,скоростьдо 0 падает. Потому что Билайну  невыгодно свой интернет отдавать в Астрахани абонентам другого оператора. 


  2. Как Вы думаете, из такой-то группы выйдут? Я смотрю, Черчесов египтян уже боится, говорит, что нам Салах наколотит. Так кого нам надо тогда в группу, чтобы не бояться соперников? Жребий мог быть намного хуже.

    У меня, кстати, билет на матч в Самаре Уругвай-Россия. Если в первых двух турах где-то потеряем очки, то будет судьба висеть на волоске. А если не потеряем, так матч за 1-е место в группе будет.


  3. В 27.03.2017 в 09:10, asooka сказал:

    Билеты на ЧМ 2018 еще не поступали в продажу, ток объявили их цену :) 

    Мало билетов выделено по 1280 получается. Как обычно у на чиновники карман набить хотят и в итоге будут полупустые стадионы на групповых матчах. Потому что билеты за 6000 продаются на почти такие же места как и за 1280,а стоят настолько дороже. Притом,что в среднем в регионах 15-20 тыс. зарплаты и 6 тыс. билет на групповой матч - это перебор.


  4. В 07.06.2017 в 22:29, Dernik сказал:

    Это шутка такая? Трястись 30 часов за пять штук в плацкарте или за два часа в Москве за более выгодную сумму? У меня вообще ощущение, что в РЖД согнали неадекватов или им вообще по... на пассажирские перевозки.

     В Москву самый дешевый транспорт - автобус. Поезд и тем более самолет стоят гораздо больше. В Питер самое дешевое - доехать на поезде до Волгограда, посидеть около 3 часов на вокзале и пересесть на Волгоград - Спб.


  5. Сдал на прошлой неделе на категорию Б и вот теперь думаю ковать железо пока горячо и выучиться на А. Вопрос только в том, надо ли еще раз учиться/платить за теорию или можно будет заплатить только за практику?

    Ну и заодно. Кто сдавал на А, какую школу посоветуете? Элит сразу отпадает (дорого).

    А на категорию Б где учился?


  6. Добрый день! Интересует такой вопрос - где у нас в Астрахани сейчас можно записаться на вождение, категория В? И желательно, чтобы обучение началось как можно быстрее. И это уже точно, что с 1 января будут просто за саму сдачу экзаменов (при условии что она будет с 1 раза) 6500 драть (а сейчас берут только пошлину за карточку)? Из тех мест, что я обошел или позвонил - берут в Элит, но обучение дорогое и в Интернете про эту автошколу очень много негативных отзывов.


  7. Как я понимаю, другой альтернативы у Вас просто нет. Лечение под наркозом - только в ДентАр. Лариса Михайловна Архипова - прекрасный доктор. Больше под наркозом в Астрахани никто Вам зубы не вылечит. В гос. поликлиниках эту услугу не оказывают уже лет 15, так что советоваться не с кем.

    Они говорят, что данная услуга 10000 рублей в час стоит, потому что должно присутствовать 5 врачей. Так что придется лечиться под обычной анестезией (если Вы не миллионер).


  8. Кстати по мои личным наблюдениям:

    если людям надо в какое-то место. то люди садяться в первое подошедшие, а если допусти одновременно подходит два вида МТ, при чем один из них существенно дешевели, то люди сядут, туда, где дешевле, понятно что речь идет, если транспорт проходит ихнее место назначения.

    Конечно разница в 1 рубль не сыграет важной роли выборе МТ, но а разница в 3-5 рубля может сыграть в пользу того или иного транспорта.

    Т.е чтобы люди выбирали автобус/троллейбус. надо увеличивать разницу с тарифом маршрутных такси, оптимально такое соотношение:

    А=Т=0,75МТ, где А - тариф для автобусов, Т- для троллейбусов, МТ - для маршрутных такси

    А теперь посчитаем:

    автобус 13 рублей - это стоимость должна сотавлять 3/4 тарифа МТ, т. е 13/3 =4,33, т.е 13+4,33= 17,33, но так людям копейки платить не удобно, но по условие, тариф для автобус должен соствлять не менее 3/4 тарифа для МТ, по этому оптимально 18 рублей

    итак подводим итог

    автобус/ троллейбус -13 рублей

    маршрутки - 18 рублей

     

    следовательно если будет повышение тарифов следущем году, то:

    автобус/троллейбус: 14 руб,

    маршрутка: 19 руб.

     

    Так при это формуле разница между тарифом для авт и трл будет увеличиваться на 1 рубль за 3 года, при синхронных повышениях вот формула:

    А=Т=0,75МТ, где А тариф для автобус, Т-для троллебусов, МТ - для маршруток

    Про 19 рублей совсем не смешно. Автобусы редко когда и редко куда ходят.