Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Запрет рекламы услуг магов, экстрасенсов и колдунов

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то!!!

 

Депутаты Госдумы РФ в первом чтении приняли законопроект, который запрещает рекламу оккультных услуг и магического целительства.

 

Законопроект вносит изменения в действующий закон «О рекламе» и запрещают рекламу оккультно-мистических услуг, в том числе знахарства, колдовства, шаманства, магии. Также запрещается реклама целителей или лиц, которые говорят, что лечат народными или оккультными методами, если у них нет соответствующего разрешения по российскому законодательству. Ответственность в случае появления такой рекламы будут нести распространяющие ее издания, сообщает РИА Новости.

 

Председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров отметил, что россияне, доверяя рекламным обещаниям магов и колдунов, зачастую становятся жертвами банального мошенничества. Именно на этом основании парламентарии и приняли решение ограничить поток подобной информации.

 

По его мнению, в жесткой регламентации нуждается и реклама услуг целителей, использующих нетрадиционные методы врачевания.

 

«Обращение через федеральные СМИ к широкому кругу граждан России позволяет шарлатанам привлекать большое количество клиентов, не давая никаких гарантий, а зачастую и совершать мошеннические действия», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

А что изменится то? Перестанут по радио и ТВ по СМС-кам колдовать и делов то. Если бы их преследовать натурально начали за вмешательства в медицину вот дело было бы! А то есть один умелец, мля, в АО легочные болезни бараньим салом лечит - народу уже померло страсть сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeEMS

А что изменится то? Перестанут по радио и ТВ по СМС-кам колдовать и делов то.
Вы себе масштабы просто даже не представляете. Эти колдуны, маги и чародеи рекламируются через крупные СМИ. Я уже молчу про такие газеты как "Оракул", раскупаемые тысячами доверчивых горожан. Это всё равно, если бы в стране продавались газеты и давались реклама в популярных СМИ по темам "Лохотрон", "Наркотики", "Оружие". Всё это зло. И мошенничество магов и чародеев — зло не меньшее. Люди в лучшем случае без пары тысяч рублей уйдут от мошенника, в худшем — членами секты станут или здоровья лишатся. А то и жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мошенничество магов и чародеев — зло не меньшее. Люди в лучшем случае без пары тысяч рублей уйдут от мошенника, в худшем — членами секты станут или здоровья лишатся. А то и жизни.

Согласен. Целиком и полностью, но проблема глубже чем просто "реклама". Этих колдунов отстреливать надо, а то и сжигать как в средние века! А запрет на их рекламу, хочется наедятся, это первый шаг к искоренению зла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Про масштабы - ты прав,но тебе не кажется что там этим у е б а н а м заняться нечем больше в Думе?Есть масса проблем других,а этот закон - для отвода глаз делается. "Тысячи доверчивых горожан" - ну и пусть раскупают,они рады почитать про это всё только,про колдовство,магию и т.д. Или ты хочешь начать диктовать правила - кому что покупать и кому какими салонами "магии" пользоваться???Ну это смешно,согласись. Пусть бабульки и старые девы покупают "Оракул" и ходят к магам и чародеям - для них это единственный интерес в жизни остался зачастую,согласись,и лишать этого их - жестоко. Тебе лично какое дело до этих "сект" ,до их двух тысяч?Ну скажи честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeEMS

Уже запрещали когда-то алкоголь ("сух.закон"),вспомни к чему это привело,и перестань смешить,такое ощущение что форум - просто нашествие дебилов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рекламу то запретят. Это хорошо. Но сами услуги то разрешенными остаются, я правильно понимаю? Хотя вот всякие битвы экстрасенсов и прочее - э то же тоже скрытая реклама. Как быть с такими случаями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Целиком и полностью, но проблема глубже чем просто "реклама". Этих колдунов отстреливать надо, а то и сжигать как в средние века! А запрет на их рекламу, хочется наедятся, это первый шаг к искоренению зла!

VG-2 придётся вернуться на базар,- картоплей торговать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резко возрастет спрос. Опять же, кто будет определять степень "оккультности", "целительства", а ведь недавно пытались им даже лицензии продавать на такой род деятельности. Просто крупные печатные СМИ лишатся хорошего притока. Думаю, это приведет к снижению стоимости рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeEMS

Согласен. Целиком и полностью, но проблема глубже чем просто "реклама". Этих колдунов отстреливать надо, а то и сжигать как в средние века! А запрет на их рекламу, хочется наедятся, это первый шаг к искоренению зла!
А стастья так и называлась — первый шаг к запрету. :-) Это я просто сократил до просто "запрет".

 

Heckfy

Следи за словами

Про масштабы - ты прав,но тебе не кажется что там этим у е б а н а м заняться нечем больше в Думе?Есть масса проблем других,а этот закон - для отвода глаз делается. "Тысячи доверчивых горожан" - ну и пусть раскупают,они рады почитать про это всё только,про колдовство,магию и т.д.
Мне не о чем дискутировать с человеком, логика рассуждений которого не ушла дальше начальной школы. Если вы считаете, что борьба с преступностью и мошенничеством в стране — это для отвода глаз, то я умываю руки.

 

Уже запрещали когда-то алкоголь ("сух.закон"),вспомни к чему это привело,и перестань смешить,такое ощущение что форум - просто нашествие дебилов
Именно поэтому тебе лучше не общаться в разделе "Интернет-интеллигенция".

 

Alex Novo

Резко возрастет спрос.
Не вижу логики. За счёт чего спрос возрастёт? Насколько я понимаю, отсутствие рекламы спрос снижает, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Ну рекламу то запретят. Это хорошо. Но сами услуги то разрешенными остаются, я правильно понимаю? Хотя вот всякие битвы экстрасенсов и прочее - э то же тоже скрытая реклама. Как быть с такими случаями?
Не торопись. Всё должно происходить планомерно. Вспомни годичной давности дискуссии на этом форуме о первых запретах по теме табака. Введена куча ограничений по европейским стандартам, а сейчас уже идут разговоры о полном запрете рекламы табачных изделий, запрете на курение во десятках видов общественных мест, сильном повышении акцизов на табачные изделия. По сравнению с Европой, сигареты в России стоят копейки. Тут они минимум в 2 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не торопись. Всё должно происходить планомерно. Вспомни годичной давности дискуссии на этом форуме о первых запретах по теме табака. Введена куча ограничений по европейским стандартам, а сейчас уже идут разговоры о полном запрете рекламы табачных изделий, запрете на курение во десятках видов общественных мест, сильном повышении акцизов на табачные изделия. По сравнению с Европой, сигареты в России стоят копейки. Тут они минимум в 2 раза дороже.

Сейчас уже не просто говорят. А уже делают. Я вот боюсь, что скоро и до кальянов доберутся. А ведь это единственная моя слабость :( Хотя я, признаюсь, согласен с тем, что в некоторых местах стоит ограничить курение. Да и, слава Богу, за продажу табачных изделий взялись по-серьезному. И с алкоголем также. Как ни крути, хочешь или того или нет, но весь алкоголь продают только до 12 ночи. И народ к этому привыкает.

А насчет окультных услуг - считаю их абсолютным шарлатанством! Всегда посмеивался над теми кто в это верил и верит! Считаю, чтоподдаться уловкам и сказкам всяких магов и ведьм может только слабый духом человек.

И еще вопрос: а как быть с астрологами? Их тоже приравняют к магам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и, слава Богу, за продажу табачных изделий взялись по-серьезному.
А толку? Вон, дочку 10 лет недавно послал за хлебом и заодно попросил чтоб сигарет мне купила, не надеялся что принесёт но, так на всякий случай. Так ведь продали без лишних вопросов.

 

 

И еще вопрос: а как быть с астрологами? Их тоже приравняют к магам?
Скорее всего. Их наука скажем так, ни чем реальным не подкреплена. Всё на предсказании, на случайностях. Кстати и хироманты тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно пора .... хотя бы рекламу запретили (как же наша местная ведунья Засорина это переживёт?).... следующий шаг - запрет на навешивание лапши на уши легковерным.... - запрет на предпринимательство "целителям" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их наука скажем так, ни чем реальным не подкреплена. Всё на предсказании, на случайностях. Кстати и хироманты тоже.

И синоптики :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И синоптики
Так они хоть бесплатно для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VG-2 придётся вернуться на базар,- картоплей торговать... :D

 

ты к нему обращался снять с себя порчу? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому надо снять порчу, обращайтесь в личку. Сниму. Требуется - ваши небольшие проблемы, пару строк. Получите ответ для снятия порчи..

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получите ответ для снятия порчи..
Ты где кейген качал, который к проблемам решения генерирует? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

А что изменится то? Перестанут по радио и ТВ по СМС-кам колдовать и делов то.

Вы себе масштабы просто даже не представляете. Эти колдуны, маги и чародеи рекламируются через крупные СМИ. Я уже молчу про такие газеты как "Оракул", раскупаемые тысячами доверчивых горожан. Это всё равно, если бы в стране продавались газеты и давались реклама в популярных СМИ по темам "Лохотрон", "Наркотики", "Оружие". Всё это зло. И мошенничество магов и чародеев — зло не меньшее. Люди в лучшем случае без пары тысяч рублей уйдут от мошенника, в худшем — членами секты станут или здоровья лишатся. А то и жизни.

Будет тоже самое, что и с игровыми клубами, сменят название и вид предлагаемых услуг и только. А реклама останется, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да черт с ней, с рекламой. По телеку крутят всяких гадалок с шарами для лохов, просто не обращайте внимания.

 

Посмотрите, какой грамотный образ запорожского колдуна сисадмина! Теперь он просто обязан сменить профессию с майора на сутенера. :)

(Если не ошибаюсь, это Фат 16 32, который в битве экстрасенсов участвовал?)

hosting.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты