люба

Форумчанин
  • Публикаций

    1771
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные люба


  1. 14 минут назад, пИпА сказал:

    А я ещё думаю, что за Илья такой...

    А оказалось, что ты Нуфимокс.

     

    Зачем клонов-то понаделал? Надоело, что тебя под ником Нуфимокс постоянно минусуют? :)

    даже если и так , то далеко не во всех темах


  2. 3 часа назад, Максуд сказал:

    А спасы, так православие переделало очень много наших родных праздников под "новый стиль" и если они отмечаются у христиан, так это я не в курсе. Я интересовался вообщем о спасах дошедших до наших дней, как называются в каком порядке и когда? Знаю только что первый в начале августа, 2-ой седьмого.

    вот нашла) 

    1 (14) августа отмечается Первый Спас, который в народе называют Медовым или Мокрым. Праздник Спаса посвящен Дажбогу — Богу, который дарует нам жизнь и материальное благо. Он приходится в завершение основных полевых работ. Славяне с благодарностью обращаются в молитвах к Дажьбогу, который щедро одаривает нас новым урожаем и благами земли. Праздник Спаса состоит из трех частей: 1 (14)августа — Маковый Спас (Спас на воде), 6(19) августа — Яблочный Спас (Большой Спас- Спас на Горе), 16(29) августа — Хлебный или Ореховый Спас(Спас на Полотне).

     

    Еще мне очень нравится просыпаться на рассвете и  выходить на улицу, недаром, потому что прочла  недавно: "Рассвет - это самое сильное время суток, встречайте Солнце и наполняйтесь светом. Это сделает ВАС сильнее и мудрее.... "


  3. 5 часов назад, Максуд сказал:

    В начале серпеня помню должен быть спас (сегодня что ли), а вот какой? Мне дед говорил что 4 спаса отмечают - яблочный, медовый, ореховый и ещё какой то. Кратко рассказал что за праздники и как появились, что 2-й через неделю.

    Какой порядок спасов по названиям?

    Разве спас не христианская традиция? мы же о дохристианской Древней Руси говорим


  4. Какая подготовка на день ВДВ!

    2 августа в Астрахани на время проведения мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск вводится ограничение на продажу алкогольной продукции на Набережной Волги от здания Дворца бракосочетания до памятника Петру I с 10:00 до 22:00, в микрорайоне «3-й Юго-Восток» (аллея Воинов-интернационалистов) с 10:00 до 22:00. А также на территории от Братского сада до городского кладбища (на ул. Калинина, Красная Набережной, С. Перовской) с 10:00 до 13:00.
    Подробнее на сайте:https://news.astr.ru/news/society/105438/


  5. 2 часа назад, Dimradio сказал:

    А то что недавно переполошило комунальщиков, это тоже просто дождь? У меня вон в тот раз даже сетку с окна сорвало и унесло в неизвестном направлении.

    хи-хи-хи. А вообще хорошо бы ливень