Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

Астрал (по просьбам трудящихся)

Рекомендуемые сообщения

А в Астрахани есть люди, которые интересуются астральными путешествиями?

 

Всем кому интересны астральный выход, астральная проекция, астральные путешествия, сновидении и т.п. милости прошу!

 

Убедительная просьба ко всем!

Давайте общаться более конструктивно...

Есть хоть какой то опыт в этой области - милости прошу - высказываться.

Есть вопросы - задавайте! (надеюсь найдется много опытных комрадов, посоветуют...)

Хотите подискутировать - легко! (только по ТЕМЕ!)

Если тема или ответы участников вас оскорбляют, раздражают, не укладываются в вашем мировосприятии - НЕ ХОДИТЕ СЮДА...

 

Буду искренне рад комрадам с опытом работы в эфирном дубле, астральном теле знакомым с творчеством К.Кастанеды, Р.Монро, А.Сидерского и самое главное, имеющих практический опыт работы в Астрале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, подробную информацию дать здесь невозможно, но в общих черта попробую описать.

 

Астрал (астраль, астральный план) - особая полоса частотных колебаний, в которой существует информация.

Ня? :D

Ну, доступней объясню: Вот давайте представим себе компьютерную игру, World of Warcraft какой-нибудь. Хотя нет, не надо, он мне не нравится. Лучше Lineage2 представим :). Можно выделить 1й план существования информации - пространство самой игры (Всякие эльфы бегают, монстров рубят и т.д.). Копнем глубже - для ядра игры или ОС игрушка будет наборов кодов и команд, написаном на языке программирования. Для процессора это будут электронные импульсы. А сами импульсы - потоки электронов и т.д.

Так вот. Ты - ентот самый эльф (или тролль, кому что ;)). И, соответственно, на "высших планах" есть свои коды, электроны и т.п. Причем все они как-то взаимосвязаны - потекут импульсы по-другому, получатся другие команды, и вместо кошки мышка получится (условно). Ближе к телу - астрал как раз является одним из уровней кодирования информации в системе мироздания. Особым образом подготовив свое сознание, можно добиться осознанных действий на астральном плане (напоминает сны, которые кстати тоже можно рассмотреть как особое пространство и частотный диапазон). На ракете туда не долететь - человечек из игры никак не доберется до винчестера или процессора :).

Находится он там же, где находится радиоэфир. То есть везде (в пределах атмосферы планеты).

Состоит он из особым образом структурированной энергии. Или информации, это две стороны одной медали..

Из-за особенностей частоты его энергий, в астрале живут эмоциональные мыслеформы (лярвы). Короче, материализованные эмоции. "Человек-паук 3" смотрели? Помните черную бяку, которая на поведение влияла? Вот типа того...

Как туда выходить - есть сотни техник и немного важных принципов. Тех, кому интересно - посылаю в яндекс. Знания нужно учиться искать самим.

 

Предвидя вопросы "а нах?", попробую ответить что там можно делать. Во-первых, астрал является очередной ступенькой на пути духовного роста, и не очистившись на эмоциональном плане, дальше развиваться низзя. Во-вторым, самая распространенная причина - непередаваемое ощущение отсутствия ограниченности физического тела! В-третьих, отсутствие рамок времени и пространства - основа для биолокации (поиска предметов и людей).

 

P.S. Давайте только не будем обсуждать здесь многопользовательские игры и фильмы, ок? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, астрал является очередной ступенькой на пути духовного роста, и не очистившись на эмоциональном плане, дальше развиваться низзя. Во-вторым, самая распространенная причина - непередаваемое ощущение отсутствия ограниченности физического тела!

 

Я бы дополнил, еще широкий спектр возможностей, расширение сознания, там чувствуется, что такое свобода на самом деле...

Хотелось бы добавить, что ради праздного любопытства туда соваться не стоит.

 

Весьма интересно, на примере компьютерной игры...

Честно говоря коллега, я все же традиционалист, по этому мне ближе, и роднее древние термины Астральный свет, дух, Урборос и т.п.

Я бы в двух словах, не вдаваясь в подробности сказал, что выйти в Астрал означает изменить состояние своего сознания, настолько, что Вселенная воспринимается адептом в ее истинном - энергоинформационном виде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех кто в теме.

Практикую сновидения по К.К,дошёл до врат когда нужно подойти к себе спящему ,подошёл-увидел ,ощутил реальный страх ,выталкивает-просыпаюсь.

Является ли данное состояние хождением в энергетическом теле или нет .Кто доходил до этого уровня?,что можете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

 

Полагаю, ты вполтную подошел к совмещению сновидения и так сказать Астрала.

Смотря что ты понимаешь под термином Астрал...

это уже врата...

астрал это или нет, можно очень просто определить... т.к. для этого тебе следует побороть свой страх, и постараться запомнить мелкие детали например одежды ( та ли это майка в которой ложился спать, интерьер комнаты и т.д.)

Во время астрального выхода называемого иногда отделением эфирного тела, глюков, т.е объектов сна (сновидений) нет. это значит что все предметы, вещи и т.п. выглядят так же как и в реальности, ну или почти так же... предметы не изменяют форму и нет типичных для сновидения "эффектов"...

все зависит от уровня восприятия и развития сознания адепта...

Можно так же побывать в незнакомых местах, где прежде никогда не был, а после пробуждения побывать там в бодрствующем состоянии если обстановка та же, тогда... сам понимаешь... все было реально, и это не сновидение, не глюк созданный твоим мозгом...

Есть еще приемы, описанные у К.Кастанеды и Гурджиева...

Например, мне нравиться видение энергии, так вот, в астрале объектов не содержащих в себе энергии (в отличие от сновидения) нет.

Поэтому достаточно проверить объекты на наличие энергии и все станет ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чёрт с ним с астралом,можно запутаться в словах…Имел в виду состояния когда в реале выходишь из тела и к примеру видишь себя и тоже через сновидение (мой случай),путаница происходит .А что было реально –сомнений давно не возникает,теперь бы трансформировать страх ,собственное спящее тело со стороны выглядит довольно жутко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

 

Астрал тема интересная, здесь я согласна с WarWara она необходима прежде всего людям имеющим опыт астрального выхода, хотелось бы пообщаться с людьми которые серьезно практикуют астральные путешествия для обмена опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, ну воть и я добрался. Астрал, третье измерение не имеющее грани. Физика->Ментал->Астрал. Астрала боюсь, не умею ставить защиту, слишком много окружают духов сильнее меня. Вылазию в астрал во сне, более безопасный метод. Однажды летал у себя в комнате, увидел себя, и волосы дыбом встали, больше не эксперементирую. А так люблю как пишет про астрал и делает правельный путь в него Ричард Вебстер. Литературу могу скинуть на мыло. Все отобранно и выдержанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так люблю как пишет про астрал и делает правельный путь в него Ричард Вебстер. Литературу могу скинуть на мыло. Все отобранно и выдержанно.

Я всё когда-то начинал по Лабсангу Рампе, мне кажется. у него самый простой и приспособленный текс для тех. кто только начинает.

 

А на счёт защит и прочих беспокойств - прочитал много книг и статей Елены Блаватской (сильная была женщина в этом плане), успокоился..не так там всё страшно и опасно, как может показаться...если не провацировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный

 

Ричард Вебстер, один из многих авторов по этой теме...На мой взгляд лучше обратится к первоисточникам...

Все последующие просто заново изобретают велосипед... ^_^

 

t-mir

 

Лабсанг Рампа Е.П.Блаватская безусловно великие учителя и иерархи, но на мой взгляд проще всего с практической точки зрения работать по К.Кастанеде, и шаманским техникам...

 

КПД выше... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

в шаманстве единсвенное. что не нравится - это частое сопастовление себя с животными, да и не так индивидуально у них там с этими ритуалами.

Кастанеда - безусловно..но это можно сравнить с автомобилем: всё что уметь на нём ездить, не зная, как она работает..У Блаватской более расписано. Хотя не спорю Кастанеду и проще и интереснее читать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шаманстве единсвенное. что не нравится - это частое сопастовление себя с животными

Ну тотемизм всего лишь одно из проявлений Шаманизма...

 

не так индивидуально у них там с этими ритуалами.

Не совсем понял о чем вы... :unsure: могу сказать только, что если шаман "не дружит" с астралом это плохой шаман...

Или вообще не шаман... :)

 

Кастанеду и проще и интереснее читать.

Не только читать но и практиковать, я бы уточнил... например у Балаватской, оч. мало практики.. больше теории на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

t-mir

 

Тольтекские женские практики тоже не слабые, средневековые рецепты для полета на Шабаш вообще супер, но тут надо врожденный талант иметь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тольтекские женские практики тоже не слабые

Не уж то практикуешь...

 

Ну уж то..................... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тольтеки,инки и майя это супер традиции..........!!!!!!!!!

Кстати т-мир вы немного не правы по шаманизму.Это очень глобальный пласт,более того не забывайте о различии жреца и шамана,очень важные различия в практике ,методе,космологии и цели. Кстати почти никто из серьезных йогинов и лам не считают Рампу практиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати почти никто из серьезных йогинов и лам не считают Рампу практиком

А вы сами как думаете? Эт я про Л.Рампу, я вообще считала, что адептам Вуду, доступен тлько низший астрал........

Ввиду того, что уровень адептов этого культа в России, очень низок..... это я пишу не про всех конечно, а про большинство....... ;)

В основном колдуны, броккоры и т.п.

Хотя на Гаити, и в новом Орлеане слышала есть очень духовные жрецы Вуду......

И сильные шаманы.... но до туд ой как далеко.......... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал всего Рампу,за практика его не считаю,он обычный монах,хотя вполне добрая литература для начинающих.

 

 

Хотя на Гаити, и в новом Орлеане слышала есть очень духовные жрецы Вуду......

И сильные шаманы.... но до туд ой как далеко..........

 

Жрица с Нового Орлеана приезжала дважды в наш город,произошла прямая передача знаний одному человеку,события её приезда были освещены в Комсомольце Каспия ,если найду вырезку поставлю на форум,также есть много фото где мы шаманим с жрицей,если Сакпата даст добро я выставлю фото ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,ну давайте вести конструктивный диалог а не высказывать невежественные мнения.

Моргана начнем с того что в вуду нет брокоров,а есть бокоры,а закончим тем что вы совершенно незнакомы с этой традицией,так к чему неверные мнения?вы лучше потрудитесь выучить руническую практику если так к ней стремитесь.........

Мы можем искуссно .используя умные словечки оболгать любую традицию(хотя самой традиции по барабану что о ней говорят),но к чему говорить о том чего не знаешь.Я например незнаком с некоторыми тонкостями некоторых традиции,поэтому для меня не зазорно будет это узнать у нуфимокса или магиуса,но никогда я не буду писать отсебятину...

фото покажу при встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу астрала в вуду, намекну-эта духовная традиция произошла из африки,откуда по мнению ученых и пришло человечество,т.е. это один из первых путей общения человека с потусторонним,и за 10000 лет(таков примерный возраст Ифа)были разработаны такие методы работы с потусторонним что некоторым и не снилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высший астрал - низший астрал.. кто-то делит в зависимости от энергий там и уровня доброжелательности сущностей?

кто-то общался с сущностями наподобие тех, которые описаны у Кастанеды (неорганы)? кто-то видел учителей в астрале?

тема вроде бы как по обмену опытом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
высший астрал - низший астрал.. кто-то делит в зависимости от энергий там и уровня доброжелательности сущностей?

кто-то общался с сущностями наподобие тех, которые описаны у Кастанеды (неорганы)? кто-то видел учителей в астрале?

тема вроде бы как по обмену опытом... :)

 

Это серьезная практическая работа.Подразумевающая в том числе работу с союзниками, эмисарами и лазутчиками и т.п. сущностями

в качестве обмена опытом предлагаю вам изложть свой собственный опыт...

Только прошу, своими словами без всяких Казуалов, Кармических тел, и т.п.

Шаманам - первопроходцам Астрала эти термины были не знакомы, но они лучше нас с вами в нем работали и работают по сей день, согласитесь к чему лишние ярлыки навешивать?

Имеет значение только Сила и Дух :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты