Alnur

Новые авиарейсы из Астрахани

Рекомендуемые сообщения

denissv

а не думаеш, что чел за это не направит тебя в противоположную сторону, хотя бы здравствуйте нужно сказать, не обломишся

Если поставить себя на его место... Вот, понимаешь, если ко мне подойдёт чел, который скажет: "Здравствуйте! " , - и будет ждать ответа, то как ты думаешь, какой будет мой ответ?

А ответ мой будет такой: "Простите, но я Вас не знаю! "

Всё, разговор закончен, контакт закрыт. Пшёл вон.

И я постараюсь покинуть место контакта с большей скоростью, чем скорость, с которой я шёл до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, Вы совершенно неправы в своих суждениях. Даже применительно к России.
 

Неужели Вы не здороваетесь в лифтах с незнакомцами? Или в магазинах с продавцами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не прав-то? Если к тебе на улице подойдет незнакомый человек, поздоровается и будет ждать ответа, то конечно, он не будет воспринят адекватно. Другое дело, если он сразу после приветствия изложит суть своих затруднений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

 

Неужели Вы не здороваетесь в лифтах с незнакомцами?
Нет. У меня в доме лифта нет. В гостиницах или торговых центрах с попутчиками в лифте не здороваюсь. По-моему, не здоровается никто.

 

Или в магазинах с продавцами?
Иногда здороваюсь, иногда не здороваюсь. У меня внешность запоминающаяся. В магазинах, в которые я хожу часто - иногда продавцы и кассиры первыми здороваются со мной. Безусловно, отвечаю им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гостиницах или торговых центрах с попутчиками в лифте не здороваюсь. По-моему, не здоровается никто.

В торговых центрах обстановка изначально не интимная в непошлом смысле этого слова.

А вот в гостиничном лифте я даже не представляю, как не поздороваться с попутчиком или не ответить на приветствие.

 

В магазинах, в которые я хожу часто - иногда продавцы и кассиры первыми здороваются со мной. Безусловно, отвечаю им.

В магазинах продавцы должны здороваться первыми по долгу службы. И жаль, если по Вашим словам они здороваются только иногда.

Другое дело, что продавца можно и самому поприветствовать первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

 

А вот в гостиничном лифте я даже не представляю, как не поздороваться с попутчиком или не ответить на приветствие.
Даже, если по мере приближения к первому этажу накапливается человек 7 - 8 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гостиницах - все какие-то угрюмые в лифт заходят. Едут - молча. Если кто-то начнёт здороваться с каждым входящим, не знаю, взорвёт ли он своим оптимизмом атмосферу, или будет "белой вороной" ?

Другое дело - за рубежом. У меня обычно это, помимо "Хай! " , улыбка и даже лёгкое приветствие рукой, поднятой немного вверх (очень похоже на жест при прощании, только ладонь повёрнута к челу и махи не сверху вниз и опять вверх, а вправо-влево-вправо) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждому кланяться - голова отвалится. Слыхал такую поговорку, надеюсь?

Зачем кланяться? Поздоровался, улыбнулся и все.

 

 

 

Другое дело - за рубежом. У мнея обычно это, помимо "Хай! " , улыбка и даже лёгкое приветствие рукой, поднятой немного вверх (очень похоже на жест при прощании, только ладонь повёрнута к челу и махи не сверху вниз и опять вверх, а вправо-влево-вправо) .

Ну а почему же ты тогда считаешь, что твои соотечественники недостойны твоей улыбки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня тут еще один момент. Может быть, это комплекс провинциала или мой противный перфекционизм. Каждый раз, когда я попадаю в чужой город, я пытаюсь интегрироваться в его систему, слиться с его толпой, поиграть в местного. Поэтому спросить у прохожего, как пройти в библиотеку для меня означает "спалиться" перед самим собой. То есть, не зная чужого города, я как бы падаю в своих собственных глазах.   Мне доставляет огромное удовольствие ехать в чужом городе в каком-нибудь трамвае, прислушиваться к объявляемым остановкам и осознавать, что я действительно знаю, куда я еду, по какой улице идет трамвай и где мне выходить. Как будто бы я все время там жил.   Зеркально, меня внутри раздражает ситуация, когда кто-нибудь в Астрахани в маршрутке просит попутчиков предупредить о приближении к нужной остановке. Типа, "Вы мне скажите, пожалуйста, когда мне будет пора выходить, чтобы попасть в собес". Подсказываю, улыбаюсь, но...  

 

Боже мой... не знала, что есть ещё человек, который в точности так же, как и я, наверное, сочетающая комплекс провинциалки и свой противный перфекционизм, ведет себя в чужом (и родном) городе! Даже я не смогла бы выразить это настолько точно и метко, как это сделали Вы...

 

Кстати, мне всегда грело душу то обстоятельство, что в Москве (да и не только в Москве) прохожие частенько спрашивали у меня дорогу куда-либо, как у местной, несмотря на то, что иногда в руке была зажата маленькая карта города... А ещё приятнее было то, что я могла им объяснить и показать, куда и как добраться.  :shuffle:

Люблю узнавать незнакомые города и, оставляя в них частичку себя, находить новые впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra

Боже мой... не знала, что есть ещё человек, который в точности так же, как и я, наверное, сочетающая комплекс провинциалки и свой противный перфекционизм, ведет себя в чужом (и родном) городе!

Наверное, это присутствует в каждом нормальном человеке. Я попытался это перебороть усилиями воли.

Провинция - это вопрос уровня и это относительное понятие. Москвичи тоже чувствуют себя провинциалами по отношению к Лондону и Парижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Провинция - это вопрос уровня и это относительное понятие. Москвичи тоже чувствуют себя провинциалами по отношению к Лондону и Парижу.

Провинция - это вопрос субъективного подхода. Не чувствовал себя провинциалом нигде и никогда.

 

По теме. Купил билеты на 11 сентября Трансаэро, 14 обратно. Протестирую маршрут, заодно родителей повидаю, да на рыбалку с ухой сгоняю :)

Туда-обратно получилось около 7200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По теме. Купил билеты на 11 сентября Трансаэро, 14 обратно. Протестирую маршрут, заодно родителей повидаю, да на рыбалку с ухой сгоняю Туда-обратно получилось около 7200.

Невозвратный брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со 2 сентября «АкБарсАэро» будет летать в Ростов-на-Дону и Минеральные Воды. С 12 сентября начнутся перелёты в Санкт-Петербург а/к «Ямал».

http://www.news.astr.ru/news/society/vozdushnye_svjazi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Йogurt, по-моему, они другие на сайте и не предлагают.

Предлагают. Все то же самое + возврат и багаж 20 вместо 10. Только стоимость тогда со сборами хорошо за червонец переваливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со 2 сентября «АкБарсАэро» будет летать в Ростов-на-Дону и Минеральные Воды. С 12 сентября начнутся перелёты в Санкт-Петербург а/к «Ямал».

http://www.news.astr.ru/news/society/vozdushnye_svjazi

в Ростов билет туды и обратно 6250руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня был случай, когда я в лабиринте высоток на Намёткина искал нужный мне дом и позорно обратился за помощью сначала к пожилой женщине, потом к парню-подростку. Оба очень охотно откликнулись на просьбу и подробно рассказали, как пройти.

 

Мне кажется, разговоры о черствости москвичей - миф. Очень приветливые люди.

Не то что в Краснодаре.

 

 

А зря Вы так на кубанцов, зря...просто встретили" понаехавших". Казаки и казачки так не ведут себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично у меня тут еще один момент. Может быть, это комплекс провинциала или мой противный перфекционизм. Каждый раз, когда я попадаю в чужой город, я пытаюсь интегрироваться в его систему, слиться с его толпой, поиграть в местного. Поэтому спросить у прохожего, как пройти в библиотеку для меня означает "спалиться" перед самим собой. То есть, не зная чужого города, я как бы падаю в своих собственных глазах.
У начинающих всегда так. С опытом проходит. Приходит пофигизм, свобода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Минеральных Вод 3425 рублей в одну сторону. Вот я теперь задумалась... 1 час пути туда и обратно в Минеральные воды на двоих обойдется в 14300 (+страховка в 600 рублей) и в Стамбул на эти же даты 2 с небольшим часа туда-обратно на двоих в 15100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, разговоры о черствости москвичей - миф. Очень приветливые люди.

Не то что в Краснодаре.

А чем тебе Краснодар не угодил? Хороший город, приветливые люди, на вопрос как добраться адекватно отвечают, не то что астраханцы со своими - "тута" и "тама"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, напишите, пожалуйста, если знаете: в Шереметьево ходит аэроэкспресс от Белорусского вокз.

От терминала, куда прилетают самолёты из Астрахани и откуда вылетают самолёты в Астрахань, до места, куда приходит этот аэроэкспресс - насколько далеко? Скажем так, от перрона, к которому приходит аэроэкспресс, до здания, в котором происходит регистрация билетов и оформление багажа - можно дойти пешком, или надо на чём-то ещё ехать?

Аэроэкспресс, возможно, последовательно объезжает все терминалы, как это делают маршрутки, идущие от М. "Речной вокзал" и от какой-то станции "Сиреневой" ветки (не помню: "Тушинская" , "Планерная" , "Сходненская" ) , или у него одно место прибытия, и до каких-то терминалов нужно ещё ехать?

Сейчас пытаюсь купить билет, и получается, что у "Аэрофлота" - дешевле, чем у остальных. Хотя, разница с "S7" ( "Сибирью" ) - около 700 рублей за "туда" и "обратно" ) .

Если между аэроэкспрессом и зданием, где происходит регистрация авиапассажиров на Астрахань в Шереметьево - геморрой, то выберу "S7" . Подскажите, если знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...