Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Killa Bee

Приколы сценаристов

Рекомендуемые сообщения

Вот недавно посмотрел несколько американских фильмов и обнаружил в них забавные фигни. Не знаю как их назвать но я для себя обозвал их «приколы сценаристов». Ну вот например: недавно по ящику крутили Индиану Джонса и Храм судьбы. Как известно это плод сотрудничества Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга. Джордж Лукас еще Звездные воины до сих пор снимает. Так вот: там когда Индиана с подругой вываливаются из клуба где их китайцы чуть не пришили, то можно разглядеть название заведения – «Оби Ван». Несомненно имеется введу Оби Ван Кэноби – персонаж лукасовских звездных воин. Но этот прикол я не сам обнаружил, просто слышал где-то и недавно вспомнил.

А вот еще из фильма «Армагеддон» с Брюсом Вилисом. Там еще снимался здоровенный негр (не помню как зовут) как и Брюс Вилис игравший в криминальном чтиве сами знаете кого с которым мент по имени Зед сделал сами знаете что.(Zed’s dead, baby) Так вот в Армагеддоне приперлась значит эта банда бурильщиков на мед. осмотр. Дошли они до проктолога (врача, изучающего толстую и в т.ч. прямую кишку) и одни из них увидев, что ему щас в жопу засунут какой-то зонд говорит что-то вроде : «Не смей этого делать. А то я щас знаешь что с тобой сотворю. Ты «криминальное чтиво» видел?» И эту фразу он произнес при том обстоятельстве, что 2 актера из фильма криминальное чтиво играют в фильме Армагеддон. Забавно не находите.

Или вот еще в фильме «разрушитель». Недавно по ящику крутили. Там тоже был прикол. Преступный элемент Саймон Финикс наведался в музей Сан-Анджелеса чтобы цепануть оружие. Все там раскурочил, и забирая помповое ружье из рук манекена произнес что-то типа: «Отдай Рембо! Потом верну». В чем прикол, да в том что в этом же самом фильме Сталоне играет. Я больше чем уверен что таких забавных мелочей куча. Так что рассказывайте, кто что видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я грю в Дети шпионов 3D видел рекламу процессоров AMD

почему больше никто не видел????

Добавлено:

вот откуда оказывается она взялась

для фанов AMD, блин=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх я таких фишек до куевой тучи видел. их по телевизору показывают иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том же самом "разрушителе" разговор о том, то Шварц стал американским презиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в том же самом "разрушителе" разговор о том, то Шварц стал американским презиком...

Ну не знаю, по-моему это скорее прогноз на будущее, чем прикол… Ведь Шварц к этому фильму никакого отношения не имел. Вот если бы он там играл, тогда это бы был уже прикол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно снова показывали "Подземелье ведьм". Это не прикол, конечно, а косяк - нельзя на спецэффектах экономить. Но на то он и малобюджетка. В сцене, где рушится пещера, огромный валун падает с потолка, кого-то давит в фарш, падает в подземное озеро и... плывет по воде. Корка, если заметить.

 

Ну и еще одно наблюдение из "Сибирского цирюльника". Смотрел его в "Октябре" на большом экране. В сцене, где на ярмарке взрываются феерверки, на заднем плане у стены кремля стоит пожарный ГАЗон. И, кажется, еще кусок "скорой" видно, но не уверен.

Кстати, примерно через месяц после премьеры этот кусок резко пропал из фильма, на лицензионных кассетах план вырезан полностью, благо там текста никакого не было. Но на пиратских копиях ранних можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras это, не совсем то, но тоже прикольно. Как то по астраханскому тв показали программу «Прокол», где привели множество подобных косяков из западных фильмов, связанных в основном с неграмотным монтажом. Но один косяк из фильма «Планета обезьян»(нового с Марком Уолбергом) был конкретно тупой. Там мельком показали обезьян пивших коктейли со ЛЬДОМ. Косяк состоит в том, что обезьянье общество согласно сценарию было приблизительно на уровне средневековья. И где они взяли лед, находясь в джунглях – решительно непонятно. Или вот из фильма «Скорость»: когда два спецназовца пытались задержать преступного элемента, он ранил одного из них в левую ногу. А на церемонии вручения медалей за отвагу этот же самый спецназовец держал трость у правой ноги, а на левую наступал как не в чем не бывало. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комедийный вестерн "Мэверик"

Режиссер - Ричард Доннер (снявший "Смертельное оружие"), В ролях - Мэл Гибсон (игрет этого самого Мэверик).

В одной из сцен Мэверик становится свидетелем ограбления банка, которое совершают несколько человек в масках. Мэверик случайно стаскивает с одного грабителя маску и видит... Денни Гловера, с которым он играл в "Смертельном оружии". Оба они не произносят ни слова, но у каждого на лице появляется совершенно непередаваемое выражение из серии "Где же, черт возьми, я видел этого парня раньше?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока сёдня случайно посмотрел отрывок из 12 стульев. ЛАгов тьма. Когда бендер проводил сеанс одновременной игры, а потом стал от них убегать, он скатился по какомуто желобу вниз и спрыгнул на берег реки. Когда все остальные скатывались по желобу, то там внизу был положен огромный батут, сливавшийся по цвету с серой ночью. НО всё таки я его увидел

Кстати мне понравилось лаги искать в фильме.

В убойной силе 2 в первой серии когда к ним приехали иностранцы и фина обокрали. Обокрали его часов в 22-23 вечера, а на часах в дежурной части стояло 13часов

Добавлено:

и ещё в фильме полосатый рейс тётку заперли в каюте за то что она лапы тигров рисовали. Ей кок принёс обед, там булка и сок был персиковый. Потом когда она увидела обезьяну, стала убегать от неё со стаканом компота, причём он был в перевёрнутом состоянии в её руках, но сок не выливался. И ещё он цвет сменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в понедельник вечером сидел, кины разные смотрел. Ну, про подводные лодки - это вообще пипец. Особенно картины взрыва подлодки в надводном положении после одной торпеды. Подлодка не затонула тихо-спокойно, как положено. Вместо этого вспышка, будто лодка доверху тротилом нагружена.

Ну и эсминец потом топили соответственно. У меня просто учитель подводником был, у него фотографий на эту тему - шквал. И вот нифига не похоже. Явно люди на спецэффектах пожадничали.

 

Потом другой фильмец, про мертвецов в психбольнице. Там прикольный момент, когда скелет с врачом разговаривает, наркоты просит. Он разговаривает, а у него над головой видно нитки, которыми ему челюсть и руки двигают.

=)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ляпы подходят? :)

Я вот в "Чужих" видел, когда корабль падал, то он на веревочках был :)

 

И, когда в "коммандос" Шварценеггер держит одного бандита за ногу и свешивает его с обрыва, то отчетливо виден тросс-страховка :-)

 

Приколы сценаристов, правда, не замечал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ляпов хватает, в Терминаторе вообще ха-ха, он когда смотрит справочник в телефонной будке, чтобы адрес найти, то он один, а вот когда он приезжает, то вообще на табличке другой. Или в Титанике пистолет типа Беретты, в то время таких небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОвый сериал по ОРТ - Участок. В первой серии 2 лага заметил. ВО вторую не приглядывался. Итак:

1) Когда саша белов, т.е. сергей безруков (что так, что так СБ по любому) подходит к вдове бывшего участкового, она садиться в машину. Када она садилась в машину,можно увидеть кусочек гаражной двери. Када она садилась, дверь в гараж была открыта. В следующий момент - уже закрылась. Может в деревне гаражи самозакрывающиеся???

2)када он василия вечером к себе домой привёл, они в шахматы играли и разговаривали. Василий ходил и делает шах. Они дальше ляля тополя, потом ходит СБ и делает мат (причём его фигуру он не съел). СТранно да. А может у них и в шахматы по другому играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты