Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tuxracer

Нумерология

Рекомендуемые сообщения

Извините извините задел за живое.(в смысле за тему обучения магии). Я больше занимаюсь нумерологией, а не магией.... Так прикадная наука :D

Вообще я хотел найти нумерологов. Если надо могу обучить. Я нумеролог средней руки но вглобальном плане уже кое-что есть... Пишите [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tuxracer

мож расскажешь кто это такие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумерология - это способ, которым пользовались многие поколения наших предков, чтобы открыть тайны собственной души или решить ту или иную личную проблему при помощи чисел. Древняя традиция приписывает каждому числу определенные качества. Для любого дня вашей жизни (не только дня вашего рождения) надо определить его базовое число от 1 до 9, и использовать его, как вам захочется: как средство самопознания, как способ решения своих проблем, как метод прогнозирования будущего, в общем, творить с числами чудеса.

 

Что вы можете сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tuxracer

нумерологию придумали пифагорейцы, возможно и сам Пифагор приложил руку :) я пробывал на себе "квадрат Пифагора", получился какойто "урод" из меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя поподробнее о нумерологии...

Древняя традиция приписывает каждому числу определенные качества

Какие???

Для любого дня вашей жизни (не только дня вашего рождения) надо определить его базовое число от 1 до 9

Как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tuxracer

Объясни,пожалуйста.Почему в нумерологии есть связь между числом и другим явлением.Откуда вообще пошло это сопоставление,казалось бы разнородных явлений.

 

Я с таким-же успехом могу заявить,что паутинолог.Через поведение моей паутины на стене -могу определять свойства своей души к примеру.

Ты просто слышал звон и не знаешь,в каком он у тебя УХЕ раздался. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумерология- в переводе с греческого "смысл в числе". Что такое нумерология? Известно, что зародилась она давно. Имеет непосредственное отношение к учению Пифагора. Великий математик не раз провозглашал, что весь материальный мир можно представить в виде чисел. Более того, числа дают ключ к познанию вещественного и идеального мира. Это высказывание дает возможность вспомнить науку теогонию- науку о постижении мироздания. Познание через число мы будем называть гематрией, поскольку речь идет о математических вычислениях в процесс познания сущности мироздания. Надо сказать, что ученики Пифагора применяли методы гематрии весьма непоследовательно, что дало возможность развиться нумерологии. Тогда под этой наукой понимали поиск тайного смысла там, где его в принципе не было.

 

Следуя законам теогонии, можно каждое творение представить рядом вытекающих друг из друга величин:

1 - точка, не имеющая никаких параметров;

2 – отрезок, соединяющий любые две точки ;

3 – это треугольник; число, отражающее плоскость;

4 – представляет собой тетраэдр и является воплощением объема;

5, 6, 7, 8 – парадоксальные фигуры, ряд точек которых лежит за пределами видимого мира;

9 – это самая непостижимая величина, в паре с нулем отражающая самого Бога, растворенного среди творения.

 

Точно такую же систему цифрового соответствия можно выстроить для любых частиц, существующих в природе. Это утверждение идет от уверенности в том, что каждую частицу любого своего творения Бог наделил определенным, ей одной свойственным смыслом. Следовательно, если каждая вещь обладает смыслом, его можно распознать посредством элементарных вычислений. Поэтому, по убеждению Пифагора, каждая вещь обладает своим индивидуальным числом, определяющим ее место в жизни, влияющим на судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIVIYA_YA

 

Все,что ты списала из энциклопедии правильно.Но хотелось бы узнать,если конечно ты разбираешься в нумерологии.На сколько теоретич.выкладки соответствуют эмпирическим данным?Тогда возможен контроль и прогноз в лубого рода жизненных ситуациях?И почему бог в таком случае определял связь всего через число.?Тогда получается,что число это самая минимальная единица ,наделенная смыслом?

И в чем вообще состоит прикладной аспект данного взгляда на действительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

А моя тетрадка по алгебре....ууууу.....похуже библий сатаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u.gagarin. к сожалению я не ас в этом деле и не могу ответить на ваши вопросы. В данный момент ставлю на себе эксперимент с числами, если хотите можем и на вас эксперимент поставить...там ничего особенного.Надо вычислить ваше счастливое число и число-враг... :)

т.е. хочу выснить будет ли мне везти при моем счастливом числе, и не везти при числе-враге, хотя тут еще бабушка на двое сказала...

Тогда возможен контроль и прогноз в лубого рода жизненных ситуациях?

возможен...думаю, точнее пытаюсь выяснить

 

И почему бог в таком случае определял связь всего через число.?
а вот почему так, я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIVIYA_YA

1 - точка, не имеющая никаких параметров;

2 – отрезок, соединяющий любые две точки ;

3 – это треугольник; число, отражающее плоскость;

4 – представляет собой тетраэдр и является воплощением объема;

5, 6, 7, 8 – парадоксальные фигуры, ряд точек которых лежит за пределами видимого мира;

9 – это самая непостижимая величина, в паре с нулем отражающая самого Бога, растворенного среди творения.

Ух ты... :huh:

А что тогда значат цифры 0,A,B,C,D,E и F? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIVIYA_YA

А как этот эксперимент поставить???

Я думаю что все числа для меня несчастливые... Больше люблю буквы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sine пронаблюдать невезение на число-враг, и везение на счастливое число:)

Vega Zed

А что тогда значат цифры 0,A,B,C,D,E и F?;) 

 

буквы подобно еврейскому числу-изображению, по которому первым десятью буквам означаются единицы, а прочим десятки, имеют следующее значение:

A- 1 B-2 C- 3 D-4 E-5 F-6

0 -обозначает пораждающую постутоту, замкнутое кольцо бытия, начало всех начал, а также конец, завершение всех процессов. Ноль -это понтенциал, способный радикально преобразовать все вокруг(значение любого числа существенно изменяется, когда к нему приписываещь ноль, и все числа превращаются в ничто при умножении на ноль.)

Таким образом, ноль - это значимое отсутствие , значимое ничто. это также знак бесконечного возвращения всего сущего к себе самому.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIVIYA_YA

слушай, а если бы люди считали не в десятиричной системе счисления, а в какой-нибудь другой??? что тогда? у них не было бы бога? или не было бы целого мира вместе с плоскостями и объёмами? или, может, наоборот прибавилось бы парадоксальных фигур и невидимых миров...

выходит мы, люди, слишком тупы...

поняли (при чём ещё не до конца) 2 мира: троичка и четвёрочка

... а ещё нам предстоит понять 4 мира ( пятёрочка, шестёрочка, семёрочка и восьмёрочка)

... и нам ещё никогда не дано понять бесконечное число миров (те, что между 5 и 8)

ну разве мы не тупые... Нет, чтобы сразу придумать систему счисления побольше, больше миров бы познали...

или придумали бы только 1 2 3 4 8 9 0, где 8 обозначает бесконечное число миров, а остальные по теории LIVIYA_YA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STALKER_St

остальные по теории LIVIYA_YA

нет не по моей теории!я ее не разрабатывала!ошиблись Вы немножечко... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIVIYA_YA

grrr///

я имел ввиду: по теории, высказанной тобой!

...плохой повод резко сменить тему и уйти от комментариев...

 

если не знаешь почему так, так и напиши: "Я не знаю"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STALKER_St

что тогда? у них не было бы бога? или не было бы целого мира вместе с плоскостями и объёмами?

и Бог бы был, и мир бы был, и плоскости...только существовала бы другая теория какая-нибудь. Бога или иного какого люди бы все равно выдумали, создали в своих мыслях и не знаю что они еще могли сделать :)

Мир развивается по спирали, поэтому люди узнавали все больше и больше и это им надо было как-то объяснять...считалось, что правителям власть дана Богом.

выходит мы, люди, слишком тупы...

мы не тупы, просто у всех разная точка зрения, сколько людей столько и мнений... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

LIVIYA_YA

 

Братья. Помогите, пожалуйста, начинающему магу с огромной средней ногой. Я уже давно увлекаюсь нумерологией, особенно обажаю понумерологировать перед сном под одеялом. У меня кое-что есть в глобальном плане для этого. Это средняя нога. А еще я очень боюсь 3,6 и 9, как недавно просвятил приподобный Килогерц, который переврал имя злобной мыши из диснеевского мультфильма "Черный Плащ". Помогите чем можете, я вас очень прошу.

Магу с огромной средней ногой трудно найти магушу с достойными параметрами.

 

Научите меня вершить судьбы людей, сидя под одеялом и нумерологируя! Я старательный ученик. Я также очень хочу познать себя при помощи нумерологии. Просто я пока так и не смог увидеть всю свою среднюю ногу, т.к. она очень большая. Вся надежда на вас, уважаемые нумерологи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STALKER_St потому что если далее брать цифры, то в сумме они дают числа от 0 до 9, например: 11=1+1=2 и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIVIYA_YA

а если 99????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIVIYA_YA

ну ты даёшь...

это надо же быть такой несмышлённой... (не сочти за оскорбление, но это правда.)

если бы у людей была система счисления больше нашей, то числа 11, 12, 13 и т.п. обозначались бы другими символами.

не знаю какими, да и на клаве таких символов нет... но допустим... обозначим:

10 - A

11 - B

12 - C

13 - D

и т. д.

тогда далее взятые цифры в сумме давали бы цифру от 0 до D (0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,A,B,C,D). (для тупых: в данном случае ABCD - цифры)

 

а если была бы семиричная система счисления, "далее взятые цифры" в сумме давали бы цифры от 0 до 6. (4+1=5. 5+2=11, 1+1=2. 5+5=14, 1+4=5; и т. д.)

 

...и т. д.

выходит, ты даже представления не имеешь, что такое система счисления... ты уже не математик и не программист... ...не математик.... какой из тебя нумеролог? ты даже в циферьках не разбираешься...

послушав тебя, у человека сразу сложится впечатление, какая тупая и не продуманная ху.. ...наука нумерология...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STALKER_St1. оскорблять меня, тебе права никто не давал...

2. всего в жизни знать невозможно

3. если бы ты читал топик внимательно, то нашел бы ответ на свой вопрос:

какой из тебя нумеролог?

4. я себя нумерологом не считаю и им себя не провозглашала(см.пункт 3)

5. то что я еще не поняла - пойму (см. также пункт 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты