akm-gala

Форумчанин
  • Публикаций

    5442
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные akm-gala


  1. 25 минут назад, Niels сказал:

    Я вижу очевидную разницу между 950 мл., 930 мл. с одной стороны, и 850 мл. с другой стороны. Это здесь пытаются изобразить, что нет никакой разницы, что полный порядок, и вообще ничего особенного нет. Секта "Фанаты или Свидетели "О'Кея" , они будут оправдывать любую мерзость, писал уже. Потому что любовь - иррациональна. И, кстати - зла.

    У вас паранойя. Молоко 850 мл выпускает Слобода. Их продукция представлена во многих сетях. 

    • Upvote 1

  2. 6 минут назад, Niels сказал:

    Не лгите. Я же ясно написал, что повсеместно (в том числе - в "Ленте" , "МЕТРО" , "Магните" ) продается молоко по 950 мл., 930 мг., пачки сливочного масла по 180 г.

    Я написал о том, что упаковка 850 г. - это перебор (очень мягко говоря) , и что "О'Кей" этот (опять мягко говоря) "перебор" - с удовольствием поддерживает, а нормальные сети этим брезгуют. По крайней мере - пока.

    Если вы не хотите видеть очевидное, то это точно только ваши личные тараканы. 


  3. 2 минуты назад, Dernik сказал:

    Не готовятся, а не успевают класть больных.  Разницу чувствуешь? Инфа только о коммунарке.

    Не больных, а с подозрениями. И через 3-4 дня статистика заболевших пойдёт вверх. Резко. Результаты придут. Дерник, так было во всех странах! Понимаешь? Если статистику по РФ занижают, то мы должны быть впереди планеты всей по заболеваемости и смертности. С чего бы вдруг? Для этого предпосылок нет. Я не врач, я - математик. И цифры очень прямо говорят о том, что они - правдивые. И страшные. 


  4. 2 минуты назад, Dernik сказал:

    Пошёл троллинг как обычно.  Нет, есть люди из системы здравоохранения, которые видят в каких больницах открываются блоки для этих больных и сколько там людей и прочая инфа. Но с Астрахани виднее, правда? 

    Открывают, да. Готовятся. И это абсолютно правильно. И с подозрениями многие изолированы. Но как это связано с тем, что данные лживые? В Астрахани под подозрением больше сотни лежит. И что? Это кто-то скрывает? 


  5. 1 минуту назад, Dernik сказал:

    Если получать инфу исключительно из федеральных каналов то да, будет такая уверенность в том что цифры правдивы. Но я как бы территор нахожусь в Москве и могу судить несколько иначе. Ещё раз повторю-ситуация иная.

    И что от того, что вы находитесь в Москве? Что это меняет? У вас по улицам трупы лежат? 

    • Upvote 2

  6. 2 минуты назад, Коминтерн сказал:

    Это вчерашняя информация с разъяснением, а Сбербанк отправил таких граждан за свой счет 15 марта.

    Почему ФСС ждет неделю с ответом на очевидный казус? 

    А вы как считаете?

    Не сбербанк, а не очень адекватное руководство одного из отделений. По всему сбербанку таких распоряжений не было. И откуда неделя? Распоряжение было позавчера. 19 числа. 


  7. 2 минуты назад, Dernik сказал:

    На мальчиков росгвардии? Ты сделала мой день.  Статистика в России занижена серьёзно. Крохи информации, что приходят,  позволяют об этом говорить. Если полыхнет очень сомневаюсь в действенных мерах, это под силу Китаю с его системой, но не нам с нашей оптимиз системой здравоохранения. Россию действительно спасает низкая плотность населения и лишний раз показывает как мы оторваны от цивилизации. 

    Дерник, вы в мин здравоохранения работать перешли? У нас именно такая статистика, как и в большинстве стран при переходе порога заболевших в 100 человек. Выше остальных она у нас не будет. На счёт оптимизации системы здравоохранения. Могу посоветовать вам пообщаться лично с врачами из Испании, Италии. Послушать, как у них дела с оптимизацией. Хотя лично вы абсолютно точно скажете, что эти врачи куплены нашим правительством и намерено врут. В аптеках маски закончились. А фольги на шапочки во всех магазинах - море. Прикупите, пока не поздно. 

    • Upvote 1

  8. 2 минуты назад, Коминтерн сказал:

     

    Даже не знаю что еще добавить. 

    Не надо ничего добавлять. Людям, которые приехали из стран с неблагополучной эпидобстановкой, больничные выдают дистанционно, при электронном предъявлении документа, подтверждающего приезд. Причём выплачивать больничные будет напрямую ФСС, авансом раз в 7 дней. Это - официальная информация. Пруфы ищите сами 

    • Like 1

  9. 14 минут назад, Niels сказал:

     

    На всякий случай повторю: от момента заражения до момента проявления болезни проходит примерно 2 недели. Но выделять вирус во внешнюю среду заразившийся начинает, когда еще не знает о своей болезни - примерно с 7 дня от момента заражения - и примерно неделю ходит повсюду и выделяет вирус во внешнюю среду, совершенно не зная, что является зараженным. Да, пусть - малое количество вирусов выделяет, не такое, как при начавшихся проявлениях болезни, но всё равно - выделяет.

    Я не очень поняла, к чему ваш коммент. Люди приехали из стран с неблагополучной эпидобстановкой. Как разница, есть у них симптомы или нет? Им нужно сидеть дома. И тем, кто с ними контактировал дома. Приехал? Закройся и сиди, в окно смотри. Без вариантов. 

    • Upvote 2

  10. 6 минут назад, охта сказал:

    Я думаю, что Россия справится с заразой не хуже Китая. Административные ресурсы вполне позволяют(наконец росгвардия потрудиться по назначению а не пионеров будет разгонять) + ответственное лицо - Собянин(как то обнадеживает). 

    Вот на росгвардию вся надежда. А пока всякие типа астраханские блогерши приезжают из стран с не самой благоприятной эпидобстановкой и гуляют по гостям. У части наших сограждан мозгов как у хлебушка

    • Like 1
    • Upvote 1

  11. 9 минут назад, охта сказал:

    @akm-gala@akm-gala, 

    Статистика выяленных случаев короновирусом в москве
    13 марта - 4
    14 марта - 5
    15 марта - 0
    16 марта - 20
    17 марта - 4
    18 марта - 31
    19 марта - 12

     

    15 марта - воскресенье...

    Зато 16 их было 20. Ещё раз. Общая статистика вполне в рамках общемировой. У нас ещё все впереди всего лишь


  12. 10 часов назад, Державник сказал:

    Пока всё тихо, потому что не так много времени прошло. Но скоро будет как в Италии.

    Первые официально заражённые в России, Германии, Италии, Испании были выявлены с разницей в 3 дня. В США ещё позже. 


  13. 26 минут назад, Niels сказал:

    Ага. И через желудок. А еще на кожу. Дальше - что? Вирус может "жить" - только в клетках эпителия дыхательных путей. Проникать в другие клетки он не умеет.

    Не могу утверждать, я не врач, но тоже читала статью, что этот вирус, вероятно, может проникать в организм через слизистую глаз. 


  14. 37 минут назад, Жадный Инвалид сказал:

    Доверяю официальной статистике здесь. Вообще проблема с короновирусом намеренно преувеличена. Многие вводимые ограничение избыточны, перестраховочны. Например последняя рекомендация Минобрнауки Вузам перейти на дистанционное обучение. Зачем? В чем смысл если нет зараженных?

    В Китае было 400 официальных заражённых, когда ввели карантин. А на тот момент реально болеющих было более 40 тысяч. Да, лучше пару недель посидеть дома, чем потом эпидемию в городе получить. 


  15. 1 час назад, Киса Киса сказал:

    Процент смертности не настолько велик

    Даже на основании официальных данных он достаточно высокий. Сильно выше, чем от гриппа. Но вполне возможно, что часть летальных исходов от этого вируса вообще не связывают с ним, мало ли какие ещё могут быть причины? Пневмония, например. 


  16. 38 минут назад, Niels сказал:

    Чернослив. Он не столько жирный, сколько "тяжелый" . Создает ощущение "жирности" , "тяжести" , "насыщаемости" .

    Не знаю: может, это - моё субъективное ощущение, но чернослив с орехами на меня действует как-то насыщающе. Одно дело, например, если свёкла с орехами и гранатом, и совсем другое, если там еще и чернослив

    Жирность чернослива это - сильно. Я запомню. 

     

    Это наверняка - ваше субъективное ощущение. Абсолютно точно. 


  17. 3 часа назад, Niels сказал:

    На мой взгляд, это очень высококалорийное и чрезмерно жирное блюдо. Другими словами, кроме этого блюда - больше можно ничего уже не есть.

    Это - десерт. Причём с облегчённой версией заварного крема в виде соуса. Вам не предлагают съесть всю порцию в одиночку. Что там жирного?! 50 грамм орехов?