Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Поиск лучших

Рекомендуемые сообщения

Вот создаю я себе коллекцию лучших фильмов 1990-2003-х г.г.

Какие фильмы вы бы посоветовали добавить в эту коллекцию?

 

Пока что коллекция у меня очень маленькая - всего 25 фильмов, которая в основном состоит из комедий (кои я просто обожаю).

 

Интересуют фильмы в духе "Амели", "Особое мнение".

"Матрицу" я тоже очень люблю :)

 

Пока что ищу в хорошем качестве mpeg4 с хорошим дублированным переводом:

 

1) "Амели"

2) "Особое мнение"

3) "Большой Лебовски"

4) "Ваниловое небо"

5) "Матрица 2"

6) "Пираты Карибского моря"

 

Это не значит, что я их не смотрел - просто я хочу, чтобы они были у меня в коллекции :)

 

Так что, если кто-то знает, чем можно пополнить этот список, а также где я могу взять эти фильмы - просьба писать здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Поставь себе DVD-ROM - решаешь сразу проблему и скачеством изоброжение и со звуком(звук 5.1). При этом получаешь на диске вместе с фильмом доп. инфу., интервью с актерами, репортажи со съемок фильма. Все это оформленно ввиде очень удобного меню. Да и на сколько я знаю все перечисленные тобою фильмы есть на DVD. Недавно вот смотрел "Пираты Карибского моря" - аболдеть :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ваще люблю тарантиновские фильмы, и все в этом стиле, 4 комнаты, криминальное чтиво....

а так же где он снимается в филмах других режиссеров

гай ричи, тоже супер, карты, деньги два ствола, большой куш ваще отпад

десперадо вчера по рентв с удовльствием пересмотрел, тоже в этом стиле - я смотрю эти филмы как комедии, тока почему-то не все их понимают, особенно большой куш, я ржал больше половины фильма когда смотрел в первый раз

могу их пересматривать десятки раз

и вообще лучше посмотрю какой нить хороший фильм еще раз, чем пойду на новый - ну, столько дерьма сейчас снимают, а главное без смысла и тонкого юмора, именно тонкий юмор, а не тупорылые молодежные комедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler Ну про качество на двд я бы еще поспорил. Вчера хотели с Мр.Блэком посмотреть Джиперс Крипперс 2, а там на двд мегаацтойное качество.

 

Фильмы типа "Большой куш" и "Карты..." я более одного раза смотреть не могу. Утомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, спорю, смотрится тяжело, но если вникать в смысл происходящего, совсем другое дело

даже убийства пронизаны юмором

ну, я не знаю, tHunder, ну, смотреть эти фильмы, не вникая в происходящее, это что-то вроде как смотрить матрицу-2, не видев матрицу-1 =)), а многие так вообще с одного раза не поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

 

Двухсот или трёхсот(я точно не помню) летний человек - явно не камедия B)

Hunted (загнанный) - просто руль, профессионально сделан

Клуб достопочтеных жентельменов'тов - тока ради эффектов

Семь - очень интересный

Сердце дракона - типа сказка, но интересная

Виллоу - типа тоже самое (сказка)

Чёрный пёс - интересный

 

 

папазжа вспомню еще напишу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрица 2 не очень понравилась , фильм Доберман если кто смотрел , очень понравился :) Большой Куш и Карты деньги два ствола , ниче так фильмы , Властелина в гоблине могу посмотреть , а так сильно утомляет , еще фильм Куб понравился , из Россиских ничво так Бумер фильм недавно смотрел , хотя затянут немного. Вспомню че еще если то скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Requiem for a Dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elo двухсотлений человек смотрел - классный фильм!

jnc Реквием хорош... Хорош, однако, но не для постоянного просмотра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, теперь еще хочу себе в коллекцию фильм "25-й час".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder Приходи к Ксену. У нас тут много чего есть, у меня например из твоего списка есть: "Матрица 2", "Ваниловое небо", "Особое мнение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox А качество видео и перевода какое? Дубляж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубляж как Октябре, и качество на уровне, хоть и divx. У Матрицы глюк небольшой есть, пофиксить надо, руки не доходят, вылетает в одном месте. Ну у неба, перевод чуток похуже, но дубляж, а не гундос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..в обще в любой коллекции обязательно должны присутствовать ВСЕ фильмы с переводом от Гоблина !!! Просто потому что это классный перевод + неурезанные версии фильмов + нормальное качество...искать на www.megakino.ru ! ;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небо могу на двд предложить отличнейшего качества звук, можна и субтитрами смотреть, чего я например оч люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

у меня Амели есть.

дублированная и с отличнейшим качеством, как впрочем и все 278 фильмов... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не догоняю, чего это все прутся от идиотского озвучивания мента-олигофрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks 278? :) А у меня всего лишь 30 :( Но я типа начинающий только :) Можешь дать пару фильмов, допустим, на 1-2 дня чисто, чтоб записать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

могу, только какие?

если что, то у меня "прайсик" есть по ним... если есть желание взглянуть, могу замылить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх щаз взял пару фильмов , Нечто в гоблине , Доберман , Лара Крофт 2 , и музычки :) буду мареть завтра , а то щаз иду к магваю на днюху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sn3G

 

фильмы с гоблиновским переводом... ну да... для одноразового просмотра... я имею ввиду всяких там "Вазелинь Конец" другие не смотрел... незнаю... честно сказать не нравиться....единственное что я помню, что мне понравилось как он сказал, это я уже говорил... ... собирать гульбарий... делать из мышей чучела :-))))) заметь, ИЗ МЫШЕЙ ЧУЧЕЛА!!!! :-)))) че нить напомнило??? или кого нить :-))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

О еще один (ктобы знал как я замучился обьяснять все это).

Обьясняю:

У Гоблин существует две студии перевода: "Полный Пэ" и "Божья искра".

"Полный Пэ" переводит литературно дословно, т.е. Гоблин спецально консольтируется с разными лигвистами, узнает как переводится специфические слова и еще если в фильме говорят "пошел на хуй" то и Гоблин переведет "пошел на хуй", а не как в обычных фильмах "да пошел ты". И самое главное он переводит обычно режесерские версии.

А вот "Божья искра" как раз и занимается прикольными переводами, но это студия перевела только три фильма, это:

"Властелин колец: Братство кольца"

"Властелин колец: Сорваные башни"

"Шматрица"

А все остальные с прикольными переводами типа "Ледниковый тупик" и вот черт забыл название ну короче "Терминатор 2" это совсем не Гоблин переводил.

P.S. Извините за мат, но он был необходим для обьяснениния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, "Шматрицу" хочу посмотреть, но пока у нас нету, она в Москве-то только вышла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты