Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

зуб

Логотип Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Известный астраханский дизайнер Gooff разработал логотип для Астрахани

 

Источник http://gooff.livejournal.com/21655.html

 

 

0_3399d_dc47b51e_M.jpg

 

 

Новый символ города, с последующим использованием в любых целях, касающихся Астрахани, будь то работа социального назначения или коммерческого. Данное предложение ни в коем случае не подразумевает отказа от ныне существующей геральдики. Но есть случаи, в которых использование герба неудобно и неуместно, как технологически, так и тематически.

Про авторство и т.п. Логотип предлагается для свободного использования, в режиме «Бери и работай» (copyleft). Файлы для скачивания будут выложены немного позже.

 

0_3399e_f396ab03_XL.jpg

 

 

На первом этапе развития темы предлагается несколько вариантов футболок, некоторые из них уже скоро выйдут в тираж.

 

 

0_339a4_d99e51c0_XL.jpg

 

0_339a5_a0fe84_XL.jpg

 

0_339a7_8427e864_XL.jpg

 

0_339a8_957f8753_XL.jpg

 

0_339a9_daf88085_XL.jpg

 

0_339ab_1e1b8e79_XL.jpg

 

0_339ac_c8e566d8_XL.jpg

 

0_339ad_d6d7abb8_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупее ничего не видел. Идиоты, Астрахани нельзя дать какой-то там современный компьютерный шрифт, это древний город и плясать надо от кириллицы по крайней мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немножко с астраханской тематикой.

 

 

 

Фотки для футболок делала ramka_07, её активно поддерживали mihail_nesterov и k0msomolec.

 

0_339ae_375e7816_XL.jpg

 

0_339b1_a393e444_XL.jpg

 

0_339b3_754af859_XL.jpg

 

0_339b5_afa6a7e8_XL.jpg

 

 

Огромная благодарность за участие и поддержку:

mihail_nesterov, k0msomolec, vnn1977, ramka_07, yusypova, Максиму Резакову, а так же astrprint и 30rus.

 

 

ЗЫ. Не смотря на то, что логотип предлагается для свободного использования, следует учитывать, что дизайн некоторых футболок это авторская работа. Это касается «предприимчивых» производителей.

 

 

ЗЬII. Это ещё не всё. Ожидаем следующих постов с новыми придумками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы было понятно:

 

Артемий Лебедев придумал логотип для Перми

Это красная буква «П». Свою идею Тема представил в своем блоге. Как он сам пишет: «Будет использовать везде — от урн и скамеек до афиш и бланков. Не является заменой гербу».

 

perm-logo.gif

 

Вот таким видится Теме логотип Перми. Из блога Артемия Лебедева.

Сообщение Артемия вызвало бурю комментариев — от короткого «Пц» до «Понятно, что все гениальное — просто, но и работа мысли должна быть. Городов гораздо больше, чем букв алфавита».

 

Мнением по поводу нового логотипа также в блоге поделился и известный пермский галерист Марат Гельман:

 

«Мне идея захватить букву П для Перми нравится даже больше чем А у альфабанка (аэрофлот наверно кусал локотки). Так как в латинице такой буквы нет, появится дополнительная игра в английских текстах.

 

Питеру П не нужна, у них медный всадник. Остальные Пензы ... не успели».

 

Пока же не появилось официальных комментариев, пользователи гадают — не пошутил ли таким образом Лебедев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артемий Лебедев придумал логотип для Перми

Ну допустим, что у Темы с фантазией всегда было туго по жизни... Это не образец для подражания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред какой-то. какой еще Gooff? откуда он взялся? для кого он известный?

безвкусица. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем вопрос?

 

Плохо, что есть логотип или то, что, логотип не совершенен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И для чего вся эта галиматья?

 

государством выделяются бабки на всякие премии вот такого гамна. Поэтому "ЭТО" появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
государством выделяются бабки на всякие премии вот такого гамна. Поэтому "ЭТО" появляется.

 

Деньги никто не выделял, все сделано безвозмездо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это красная буква «П».

Известный астраханский дизайнер Gooff разработал логотип для Астрахани

Писец фантазия у дизайнеров пошла. Черпали вдохновение, наверное, часами разглядывая картину Малевича - "Чёрный квадрат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги никто не выделял, все сделано безвозмездо.

 

Молодец! Мне понравилась картинка про арбуз.

про дыни - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не логотип, это бред.

 

Либо объясни, либо предложи свой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик, логотип тупой. Это годится для фирмы по прдаже туалетной бумаги, но не для города. Если ты резко ограничен в фантазии по жизни, то это твои проблемы, но не проблемы города. Он достоин лучшего логотипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писец фантазия у дизайнеров пошла. Черпали вдохновение, наверное, часами разглядывая картину Малевича - "Чёрный квадрат".

 

'Денька' я ПОДСТАЛОМ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гавно. Почему если один идиот, хотя не спорю в своих кругах известный и добившийся много (это я про Лебедева) сделал, все сразу начинают считать себя невьебаца гениями и художниками. Для какого-н форума сойдет, для города уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писец фантазия у дизайнеров пошла. Черпали вдохновение, наверное, часами разглядывая картину Малевича - "Чёрный квадрат".

+100 я о том же сразу подумал

МАЗНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужик, логотип тупой. Это годится для фирмы по прдаже туалетной бумаги, но не для города. Если ты резко ограничен в фантазии по жизни, то это твои проблемы, но не проблемы города. Он достоин лучшего логотипа.

 

Первое, не я сделал логотип, но я создал тему.

Второе, можно много говорить, хорошо или плохо, но то, что хотя бы, что-то предложено это уже хорошо.

Третье, конструктивные предложения - это самое лучшее, что можно делать, а говорить ничего не предлагая может каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо объясни, либо предложи свой вариант.

а че за необходимость предумывать логотип? есть герб - лицо города.

у других городов есть логотипы или на астраханских дизайнеров жара так действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виден намек на башню астраханского Кремля. Башню выдает только флаг. Согласен с мнением остальных, логотип уг. Известных дизайнеров в Астрахани пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое, не я сделал логотип, но я создал тему.

Футболки реально интересные, их до ума довести и может получиться "конфетка".

Второе, можно много говорить, хорошо или плохо, но то, что хотя бы, что-то предложено это уже хорошо.

Не попрёт ваша буква "А" и "П", бренд Растишки принадлежит, они свои магнитики уже давно выпускают(А, Б, В,.. и даже П у них есть) :)

Третье, конструктивные предложения - это самое лучшее, что можно делать, а говорить ничего не предлагая может каждый.

Просто наш город уже немного устал от таких предложений - новые прикольные названия улиц, весёлая площадь Ленина, поэтому и реакция такая.

Я лично не против логотипа города (кстати у нас и герб не плохой, тож вроде как логотип) но тупо буква - "А", ИМХО - шняга.

Можно же сделать что то и покрасивее...

Кстати, а может в этой теме и устроить конкурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а может в этой теме и устроить конкурс?

 

Дельное предложение.

Ты пойми, человек взял и сделал, а тут толпа накинулась говорить какое это г. Хотя я так думаю, предложить реально мало кто сможет, но зато все специалисты.

 

Виден намек на башню астраханского Кремля. Башню выдает только флаг. Согласен с мнением остальных, логотип уг. Известных дизайнеров в Астрахани пока нет.

 

Хоть кто-то внимательно посмотрел, там еще есть и сама башня внутри буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дельное предложение.

А работу победителя разместить на главной страницы Астрахань Ру.

Если конечно администрация разрешит.

Хоть кто-то внимательно посмотрел, там еще есть и сама башня внутри буквы.

Я башню тоже увидел.

 

Что то типа этого...)

post-19004-1279729740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты