Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/27/20 во всех областях

  1. 3 балла
    Вы серьезно? Этот наклеенный на борта колхоз у вас не вызывает отвращения в первые же секунды? Как, например, и уродливая реклама сэкондхэнда на заднем плане?
  2. 3 балла
    Если с ТВОЕЙ речью все нормально, то зачем ТЕБЕ в автобусе голосовой автомат? Если ты его изучал когда-то, то тебе стоит повторить пройденный материал. ПО́ТНО I 1. будучи покрытым по́том или влажным налётом ПО́ТНО II 1. о воздухе где-либо, вызывающем потение
  3. 3 балла
    И что такого вы увидели в эти двадцать раз , что так сильно отличает аульский автобус от городского , я про внешний вид.? Далее кондиционер , для меня кондиционер в любом общественном месте из серии " хочешь простыть летом зайди в общественный транспорт с кондером."( в банках ,кстати тоже самое). Если вы стоите на остановке ,, где очень жарко и потно, и вот вошли в автобус с кондером. Чаще всего места остаются такие , что холодный воздух дует прямо на вас, и вот " эдравствуйте воспаление легких". И наконец, автообьявление в автобусе . Вы же сами пишите , что объявление ВНУТРИ автобуса, а я стою на остановке СНАРУЖИ . и не знаю как доехать, поэтому смотрю на вывеску автобуса . А вы предлагаете забегать в автобус , услышать автообьявление и быстро выбежать , если вдруг не ваш маршрут или как????
  4. 3 балла
    Вас возмущает, что на табличке указаны остановки??? Так разве это плохо,..... это же замечательный ориентир для людей.,Ведь не все помнят маршруты. . А зачем в автобусе реклама, она и по ТВ уже достала. И насчёт кондеров , не все любят кондер, например я , мне лучше без кондера .Так ваши претензии к автобусам Астрахани не имеют оснований)))).
  5. 3 балла
    А в каком стиле надо было налепить. название остановок, ШОБЫ не как аул, а как городские????)))
  6. 3 балла
    И вам надо, всем надо, тогда и гуглить не придётся .Да куда уж уже ....... Кстати , а какое более узкое значение , если несложно " маленький ликбез"проведите .
  7. 2 балла
    Не надо убирать слова связки. А вообще, занесите это куда там вы заносите "для похохотать", То есть при 40 градусах слово "потно" в вашем понимании звучит как "иней". Я скажу мало " потно", ещё и плохопахнушие от пота, но для вас ,видимо, нонсенс потные люди в 40- градусную жару.
  8. 2 балла
    В подмосковном Фрязине чиновник испортил футбольное поле вертолётом. Важный дядя из областной администрации спустился с небес на вертолёте. Вместо вертолётной площадки использовал футбольный газон. Там теперь ямы, и спортсменам запрещают тренироваться и выходить на поле, пока не восстановят.Рождённый ползать всё же полетел...
  9. 2 балла
    Разве уют не предполагает отсутствие дискомфорта? Уют - это ведь когда нет дискомфорта, а если есть дискомфорт, то это уже не уютно.
  10. 2 балла
    Протестанты бывают разные. Бывает и такие, что их конфессия, фактически, становится госрелигией. Так что не всё так однозначно.
  11. 2 балла
    @Dernik Скрины делайте. Потрёт, уговорит админа удалить, мало ли что. А так будет высечено в граните.
  12. 2 балла
    Ликбеза не получилось.Это я и без вас прочитала, но суть от этой информации " джинса" не стала "уже" . "Джинса" и есть проплата, просто сам термин призошел от первоначальной ситуации, когда проплатили не деньгами , а джинсами. И все . Значит разницы никакой , "проплата " и " джинса" идентичны .
  13. 2 балла
    Так это @Dernik надо изучить слово "джинса" в журналистике,, это он об этом написал. Но я ,как россиянин , предпочитаю российскую терминологию . Слово " проплаченный " как то понятнее и ближе.
  14. 2 балла
    Даже не знаю, что вам ответить на " сколько астраханцев было опрошено?" Меня спросили , я сказала ,что меня Астрахань устраивает, и вот вышла статья об Астраханской области,. Это выводы , я так понимаю, из личного опыты. Вот вы как своё проживание в Москве отрабатываете ))))))
  15. 1 балл
    Давай проведём небольшой сравнительный анализ, ок? В скольких сопоставимых с Астраханью городах ты видел подобный трэш на автобусах? Что до остановок пишут все это для местных (баранов) жителей по аналогии с газелями, чтобы не утруждали водилу вопросом: "До Больших идёт"?
  16. 1 балл
    Что ты прицепился к этим туалетам? Половина москвичей каждые выходные едут на дачу и процентов 80 из них пользуются именно такими "удобствами" и ничего, не парятся особо, а тебя аж выворачивает. Белая кровь? Или какой там цвет радуги течет в тебе?
  17. 1 балл
    Вы себе представляете список и 30-50 остановок на боку? Я - нет. И конкретный пример к @августина55 тоже относится, он из моей жизни, совершенно не абстрактный. Несколько лет подряд, иногда по несколько раз в год я ездил в Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (ФБ МСЭ) на всевозможные съезды как ведущий ИТ специалист и начальник отдела. ФБ МСЭ это Москва, ул. Ивана Сусанина, дом 3. Для того, чтобы туда добраться вы должны доехать до станции метро "петровско-разумовская", затем сесть на автобус (у вестибюля метро конечная) на автобус из двух трёх маршрутов, которые шли по Коровинскому Шоссе. На Коровинском шоссе я сходил на остановке МНТК Фёдорова (хирургия глаза), шёл до улицы Ивана Сусанина, и ещё шёл по ней до нужного здания. Заметьте, остановки ФБ МСЭ нет, остановка "ул. Ивана Сусанина" появилась позже. Чтобы бы мне дал список всех остановок на борту автобуса? Ничего. Я знал маршруты, знал остановку, где мне сходить. И теперь ответьте себе сами - сколько названий остановок в вашей конкретной практике ни говорило ни о чём, что нужный вам объекты именно там? Допустим остановка "Хлебозавод имени лемисова". Там что, есть хлебозавод теперь? И много вам скажет остановка если вы едете в косметологию, которая рядом с остановкой. Сколько времени была остановка "Кинотеатр родина", когда уже не было никакого кинотеатра, а вам, допустим, нужно на татар-базар? Так что свой маршрут и остановку нужно знать.
  18. 1 балл
    Зависит от того, что на закалённом человеке надето, от скорости потока воздуха и от влажности воздуха. В Москве это не "19" , а "Т9" - замена троллейбусного маршрута "9" автобусом (это - автобус идущий по троллейбусному маршруту "9" ) . А вообще, нарисованный ряд характерных "волн" на боковой стенке астраханского автобуса под крышей говорит о том, что он - из Москвы. Эти "волны" - какой-то типа товарный знак московского общественного транспорта. Это - тоже не выход. Если список будет длинный, то за время стояния транспорта на остановке этот список не успеют прочесть. Я уже не раз об этом писал: если никуда не выезжать и ничего другого, кроме Астрахани, не видеть - то всё это кажется вполне нормальным. Напишу больше: даже если выезжать, то всё это колет глаза и на всё это противно смотреть - лишь первые несколько дней после возвращения "в родную гавань" . Потом глаз - замыливается, перестаешь на это обращать внимание: не будешь же постоянно морщиться и плеваться. Писал уже несколько раз чью-то цитату: "Сначала было фигово (матерное слово вместо "фигово" ) , потом привыкли" .
  19. 1 балл
  20. 1 балл
    Ага, сначала вы говорили о том, как ужасен кондиционер, теперь начали уточнять. Кто вам мешает занять место, где не дует? Я вам вообще открою ужасную тайну - в наши дни расположить кондей можно так, что совсем холодного воздуха не будет нигде. Я только что выписался из ГКБ №2, в отделении стояла мощная сплит-система, бунтов больных против её наличия не было, она не сифонила вообще нигде. А так, закалённый человек прекрасно выдерживает воздушный поток с температурой +17 +19 градусов часами. Не ураган, естественно. Может те люди, простывшие у вашего мужа на работе ещё и по ОРВИ ежегодно больничные берут? Тогда вообще вопросов нет. Любая поездка требует минимальной подготовки - вы можете посмотреть на чём вам ехать по планшету, если не носите с собой смартфон или его нет. А если вы не на глухой конечной остановке в девять ночи, то рядом всегда найдутся люди, один из которых будет знать маршрут и требуемую вам остановку. Это не проще, потому что по современным тенденциям на вывесках указывают только конечные остановки. Даже если укажут 2-5 промежуточных нет никакой гарантии, что вы сориентируетесь. И подготовка всегда нужна - раньше на сайтах почти всегда указывалась схема проезда, сейчас указывается адрес и всё. Подразумевается, что в гугле/яндексе/2гис-е вы не забанены и найдёте как вам проехать. А если вы приезжаете в город, на какое-то мероприятие, на конференцию, скажем, то в материалах в лучшем случае будет проезд от аэропорта/вокзала. Для Мск/СПб будет указана станция метро, далее вид наземного транспорта, номер маршрута и остановка, где выйти. И в этом случае вам тоже нужны две вещи - различимый номер маршрута и автомат остановок, чтобы не пропустить вашу. Всё, мы вернулись в исходную точку. В очередной раз.
  21. 1 балл
    Значит я чего то не понял, думал там фото московского общественного транспорта. Как и всегда, это исключительно ваша личная проблема. Нормальный здоровый человек заходит из помещения где +40 в помещение, где +18 по нескольку десятков раз, туда и обратно. И на возраст ссылаться не надо - дед в 90-летнем возрасте возвращался со старого кладбища с оглашенной жары и сразу же пил холодный компот из холодильника. Ни у меня, ни у него проблем с ОРВИ не было. Он умер от рака, я пока ещё жив. Так что по поводу "здравствуйте воспаление лёгких" это либо страхи совковых времён, когда кодеи были в диковинку и народ выросший в совке иногда даже боится пить в жару охлаждённые напитки, либо ваш ослабленный организм, если прецеденты были. Повторюсь ещё раз - лично ваша проблема. Если вы не лишены дара речи, то всегда узнаете две вещи - номер маршрута и остановку, где вам сойти. У меня с речью всё нормально, так что когда три недели назад мне впервые понадобилось попасть в 4-.ю поликлинику, то я именно это и узнал - номера маршрутов и требуемую остановку. Поэтому две вещи которые вам нужны это хорошо видимый маршрут, особенно если проблемы со зрением, и хорошо работающий автомат объявления остановок. Опять же, как и всегда, ваши личные проблемы, чуждые большинству. Браво, может человек всё-таки озаботится изучением государственного языка.
  22. 1 балл
    Благодаря тебе , кстати, так что "не надо на зеркало пенять, коли ..."
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Никогда ещё безбожники не уделяли так много внимания Церкви, как в этой теме...
  25. 1 балл
    Зарплаты нужно платить нормальные, тогда свои и будут работать хорошо. Что гастарбайтеру хорошо - то русскому мало!
  26. 1 балл
    В США люди по почте стали получать семена с надписями на китайском. Департамент сельского хозяйства штата Арканзас выпустил призыв к гражданам, не использовать их. https://hotspringsvillagepeople.com/hot-springs-village-beware-of-unsolicited-seed-packages/ Кто знает, может быть это биологическая диверсия и в упаковках содержатся опасные биологические агенты... Учитывая "войну консульств", которая в эти дни идёт между Китаем и США, а также непрекращающиеся ливни, угрожающие разрушением дамбы "Три ущелья"...
  27. 1 балл
    Пардон, не ТТК, конечно же, но приблизительно в этих границах (там просто неудобно из-за изгибов Москвы-реки): К сожалению, ещё при Хрущёве пошли иным путём...
  28. 1 балл
    Всё равно мне не нравится столица. Город излишне оброс окраинами, перенаселён. Это был бы отличный город, будь он чуть больше границ ТТК (самого ТТК в этом случае не было бы). Максимум - 5 миллионов человек. Просто у нас в стране власть плюнула на регионы, а было бы очень классно, если бы все населённые пункты страны благоустраивались. Даже сейчас не поздно изменить вектор развития Москвы и всей страны, только власти, такое ощущение, реально не нужно такое количество населения - больше 100 миллионов человек на всю страну. Отсюда - вымирание регионов и перенаселение столицы. Я уже писал о том, что если в Астрахани провести реновацию и застройку частного сектора в условно центре, то город можно было бы сузить до границ Царев - пр.Болда (8 на 8 км). А все окраины пусть становятся отдельной администрацией или вообще сносятся.
  29. 1 балл
    Теперь по доставке транспортом до храмов. Какие расходы на топливо? Но в целом я согласен, что наценка большая. Кстати, свечи лучше восковые, т.к. парафиновые сильно коптят - везде потом сажа.
  30. 1 балл
    А Вы как думали? Человек приходит на исповедь, к Святой Чаше или крестится, а Господь из-за священника не совершит таинство? Человек, участвуя в таинствах, приходит к Господу, а не лично к священнику. И из-за того, что священник не чист на руку, Господь лишит приходящего к Нему благодати? Тогда бы практически невозможно было бы спастись никому. Насчёт пособничества дьяволу - слишком громко сказано.
  31. 1 балл
    Я не в курсе, что происходит в других Поместных Церквях. Вы вообще не в теме. Я никому ничего не должен. Что признать-то? Что многие сановники используют Церковь для наживы? Ну знаю я об этом, и что это меняет? К вере это не имеет никакого отношения. Достаточно хотя бы почитать житие и воспоминания духовных чад о той же блаженной Матроне, чтобы понять, что есть вера.
  32. 1 балл
    А какое мне дело до грехов священников? Ну наживаются они? Евангелие-то всё же почитайте. Только в Церкви есть душеспасительные Таинства. Вне Церкви нет спасения. При этом Божия благодать всё покрывает: и исповедуясь у хапуги священника, вас через него исповедует Господь. Но какое лично Вам дело до Церкви? Проходите мимо, не стесняйтесь. Да, действительно... Доставка до храмов страны денег не стоит. Всё по воздуху из Софрино само залетает прямо в храмы... Да, и не забудьте все документы предоставить, чтобы мы поверили, что свечи по рублю стоят.
  33. 1 балл
    Я готов терпеть дискомфорт ради уюта. Единственное, что меня сильно раздражает в Туле - это море после сильного ливня (ну и огромные лужи после обычного) на некоторых улицах города (желающие могут найти на ютубе ролики). Такого, конечно же, в 21-м веке быть не должно.
  34. 1 балл
    Уж не хотите ли Вы сказать, что Вам просто интересно покопаться в происходящем? Попытаться выяснить, кто там в курсе, кто нет?
  35. 1 балл
    Ну лично мне не нравятся огромные высотные спальники с забитыми машинами дворами. Не нравятся толпы и суета, шум. Как-то всё это напрягает. Вроде и недолго был, а хватило.
  36. 1 балл
    Вот пусть и заботятся о своей репутации в таком случае, если она им дорога. Вы же не думаете на полном серьёзе, что священники, которые во главу угла ставят бабло, хотят как можно больше привести людей именно к вере?
  37. 1 балл
    Ну и не хочу я выяснять, был он в курсе, не был... Для меня это в моём отношении ко Господу, Таинствам ничего не изменит. Неужели не понимаете, что всё из-за больного общества. Из-за воспитания. Что чиновник, что сановник... Что в государстве, что в частной лавочке, что в Церкви... Да где угодно!
  38. 1 балл
    Без понятия. Даже не хочу во всей этой клоаке копаться. Для меня это что меняет (что должно поменять)?
  39. 1 балл
    Ну хорошо, обогащаются какие-то священники на мощах и всём остальном... Я что должен делать? Выйти на улицу и громогласно кричать о недопустимости всего этого? Я должен бить по рукам? Что? Я! Должен! Делать???!!!
  40. 1 балл
    Вопрос конкретно сформулируйте, пожалуйста. Мнения по поводу... конкретно чего? В Покровском монастыре в лавке продают крестики, цепочки, посуду, книги и т.п. Не покупайте, если не хотите спонсировать необоснованные, по вашим ощущениям, траты настоятелей. Нужен позарез крестик - купите простой. Вообще, это нормальная практика - когда работник за деньги производит товар, доставщик за деньги его доставляет, товар приобретает конечную цену... Не вижу здесь ничего предосудительного. Иконы, кстати, тоже не безплатно производятся.
  41. 1 балл
    Вот у священников и спросите, почему. Я их об этом не просил.
  42. 1 балл
  43. 1 балл
    Да как будет угодно " знатоку ")))) Какой вы все таки зануда - просто констатация
  44. 1 балл
    Вы уже ,извините , " дурака включаете. Слово "явно". в данном контексте подразумевает "очевидно". Если честно , то и вы , и я поняли о чем речь , так что давайте вернёмся :" За что мы любим Астрахань".
  45. 1 балл
    Изначально именно речь шла о том, что статья про Астрахань проплачена и поэтому так хорошо написана, то есть неправдивая . Значит здесь явно проплачено и именно тайно.( это если вы не верите статье ) А я верю , значит для меня здесь нет " джинсы". Вы сами завели в эти ненужные дебри. Здесь и ежику понятно , что любая придуманная инфо., выданная за правду это джинса или проплата, и мы не вели речь о рекламах. За рекламу всегда надо платить , и это просто ПЛАТНАЯ финансовая услуга.
  46. 1 балл
    вы не то слово выделили, надо было " проплаченный"
  47. 1 балл
  48. 1 балл
    Нет, пол не меняла, ещё старый хорош.)))) С какого перепугу " джинса" для русского человека конкретнее нежели " проплаченный"? Ещё раз повторюсь, что надо переходить на нашу терминологию, океюшки ?)))))
  49. 1 балл
    Вот тут многие хают свой родной город Астразань, а вот общественное мнение:
  50. 1 балл
    Пруфы у рока спросишь, он тебя с потрохами сдал на этом же форуме.
Эта таблица лидеров рассчитана в Астрахань/GMT+04:00