Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

И еще раз о цифровом телевидении от Нтв + на Моздокской 65.

Рекомендуемые сообщения

В общем звонят мне уже не первый раз и предлагают подключить цифровое телевидение, так как в нашем доме есть кабель. В чем говорю преимущества над кабельным ?

В общем , говорят , во первых 95 руб абон плата вместо 210, ну а потом самое главное - оно же цифровое , т е качество намного лучше чем у обычного кабельного ! После очередного звонка от них мне домой решил - пойду в ногу со временем - подключу , как говорится цифру ! Пришел , оформил договор , договорились когда придут мастера. Приехали , подключили ,заходят ,начинают настраивать. Берет он пульт , включает автонастройку . телек что то ищет.... В общем , говорит , у вас цифровое не работает, только аналоговые 42 канала будут..... Я .....В каком смысле ? телек вроде цифровое поддерживает.... Нет , говорит , нормальный телевизор купите , а не этот Sony , что у вас....А чем он плохой то ? говорю????? Вот инструкция . там написано , что.....Мало ли что там написано,говорит мне мастер. На заборе то же написано .....Причем именно такими словами он и выражался !!!! Мне как то обидно стало. Телек за 70 тыс в прошлом году покупали.... На следующий день переписав номер модели сзади телевизора и взяв инструкцию иду в офис на Маздокскую 65. Меня сводят со специалистом , который мне поможет. Он читает мою инструкцию и успокаивает меня ! Да , ваш телек цифровое поддерживает , но так как это Сони , а не китайский телевизор , то они обычно плохо стыкуются с нашим цифровым телевидением. Мы , говорит званиил в СОНИ !!!! Но они нам ничего толком не объяснили !!!! То есть беспонтовый телик Сони не подходит под крутое и современное астраханское телевидение.... В общем , говорит, вы купите у нас приставку за 2500 и будет у вас 14 цифровых каналов плюсом к аналоговым 42 , а если за 6500 то еще два в HD качестве. Ну думаю , если телек беспонтовый .надо покупать приставку за 2500... Купил у них же. Мастер говорит , только я сразу предупреждаю , что от нее будут помехи на аналоговом телевидении. Для этого ее надо выключить во время просмотра аналогового канала.... Ну ладно , думаю , что не сделаешь ради прогресса.

Пришел домой , все подключил , нашел 14 цифровых каналов....и обалдел от их обычного или даже хуже обычного качества...И подключается она почему то к аналоговому входу вместо DVD .А как же цифровое ???Переключился на аналоговые ....А там муражки на экране ! Ах да , надо же выключить питание, муражки не исчезли. Выдернул из розетки - вообще не показывает....Включил снова - оказывается , что бы не было помех, надо искать положение приставки в комнате..............А еще у нее очень сильно греется нижняя часть и блок питания , который в розетке.Так что если уходить на работу - лучше выдернуть его из розетки.....На большее у меня терпения не хватило.

В общем собрал я это все в кучу, засунул в коробку и пришел к ним в офис. Заберите говорю к черту вашу цифру и подключите меня обратно к кабельному!

А что вас собственно не устраивает? Качество изображения? Так мы извините не отвечаем за изображение передающих организаций ! А что вы еще хотели за 95 рублей ?

................

Сегодня пришел домой , включил телевизор .Каналов нет вообще. Вышел в подъезд . Мой провод висит не подключенный. То есть отключили , а подключать обратно не стали...Обидел их я видно....

Да еще забыл, на их HD двух каналах негры поют , а из 42 аналоговых 4 канала на татарском языке... Я конечно татарин , но не настолько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот по-астрахански :)че только не придумают чтоб денег содрать с людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alx2010

Спасибо Палыч! Помог, а то я тоже хотел подключится :) Теперь не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее можно что это за НТВ+ да еще и на Моздокской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это походу АЦТ))) НТВ+ по кабелю не транслируют,там наличие тарелки необходимо)

если есть возможность покупать телевизор за 70 тысяч, то наберите еще 10 и купите комплект спутникового ТВ, да хоть тот же Триколор или НТВ+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе я тоже так подумал, но все-же хочется услышать автора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не большой любитель смотреть телевизор. Но когда несколько раз по телефону предлагают повысить качество просмотра передач - почему бы не согласиться? Просто я подумал , что в Астрахани научились работать нормально и отвечать за свои слова.... Оказалось - я ошибся. О покупке антенны я не думал. Смысл был в том , что не меняя ничего - получаешь другое качество. Офис находится на Моздокской 65. Там в конце дома вывеска.Это практически около перекрестка с боевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умрут они лет через пять, что плюс, что реал, и всё из за похеризма к клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транк уж сколько лет процветает,а ведь там похеризма поболе будет.

В Астрахани все провайдеры этим болеют,степень просто разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берет он пульт , включает автонастройку . телек что то ищет.... В общем , говорит , у вас цифровое не работает, только аналоговые 42 канала будут..... Я .....В каком смысле ? телек вроде цифровое поддерживает.... Нет , говорит , нормальный телевизор купите , а не этот Sony , что у вас....А чем он плохой то ? говорю????? Вот инструкция . там написано , что.....Мало ли что там написано,говорит мне мастер. На заборе то же написано .....Причем именно такими словами он и выражался !!!! Мне как то обидно стало. настолько...

 

 

Почерк Миши три топора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gryzli

 

А вот придёт в город ещё что то, где лапшу не вешают, и всё действительно качественно работает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да телек за 70 штук наверное он еще и цветной :))) как вешали лапшу болбесам так и будут! незнаешь что надо почитай умные книжки посоветуйся со знакомыми !!! а на таких и держиться мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждите, когда корбина развернет нормальное цифровое тв. То, что сейчас есть от транка и "цифровое" от ацт это всё на лохов расчитано, лишь бы платили и хавали это говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждите, когда корбина развернет нормальное цифровое тв. То, что сейчас есть от транка и "цифровое" от ацт это всё на лохов расчитано, лишь бы платили и хавали это говно.

 

 

Вот это ты Димыч в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем недовольным наземным вещанием могу только советовать сат. Операторы на которых следует обратить внимание: НТВ+, Поверхность+ и Платформа HD (у их присутствуют hd каналы и просто сильные составы пакетов).

 

И не ведитесь на триколор, плохо там всё

 

и с платформой всё же осторожнее, корни у нее триколоровские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триколор- афера и пирамида, у них щас половина приемников перестала работать специально, чтобы абоненты заключили новые контракты и заплатили еще раз. Хотите узнать подробности- спросите у яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что самому на спутник триколоровскую тарелку навести нельзя?один знакомый сделал,теперь 60 каналов смотрит бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Триколор- афера и пирамида, у них щас половина приемников перестала работать специально, чтобы абоненты заключили новые контракты и заплатили еще раз. Хотите узнать подробности- спросите у яндекса.

 

всё верно.

 

Был дважды свидетелем замены карт у нтв+, месяца за два-три оповещение на сайте, ифноканале и каналах производства нтв+. В течении этого времени абонент может сам прийти в офис компании или филиал и бесплатно обменять карту. Т.к. филиалов мало (ближайший к нам в Ростове) то всем остальным карта, опять же бесплатно, высылалась по почте заказным письмом. После ее активации на сайте компании прекращалась рассылка прав на старую карту... Тут же отрубили серию втихую, а потом сервер не наш, поток не наш и платите 300 руб за замену карт...

 

кардшаринг рулит

 

Шарик, да - при наличии стабильного интернет канала. Но тут другая сторона - этот вариант просмотра с распространением интернета в массы становится все более и более популярным, вещатели теряют и далее будут терять больше свою прибыль, что ведет только к усложнению кодирования и рано или поздно приведет к невозможности КШ в нормальных пакетах... Любая халява рано или поздно заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шаринге триколор стоит 1$/мес :-)

мне организовать мешает одно- высокая стоимость ресивера, поддерживающего шаринг. Подарите!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AZBox отличный апппарат, там есть всё что надо, медиаценр и спутник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты