xcomp

Форумчанин
  • Публикаций

    3778
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные xcomp


  1. Парни, кто возьмется оживить мамонта? Паджеро/Монтеро Спорт, двигатель 6G72, 2000г. Ключ поворачиваю, а в ответ тишина. Сам снять стартер не могу, пытался, да и некогда. Машина во дворе многоэтажки стоит памятником. Грузить на эвакуатор проблематично, парковка заставлена, но возможно и получится притащить куда то.


  2. Блин, а сколько людей, по-вашему, летает в других странах? В США, конечно, может, и больше, чем в любой другой стране мира, но вот сейчас постоянно нахожусь в коллективе 20 чехов, из которых за последние 4-5 лет никто, кроме меня, не летал ни разу. Все путешествуют на машинах, велосипедах, автобусах, поездах. Конечно, вы скажете, что выборка слишком малая? Ну, загуглите тогда количество людей, путешествующих в году (хоть в мире, хоть в любой стране). Получите не больше 30-40% людей, которые за последний год летали. А теперь включите разум и подумайте, что за фигню вы сюда запостили, сдабривая это комментарием про победу. 

    Из Чехии на машине путешествовать - моргнул, в Германии, моргнул, в Испании,... В Европе мест нет на самолете летать


  3. Ну то что бензин может резко подорожать, это уже сообщили, то что пенсионный возраст повысят вроде тоже понятно, остается дождаться Нового года, там вечно бывают еще хлеще новости. 

    А можно вопрос - веревку и мыло свои приносить или государство выдаст?


  4. Как дети малые, когда же вы перестанете принимать за действительное будущее? "Будут разработаны" и "могут появиться" совсем не означает продаж конечным пользователям и какой то реальный спрос на это

    • Upvote 3

  5. Ложь. Каждый год я плачу налог на недвижимость. В прошлом году делал это в Сбере - проклял всё. Прождал в очереди более 40 минут. Раньше я делал это в других банках, всё было намного приятнее ( "ВКАБанк" , "Мособлбанк" , "Московский Индустриальный банк" ) . Не знаю, какой черт меня дёрнул пойти в прошлом году в Сбер.

     

    Через сайт госуслуг, сидя дома на диване это делается за 5 минут. И на недвижимость и за автомобиль


  6. Честно говоря не совсем понимаю упорства платить на Почте. Не так давно заходила на почту, стоит целая очередь бабулек, заплатить за квартиру - работает один оператор, все наличными долго и нудно. Потом зашла в банк - никого, сидят три оператора, конциционер, ни очереди, ни тебе "ищите мелочь"

    В чем тайный смысл?

    Открою вам тайный смысл - можно платить за все дома, не вставая с дивана


  7. 450ре за 100 мегабит что может быть лучше)))

    Анекдот не знаете? 

    -Что может быть лучше интернета?

    -Быстрый интернет

    -Что может быть лучше быстрого интернета?

    -Быстрый безлимитный интернет

    -Что может быть лучше быстрого безлимитного интернета?

    -Бесплатный быстрый безлимитный интернет


  8. т.е. переселенец-гражданин Германии,проживший там 30лет и собирающий бутылки - норма? Зашибись)))

    А вы в России не видели пенсионеров собирающих бутылки? Всю жизнь отработавших и получивших "достойную" пенсию от государства? Посмотрим что нашему поколению приготовили, как мы в старости на яхтах в Крыму будем отдыхать закусывая шампанское черной икрой...

    • Upvote 2

  9. Мое мнение, надо изменить идеологическое отношение общества к богатству. Богатым должно быть стыдно. 

    Человека с юных лет должны воспитывать в тренде "я часть моего народа, мой народ, это я." Тогда появятся меценаты и серьезные производства. А пока Иван Безродный ходит работать в офис, чтобы какать там в интернетах на политику Путина, ничего с мертвой точки не сдвинется, просто потому что нет у народа такой цели.

    Стыдно должно быть бедным


  10. Подскажите, куда обратиться для удаления катализаторов и замены их на пламегасители? И примерную цену за работу может кто то подскажет. Машина Митсубиши Паджеро Спорт, 2 мелких катализатора и один большой. 


  11. 99% По крайней мере разговорный английский - не проблема. А нынешние выпускники АГМА вообще 100% владеют, кроме своего родного, как минимум 1 иностранным (русским) :megalol:

     

    Разжигаешь, товарищ админ, "они тоже россияне"  :)


  12. да, а в чём проблема?

    В том, что не надо искать соринок в глазах европейцев при наличии бревен в своих. Обход врач как будет делать, опрашивать пациента на английском. В том случае что описан, врач мог выбрать русский, английский, иврит... Сколько из наших врачей могут разговаривать на чем то кроме русского и матерного?


  13.  

    Молдавские врачи отказываются бесплатно говорить с пациентами по-русски!

     

    В реанимации БСМП доктор не захотел лечить пациента, который не говорил на государственном языке

    Весенние обострения бывают разные. У кого-то шизоидные мысли, вызванные солнышком, начинают бурно играть, у кого-то — гормоны на фоне женских ножек, готовящихся к лету... Как же в этом мартовском букете не обойтись без весеннего обострения национализма! С первыми почками на деревьях, начинают набухать нарывы оголтелого национального чванства. Они и зимой, впрочем, как и летом и осенью, не дремали, но, как Наполеоны в Костюженах, наибольшую активность проявляют именно весной.

    Угораздило же одного из жителей Кишинева 18 марта с приступом аппендицита попасть в БСМП. Его тут же положили на операционный стол, вырезали аппендицит и он сутки провел в реанимации. Впрочем, дальше слово предоставим пациенту: «19 марта, рано утром, был обход в отделение реанимации. Ко мне подошли несколько молодых врачей и один из них начал задавать мне вопросы по-румынски. Сделал он это несколько раз, на что я отвечал по-русски, что не понимаю, о чем он говорит. Поняв, что он не перейдет на русский, я сказал ему на иврите, на немецком и на английском, что он может выбрать себе другой язык для разговора со мной, если не желает говорить со мной по-русски. Он выбрал английский и сказал мне: «Убирайся отсюда к Путину и с ним говори по-русски».

     

    http://www.kp.md/daily/article/3249736/?geoid=1&cp=2#comment

     

    Вы сначала в нашей больнице попробуйте поговорить по английски, французски, даже за деньги и посмотрим вырежут ли вам аппендицит. Я был непосредственным свидетелем в нашем МЕЖДУНАРОДНОМ аэропорте в Астрахани, когда досмотровые офицеры полиции не обладали хоть какими нибудь познаниями английского