Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

ПроВласть

Рекомендуемые сообщения

КопиПаста:

 

10 лет назад я жил в Канаде.

В семье филиппинских эмигрантов.

Настоящие такие филиппинцы. Все метр-сорок, желтые и кривоногие. Типичные, короче, филиппинцы.

Жилось нормально. Кормили херово конечно, в основном рисом с редкими вкраплениями крайней свиной плоти, но жить было можно.

Хозяева казались мне крайне не контактными людьми.

На все вопросы типа «а каков рост ВВП Канады в этом году» или «как вам после Филиппин видоизмененная модель британского парламентаризма» филиппинцы улыбались и просили более тщательно счищать ершиком в унитазе. Унитаз был, кстати, общий, но из пяти проживавших в доме студентов просили только меня.

Однажды я спросил у хозяйки, её звали Белена (ударение на второй слог), кто сейчас премьер-министр Канады.

Белена улыбаясь пожала плечами, еще больше скосив черепашья глаза.

— Вы чё, — говорю, — окончательно уже ёбу дались? Главного человека в стране не знаете как зовут???

— Do not know – на стрёмном английском ответила Белена,

— Hi is to far away from us, to know his name.

После этих слов она неожиданно громко для полутораметровго существа заржала, закатив к потолку карие очи.

Пиздец.

Подумал я.

Самые тупые в мире люди.

Жить в стране и не знать, как зовут премьера! Ну не пи..ец ли?

После этого диалога я в разговоры с хозяйкой особо не вступал. Ну а хули взять с тупого человека? Что мне у нее, рецепт варки риса спрашивать?

 

Одна неделя сменяла другую, и я стал замечать, что Белена каждую пятницу в 19-00 наряжается в парадное, надевает здоровенный рюкзак и пешком уматывает в неизвестном мне направлении.

— А куда это ваша жена ходит каждую пятницу вечером, мистер Ринато? – спросил я у хозяина.

— А она наш блок в комьюнити представляет, бесстрастно ответил мне мистер Ринато и продолжил поливать лужайку.

Двойной тотальный комбо-пи..ц, подумал я. Человек, который не знает как зовут премьера – представляет квартал в райсовете.

В тот вечер я дождался Белену дома.

— Чё, — говорю, — мадам, хау воз ё митинг, он же петтинг?

— Нормально, улыбаясь ответила Белена, и стала раскладывать на столе бумаги из рюкзака.

— Смотри, говорит, вот это план по установке новых светофоров в районе. Пару месяцев назад мы запросили в муниципалитете сводку ДТП за год, с районного бюджета наняли контору которая построила оптимизированную модель дорожного движения. Ну тут еще мы планируем где деревьев довкопать, тут вот лавки ставим, а на следующей неделе тендер начинаем на выбор подрядчика по строительству фонтана.

Интересные, пироги, думаю. Тупая, но какая инициативная женщина.

Прошло 10 лет, я вспоминал всю эту историю, как вдруг позвонил мой товарищ из Донецка.

— Ну что, — говорит, — выбрали пидораса? Порох тот еще петух-любый друг! За время правления Януковича ты знаешь, на сколько у него бизнес вырос? Нет? А я знаю (называет какие-то проценты)! А вы майданутые знаете, что он при Юще на пару с Борей Колесниковым на неделю ввел беспошлинный ввоз на бобы, и они в страну несколько сот тонн какао бесплатно запёрли? А про СКДН-сборку Богданов ты тоже не знаешь? Так я тебе щас расскажу, эти пидора…

— Стой, тихо – прервал я товарища. – Чувак, ты в каком районе Донецка живешь?

— В Калининском, ответил сбитый с толку оратор.

— А кто в калининском районе голова районной администрации?

— Да хер его знает, в х оно мне тарахтело, кто там голова райсовета, я тебе про президента объясняю схемы, а ты мне какую-то ботву про местный совет лепишь. Так вот, про Богданы…

— Да погоди, — говорю. — А как у вас с освещением уличным, сейчас например? Или с тротуарами?

— Не знаю, мне на машине всегда светло, — обиженно ответил друг, сухо попрощался и бросил трубку.

— Бобы, таможня, Богданы и СКДН – повторялось в моей голове. Какие же они все-таки там тупые, эти иностранцы.

А мы – умные.

 

------------------------

 

С сайта демшизы. Имена политиков и страну можно вставить любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители дома №120 по улице 1-й Перевозной в Астрахани. Много лет они просили горадминистрацию привести дорогу, проходящую вдоль их подъездов, в нормальное состояние. В условиях, когда денег не очень хватает даже на ремонт основных городских магистралей, помогать людям никто не спешил. В итоге они решили взяться за укладку асфальта самостоятельно.

 

ТСЖ на свои средства пригласило подрядчика, который довольно быстро уложил на дороге новый асфальт. Но радость была преждевременной. После ремонта двор посетили сотрудники ДПС и службы муниципального контроля. Которые составили акт об административном правонарушении, за которое подрядчику теперь придется выплатить целых 25 тысяч рублей.

 

Строителям была инкриминирована норма ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации — повреждение дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dude3, я бы оспорил штраф в суде.

А вообще хорошо бы ситуацию пропиарить.

Чтоб чиновникам неповадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся суть поста сводится к тому, что мы не должны ругать высшую власть и Вождя, а зажать своё мнение и продолжить впахивать дальше за африканские зарплаты в $200-300 долларов.

 

И не думать про дворцы, яхты и самолёты чиновников, катающих на этих самолётах своих собак.

 

Мы должны заняться местными городскими делами? Ах да, постойте, тут же Шеин пытался оспорить поддельные выборы ПенсиоМэра, попавшегося потом на многомиллионной взятке.

 

Но только выборы даже мэров от народа не зависели, а сейчас их у нас вообще отменили. И сити-менеджера теперь избирают местные депутаты-Едроссы в своём узком, почти семейном, кругу.

 

Может мы можем избрать честно одномандатников в ГосДуму или депутатов местной Думы? И их не можем. Опять же в своём узком кругу уже все порешали, проценты заранее нарисовали и т.д.

И опять человек с фамилией на О. пойдёт в Думу от области.

 

Такая же тема и с губернаторскими выборами. Туда просто не допускают без квоты голосов местных депутатов. А избирают губернатора заранее в Кремле.

 

То есть по факту нам не позволяют избирать ни Думу, ни Президента, ни мэра, ни губернатора, ни районного депутата.

 

Как мы можем влиять на тех, кого мы не можем избирать?

 

Да и о чем вообще разговор? И не Ваши ли хозяева все время вещают по госТВ про "геополитику" и "злого Обаму", говоря что про жизненные трудности нужно забыть. И терпеть бедность и неустроенность назло Америке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это и есть те самые гайки, которые продолжают завинчиваться на котле, и который в конечном итоге рванёт. Чем туже будут завинчены гайки -тем сильнее бабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга! 

Не переживай ты так за нас! Не котёл эта,а самогонный аппарат. 

Хапнем сивухи,занюхаем ватником (ты пока не все ещё утилизировал) и 

хорошо нам! 

Ну што ты сердце своё то рвёшь за нас сирых да убогих! 

Береги здоровье  - тебе ещё в европах ценности вкушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая-то выдуманная история, брехенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но я впервые согласен с @ГMO.

Россияне это даже не украинцы. В основном у нас сознание унаследовано от предков-крепостных.

Даже у украинцев и каких то других народов все иначе.

В Украине например до конца 18 века было казацкое самоуправление с выборными гетманами во главе.

Потом Катька Вторая разрушила сечь Русской армией, запретила гетманство, и ввела крепостное право.


Но все равно оно было ненавистно людям, как видно из тогдашней классической литературы.(Короленко, Шевченко) А в России же крестьяне принимали своё бесправное положение как данность.

В принципе и сейчас также все.

Вон мужиков на тракторах, посмевших поехать в стольный град, чтобы "подать челобитную царю" на "плохих бояр" "опричники" (то есть нацгвардейцы) быстро упаковали дубинками в автобусы и дали им по 10 суток "острога".

 

А организатору шьют статью "экстремизм". https://meduza.io/news/2016/08/26/organizatora-probega-na-traktorah-zapodozrili-v-ekstremizme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но я впервые согласен с @ГMO.

Кадыр, я про тебя.

Ты умрешь за хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропагандист @ROCK, лжет, пытаясь облить украинцев грязью.

 

Это Гродно, Белоруссия, 2005 год. Польская община (бывшего польского) города Гродно, встречает Президента Польши Туска.

 

Вроде как, по странному католическому обычаю.

 

 

http://www.politforums.net/belorussia/1450193366.html

 

http://varjag-2007.livejournal.com/7211252.html

 

Кстати, на Западной Украине, где преобладают греко-католики, на колени становились все люди, даже выходили из машин, когда везли траурную колонну с войнами, погибшими в Донецке в войне против иностранных интервентов.

 

Это заслуживает уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадыр, да мне фиолетово... рабы стоят на коленях перед Байденом в Киеве :flowers:

PuKfDsGN2_M.jpg

 

 

 

http://alexandr-palkin.livejournal.com/4438630.html


 

 

Это заслуживает уважения.

канечна мой дарагой :megalol:  они же нерабы, и стоять на коленях это не для рабов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 когда везли траурную колонну с войнами, погибшими в Донецке в войне против иностранных интервентов.

 

Это заслуживает уважения.

651921dd3802.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадыр, да мне фиолетово... рабы стоят на коленях перед Байденом в Киеве :flowers:

Провластный пропагандист @ROCK, снова солгал всем форумчанам, пытаясь облить грязью Украину.

 

Жители Киева преклонили колено в память о "Небесной Сотне", по греко-католическому обычаю.

Так же в католических странах делают на похоронах.

Вот оригинал фото. Посмотрите на дату.

original.jpeg

Ссылка: https://mfaukraine.wordpress.com/2016/01/20/top-russian-fakes-of-the-week-about-ukraine/

Этот лживый впрос ольгинской пропаганды уже давно разоблчен.

 

 

Также как и лживые утверждения про "ополченцев"-"шахтеров" и "трактористов", взявшихся за оружие...

На видео обгоревший танкист-бурят из Забайкальского военного округа в госпитале Донецка, куда приехал Кобзон

 

Потом этот бурят-танкист дал интервью российской "Новой Газете", где откровенно рассказал как его из Забайкалья послали на Донбасс убивать украиснких военных  http://novayagazeta.ru/society/67490.html

 

Вот так мы видим как госпропаганда промывает гражданам РФ мозги, и по ТВ, и в газетах, и даже в интернете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KDR, неплохо Рока макнул, который сам называет тебя не иначе как "Лжец-Кадыр")

 

 

это и есть те самые гайки, которые продолжают завинчиваться на котле, и который в конечном итоге рванёт. Чем туже будут завинчены гайки -тем сильнее бабах.

Рванет или будет тихая-мирная смена власти со сменой же внешнеполитического курса) Элита не может просто так постоянно терять свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же в католических странах делают на похоронах.
:megalol: :megalol: :megalol: лжец-кадыр, с каких это пор территория 404 стала католической страной? ты свою недострану с Польшей не попутал? :huh1: убейся ап стену, лжец-кадыр :fooo:

@Dernik, Коленька, походу тебе не помешало бы пройти дополнительный курс повышения квалификации, особенно по поводу религий на территории бывшего СССР :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
походу тебе не помешало бы пройти дополнительный курс повышения квалификации, особенно по поводу религий на территории бывшего СССР

Сашок, вперед гуглить особенно в части количества католиков на западе Украины). Иногда лучше молчать чем говорить(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также как и лживые утверждения про "ополченцев"-"шахтеров" и "трактористов", взявшихся за оружие...

У мну есть немного "лживых фоток", размещу одну, ок?

 

 

 

Сашок, вперед гуглить особенно в части количества католиков на западе Украины). Иногда лучше молчать чем говорить(с).

Киев давно ли перетащили на запад Украины? Наверно в гости приехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киев давно ли перетащили на запад Украины? Наверно в гости приехали.

Учитывая тот факт, что запад страны всегда был более активен в политическом смысле, вполне.

 

 

У мну есть немного "лживых фоток", размещу одну, ок?

Нафига такое тут такое размещать? Убери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига такое тут такое размещать? Убери.

Да без базара, самому неприятно, просто ощущение, что все забыли с чего начиналось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да без базара, самому неприятно, просто ощущение, что все забыли с чего начиналось.

Если говорить о Донбассе я прекрасно помню с чего началось, а именно, с захвата органов власти людьми, которые себя причисляли к сопротивлению.

Харьковчане оказались гораздо умнее и не втянули себя в авантюру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о Донбассе я прекрасно помню с чего началось, а именно, с захвата органов власти людьми, которые себя причисляли к сопротивлению.

Харьковчане оказались гораздо умнее и не втянули себя в авантюру.

Донецк всегда был особняком, потому что всегда был промышленным и финансовым центром Украины. Киев просто лишили финансирования. И ждут пока станет не на что купить еды, чтобы нормальные люди поняли что нужно жить в мире и ни с кем не воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о Донбассе я прекрасно помню с чего началось, а именно, с захвата органов власти людьми, которые себя причисляли к сопротивлению.

Началось немного раньше, с захвата власти в Киеве, который не поддержали 3 региона бывш. Украины.

За что получили:

a2e7b3a9a0b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Началось немного раньше, с захвата власти в Киеве, который не поддержали 3 региона бывш. Украины.

Не регионы, а определенные силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты