Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Михайло Пожарский

Месть или разгильдяйство. Мы без отопления.

Рекомендуемые сообщения

Мы вот без тепла сидим. Почему полгорода сидит без тепла? Месть Жилкина как он и обещал? Кто подскажет как выживать в этот ледниковый период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь обещали, что морозов больше не будет, глобальное потепление же должно произойти. Ну коммунальщики и расслабились. Хотя у меня дома 27 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, теперь любой промах наших властей будут трактивать в свзи со знаменитой жилкинской угрозой астраханцам.

В данном случае - считаю дело в бесхозяйственности. К которой мы, астраханцы, должны отнестись с пониманием и не забывать о многих иных благодеятниях, свершаемых для нас свыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выжить утепляйтесь...газетами ближе к телу....и коньячком...а лучше идите в жек и попроситесь к его начальнику перезимовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода замерзла...... перебьемся.....зимовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше идите в жек и попроситесь к его начальнику перезимовать
а жэки ни при чем, они отвечают за то, что внутри дома, а аварии у нас обычно вне домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас даже теплее чем в том году..всё отлично..что то про полгорода первый раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совместная акция наших коммунальных служб и Мэрии, кстати последняя, заявляла, что все спец службы работают круглосуточно и все замечательно, только не понятно кто и где работает, хотя бы днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ночью точно видел..ездил к родителям,у них воды нету..обратно выехать не смог,бедный бампер не осилил "новую дорогу" после работы этрактора..воды правда так уже три дня у них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поселок Свободный вроде без холодной воды вторую неделю сидит.

С другой стороны, грех жаловаться. Смотрим на соседнюю Махачкалу(повторяю пост) и радуемся, что мы здесь, а не там:

 

Махачкала второй месяц сидит без света и холодной воды.

 

Всё началось ещё в конце октября, сразу после официального празднования 150-летнего юбилея города, основанного в 1857 году как Порт-Петровск. Долговременные отключения света по всей дагестанской столице привели к массовым волнениям, вылившимся в стихийные перекрытия центральных проспектов города.

 

 

За два месяца ситуация не только не улучшилась, но стала и вовсе катастрофической. А ударившие в начале января в Дагестане аномальные морозы, подобных которым здесь не было уже лет десять, превратили Махачкалу в подобие блокадного Ленинграда – ни света, ни тепла, ни воды. Перестали даже расчищаться проезжие части городских улиц: по заледенелым колдобинам автомобили ползут медленнее, чем идёт иной пешеход по тротуару.

 

 

В общем, замерзает целый город – столица субъекта федерации - с населением в 800 тысяч человек. Причём, замерзает уже третий месяц. И особых предпосылок к улучшению ситуации не видно. Видимо, этим и объясняется та тотальная информационная блокада в федеральных СМИ вокруг истинного положения дел в области электроснабжения Махачкалы. Ведь согласно официальной информации, без света в России сейчас сидят всего два якутских посёлка с населением в пару сотен человек. А тут почти миллионный город, да ещё столица республики, которая давно стала самой горячей точкой России.

 

 

Перед Новым годом в Махачкале без электроэнергии сидело больше половины города. Причём время отключения исчислялось уже ни часами, как осенью, а сутками. Во многих районах, помимо электричества, в дома не подавались также и вода, а батареи последний раз теплились ещё в прошлом году. Не работали котельные, вышли из строя и так крайне немногочисленные в Махачкале светофоры, что неизбежно приводило к хаосу на дорогах.

 

 

Жители домов, сидящие без света уже четвёртые сутки, обрывали телефонные линии "Горэлектросетей", районных администраций и "горячей линии" президента Дагестана Муху Алиева. Ответом были лишь пространные чиновничьи монологи о трудностях с электроснабжением да очередная констатация всем известного факта об имеющейся почти полумиллиардной задолженностью города перед ОАО "Дагэнергосбыт", который, в свою очередь, из-за невыплаты этой суммы является должником РАО ЕЭС. Но когда за несколько дней до Нового года доведённым до белого каления махачкалинцам чиновники, как говориться, предложили расслабиться и, не моргнув глазом, сообщили, что электричество в их дома не будет подаваться ещё, минимум, неделю, народ повалил на улицы.

 

 

 

Революционная ситуация

 

 

29 декабря началось стихийное и массовое перекрытие главных городских магистралей. Так, живым щитом была перекрыта ул.Азиза Алиева. Сейчас же к месту волнений был согнан ОМОН и усиленные наряды ППС, которые при помощи бронированного "Урала" начали таранить живую цепь.

 

 

Прорвать цепь и загнать жителей обратно в холодные дома правоохранителям удалось, однако в этот же день, одновременно начались стихийные перекрытия улиц практически во всех районах города. Чтобы разогнать и протаранить все живые цепи, перегородившие магистрали, у властей уже не хватало ни ОМОНа, ни "Уралов".

 

 

Народ перекрыл троллейбусное кольцо – место пересечения трёх центральных улиц и главную транспортную развязку Махачкалы. Такая мера оказалась очень эффективной – автомобильное движение было парализовано почти по всему городу. "Встали" не только огромные проспекты Шамиля (бывший пр.Калинина) и Акушинского (бывший пр.Маркса), но и ул. Казбекова и вообще весь центр города. По всем прилегающим улицам выстроились многокилометровые пробки. На перекрытых улицах махачкалинцы, к тому моменту не видевшие электричества уже четверо суток, возводили импровизированные баррикады из мусорных баков.

 

 

Приезжавшие к людям чиновники из районной и городской администрации несли какую-то ересь про залитые в результате многодневных декабрьских дождей электрокабели и вышедшие из строя подстанции. Возбуждённая толпа встречала их речи оглушительным свистом. Простые махачкалинцы, в отличие от чиновников, прекрасно знают, что в декабре на дагестанских равнинах всегда из года в год идут холодные и нудные дожди, и из-за атмосферных осадков кабели ещё ни разу не страдали. Не знают этого, оказывается, только чиновники городской администрации да работники "Горэлектросетей".

 

 

Обстановка накалялась. Вспыхивали столкновения с автовладельцами, пытавшимися прорвать живое оцепления. Один из них сбил пожилую женщину. В ответ разъярённая толпа разнесла его машину. Пострадали и другие авто, преимущественно иностранного производства.

 

 

Ситуация стремительно превращалась в революционную, так как экономические лозунги митингующих быстро сменились политическими: многотысячная толпа громогласно требовала отставки президента Дагестана Муху Алиева, мэра Махачкалы Саида Амирова и прокурора РД Игоря Ткачёва. Проклинали и "Единую Россию", которая, если верить официальной статистике, получила на минувших думских выборах в Дагестане 90% голосов при такой же 90% явке. В реальности же, по данным независимых и неангажированных наблюдателей и журналистов, в Махачкале на выборы пришло не более 8-9% избирателей, а "нужный" результат был достигнут за счёт массовых и наглых фальсификаций в пользу партии власти.

 

 

Раздались призывы к организации массового шествия на центральную площадь, захвату администрации и взятии в заложники наиболее одиозных чиновников. Здесь же, на баррикадах, было составлено обращение к президенту Муху Алиеву, в котором, в частности, говорилось: "Нам стыдно жить в такой республике, где нагло попираются права её жителей, где чиновники, сделавшие себе состояние на горе людей, издеваются над нами. А вам не стыдно, Муху Гимбатович? Мы вам верили, но вы не оправдали наших надежд" ("Черновик", № 1, 4.01.2008 г., "Лучший "голод" России", с. 1, 3).

 

 

В такой ситуации власти на разгон разъярённых толп не решились. Напротив, в целях успокоения митингующих было громогласно объявлено о возбуждении прокуратурой уголовного дела по фактам отключения электроэнергии против директора МУП "Горэлектросети" Мизенфера Бабасиева и главного инженера предприятия Мурада Султанбекова. Прошла даже информация об их аресте, но вскоре выяснилось, что оба задержаны были всего лишь на сутки. За последние пару месяцев имя Мизенфера Бабасиева стало в Махачкале чуть ли не нарицательным. Народ считает его одним из главных виновников электрическом светопреставлении наряду с руководством ОАО "Дагэнергосбыт".

 

 

Постепенно подача света была восстановлена практически во всех районах города, и к самому Новому году волнения удалось погасить. Как оказалось, ненадолго. Со 2 января в Махачкале повалил снег, ударили десятиградусные морозы. И уже с 8 января массовые отключения света по всему городу начались вновь.

 

 

Соответственно, возобновились и волнения. 8 января ОМОН только открыв стрельбу поверх голов митингующих, сумел расчистить проезжую часть ул.Мира. Начиная с 9-го числа, во мрак на многие часы и даже сутки стали погружаться многие районы столицы. 12 января горожане перекрыли движение по пр. Шамиля (бывший пр.Калинина) и возвели баррикаду из подручных средств. Вспыхнула массовая драка с автовладельцами, пытавшимися прорвать живую цепь. По сообщениям СМИ, были серьёзно пострадавшие с обеих сторон. Замитинговали даже в отдалённом пригороде Махачкалы, некогда рыбачьем посёлке Турали. Там тоже сутками не видели электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поселок Свободный вроде без холодной воды вторую неделю сидит.

 

я пробил ситуацию,промерзание грунта в этом году составила 1,5 м,на авиационной труба промерзла,нет средств ее поменять и перекрыть,поэтому течет самотеком,у нас еле капает,но воду можно набрать,сказали,что месяц будут ремонтировать,надеюсь все же ,что это быстрее произойдет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"..нет средств её поменять.."

улыбнуло

ехал с обеда,там люди возятся,работают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нахаловке всю позапрошлую ноч работали, всю дорогу перекопали. Воды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая агитация перед выборами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Нахаловке всю позапрошлую ноч работали, всю дорогу перекопали. Воды нет.

это мне напомнило ералаш:как парнишка на рыбалку пришел на лед,а голос сверху:

Здесь нет рыбы

А кто говорит?

Говорит директор стадиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не странно у нас и отопление, и горячая вода...и холодная..., даже унитаз сливается и мусор вывозится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, вот это да. Так нам еще посчастливилось по сравнению с Махачкалой, свет не отключали! Возблагодарим , неподкупного мэра, всемогущего губернатора. Есть еще отстающие позади нас.

Нет, я бы пошел греться только к секретарше начальника жека, она такая классная….

А вот на месте того у кого все есть я не радовался, а то народ прознает, придет к вам греться… как когда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая агитация перед выборами. Приходишь каждый день на рынок - х.. шь от цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, чего жалуетесь, как будто в Йорке живете. Рассея-матушка. При чем тут мести губернаторов? В России сроду народ заставляли выживать. Все тяготы и лишения переносить, как в этой долбаной армии. Народ-то терпеливый, не ропщет, привык жить в сложных условиях аж со времен рюриков. Это ж дурдом, когда даже сами коммунальщики без воды и света сидят. Сами ж себе гадим. Вчера заглянул на лестницу, батюшки святы, снизу сосну тащили, пара этажей в иголках, а за собой не убрали, под моей дверью кто-то упорно кидает бычки, из мусоропровода выдернут контейнер и брошен рядом, рядом же кто-то не удосужился выкинуть пакет с мусором. В подъезде ноги ломают, но никто на лестничной площадке не вкрутит лампочку в плафон, так как на площадке три квартиры и никто не хочет тратиться на других. Так же и во всем. Мы привыкли брать, воровать, нести с заводов хлам, но никогда ничего для соседей не сделаем. Так же и в муниципалитете. Они думаете о ком-то позаботятся? Да хрен тама, они это даже за хорошую зарплату не делают, потому что это их изначально врожденное нежелание помножено на официальный статус ответработника, который ни за что не отвечает. Так и будет вечность. Информация на генном уровне хранится тысячелетия, а с каждым днем все хуже и хуже. Раньше хоть отец, как не послдений человек в городе, позвонит в аминистрацию, наорет там на дежурных и всех порчих, ночью приезжали аварии устраняли, свет делали. А сейчас они никого не боятся. Ну может, только Путина.

История была одна, когда с Путиным общались по телефону, помните? Одна баба на Бабайке сидела дома, а тоже отпопления не было. Она возьми и позвони от нечего делать по телефону Путину, мол горячей воды нету. А эту линию прослушивали. Тут же, херак, звонят ей домой, ах женщина, как вы можете самому президенту ложную информацию говорить, воду же дали! Она слышит - и всамделе в трубах вода зашумела. Вот так простой звонок президенту решил проблему целого района. Вопос - а что до этого? Какая такая невозможность была? В советское время устраняли аварии быстро, попробуй не устрани, по партейной линии пойдешь под суд. А сейчас ни бога ни черта ни партии не бояться гады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я не прав,но слышал,что все вопросы по телефону записываются,потом передаются в соответст организации,орг отвечают на вопросы письменно,а потом уже должностные лица зачитывают готовые ответы......................вода дома совсем перстала даже капать,мне это напоминает Бресткую крепость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на счет того, народ ленив и упрям правильно говорите. Вот например, я сначала обзвонил соседей спросил есть ли у них тепло. Нет естественно, не оказалось. Но оказывается все они не знают номера экстренных коммунальных служб. Это говорит о том, что никогда не звонят и не сообщают об аварии. Я их просто приучил. И никто кроме меня пальцем не пошевелит. Нашему народу нужен хороший праведный хозяин, который палкой заставлял бы совершать героические поступки. И тому тьма примеров, взять приказ «ни шагу назад!».

Только не надо в тоже время обобщать, процентов 10 народа нормальные: и лампочку ввернут и мусор уберут. А есть и свиньи. (может они от свиней произошли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница. сегодня трубу проравло у вас, завтра у нас

повезло тому, у кого есть собственная система автономного отопления ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махачкала второй месяц сидит без света и холодной воды.

Всё началось ещё в конце октября, сразу после официального празднования 150-летнего юбилея города, основанного в 1857 году как Порт-Петровск. Долговременные отключения света по всей дагестанской столице привели к массовым волнениям, вылившимся в стихийные перекрытия центральных проспектов города.

 

За два месяца ситуация не только не улучшилась, но стала и вовсе катастрофической. А ударившие в начале января в Дагестане аномальные морозы, подобных которым здесь не было уже лет десять, превратили Махачкалу в подобие блокадного Ленинграда – ни света, ни тепла, ни воды. Перестали даже расчищаться проезжие части городских улиц: по заледенелым колдобинам автомобили ползут медленнее, чем идёт иной пешеход по тротуару......

 

Что же у Нас будет после юбилея? страшно представить...как ни как 450 это вам не 150....неужели в три раза хуже? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты