Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Посоветуйте фотоаппарат

Рекомендуемые сообщения

Надумал купить недорогую в районе 4тыр мыльницу. Какую посоветуете из личного опыта (Samsung ,Canon KODAK Sony) Просьба с указанием модели и основных достоинств :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надумал купить недорогую в районе 4тыр мыльницу.

Молчите бл@ди я святой.....

 

Купи за 4 рубля лучше телефон с камеркой...какчество буит не многим хуже мыльницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте...

В этом ценовом диапазоне качества не будет, я думаю Вы это понимаете и ищите аппарат не для профессиональных целей .

 

По этому - читайте обзоры с примерами снимков каждой модели. То что понравиться - то и Ваше.

 

Сам снимал мыльницей Сони - кибершот DSC -W100. Впечатление - вполне приличная камера, правда немного дороже 4 тыс.

 

D450 - зеркалка начального уровня, другой подход соответственно.

 

Основной совет - Выбирите то что нужно именно для Ваших целей (Вы их забыли указать) читайте обзоры - многое узнаете о фотографии и вполне самостоятельно определитесь с выбором!!!

 

Успехов и удачной покупки!

 

http://www.navigator30.ru/uslugi.html - здесь несколько фоток сделанных 450 каноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи за 4 рубля лучше телефон с камеркой...какчество буит не многим хуже мыльницы...

Не смеши мои тапочки. Хотя если найдёшь телефон с оптическим зумом, более-менее нормальной пыхой и тыпы - тады я пас.

Canon D450 - 22000 rub
Почему не "Hasselblad H3DII", например? :) Спросил же человек за 4 труб.

В этом ценовом диапазоне качества не будет, я думаю Вы это понимаете и ищите аппарат не для профессиональных целей .
Насчёт качества - в солнечный день нормально будет. В тенях шуметь будет.

Сам снимал мыльницей Сони - кибершот DSC -W100. Впечатление - вполне приличная камера, правда немного дороже 4 тыс.
"Вот вы уже и торговаться начали" (с) :)

D450 - зеркалка начального уровня, другой подход соответственно.

А Лейка? :Dleica01_00.jpg

 

По сабжу: выбирал бы сам по максимальному оптическому зуму, и минимальному фокусному расстоянию. Всяких пикселей у них как бы достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я погуглил прежде чем открывать тему . Технические характеристики у всех моделей данной ценовой категории (а моделей много оказалось) приблизительно одинаковы:

3х опт зум

пикселей (от 8 -12 но как я понял это непринципиально и напрямую на качество фото не влияет 8 или 12)

остается выбор по следущим критериям

надежность (качество сборки)

собственно качество фото

и удобство

Поэтому просил высказаться тем кто реально пользуется или пользовался моделями этой ценовой категории

Советы купить дороже или пользоваться телефоном не нужны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 тыс. можно купить билет туда/обратно до Саратова, трахнуться там головой о стену ж/д воказала, купить набор открыток "Город Саратов" и вернуться назад счастливым.

 

ЗЫ На тупой вопрос тупой ответ. За 4 тыс можно купить не камеру, а говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил пару недель назад фотик Самсунг ES10 (8,1Мр) в эльдорадо за 2777р.

По качеству снимков сравнил с Сонькой Cyber-shot DSC-S930 (10,1Мр).

По большинству параметров Самсунг оказался лучше. Вполне приличные фотки с вспышкой, цветопередача лучше, видео хорошего качества (правда звук слабоват, но я еще не проверял на двд). Батарейки сели после порядка 50 фоток с впышкой и 30 минут видеозаписи, но батарейки были в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 4 тыс. можно купить билет туда/обратно до Саратова, трахнуться там головой о стену ж/д воказала, купить набор открыток "Город Саратов" и вернуться назад счастливым.

 

Судя по всему ты так и сделал

 

насчет гавна не согласен. Фирмы(Samsung ,Canon KODAK Sony) известные гавном пачкаться не будут. Если нечего сказать по сабжу лучше не пукай сойдешь за умного

 

 

 

Купил пару недель назад фотик Самсунг ES10 (8,1Мр) в эльдорадо за 2777р.

По качеству снимков сравнил с Сонькой Cyber-shot DSC-S930 (10,1Мр).

По большинству параметров Самсунг оказался лучше. Вполне приличные фотки с вспышкой, цветопередача лучше, видео хорошего качества (правда звук слабоват, но я еще не проверял на двд). Батарейки сели после порядка 50 фоток с впышкой и 30 минут видеозаписи, но батарейки были в комплекте.

 

Спасибо уже кое что B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

Если тебе нужно фото на twitter или в livejournal и т.п. то вполне хватит и говна за 4000 и дешевле. Ну никак не может за эти деньги быть фотоаппарат хорошим - матрица хреновая, экран маленький, объектив маленький, зум только цифровой, работа на обычных батарейках - еще тот гомор (или заряда будет хватать на 20 снимков), корпус хреновый пластмассовый, оптика пластиковая. Скупой платит дважды, а то и трижды!

Мыло хотя бы за 6 - 8 тыс рублей, Sony, например (есть оптика стекло, качество картинки заметно лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет гавна не согласен. Фирмы(Samsung ,Canon KODAK Sony) известные гавном пачкаться не будут. Если нечего сказать по сабжу лучше не пукай сойдешь за умного

Наивная душа... Я за 5 штук купил Касио 9 мегапиксел, в качестве карманной походной игрушки, чтобы зеркалку не таскать, а ты хочешь за 4 что-то путное купить. Что-то путное, по крайней мере для мыльниц начинается где-то с 12 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки вспышкой

post-20231-1265815116_thumb.jpg

и сьемка крупным планом таблички

post-20231-1265815141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тринидад

А почему Касио? Просто так чтоли? или чемто лучше(Samsung ,Canon KODAK Sony) ? Какая модель конкретно? (где4 там и5тыр уж небольшая разница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тринидад

А почему Касио? Просто так чтоли? или чемто лучше(Samsung ,Canon KODAK Sony) ? Какая модель конкретно? (где4 там и5тыр уж небольшая разница)

Да говно модель EX-Z21, никому не советую, сдуру купил по инерции после своего Касио Зэт750, который вообще лучший из всех мыльниц, имхо по качеству и навороченности. Теперь только беру в карман на рыбалки улов фоткать. Хоть обычно и берегу вещи, а этому фотику от меня достается крепко, бедолаге :) Как-то сразу его невзлюбил, что деньги зря выкинул. А он сволочь, сдыхать не хочет... Но сцуко зато наворочен по функциям круче нет никого. Он находит занесенное в память физиономие и когда то улыбается, делает снимок. Или просто когда толпу снимаешь, нажимаешь кнопу, он ждет и при улыбке одного из лиц делает снимок. Это уже интеллектуальное управление, такого нигде нет больше. И лучшее видео для такой мыльницы делает. Но шумы у него офуенные. А фотки приходится хотя бы в ACDSee до ума доводить. Вот например:

 

5a7094e501e9.jpg

 

7c32ea6aeb04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери тот который нравиться, по дизайну за эту цену они все одинаковы, разница будет минимальной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2007 году купил Canon PowerShot 450 для походно-полевой съёмки, самый дешёвый тогда вариант, чтобы было не особо жалко потерять или уронить. 5 мегапиксилей. около 3 000 рублей, по-моему.

Так вот - эту мыльницу я где только не таскал. И в карманах и сумках, и в футляре, и в машине она у меня прыгала по салону, зимой и летом ронял , а она живёт себе и не разу не подвела. Сделана в китае.

Насчёт качества съёмки: есть у меня ещё зеркальный Кэнон, когда смотрю архивы,то иногда бывает путаю какое фото каким аппаратом снимал.

Вобщем, мыльница оказалась неубиваемой, функции все необходимые есть. Некоторые вообще не использую.

Когда она сломается буду брать по тому же принципу - самую дешёвую модель хорошей фирмы.

Когда покупал - думал, возьму самый простой за 3000 с фикс объективом, с цифровым зумом и без видео, были тогда и такие фотоаппараты.

А оказалось у этого за 3000 есть и выдвижной зум оптический х3,2, и видеосъёмка есть вполне приемлемая.

 

Возможно, сейчас за 3-4 тыс можно ещё что-то и получше найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=44875

Надежный и качественный как танк, а так же удобный и фотки получаются отличные. И совсем не дорого.

 

Насчёт качества съёмки: есть у меня ещё зеркальный Кэнон, когда смотрю архивы,то иногда бывает путаю какое фото каким аппаратом снимал.

В это месте надо посмеяться, гыыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот ещё что есть :)

 

Снято 15 минут назад мыльницей Кэнон А 450 со вспышкой и без вспышки.

post-14930-1265827440_thumb.jpg

post-14930-1265827487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то старая Смена у меня тоже была, и Фэд-2 был, я его откопал у детской туристической станции в песке, когда вода спала к лету.. И просто ФЭД тоже был военного корреспондента, всю ВОВ прошел. Был еще старый широкопленочный Фотокор кажется, с гармошкой.. Еще вот чего есть:

 

54a3fa43b352.jpg

dd5a313116b7.jpgc3be4c06f726.jpg

3b7b671ecd7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асхат это САМСУНГ -ES10?

Да, края просто обрезал, чтобы лишнее в кадр не попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот ещё что есть :)

Сколько волка ни корми, а у слона всё-равно больше :D :

a8984907552ad0e711.jpg

 

Кстати, стоит вполне себе в означенном автором диапазоне :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты