Перейти к содержимому

Фото

Проезд в маршрутке

1377 ответов в этой теме

#1361    Киса Киса

Киса Киса

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 08:37

Получается примерно 250 км в неделю,36 км в день,что эквивалентно 300 р на такси.затраты на год - 52 недели х 1000 р.=52 т.р.
+ страховка 5 т. + расходные (омывайка,смена масла,колодки,резина) возьмем самый дешовый вариант -
20т.= 79т. Стоимость такси в год 109500 р.- 79 т.= 30500 остаток который перекладывается на стоимость авто.Скажем если взять машину за 500 т.
окупаемость получается 16 лет.за это время дети вырастут,и у них уже будут свои дети )))

Только вот 4-5 поездок в день это не 300 руб. А минимум 500-600. К тому же я говорила, что вопрос не столько в стоимости, а в необходимости постоянно вызывать и ждать такси, зависеть от кого то.
  • 1

#1362    Афоня

Афоня

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 08:47

К тому же я говорила, что вопрос не столько в стоимости, а в необходимости постоянно вызывать и ждать такси, зависеть от кого то.

Вызывал как то такси. Сначала смс с одним номером авто прислали, потом с другим. 

А если с ребенком куда то или с двумя- надо чтоб такси оборудовано детскими креслами была  

• 1

#1363    Rubik

Rubik

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 12:03

Вызывал как то такси. Сначала смс с одним номером авто прислали, потом с другим. 

А если с ребенком куда то или с двумя- надо чтоб такси оборудовано детскими креслами была  

Да с детьми проблема,навязали эти кресла ,лучше бы за безопасностью движения следили и дороги в хорошем состоянии поддерживали.А так все беды от отсутствия нормального городского транспорта,сейчас огромный выбор комфортабельных автобусов,троллейбусов ,трамваев ,но с нашей налоговой системой и пофигистом губернатором вынуждены ездить на маршрутках,хорошо погода уже позволяет на велике ездить,езжу на работу с удовольствием.

• 0

#1364    dymok

dymok

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 12:50

Поэтому многие при заказе не указывают детей, приезжаешь, а там киндеры. Говоришь, что надо указывать, обижаются.

• 0

#1365    nikname14

nikname14

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:15

Киса Киса,  
интересно какие такие места, где надо идти далеко до маршрутки?

• 0

#1366    Киса Киса

Киса Киса

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 13:22

Киса Киса,
интересно какие такие места, где надо идти далеко до маршрутки?

Далеко идти до маршрутки чтобы без пересадки доехать. 2-я Дербентская например, там есть маршрутки, но с Савушкина или Кировского рынка туда не доедешь. Точнее доедешь, но идти далековато особенно с ребенком и времени много потратишь
  • 0

#1367    Dimradio

Dimradio

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 634 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 16:56

постоянно вызывать и ждать такси,

Да эти такси последнее время тупят что-то. /Сам в прошлом году и вот недавно вызывал и долго ждал. Однажды даже отказался не дождавшись.

У девяток СМС не пришла а как перезванивал через минут 20-цать там автоответчик сообщил какая машина назначена.

Поэтому многие при заказе не указывают детей
Всегда оператор спрашивает о детях и багаже.
  • 0

#1368    dymok

dymok

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 18:32

Оператор не всегда спрашивает о детях и багаже.Сам сколько заказывал,ни разу не спросили,хотя возможно спрашивают,если заказывает женщина. СМС,по крайней мере у тапколета, щас приходят редко,их прога жестко тупит. А такси приходится долго ждать,потому-что щас они стараются все заказы кинуть своим машинам,даже если чернофлажники намного ближе.
  • 1

#1369    Dimradio

Dimradio

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 634 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 18:54

Сам сколько заказывал,ни разу не спросили,
А у них в базе наверное видно мою историю. Просто я всегда заказывал или когда что-то перевезти нужно или когда семьёй на вокзал. Просто так, в булочную я не катаюсь на такси.
  • 0

#1370    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 19:02

У меня про багаж спрашивают, когда еду в аэропорт. Заодно: много ли людей поедет.

• 0

#1371    nikname14

nikname14

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 22:15

Киса Киса, Смотря откуда с Ул. Савушкина, если не далеко от Детского мира то 41

• 0

#1372    radislavovich666

radislavovich666

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 22:27

Далеко идти до маршрутки чтобы без пересадки доехать. 2-я Дербентская например, там есть маршрутки, но с Савушкина или Кировского рынка туда не доедешь. Точнее доедешь, но идти далековато особенно с ребенком и времени много потратишь

Чтооо? С Савушкиной и Кировского рынка и обратно штук десять разных маршрутов идут до Кубанской, а оттуда по Рыбацкой или Моздокской 600 м до 2-ой Дербентской, т.е. меньше 10 мин. ходу. Или для вас это непреодолимое расстояние? У вас сколько ребенку, годик и он еле ходит?? Поражают люди-автомобилисы, настолько ленивые. Я в Астрахани на работу по 3,5 км в день туда и столько же обратно ходил причем частенько даже, когда машину имел. Именно потому, что мне самому это было по кайфу, т.к. знал, что полезно для здоровья. Просто физически чувствовал, как становлюсь крепче и выносливей. Хотя знаю многих людей, которые и 200 метров не могут без машины пройти, жаль мне таких, ассоциируются у меня с амебами какими-то)

• 0

#1373    Киса Киса

Киса Киса

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 07:13

Чтооо? С Савушкиной и Кировского рынка и обратно штук десять разных маршрутов идут до Кубанской, а оттуда по Рыбацкой или Моздокской 600 м до 2-ой Дербентской, т.е. меньше 10 мин. ходу. Или для вас это непреодолимое расстояние? У вас сколько ребенку, годик и он еле ходит??

А вы попробуйте пройти это расстояние с годовалем ребенком на руках в зимнем костюме, да еще и с сумками. Сейчас дети побольше, но 10 ммнут до остановки, 10 минут до места, 10 минут ожидания маршрутки. Итого нужно тратить на 30 минут больше чтобы добраться туда и на 30 минут больше обратно. Пройти не так трудно, жалко на час больше времени тратить.
  • 0

#1374    dr.Evil

dr.Evil

Древний

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 649 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 07:44

Да эти такси последнее время тупят что-то.

Заказываю такси через приложение, там за водилами по карте можно следить. Так они там такие перлы иногда выдают. Один недавно в  районе чеховой круги вокруг дома накручивал, я насчитал три и отменил заказ. Другой в районе айсберга к девятиэтажке подъехал не со двора а за девитиэтажками, там где калининский рынок и вообще в принципе там не проезжая часть. Понабрали во флот пехоту короче )))

• 0

#1375    melifaro

melifaro

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 823 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 07:51

Заказываю такси через приложение, там за водилами по карте можно следить. Так они там такие перлы иногда выдают. Один недавно в  районе чеховой круги вокруг дома накручивал, я насчитал три и отменил заказ. Другой в районе айсберга к девятиэтажке подъехал не со двора а за девитиэтажками, там где калининский рынок и вообще в принципе там не проезжая часть. Понабрали во флот пехоту короче )))

Вообще в проге есть такая кнопка "Связь с водителем" - видишь что водитель тупит - нажимаешь кнопку и уже в мануале руководишь его перемещениями до места парковки твоего организма, все быстрее чем отменять заказ и нового вызывать.

• 1

#1376    dymok

dymok

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 08:02

А бывает,что водитель обьезжает пробки,как недавно на 7-8 марта. Пока доедешь,заказ снимают.
  • 0

#1377    dr.Evil

dr.Evil

Древний

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 649 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:52

melifaro,

Вообще он тупил в 5-10 минутах езды от отправной точки. Я что ему должен как навигатор говорить поверните налево, поверните направо?? При чём бывает что я и сам страдаю от топографического кретинизма

• 0

#1378    radislavovich666

radislavovich666

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 19:44

А вы попробуйте пройти это расстояние с годовалем ребенком на руках в зимнем костюме, да еще и с сумками. Сейчас дети побольше, но 10 ммнут до остановки, 10 минут до места, 10 минут ожидания маршрутки. Итого нужно тратить на 30 минут больше чтобы добраться туда и на 30 минут больше обратно. Пройти не так трудно, жалко на час больше времени тратить.

Ну наверное не 30, все же чуть меньше. Ведь на машине ехать тоже не 1 минуту. По утренним пробкам, если по Боевой и Адмиралтейской ехать, то до Савушкиной минут 20 может выйти. Да и зимой на разогрев машины тоже время уходит, а если машина без гаража, то  еще и снег счищать. А то время, что проходите пешком, так вообще должны восприниматься с осознанием того, что это вклад в ваше здоровье и соответственно быть не в тягость, а в радость. Тем более, сами говорили (или не вы, не помню), что в Астрахани после 17:30 только дома сидеть, так, что лишние 30-60 минут в день не должны быть помехой) Плюс еще можно прибавить проблемы с парковкой, хотя может у вас их и нет.

Скажем для примера, у меня гараж был в паре минут ходьбы от дома. Это очень хороший результат, у многих гораздо дальше, хотя , если дом частный и с гаражем, то проще. Итого 2 мин до гаража, пять минут на расчистку снега у гаража, еще пять на прогрев. А потом еще тащись со скоростью 30-40. Не понимаю какой в этом кайф? Мне в таких ситуациях гораздо легче было до маршрутки дойти и спокойно ехать.

• 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»