Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ohtan

Отопление : что делать при его отсутствии?

Рекомендуемые сообщения

Что делать, если соседей на верхнем этаже (на котором необходимо спускать воздух из системы отопления нет в живых и отсутствует доступ в их квартиру)?

У.К. отказывает в комиссионнном вскрытии квартиры - потому, что квартира приватизирована и милиция расценивает проникновение с целью устранить аварийную ситуацию как незаконное проникновение, а найти наследников данной собственности не представляется возможным ?

Also, перезапуск системы через подвал не дал решительно никаких результатов((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письменные запросы в УК и в полицию.

при получении письменных отказов -> в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дверь прочная? с ноги вынести все сделать и все и забить дверь гвоздями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
письменные запросы в УК и в полицию.

при получении письменных отказов -> в суд.

при обращении в полицию -участковый отсылает в управл.компанию-мол подача тепла не их дело, а управ.компания позвонив в милицию по громкой связи-выясняется , что проникнуть на законных условиях в частное имущество (квартиру) -противозаконно !!! замкнутый круг......

но в письменном виде я пока не получил отказов ( и не претендовал на их получение если честно) Нада попробовать в бумажном виде видимо решать проблему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дверь прочная? с ноги вынести все сделать и все и забить дверь гвоздями

в том то и дело , что не очень.... Но хотелось бы по закону проблему решить..... Тем более , что в участке уже спалился я , пригрозив полиционерам, что если если это не их дело, то я с ноги эту проблему решу- на что мне был дан ответ: а мы тебя тогда закроем, ибо это проникновение будет уже наша проблема !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдвойне обидно, что та хата - голые черные стены, ибо проживала там чета алкоголиков, топивших меня в течении последних двух лет аж 6 раз !!!!! (я просто самолично бывал там в прошлом году спускал воздух с их батарей ) Думал жизнь наладится , когда они покинут сей бренный мир ...... Оказалось что соседи могут и с того света достать !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в письменном виде я пока не получил отказов ( и не претендовал на их получение если честно)

дык вы претендуёте.. может бумажку получат.. и всё сделают до суда...

тут только письменные жалобы через почту россии заказным письмом , с уведомлением о вручении. и ждите ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навались плечом на дверь сперва убедись что нет соседей по площадке дома. Я бы так и сделал. Сам уже убиделся что до твоей проблемы пох. НА всякий случай одень перчатки хб и ботинки которые потом выкинешь и все уже никто ничего не докажет. Деревянная дверь вышибается с одного удара..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навались плечом на дверь сперва убедись что нет соседей по площадке дома. Я бы так и сделал. Сам уже убиделся что до твоей проблемы пох. НА всякий случай одень перчатки хб и ботинки которые потом выкинешь и все уже никто ничего не докажет. Деревянная дверь вышибается с одного удара..

НЕ ВАРИАНТ, ИЗ-ЗА УБОГОСТИ ЗАКОНА - СРОК МОТАТЬ НИ ЗА ЧТО...... ИЗВИНИТЕ.... Я ДУМАЮ ДЛЯ НАЧАЛА ВСЕ ЗАКОННЫЕ МЕТОДЫ ИСПРОБОВАТЬ, ВАШ ВАРИАНТ- НА САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перезапуск системы через подвал не дал решительно никаких результатов((((

да быть того не может :o пусть УК ставят сбросник в подвале на обратке и спускают нормально воду.

Ломиться в чужую квартиру чтобы сбросить воздух с батареи- чушь собачья (надож до такого додуматься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да быть того не может :o пусть УК ставят сбросник в подвале на обратке и спускают нормально воду.

Ломиться в чужую квартиру чтобы сбросить воздух с батареи- чушь собачья (надож до такого додуматься)

3 раза в прошлом году У.К. так и делала :результат-нулевой !!!!! А когда нашлись жильцы -я сам спустил воздух и всю зиму жил , как в Ташкенте . Воздушная пробка в системе никуда не исчезает при сбросе воды в подвал (или канализацию через шланг) Убедился на личном опыте :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ситуация идиотская, но надо писать и много

во первых напиши тем кто получает деньги за отопление, пиши что у тебя нет тепла и платить не буду пока не получу тепло

на счет ментов я бы придумал им занятие тоже, но это уже не инструкция к применению и так размышления. Выломал бы дверь покидал бы бутылок пустых и написал бы жалобу что бомжи там устроили притон, замок они конечно не поставят новый а просто опечатают, печать можно срывать каждую ночь и звонить ментам говорить что там на верху опять бухают и так каждый день всю неделю)))

 

ну и самое главное нужно написать какому нибудь местному депутатишке и лучше всего (НЕ) Единоросу! изложить весь идиотизм ситуации, бездействие органов, приукрасить, добавить спецэффектов!

и на следующий день эта покинутая квартира станет эпицентром демократии и трибуной черного пиара! выборы ведь на носу, а тут такая возможность стать Д_Артаньяном!!!

 

это писал не я и вапще мой акк взломали и скопировали эту ересь с нехорошего форума!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это писал не я и вапще мой акк взломали и скопировали эту ересь с нехорошего форума!!!
ВСЁ РАЗРЕШИЛОСЬ - ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ЧЕРЕЗ ГОРСОВЕТ А ГОРСОВЕТ ПО ЗАПРОСУ-ЧЕРЕЗ ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ НАШЕЛ НАСЛЕДНИЦУ ЗЛОПОЛУЧНОЙ КВАРТИРЫ,ОНА ПРИЕХАЛА (ОКАЗАЛАСЬ ИНОГОРОДНЯЯ) И ПЕРЕДАЛА В КОНТОРУ ДУБЛИКАТ КЛЮЧА ОТ ЭТОЙ ХАТЫ, Я СПУСТИЛ ВОЗДУХ И ТЕПЕРЬ У МЕНЯ "ТАШКЕНТ" :D

 

ПОСТ СДАН!!!!!111111111 АДЫН АДЫН АДЫН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот зато у меня в этом году батареи чуть теплые.. хотя воздух уже спустил с системы.. завтра пойду в управляющую компанию писты втыкать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати решил оплатить за отопление которое пофакту дали 10 или 12 числа (до этого гоняли воздух или холодную воду) а мне грят -- не ипи мозги и плати с 1ого числа потому как официально дали первого ноября.. ))) на резонный вопрос "какого буя на каждом этаже в подъезде висело объявление "отопление дадут 10 ноября будте дома!!"", ответом было - а это не мы вешали ))))

 

вот такая херь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Also, перезапуск системы через подвал не дал решительно никаких результатов((((

 

Не знаю, как это не дало результатов, когда именно через подъездные стояки, устраивая, правда, частичный водоразбор то на обратке, то на подаче, побултыхать называется, стояки прогоняются на ура, не то, что через спуск воздуха с радиаторов верхних этажей, для этого, правда, кранья должны быть врезаны в стояк через тройники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать - короче пишу сюда! По ул. Новороссийская д.6 уже третий день как отключили газ (8 марта - женщинам в подарок) - как говорят жильцы - "отрезали от трубы". А так как весь дом находится на индивидуально отоплении - то значит ни тепла, ни горячей воды! И это все происходит в отопительный сезон, при минусовой температуре ночью. Первый день еще было терпимо - дом еще держал тепло - теперь жить там невозможно. У меня сестра с маленькими детьми уехала к матери, муж "сторожит" хату. Многие соседи также. А если кому ехать некуда??? Точно не знаю какая у них УК или ТСЖ - обращались, сказали что ВДРУГ, НЕВЗНАЧАЙ закончился или ВООБЩЕ не было какого то договора с газовой. Короче написали письмо в прокуратуру, обещали провести проверку в течение МЕСЯЦА... Вчера даже приезжало ТВ местное - снимали все это безобразие (не знаю было уже в эфире или нет).

Вот такой вот белый пушистый зверек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ВООБЩЕ не было какого то договора с газовой.

вот такая заковыка - если незаконно, то приводите все всё в соответствии с законами. С газовиками даже депутаты ничего сделать не могут. Буква закона на их стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дому уже как минимум лет 5... Значит до этого (все эти 5 лет) все в порядке было - а тут на тебе - и оставайтесь жильцы без газа в отопительный сезон!!! Бегайте - покупайте чайники, электроплиты, обогреватели и т.д... Это что норма? В газовой - могли бы уж дождаться официальных 15 апреля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А газа так и нет уже вторую неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты