Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/08/20 во всех областях

  1. 4 балла
    Не наша культура: Макаревич принял иудаизм, Максим Леонидов отказался признать русских народом http://katyusha.org/view?id=14704
  2. 3 балла
    А Гетьманщина? Мне список российских регионализмов привести? И, кстати, каково ваше мнение о таких явлениях как малиновый клин - территория заселённая украинскими переселенцами на Кубани, и Ставрополье, где обьединение шло именно по идентичности. Серый клин (Сибирь, Казахстан), Зелёный клин (Приморье). Пошуршите количество украинских топонимов в приморском крае так, для интереса. Знаете такой город Уссурийск. В начале прошлого века о нём писали так Это большое малорусское село. Главная и самая старая улица — Никольская. Вдоль всей улицы, по обеим сторонам, вытянулись белые мазанки, местами и теперь ещё крытые соломой. В конце города, при слиянии Раковки с Супутинкой, как часто и на коренной Украине, устроен «ставок», подле которого живописно приютился «млынок», так что получалась бы вполне та картина, в которой «старый дид» в одной песне смущает «молоду дивчину» — «и ставок, и млынок, и вишневенький садок», если бы этот последний был налицо. Среди русского населения, не считая казаков, малороссы настолько преобладают, что сельских жителей городской, так называемый интеллигентный, называет не иначе, как «хохлами». И действительно, среди полтавцев, черниговцев, киевских, волынских и других украинцев переселенцы из великорусских губерний совершенно теряются, являясь как бы вкраплением в основной малорусский элемент. Базар в торговый день, например, в Никольске-Уссурийском весьма напоминает какое-нибудь местечко на Украине; та же масса круторогих волов, лениво пережёвывающих жвачку подле возов, наполненных мешками муки, крупы, сала, свиных туш и т. п.; та же украинская одежда на людях. Повсюду слышится весёлый, бойкий, оживлённый малорусский говор, и в жаркий летний день можно подумать, что находишься где-нибудь в Миргороде, Решетиловке или Сорочинцах времён Гоголя[ Владик, 1917 год. Что объединяет людей слева? А я вам ответ на всё дам - если завтра вам дадут команду "фас", вы будете обсирать белорусов, казахов, татар - тех, на кого вам пальцем покажут. Такие как вы, называют коньюнктурщиками, приспособленцами, если вам жутко не нравятся слова иностранного происхождения. Вы чутко колеблетесь с линией партии, улавливая каждое движение флюгера.
  3. 3 балла
    Живём кое-как, медленно двигаясь на свалку истории... Россию Путина никто не уважает, потихоньку от нас отказываются... Путину остаётся только заниматься оборонкой и геополитикой, на большее он не способен, видимо... Интересно, будут у нас покупать Т-14 и Су-57?.. Если будут, хорошо бы окупить программу НИОКР хотя бы, чтобы не так обидно было за потраченные средства... Да и тягомотина эта с Донбассом, Сирией и Ливией надоела уже. Эволюционным путём мягкой силы идём, господа! Лет через 50-100 наши геополитические соперники выдохнутся, коллапсируют и развалятся. Всё это было бы понятно, если бы в России при этом не вымирало население... Гибридно воюем с гегемоном до последнего россиянина!
  4. 3 балла
    Нравится мне, как в Беларуси разбираются с неумеющими вести себя понаехавшими из южных республик... Лукашенко реально патриот своей родины! Своих в обиду не даёт. Желающие могут погуглить эти истории.
  5. 2 балла
    Абсолютно одинаковая - Происходит от церк.-слав., ст.-слав. съвѣсть (др.-греч. τὸ συνειδός; Супр.) — калька др.-греч. συνείδησις «conscientia». Из со- + весть (см. ведать). Сколько будет продолжаться ложь от вас?
  6. 2 балла
    Другое дело - опрокинуть в себя стакан уксуса!
  7. 2 балла
    Вы дерзкие как пуля резкие, такое не простительно.
  8. 2 балла
    На таких Майнят Оо, да я как то привык людям верить, тем более форум же все таки. Да и 2.5 не такой сильный повод расстраиваться, даже наоборот уроком будет. ~ 500 просмотров, думаю зрячие тоже свой вывод сделают. Ну а продавца «советую» )
  9. 2 балла
    вот жеж бред. по этому в бездушных европейских странах помогали и помогают населению, а у нас, скрепоносных выручал, кукишь с маслом.
  10. 1 балл
    Насколько мне известно, слово "искусство" на украинском языке будет то ли "мистецтво" , то ли "мистацтво" . У меня где-то лежит красочный альбом об искусстве Украины, изданный еще в СССР, и там это слово в заголовке. То есть - никакое не "выскусьтво" , как Вы написали. Типа, опять пойманы на лжи.
  11. 1 балл
    Второй раз спрашиваю - вы их видели? Я да, поэтому второй повторю - я буду говорить о них, а вы нет, пока сами не съездите прямо во Львов и всё увидите сами. Такие же славяне, как и поляки, кстати процент именно славянских имён там куда выше чем у нас. Святослав, Мирослав, Мирослава. там нет такого обилия имён семитского происхождения, как у нас. Вы литературную речь (не суржик) слышали. Вот как послушаете от носителя языка, как раз где нибудь в Полтаве, так и начнёте говорить, ни секундой раньше. Всё, разговор окончен, больше вам сказать нечего. Потому что вам сказать больше нечего, а мне есть и что сказать, и что вспомнить, а толкать монологи мне не интересно.
  12. 1 балл
    Самое лучшее и наглядное доказательство правдивости статьи выше - происходящее на Украине все эти годы. Тут недавно ещё какой-то украинский дед матюками крыл западенцев. И он прав! Галичане совсем не похожи на украинцев. Это ославяненные кельты, которые жили долгое время под поляками, немцами, венграми... Он их, правда, даже к румынам отнёс. Абсолютно неславянское население, никакого отношения к Руси не имеющее (разве что живут на землях, входящих когда-то в древнюю Русь). Новороссия - вообще отдельная тема. И т.н. украинский литературный язык. Что там классик писал? Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного xохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты… » Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе… Знаем мы прекрасно, откуда есть пошло "украинство" и литературный украинский язык...
  13. 1 балл
    Я не потакаю пропагандонам, вот в чём моя проблема. А убеждать другой народ в том, что его нет это не лучший способ достичь межнационального примирения. Потому что с той стороны пропагандоны пошли по такому же пути, якобы "вторичности" русского народа.
  14. 1 балл
    Вы пытаетесь опровергнуть очевидные вещи. "Гетманщина", кстати, пишется без мягкого знака. А "гетьманщина", полагаю, от слова "геть"? Укрохимера имеет все шансы потерять Северное Причерноморье, Слобожанщину, Донбасс. Думаю, что и Галичину с Закарпатьем тоже.
  15. 1 балл
    что забавляет? Тем, что я желаю жить со всеми в мире?
  16. 1 балл
    Я думаю, что Вы абсолютно ничего не знаете о Православии и Церкви.
  17. 1 балл
    В Православии ничего просто так (от балды) не декларируется.
  18. 1 балл
  19. 1 балл
    Серьёзно? А что такое conscience? сумленне? Gewissen? conciencia? Транслируете ложь и даже не проверяете, что это ложь. Вот как вас после этого называть?
  20. 1 балл
    День добрый. Юбилей Новочеркасска растёт. 1 шт. В этом году не плодоносит. Остальное не выжило. Жара жарит зелёную ягоду. А яблоки там совсем спеклись. Скажите пожалуйста у вас Аркадия есть? а потом изрыгнуть всё на форуме.
  21. 1 балл
    #ляктроннаяросея https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f02ece49a79476a8fba0cb4?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews Входную дверь жильцы могут захотеть и сменить - это их собственность, а нужно именно принудить к использованию морды. Неужели Вы и в самом деле подумали, что это всё делается ради удобства жильцов?
  22. 1 балл
  23. 1 балл
    Интересно, что все эти мелкие пакости Китая начались после подписания Россией и Индией контракта на поставку крупной партии разнообразной военной техники в аккурат во время эскалации отношений на китайско-индийской границе. Публикации, высмеивающие российскую армию, называющие Владивосток "китайским городом", теперь вот - запрет забирать с собой из Китая в самолёт своих питомцев, которых пришлось бросить... Китайцы, кстати, довольно ударными темпами возводят инфраструктуру на границе с Кашмиром. Ах да, забыл, ещё случились публикации о том, что ВВП одной китайской провинции (не помню, какой) больше ВВП России и этот разрыв увеличился... До этого момента китайцы только высмеивали отдельную военную технику из России. Похоже, путинскую Россию (равно как и ельцинскую) никто не уважает и уважать не собирается... И дело даже не в слабости (в военном отношении страна не слаба), а в двадцатилетнем бардаке. В Китае тоже полно бардака и коррупции, но там движутся вперёд. Иные утверждают, что современный Китай - это проект глобалистов, которым нужен (прежде всего военный) противовес России... Но путинскую Россию и правда уважать не за что. К примеру, ж/д магистраль "Москва-Пекин", частью которой должна была стать магистраль "Москва-Казань", так и осталась на бумаге...
  24. 1 балл
    140 сообщений у человека и видло без проверки глупо
  25. 1 балл
    Кто же берет такие 250W древности??? И бы и за 1000 не взял.
  26. 1 балл
    Фамилии терористов хотя бы на суде будут? Информация о суде и приговорах? Инфы о предотвращённых терактах много, инфы об исходе - почти никогда нет. И пока это больше похоже на имитацию бурной деятельности фсб.
  27. 1 балл
    Из выступления Георгия Малинецкого на форуме Изборского клуба https://izborsk-club.ru/15472
  28. 1 балл
    а ну брысь отсюда наркоман.
  29. 0 баллов
    Фсё.... Теперь гей-пропаганда в каждой почте Не слышу оскорблённых, ну этих, любителей оскорбляться.
  30. 0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Астрахань/GMT+04:00