miri

Форумчанин
  • Публикаций

    672
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные miri


  1. У меня длинные волосы и уже третий год я не пользиусь "традиционными" моющими и увлажняющими средствами. Вместо шампуней и масок я используюржаную муку, отвар из шалфея и розмарина, горчицу ,натуральные масла и яблочный уксус. Все работает замечательно и волосы здоровее и красивее чем раньше.


  2. Ну если вы уж здесь и открыта такая интересная тема,  давайте делиться своими знаниями и предпочтениями. 

    Я например, очень люблю куркуму и имбирь, почти везде их добавляю, очень полезная вещь особенно в свежем виде.


  3. В Израиле действительно все дорого, но самая дорогая здесь земля. Сафари в центре страны, а тут цены на землю заоблачные. По этому и билеты дорогие. Плюс это самый разгар сезона. Ларек с мороженым, чистой воды монополь, там наверное оно еще и стоило в 2 раза дороже. Лучше было потерпеть и после сафари заехать в город и поесть мороженное в каком набудь "кафе-мороженое". Август это самый не хороший сезон - жара, все дорожает,у детей заканчиваются летние лагеря а у взрослых остатки терпения и денег, везде толпы народа и горы мусора. К счастью это сезонно и в сентябре идет на спад.

    Не думала я что Астраханцам у нас будет жарко.


  4. 5 часов назад, m1_1976 сказал:

    Жить - да.

    Может съездим куда. В прошлый раз так и не доехали до зоопарка. В этот раз может доедем.  Есть в планах пару дней на машине покататься. 

     

     

    От Хадеры до зоопарка далековато, хотя это смотря в какой ехать, в сафари в Рамат Гане или в Танахи в Иерусалиме. Я бы конечно посоветовала в Иерусалим, там еще куча всего есть, но лучше на общ.транспорте, а не на машине. Парковок нет да и дароги очинь запутанные. Сама я выросла в Иерусалима, местность хорошо знаю.

    Сейчас много фестивалей по всей стране, можно найти интересные вещи и возле Хадеры и в Хайфе. 

    Если что, обращайтесь, чем смогу помогу.


  5. В 18.08.2019 в 20:58, m1_1976 сказал:

     

    Погодка у меня на все дни просто супер...

     В четверг уже пойду отмокать... Водица говорят - сказка

    Ветра… только

     

     

    image.thumb.png.184c4ef7d37419451d48d61380601ced.png

    Если есть ветер, это хорошо, это бриза. 

    А Вы только в Хадере будете?


  6. 4 часа назад, Niels сказал:

    Вы с Законами Мерфи знакомы?

    Не перекликаются ли некоторые законы с данной книгой?

    Знакома с разными законами...

    А Вы почитайте и сами ответьте на этот вопрос.

    Если кому лень читать, тот может послушать.


  7.  Не поленилась и прочитала все 33 листа, 
    ну надо же что за чудо тема - речь идет о далекой стране, а взрослые русские люди всем пылко пытаютса докозать как они её не приемлют, народ ее не уважают и всех с ней свазанныых ненавидят. Более стериотипного мышления трудно представить - еврей это значит... а если наоборот попробовать... Вы бы попробывали прочитать все вами написаное но слово "еврей" во всех текстах заминить на слово "русский", попробуйте и поймете как все вами написанное, с другой стороны выглядит. Это не просто, но все равно попробуйте, это вам будит полезно (такие упражнения развивают абстрактное мышление). Занятная картинка получится .

    • Upvote 2

  8. Если Вы хотите поситить Израиль, но не уверинны впустят ли Вас, то можно сходить в посольство и спросить...

    Но если Вы решите приехать то примите во внимание что в отличии от дригих ближневосточных стран Израиль дорогая страна, не в смысле дорагая моему сердцу, а всмысле здесь всё очень дорого-_-


  9. Я не могу говорить за весь Ближний Восток, но в Израиле есть разная архитектура. В Тель Авиве белые здания в стиле Баухаус и ультро современные высотки , а в Кфар Врадим - только частные дома и тут каждый стронт как хочит любой формы и цвета.
    В Иерусалиме есть закон по которому все обязаны делать облицовку из иерусалимского камня что бы сахранить древний вид.