RENDOL_FLAGG

Форумчанин
  • Публикаций

    648
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные RENDOL_FLAGG


  1. Змея кусающая себя за хвост(Урробос) весьма старый символ.Где конец ,там и начало.Палпатин просто форма.Ну как многие известные Маэстро(Казанова,Де Сад,Бальзамо,Сартори,Кроули).И как любая форма она не могла вечно нести свой груз.Выполнил свои задачи,реализовал задуманное,и ушёл исчерпав себя.Ведь как вы знаете самость(Я)есть иллюзия.И глупо было бы думать и стремлении противостоять неизбежному.Другой вопрос продлить падение:))


  2. Помню помню как же как же Флегг,рудин феларо,роберт фанин и т.д и т.п.В последний раз стал пищей "любопытства".Очень поучительный архитип.Не когда не сдаётся.Как коротышка Ники в "Казино".


  3. Не в простивостояние ,а в напоминание:)

    "Он и сильных увлекает своею силою; он встает и никто не уверен за жизнь свою.

    23 А Он дает ему все для безопасности, и он на то опирается, и очи Его видят пути их.

    24 Поднялись высоко, -- и вот, нет их; падают и умирают, как и все, и, как верхушки колосьев, срезываются.

    25 Если это не так, -- кто обличит меня во лжи и в ничто обратит речь мою?"

    Книга Иова

    Кроме того подобный аватар у меня был уже но лицо было скрыто под балахоном.


  4. очевидные вещи

    Это понятие весьма относительно,так как тут не все "веруют во Христа",да и есть такие кто вообще не веруют.Кроме того что вы привязались к "ремеслу" то,почему не к ядерной физике,органической химии,новой сексуальной политике .Думаю что наши маломальские посылы песчинка по сравнением с современными изменениями что принесло в жизнь новое человеческое общество.Как говорил мой хороший"товарищ по Партии",вполне возможно все мы тут присутствующие окажемся по одну сторону баррикад.


  5. Хитрый бог )) , у КК сказано что Орёл держит людей в человечниках ,точно так же как держат люди курей в курятниках., и людское осознание после смерти он поглащает . "Орёл -это непознаваемая растворяющая сила вселенной,которая дарует организмам жизнь,наделяяя их осознанием ,а затем заставляет их умереть,отбирая осознание. У человека нет способа разжалобить орла.просить у него милости или надеятся на снисходительность ,поскольку ччеловеческая часть Орла слишком мала и незначительна что бы затронуть целое

    Хе хе. Очень похоже на альбигойскую ересь:)


  6. Прошу обратить внимание на сей труд(а это действительно трудоёмко перелапатить такой обьём инфы).Великолепное описание проб и ошибок.Но .К сожалению заблуждающийся человек живёт,а как говорил Луис Цефьер в "Сердце Ангела":Тяжела истина во не благо".Фактически я согласен с каждой главой выше описанного.Но вот не остаётся надежды после сего написанного.У меня достаточно своеобразное понятие по поводу выше упомянутого термина и всё же.Не кажется ли вам уважаемый Магиус,что выводами сей труд несколько напоминает Реквием?И ещё.Предлагаю продискутировать."Духовность".Социально используемый термин весма пространно,а фактически не скрывающий за собой не чего.С уважением Rendol Flagg.


  7. Остальное искусственное и построенное на манипулировании, как не крути, ведет к разрушению и деградации…

    Вы меня удивляете Коллега.Именно утопические соцпостроения и ведут разрушению и дегродации.Так как людям хочется кушать,и всячески по другому уталять свою плоть.Как говорил Зубалон,-"маленькие разчётливые предательства,-вот залог счастливой супружеской жизни."Как же без манипуляций то?Ну а без обмана?"Варение на завтра",-тенденция всех круплых социальных структур."Мы работаем сегодня так,как хотели бы жыть завтра".


  8. На самом деле всё просто. Вы ведь не станете спорить, что существуют такие качества человеческой души как – Искренность, Сострадание, Самопожертвование, Бескорыстие, Симбиоз и т.п…

    Вы привели великолепные примеры поведения морально облагороженого социума.Но есть ли в этом духовность?Духовность по моему пониманию есть ,-теологическая связь и бытие.Вы считаете что Искренность, Сострадание, Самопожертвование, Бескорыстие, Симбиоз и т.п… есть показатели этого?По моему тут присутствует некая эпичность.Возвышает ли это?Выделяет ли и приближает к "Богу"?


  9. Более того, не удивлюсь, если через некоторое время самым духовным окажешься ты, тот кто заявлет об иллюзорности духовности. ))))))

    Не поощряйте меня так, я большой зазнайка)


  10. Вы так много говорите о духовности,попы всё говорят о духовности,деятели культуры и её ценители говорят о духовности и её развитии....Как то это утомительно слушать.Или духовность у всех разная,или понимают они её все по разному,или нет её и не когда не было.Фикция,провакация,иллюзия.Мифотермин для удачного упрёка противоположно занимающего позицию апанента.Кто может утверждать о себе с чёткой определённостью что он духовный человек?Есть такие ?Любопытно было бы послушать их разьяснения,нескрывающиеся за терминами типа "нагуаль",или "вещь внутри".


  11. Клан Индиго открыл сайт, есть форум.

    "И молвил Морж:" Пришла пора

    Подумать о делах

    О башмаках и сургуче,

    Капусте ,королях.

    И почему,как суп в котле,

    Кипит вода в морях...."

    Л.Керолл.

    "Алиса в Зазеркалии".