Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

siesit

Мебель-Инфинити - мошенник! Всем кто попался на развод!

Рекомендуемые сообщения

Мебель-Инфинити - мошенник! Всем кто попался на развод!

Если кто вдруг попался на развод конторы по производству мебели Мебель-Инфинити
в лице ****
и желает получить свою мебель или деньги назад ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ!
Необходимо ваше участие для коллективного заявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём развод то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развод в том что деньги берут, мебель не отдают, каждые полгода\год ликвидируются и открываются заново по новому адресу,

жалоб много, пострадавших много, ищу тех кто попался во вновь созданной конторе (08.2011г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и сделали результатов пока нет

потом на форуме уже не раз обсуждалась эта фирма с такими же случаями

те люди уже пролетели, а я вот пытаюсь найти вновь попавшихся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди отпишитесь пожалуйста, может есть те кого не нагрели?

Если есть нагретые- тем более, объединимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это про Инфинити. Хотя МММ-щикам тема тоже подойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как ни странно, но тема с мебелью повторяется ! Наблюдаю ее уже не раз,автор пишите смело название фирмы и адрес конторы в которой по вашему личному мнению нежелательно покупать мебель,это поможет добропорядочным гражданам не попасться на развод,а вообще прискорбно все это, ибо факты мошенничества продолжаются, а компетентные органы бездействуют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремейк на тему «1000 и одна ночь»

 

Если вас посетит желание заказать мебель в фирме «Мебель-Инфинити», прочитайте эту статью – по крайней мере, вы будете знать, что вас ждет впереди. А там уж выбор за вами…

Нам нужна была мебель (прихожая) по индивидуальному заказу. Выбор совершенно случайно пал на фирму «Мебель-Инфинити» - увидели вывеску, проезжая по Коммунистической (д. 17), решили зайти. К слову сказать, мы уже несколько раз заказывали мебель в других фирмах – «Изюминка», «Мастер-мебель-М», «Комфорт» - и никаких проблем. Но на свою голову решили расширить этот список, тем более что нашли нужный нам цвет фасада. К тому же предварительный расчет стоимости тоже приятно удивил – с прихожкой мы решили не заморачиваться, все-таки это не кухня и не зал. Для пущей убедительности (как мы, типа, быстро и оперативно работаем) на следующий день к нам приехал мастер (хотя теперь мы сомневаемся, что это был мастер). Привез образец фасада для окончательного выбора и произвел, так сказать, корректировку наших, весьма приблизительных, замеров. Как он это сделал, мы поймем позже. Если бы мы тогда знали, что слово «бесконечность» (а именно так переводится с англ. слово «Infinity») на все 100% отражает суть этом фирмы. Но обо всем по порядку.

22 февраля 2012 года мы заключили договор на изготовление мебели и внесли аванс – половину стоимости заказа. Согласно этому договору нам обязались изготовить мебель в течение 15 рабочих дней с момента предоплаты – т.е. где-то в конце марта. Не дождавшись звонка (в последствие это будет нормой нашего общения), мы позвонили сами. Нам сказали, что мебель готова (запомните это!!!) и по договору нам нужно оплатить оставшуюся стоимость. После оплаты нам назначили срок поставки – 6 апреля 2012 г.

Совет на будущее: при составлении договора требуйте, чтобы оставшаяся сумма вносилась вами после установки мебели и подписания акта-приемки. А также обращайте внимание на стоимость услуг по договору – в случае расчета неустойки за просрочку, по закону о ЗПП размер пени не сможет превысить эту цифру (сколько бы вам не просрочили). Поэтому им, в данном случае, выгодно отражать в договоре низкую стоимость услуг.

Как вы уже, наверное, догадались, никакой установки не было. И с этого момента началось увлекательное рассказывание сказок по телефону (каждый раз в ответ на наш звонок) в исполнении менеджера фирмы Екатерины Каракашевой (фамилия может быть неточная). Надо отдать должное ген. директору фирмы – господину Гудову Михаилу Александровичу – он поставил на эту должность очень ценного сотрудника. Екатерина всякий раз клятвенно заверяла, что мебель наша готова, но просто по какому-то непредвиденному стечению обстоятельств нам не могут ее поставить. И далее варианты из книги сказок:

1) «мастера задержались при установке мебели (кому-то там еще) – вы же не хотите, чтобы они усталые, на ночь глядя, вам что-то устанавливали?»;

2) «мастер уехал отмечать Пасху в Красный Яр (или Черный – уже не помню) и не вернулся»;

3) «мы сейчас переезжаем в другой цех»;

4) «мастер уволился, а ученики еще не научились» (потом оказалась, что они учились на нашей мебели);

5) «ученики просверлили лишние дырки в вашей мебели – вы же не хотите, чтобы вам установили такую мебель?»;

6) «никак не можем найти фасад вашего цвета, чтобы заменить испорченную учениками доску»;

7) «я (т.е. менеджер) болела, вот только сейчас вышла» (сама она, что ли собиралась нам устанавливать мебель);

8) «можем приехать в первой половине дня – какая досада, что вы работаете с 8 до 17»;

9) «ближайшие дни расписаны полностью – для вас там нет места».

И так до бесконечности…

Посоветовавшись с защитниками прав потребителей, сами составили претензию (благо есть интернет), где назначили новый срок установки мебели – 2 мая 2012 г. В ответ нам прислали письмо по почте, где было сказано, что мебель нам установят в период между 10 и 20 мая 2012 г., а задержка, оказывается, связана с большой загруженностью цеха заказами. Обалдеть!!! Надо ли говорить, что и в эти сроки мебель нам не поставили.

Подошел наш отпуск. Мы в Кисловодске. Звонок. Теперь уже мастер сообщает, что готов нам установить мебель. Вынуждены были его расстроить. В последствие нас обвинят в том, что нас не было дома. Прошло 2 недели. Отдохнув и немного укрепив свою нервную системы, мы вновь стали ждать. И вновь отговорки. Тактика каждый раз была одна – в ответ на наш звонок нам рассказывалась новая сказка и назначался новый срок. Естественно, никто не приезжал, не предупреждал заранее и не звонил после. И так до нашего следующего звонка. После того, как мы припугнули судом, нам сказали, что готовы привезти мебель в полном объеме (в каком объеме нам обещали мебель все это время – не понятно).

4 июля!!! Глазам не верим. Заносят нашу прихожку два молодых парнишки. Это надо было видеть. До того все замызганное и замусоленное, со следами отпечатков мужской обуви на фасаде, что цвет мебели с трудом угадывался. В пенале – задняя стенка с дыркой, кромки обработаны ужасно, остатки клея размазюканы по всему фасаду. И ко всему прочему отсутствует один навесной шкаф. На все наши вопросы мы не получили от ни одного ответа. Все, что они могли сказать – «мы ничего не знаем, мы тут недавно, шкаф мы не нашли». Менеджер по сочинению сказок Екатерина ответила по телефону, что оказывается последний шкаф еще не сделан, т.к. нет его размеров. Это к тому, как у них выверяются размеры при оформлении договора. Поняв, что от этих горе-мастеров мы ничего не добьемся, мы их отправили искать шкаф и заодно сделать новую заднюю стенку для пенала.

И опять тишина. И опять сказки в ответ на наши звонки. Теперь уже выяснилось, что пока они не установят сделанную часть мебели, они никак не смогут точно определить размер этого злополучного шкафа (хотя одно с другим никак не взаимосвязано – последний шкаф вставляется в нишу над дверью и зависит только от размеров ниши). Короче, очередная отмазка. Ладно, приехали собирать мебель, заменили испорченную деталь, стали крепить сделанный ранее первый навесной шкаф, а он выпирает за косяк на 2 см. А далее идет ниша и, соответственно, туда второй шкаф уже никак не войдет. Мы вынуждены были их завернуть второй раз – укорачивать шкаф. Так эти «сопляки» написали на ген. директора Гудова две докладные, что мы запрещаем им устанавливать мебель и чиним всяческие препоны. В общем, стали готовиться к контрнаступлению. Перед уходом они замерили размеры ниши для изготовления последнего шкафа. И что вы думаете – они и тут умудрились напортачить: 30 июля, в день окончательной установки, выясняется, что этот шкаф выше общего уровня мебели на 10 см.

Выбранная руководителями фирмы тактика себя полностью оправдала – довести людей до такого состояния, когда им уже все равно и они на все согласны, только бы закончить этот адский марафон.

Ремюзе: мы, конечно, сами виноваты – как всегда сработала наша полная правовая безграмотность и доверие к людям. Благодаря этой фирме мы приобрели некий опыт в данной сфере услуг. Настоятельно советуем обходить эту фирму стороной, не обращаться самим и не советовать другим, если только вас не завлекает перспектива подобных разбирательств, в том числе судебных (есть же люди, которым нравиться сам процесс, этакие борцы за справедливость), и возможность получить в итоге мебель очень сомнительного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет на будущее: при составлении договора требуйте, чтобы оставшаяся сумма вносилась вами после установки мебели и подписания акта-приемки.
Пусть без предоплаты работают. Что за фирма замухрышеная такая что не может позволить себе сначала изготовить а потом продать клиенту. А откажется клиент так тогда уже на него в суд за нарушение условий договора и все расходы и неустойки на клиента. Не захотят так так пусть совсем без заказов сидят.

 

Вот тогда будет и качество и сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя знакомая тоже заказала мебель в этой фирме «Мебель-Инфинити», она заключила договор в декабре!

уже август, а мебели так и нет. Женщина очень наивная , продолжает верить этой Екатерине-менеджеру,что скоро долгожданная кухня будет готова.Вот только мастеру делают операцию в другом городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да собрались бы уже давно и коллективную заяву накатали. Пусть разбираются что там у них за проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
****- мошенник! Всем кто попался на развод!

 

Если кто вдруг попался на развод конторы по производству мебели ****

в лице ****

и желает получить свою мебель или деньги назад ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ!

Необходимо ваше участие для коллективного заявления

Нехотелосбы так попасть где посоветуете заказать кухню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи в строительстве и ремонте там есть тема и контакты, Ивана заказывали у него и кухню и прихожую и камод, всё в сроки и качество достойное. Если есть небольшие косяки исправляют быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предприимчивая чета открыла уже третью мебельную фирму, первые две с долгами пущены под бесконечную ликвидацию http://astrakhanbusinessblacklist.blogspot.ru/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да собрались бы уже давно и коллективную заяву накатали. Пусть разбираются что там у них за проблемы.

собраться самое сложное.Когда стоишь на остановке и ругаешься.., как плохо ходит транспорт  все согласны, а как пойти написать жалобу, у всех срочные дела

Удачи Вам в составлении продвижении коллективной жалобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока делишки Инфинити-мебель не выйдут за пределы нашей области на них не найти управы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди отпишитесь пожалуйста, может есть те кого не нагрели? Если есть нагретые- тем более, объединимся!

16 июля 2014 состоялся суд по обвинению руководителя инфинити-мебель в мошенничестве-его признали виновным по четырем эпизодам.Они подали аппеляционную жалобу в районный суд,но сегодня заседание отменили-отправили в суд первой инстанции на доработку оформления.Очень хотелось бы,чтобы решение суда первой инстанции не отменили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую заказывать в "Мир мебели". 

Мир мебели - шаражкина контора, не уважающая клиентов. Неуважение ото всех начиная руководством и заканчивая производством. 

Кухню задержали на 22 дня, потом шкаф на 2 дня (не смотря на угрозу отказа от заказа и звонков ИП Куфаевой, руководителю конторы).

Причем соврали о готовности кухни, заставив оплатить полную стоимость за 2 недели до того как начали устанавливать. Устанавливали неделю, хотя ИП Куфаева клятвенно обещала установить за 3 дня. В этой нехорошей конторе время даже прихода установщика по-человечески назначить не могут, ни разу вовремя не пришли (в первый день прибыли на 2,5 часа позже назначенного времени). Постоянно приходилось вызванивать то менеджера, то директора и ждать по часу пока перезвонят.

Неустойку за просрочку не выплатили.
Очень жалеем, что заказали у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Moriarti, Вот ещё одним ло.. больше стало. Сколько вам можно твердить чтобы не платили полную цену пока продукт не будет готов и вы его не проверите?

Как они могли вас вынудить? Вы на столлко доверчивы к незнакомым людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Moriarti, Вот ещё одним ло.. больше стало. Сколько вам можно твердить чтобы не платили полную цену пока продукт не будет готов и вы его не проверите?

Как они могли вас вынудить? Вы на столлко доверчивы к незнакомым людям?

это не всегда и везде возможно, часто бавает, что оплата на пример за 5 дней должна быть 100%, есть договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не всегда и везде возможно,

 

У фирмы с столь громким названием как "Мир мебели", это невозможно? Тогда они сильно ошиблись в выборе имени.

Как пример, даже я простой человек когда что-то делаю людям, ремонтирую, собираю... только в очень редких случаях беру денег заранее. Согласен, масштабы не те. Так ведь и обороты далеко не те.

 

Короче, нормальная контора сначала сама всё закупит и сделает, покажет клиенту, исправит при необходимости замечания и потом остаток денег возьмёт. А иначе у них появляется повод расслабиться и "резинить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фирмы с столь громким названием как "Мир мебели", это невозможно? Тогда они сильно ошиблись в выборе имени.

Как пример, даже я простой человек когда что-то делаю людям, ремонтирую, собираю... только в очень редких случаях беру денег заранее. Согласен, масштабы не те. Так ведь и обороты далеко не те.

 

Короче, нормальная контора сначала сама всё закупит и сделает, покажет клиенту, исправит при необходимости замечания и потом остаток денег возьмёт. А иначе у них появляется повод расслабиться и "резинить".

Нормальная компания очень старается не нарушать договор, хотя косяки бывают у всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не всегда и везде возможно, часто бавает, что оплата на пример за 5 дней должна быть 100%, есть договор

А что заставляет подписывать договор с таким глупым условием?

В нормальных конторах (не мебельных, а вообще) если клиента что-то не устраивает в тексте договора, то положения и условия можно обсудить и откорректировать в поисках взаимовыгодных вариантов.

Если продавщица (пардон, менеджер) говорит, что договор типовой и пересмотру не подлежит - идите оттуда прочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты