Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nik_Harlamov

Надежный кабель для смартфонов

Рекомендуемые сообщения

Часто приходятся менять кабель к смартфону, а порой и года не проживают. Посоветуйте надежный кабель из спец. материалов или с конструкцией, чтобы не переламывался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить 10 кабелей из Либерти, те что за 40р и не парится?
Уже год как жив кабель, правда Data + и Data - дохлые, но 1А держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смени айфон на андроид.

Нифига подобного, как известно любому яблокофану, Самсунг обязательно копирует любую инновацию эпл, вот теперь их ксерокс дотянулся до технологии изготовления кабелей, которые сами собой рассыпаются в труху через полгода использования (На фото оригинальный кабель SGS 6)

PXOGX0XX.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Те кабеля что идут в комплекте или продаются отдельно. Они рассчитаны на то чтобы, подключил аппарат и положил в сторонку. И ни в коем случае не пользоваться им перемещая с места на место, перегибая шнур то так то эдак. 

 

Таков уж бизнес производителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал с али зарядки со шнурами, типа оригинал от самца (на шнурах даже партийники от самца), работают уже больше года, при очень интенсивном использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Те кабеля что идут в комплекте или продаются отдельно. Они рассчитаны на то чтобы, подключил аппарат и положил в сторонку. И ни в коем случае не пользоваться им перемещая с места на место, перегибая шнур то так то эдак. 

 

Таков уж бизнес производителей. 

Тут все сложнее, провод, который на фото, постоянно воткнут в бесконтактный зарядник, (оно и на фото так), соответственно, никто провод не трогает, не перегибает, с места на место не перемещает и вообще не прикасается, однако он разваливается сам по себе. Такая вот технология самоликвидации, причем еще года три назад такого не было, зарядник от моего первого телефона, выпущенного где то в начале нулевых, до сих пор пребывает в состоянии близком к идеалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 выпущенного где то в начале нулевых, до сих пор пребывает в состоянии близком к идеалу.

Копроэкономика и копроменджемент в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут все сложнее,
Вот о чём и речь. Материал оболочки в нормальных условиях высыхает, трескается, осыпается... 

Будь бы там например та резина которая используется в промышленном оборудовании работающем в широком диапазоне температур и влажности и способная выдерживать механические нагрузки то мы купили бы себе один кабель на, 5-10 лет. Кто-то даже больше. А сейчас люди их меняют ежегодно или даже чаще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Материал оболочки в нормальных условиях высыхает, трескается, осыпается... 

О чем ты, с самой обычной дешевой китайской, или российской, или еще с какой черной ПВХ-трубкой такого не происходит десятилетиями, пока ее специально не сделают саморазваливающейся. И тут остается только два вопроса - "как?" и "на зачем?", если, в случае с "Апл", последнее понятно, то остальным то оно для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro, Все они не безгрешны. Не только Эпл.

 

остальным то оно для чего?
Расписал же. Что это бизнес. Зачем? А за тем чтобы зарабатывать на всём этом.  Варианты сделать всё это гораздо более надёжным при не значительном подорожании есть но им это не выгодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал ответы, да я примерно так и делаю - заказываю с али или покупаю подешевле у нас, обычно на год хватает. Заметил, что не важно дешевый кабель, или что в пять раз дороже - надежность одна и та же. Но меня напрягает такой вариант. Неужели нету чего-то чтобы купил и 5 лет пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне полгода тому кабель nonda привезли и пока норм, с али на везение кабеля приезжают по живучести, тут уже смотрите сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как вариант...Вообще любой подойдет, лишь бы не Китайского производства)Только вот я не очень понял..Кабель нужен к айфону или все-таки к андроиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне полгода тому кабель nonda привезли и пока норм, с али на везение кабеля приезжают по живучести, тут уже смотрите сами

Что за фирма такая - Nonda? Откуда привезли?) Можно где-то в живую глянуть на него, пощупать, для убедительности? Я ищу именно для айфона кабель, не верю уже оригинальным Apple вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верю уже оригинальным Apple вообще.

Да кабелей море для iPhone и с сертификацией MFi

http://mysku.ru/blog/jd/37050.html

http://mysku.ru/blog/aliexpress/41061.html

http://mysku.ru/blog/aliexpress/45422.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные статьи. Я вот наслышан про то, что Belkin  делает надежные кабели, только вот Nonda заявляет, их продукция еще более надежная..чуть ли не вечная) Это я вот здесь вычитал. Как считаете, насколько это реально и что за волокна кевлара ?

 2258329612a36e57af4c46c057476f55.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кевлар обладает высокой прочностью, используется для увеличения износостойкости частей" - это из Википедии. Даже как-то заинтересовало меня. Цена меньше у Nonda, чем у Belkin, и прослужит (судя по заявленному) дольше. Наверное надо взять и протестировать, а то не понятно в чём подвох. Так всё-таки, где бы достать такой кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модеры, вы где, уберите уже этих спамеров. Из кевлара кабели у них. У меня первые MicroUSB самые обычные уже пять лет держатся, а они кевлар выдумывают.

(кто придет быстрее - модер или третий бот, который напишет, где берут эти чудо-кабели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидели незнакомое слово и сразу нападки? Я сам не в курсе был,что такой материал есть и что в нем такого особенного, поэтому и спросил) А чтобы нагуглить и почитать обзор не обязательно быть спамером) Вот что у вас за кабель, который 5 лет потом и кровью вам служит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_Harlamov,

http://zetton.ru/shop/kabeli/kabel-usb-lightning/

спроси VIKOT

он этой фирмой юзает кабель на яблоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кабелей море для iPhone и с сертификацией MFi

http://mysku.ru/blog/jd/37050.html

http://mysku.ru/blog/aliexpress/41061.html

http://mysku.ru/blog/aliexpress/45422.html

Дайте кто-нибудь ссылку на тройной кабель из обзоров. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты