Денька

Часто задаваемые вопросы по форуму

Рекомендуемые сообщения

Тема создана для облегчения прибывания новичков на форуме. В ней мне бы хотелось ответить на все часто задаваемые вопросы, связанные с работой форума, а по некоторым отдельным вопросам развернуть небольшой мануал.
 

В: Куда пропала моя тема?
О: Вариантов несколько: она перемещена (зайди в свой профайл и посмотрите созданные вами темы) или удалена (нарушение правил форума). Если вдруг тема пропала из раздела, в котором вы её создавали, не спешите и загляните в профайл. Возможно, она просто теперь в другом разделе, к которому она больше подходит.

В: Сколько должно быть постов, чтобы отправлять личное сообщение?
О: Для отправки ЛС нужно набрать 2 сообщения. После этого новичок переходит в группу Members, где он уже может отправлять ЛС. (в разделах "Игры на форуме" и "Флудильня" , сообщения не считаются)

В: Сколько нужно сообщений, чтобы появилась возможность менять OverNick (подпись под аватаром)?
О: 500 сообщений.

В: Как менять OverNick (подпись под аватаром)?
О: Вам нужно зайти в свой профиль, нажать "Личные данные", слева меню/ ваш профиль/ "Изменить личные данные", появляется окошко "Дополнительная секция вашего профиля".
И в первой же строке "Ваше название статуса", изменяешь себе подпись.

В: Может ли автор темы редактировать её название и при желании закрывать?
О: Нет, не может. Чтобы закрыть тему или исправить название темы, обратитесь со своей просьбой к модератору раздела, где была создана данная тема.

В: Как выкладывать фотографии и картинки на форум?
О: Есть два способа: 1) средствами форума; 2) хостинг фотографий.
1) Средства форума.
а. В окне быстро ответа, нужно нажать кнопку: "Расширенная форма"
2ea696661563.jpg

б. В появившемся окне, Вам нужно нажать на кнопку - "Обзор"(1), выбрать любое изображение(примечание: не превышающие размером 16 мегабайт) со своего компьютера и нажать на кнопку - "Загрузить"(2). Чтобы управлять загруженными файлами, нажмите на - "Управление текущими файлаи"(3).
d08b0ab88b18.jpg

2) Хостинг фотографий.
Для начала Вам придётся выбрать, собственно, сам хостинг. Их немало, подробный список можно посмотреть тут(спасибо Nikolayka), я же останавливаюсь на http://www.radikal.ru.

а. Переходим на сайт.
б. В появившемся окне жмём нажимаем - "Обзор"(1), выбираем любое изображение со своего компьютера которое хотим загрузить и жмём на кнопку - "Загрузить"(2).
П.С. Если вы хотите что бы картинка загрузилась в том размере, в котором она у вас на компьютере, то нужно убрать галочку с - "Уменьшить до..."
8f8cd0134b89.png

в. Всё готово. Выбираем вторую строчку(1), предварительно сделав изображение не кликабельным(2) (зачем делать радикалу лишнюю рекламу?)), и копируем эту строчку в свой ответ на форуме.
b4b4e884b2c9.png

В: Можно ли загружать на форум видео с УоуTube и как это сделать?

[Обновлено для нового движка!] Теперь достаточно просто скопировать ссыдку с ютуба в своё сообщение и нажать отправить.

О: Можно, а как это сделать, рассмотрит на конкретно взятом примере: http://www.youtube.com/watch?v=m4dtk8ztn6U

а. Выбираем видео ролик( по умолчанию это - http://www.youtube.com/watch?v=m4dtk8ztn6U)
б. Копируем его номер, где "Номер ролика" -- это буквенно-цифровой набор в адресе видеоролика после /watch?v=, в данном случаи: m4dtk8ztn6U.
5fd3b156b1e4.jpg

в. На форуме выбираем "Расширенную форму ответа".
г. Выбираем тэг - "YouTube".
917dca0a6fd2.png

д. В появившееся окошко вставляем номер ролика с Ютуба и жмём "Добавить".
a612fd6050d8.png

е. Чтоб убедиться в том, что сделали ли Вы всё правильно, нажмите на кнопку - "Предварительный просмотр"
ж. Убедились? Жмите: "Отправить" и Ваш ролик отправиться вместе с Вашим сообщением.



За подготовленный материал, хотелось бы поблагодарить: tHunder, Ilya007, xct, #$трелоk# и Асхат.

Изменено пользователем Денька
10.06.2013 ролики с ютуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу заявить: я прекрасно знаю, что я - тупая, поэтому, не тратя время на констатацию этого прискорбного факта, объясните мне, пожалуйста, простым и доступным языком, как почистить свою переписку? Кое-что я хотела бы удалить, кое-что оставить. При нажатии кнопки "Очистить папки" мне предлагается выбрать ДИРЕКТОРИЮ! Еще кто-нибудь объяснил бы, что такое директория!!!! Всплывает таблица, которая гласит, что неотправленых сообщений у меня 0, судя по таблице, директория - это вид сообщений, потом на второй и третьей строчке идут какие-то цифры, но названия у этой директории нет. Как мне выбирать при этом? Получается, что я могу удалить либо неотправленные, либо входящие, либо исходящие? И будет ли это удалено оптом, а не выборочно? В-общем, я окончательно запуталась и затупила, прошу объяснить мне, как правильно все почистить. Прошу во время объяснения воздерживаться от очень умных слов и представлять, что объясняете своей бабушке!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Пометить крыжем (см скриншот)

2) Нажать кнопку "Далее"

 

Этакие незамысловатые действия я и сама могла произвести, мне нужно смысл этих действий понять! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этакие незамысловатые действия я и сама могла произвести, мне нужно смысл этих действий понять! <_<

 

Содержимое папки "Входящие" будет удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Содержимое папки "Входящие" будет удалено.

\

Т.е. ВСЕЙ папки ОПТОМ? Я правильно поняла? А если мне нужно почистить ее частично, а не полностью? Как мне поступить? Пошагово, желательно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Нажимаете на кнопку - "Личных сообщений", попадаете в список входящих сообщений. Возле каждого сообщения можно поставить галочку, ставите на тех которые хотите подчистить, опускаетесь вниз и нажимаете кнопку - "Удалить". Вуаля, все отмеченные сообщения удаляются.

 

1c04395b00c7.jpg

 

Так же есть ещё вариант с удалением каждого сообщения по отдельности. Для этого Вам просто нужно зайти в любое входящее сообщение и снизу нажать на кнопку - "Удалить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денька, и всё? Можно так просто? Без применения пугающего меня слова "директории"? А как в этом случае произойдет удаление? Только в конкретном виде сообщений - например, только в исходящих, если я открою их? Я почему спрашиваю.Допустим, мы с Некто вступили в переписку, он - мне, я - ему, в итоге получается: входящих -5, исходящих - тоже 5. Если я удалю, к примеру, только в разделе входящих, у меня сохранятся мои ответы на удаленные входящие, или система их грохнет вместе оптом? Т.к. ответ содержался в самом вопросе. Чего-то я так мутно объясняю, но надеюсь, что Денька умный и меня поймет! :flowers::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

А как в этом случае произойдет удаление? Только в конкретном виде сообщений - например, только в исходящих, если я открою их?

Удаление происходит так: Вы заходите в папку входящих сообщений, отмечаете галочками сообщения которые хотите безвозвратно удалить, щёлкаете по кнопке - "Удалить" и те сообщения которые Вы выбрали галочками, навсегда исчезают. Те же самые действия можно провести и с исходящими сообщениями, в соответствующей папке.

Если я удалю, к примеру, только в разделе входящих, у меня сохранятся мои ответы на удаленные входящие, или система их грохнет вместе оптом?

Умный Денька, чета слегка запутался=). "Мои ответы на входящие"- это имеются ввиду исходящие? Так? Если - да, то останутся, при условии того, что Вы сохраняете свои исходящие сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денька несомненно умный, просто ПО тупит не по-детски! :D

Если сейчас сама себя не запутаю, то попробую объяснить. Итак, чтобы ответить на входящее, у меня два варианта: я могу ответить прямо в нем, а могу ответить отдельным сообщением, например, зайдя на страницу к пишущему мне пользователю и найти кнопку "написать сообщение", верно? Вот и хотелось бы узнать, исходящими считаются все сообщения, которые я пишу, или только те, которые я отправила по второй схеме?

Денька, прости......(на всякий случай) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

В обоих перечислимых Вами вариантах сообщение будет считаться исходящим. Любое отправленное ЛС Вами кому-то - исходящее, любое ЛС отправленное кем-то Вам - входящее.

 

П.С. Нужно ещё не забыть следующие: по умолчанию исходящие сообщения не сохраняются, сохраняются они только в том случае, если Вы ставите галочку при отправки в соответствующей графе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по второй схеме

 

Скорее всего у вас вся переписка во входящих, так что смотрите по обстановке. И кстати, папки "Входящие" нет (если её ручками не создать) есть одна папка образующая ящик без названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обоих перечислимых Вами вариантах сообщение будет считаться исходящим. Любое отправленное ЛС Вами кому-то - исходящее, любое ЛС отправленное кем-то Вам - входящее.

 

П.С. Нужно ещё не забыть следующие: по умолчанию исходящие сообщения не сохраняются, сохраняются они только в том случае, если Вы ставите галочку при отправки в соответствующей графе.

Скорее всего у вас вся переписка во входящих, так что смотрите по обстановке. И кстати, папки "Входящие" нет (если её ручками не создать) есть одна папка образующая ящик без названия.

Спасибо вам огромное, постараюсь разобраться! Смайл:чмоки-чмоки! (это просто безобразие, почему нет такого смайла в наборе? как людей благодарить за помощь?) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денька

я те кстати вчера пытался в личку письмо сбросить... так форум ругается, говорит что все папки у тебя переполнены :D ты бы почистил что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Да, есть такая у меня постоянная проблемка :(. Личка ежедневно переполняется жалобами.

Стоит их подчистить как на их место, на следующий день, приходят новые, а письма от

форумчан удалять жалко, слишком дороги(. Получается замкнутый круг какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Можно еще один часто задоваемый вопрос?

Как поставить аватарку чтобы она двигалась (.gif) написано что её ставить можно, но когда я её ставлю она просто стоит как .jpg а у некоторых форумчан шевелится, как ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему у меня не получается сменить аватарку и фото? Вновь возвращаются старые? .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось, аватарка новая, просто в твоем браузере старая в кеше сохранилась, почистить кеш и будет новая аватарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, расшифруйте мне пожалуйста, .......как почистить кеш?......И ещё, когда привожу цитату - она почему-то получается внизу, а раньше всё было нормально - вначале цитата, а потом мой текст..

Все получилось, аватарка новая, просто в твоем браузере старая в кеше сохранилась, почистить кеш и будет новая аватарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как почистить кеш?

Нужно зажать Shift + Ctrl + Del (Delete), дальше, думаю, не сложно разобраться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, толи я слепой толи еще хуже... Обозначил свою фирму на "Желтых страницах", при вводе (что вполне логично ввел не правельный адрес - ведь написано что нужно ввести адрес почтовый, я почтовый и ввел, в результате мой магазин плавно перекочевал ко мне домой!!! судя по моему объявлению) так вот суть вопроса мне выдали логин и пароль после добавления своего объявления но внимание вопрос: Зачем мне пароль и логин если его некуда вводить? Я все облазил но так и не нашел там - на желтых страницах - куда вводить эти данные чтобы удалить свое неудачное объявление! Подскажите где это? И как это сделать?

 

Я извеняюсь может не совсем в то место задал свой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла, куда разместить этот вопрос...поэтому попытаюсь сюда.

Как закрыть тему вот в этом разделе Живой уголок, к кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

надавить на "жалобу" под свои ником в тексте указать на что жалуетесь ))))

Дык...я вроде тогось...не жалуюсь...просто тема себя исчерпала- животное нашло своих хозяев. :)

Я правильно поняла, чтобы закрыть тему, нужно по кнопочке "Жалоба" обратиться к модератору с этой просьбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...