kirilych

Форумчанин
  • Публикаций

    4586
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные kirilych


  1. 11 минут назад, ГМО сказал:

    Ну чего ты сказки рассказываешь? Многие много где были и постоянно бывают. 

    Ну, так многие где были видели же тротуары около дорог??? Значит они существуют? Только в Астрахани об этом не знают что рядом с дорогой можно строить тротуары. 

    Причем не в районе нового дома после которого не пройти пешком и не проехать на велосипеде, а просто один тротуар параллельно дороге без перепадов высот (к примеру один построил тротуар около дома своего , другой забыл об этом). Сделать так чтобы это был один цельный тротуар по которому можно ходить или ездить на велосипеде. И это сделать хотя бы по центральной части города.

     


  2. 1 минуту назад, ГМО сказал:

    В любом городе построенном в дельте реки проблемы точно такие же. В РнД покатайся, убедись.

    Кажется что не понял основного. Дельта реки ни как не влияет на отсутствие тротуаров. В Ростове бывал только проездом, но в местах где был можно было ходить пешком по тротуару, а не по направлению грунтовой дороги которая радом с основной дорогой.


  3. Товарищи, поездил по многим другим городам России и не только и хочу сказать что в Астрахани очень отстало с инфраструктурой. Приезжаю домой как в хлев какой-то в котором грязь и нет дорог и пешеходных дорожек. Даже к примеру в тайланде нет тротуаров, но там к примеру после ходьбы в тапках ноги остаются чистые. Сейчас живу в северном городе и катание на велосипеде летом доставляет удовольствие - парки, тротуары, дорожки для велосипедистов - даже велосипед ни разу не мыл. Приехал в Астрахань и не могу на велосипеде выехать по тротуару по бакинской в кремль через Бэра. А там всего лишь метров 500-800 ехать на велосипеде. И это центр города где нет тротуаров (может и есть, но они под огромным слоем грязи или земли). Пешком дома не могу дойти спокойно до Алимпика (сори, он так называется по буквам вроде), приходится прыгать через грязь и лужи. За 10 лет моего путешествия по городам России, дома ни чего не изменилось. И это очень плохо.


  4. В 26.10.2015 в 02:20, kirilych сказал:

    Слезу пустил это видно, но вот зарыдать то он должен же. На самом деле в первом повороте весь его характер был показан - это не чемпион.

    Не слышал что там Попов говорил, я просто в аэропорту в шарике.

    Спустя много лет понял что ошибся. Росберг все таки чемпион!!! Молодец Нико!

     

    Это так просто ностальгия по моим старым постам.


  5. @Sergei Bog по телевизору не знаю как смотрелось, но на трассе все три дня интересно было. Пилотам нравится гп России за великолепную атмосферу вокруг гонки, пейзажи горные, море, набережная, много зрителей. Там все были счастливые (кроме Грожана)))))). Кстати Грожан два раза встречался, по набережной бегал по утрам, говорили и другие пилоты бегали только пораньше. Жена сразу начала болеть за Боттаса назвав его Боттаном. До этого формулу не смотрела. Там жена сама с 9 утра на автодром пешком по набережной, на автодроме до самого вечера, машины, гонки, в том числе  митжет, звуки моторов, пистолетов. Ей и мне все понравилось, теперь она следит за гонками, подписалась в Инстаграмме на хэмильтона, сайнса, торо россо. На пит лейне 3 часа провели - разобранные машины, работа механиков, интересное зрелище с тренировками питстопов когда стоишь при этом в  пяти метрах от болида. Боссы формулы видят что это нравится людям и на этом зарабатываются колоссальные деньги. Но я доволен тем что заплатил за это четырехдневное зрелище. Поэтому выгодно всем проводить гран при России. Для самого адлера это раннее начало сезона, все нормальные отели забиты и это в конце апреля.

     

    советую всем посетить наше гран-при. Уверен что всем понравится. 


  6. Все таки камри - с телефона фигово писать))) Сперва подумал что королла замес устроила. Но на королле тоже не белый и пушистый нех спасать машину уходя на обочину

    да и судя потому как он далеко улетел с дороги ехал тоже не медленно

  7. Есть 250к р. И не копейкой больше. Необходимо авто - АКПП, левый руль. Что смотреть? На лансер не хватает, а те, что продаются за эти деньги, на вариаторе 1,3, я так понимаю из ОАЭ. Акцент? Спектра? Фокус 1? что лучше? что надежней? куда смотреть? что проблемно? Заранее спасибо.

    чем плох автомобиль на вариаторе?


  8. Хорошая идея.

    Приезжай в ВСК как раз обсудим, за сосисками с чаем.

    1000 положил. За себя и Фалеса. Так что мы в теме))

    Если это мне, то я за 5 тысяч километров от Астрахани. У меня тут свои снеговые и ледовые гонки.


  9.  

    товарисч, ты, случайно, не с адлибером вместе зачеты покупал?

    +

    +

    +

     

    Признайся, тоже на юризда-экономизда в АГТУ учился?

    )))) сам посчитал потом, х-ня получилась

    вот что пиво животворящее делает)))))

    пока ты писал я организаторов решил нах убрать


  10. Прикольно. Народ Маркса читал, но штуку на капот положить не может. Видимо не тому книга научила.

     

    Ни что не делают победу столь желанной как поражение.

    Иными словами потеря пятихатки не так обидна как штуки, поэтому ни кто жопу рвать не будет. И это вы называете спорт??? Это интерес! Т.е. интересно прокатиться и посмореть как будешь выглядеть и ни чего страшного что за это выдал 500 рублей. Даже 1000 - это мало.

     

    Конечно призами должны быть не грамота из магазина спортоваров, а реальные призовые. К примеру 10 машин по 1000 рублей, из них 5000 за первое место, 3000 за второе, и 2000 за третье, остальные проиграли. Вот это интересно.

    • Upvote 3

  11. https://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_probegom/toyota_camry_2014_481014426

    а Федя то позиции сдает. Вчера 2500кк ценник был :)

     

    Конечно тут будешь сдавать позиции, тачку срочно купил, деньги вкинул (возможно даже кредитные), а тут не берет ни кто - бизнесс горит у парня.В итоге продаст со скидкой 20% если повезет.


  12. Господа, вспомните как раньше в первом классе учили: подошел к переходу, посмотри налево! Посмотри направо! Если свободно то иди. Сейчас вдалбливают что обязаны уступить на пешеходном, и в голове у всех откладывается что можно и не смотреть.


  13. у меня вопрос...а водитель был пристегнут? потому что странно , мало того скоростной режим был нарушен в гололед, как он умудрился сломать ключицу

    Все просто, матиз - 70 км/ч - зад газели. Вот и повезло что только ключица.


  14. водитель матиз соблюдал дистанцию и остановки там нет,водитель газели резко затормозил,и матиз вьехал в него,человек ключицу сломал,операция стоит только 32к. лично я в марш.такси ездил не раз и видел такое "тут остановите,там остановите и.т.д" свидетели были,но номера тел. их взять не успели,потому мы и ищем свидетелей данного дтп,мне уже посоветовали обратиться в ГАИ и найти свидетелей через них,но если этот человек(люди) это прочитают они могли бы написать мне в ЛС и помочь в данной ситуации.

     

    Вы занимаетесь херней. Водитель матиза не соблюдал дистанцию, вы даже не понимаете что такое понятие дистанция. Вы сам пункт 9.10 ПДД прочитали вообще хотя бы после ДТП? Прочитайте и поймите что вы не соблюли чтобы можно было избежать дтп. Не парьте людям мозг, еще свидетелей с работы отвлекать будете. 100 процентов вина матиза и любой суд хоть тыщу свидетелей приведи и все докажут что газель остановилась даже слишком быстро все равно виноват матиз согласно п. 9.10 пдд.