Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Consultant

Поезд Махачкала-Москва

Рекомендуемые сообщения

Кто ездил на этом поезде в последний год-два. Как он, комфортная были ли поездка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комфортная были ли поездка?

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midian

grusha007!

Можете ответить поподробнее, новые ли вагоны, чистое ли белье, отношение проводников, не докучали ли соседи из Махачкалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вагоны тонированные, опущенные. из белья шапки с надписью 228, красные кеды и штаны с матней по колено. про отношение проводников мало что можно сказать - они закрывшись сидят у себя в купе и боятся выйти, оно и понятно жизнь то дороже. соседи не докучали, немного только утомляли танцы лезгинки в каждом вагоне все время пока ехали - сначала спать тяжело потом привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в прошлом году брал купе, вагоны не совсем новые, но вполне комфортабельные (до этого ездил в Уфу - то туалет потек то сквозняк дул). Понравилось как кормят в вагоне ресторане - все съедобное и вкусное. Со мной ехали два спокойных мужчины дагестанца - младший брат вез старшего на операцию в Мосскву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально доехал, в саратове закупился коньяком, пил до мичуринска, там пиво взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ездил на этом поезде в последний год-два. Как он, комфортная были ли поездка?

Год назад провожал родственника. Заходил в вагон - довольно чисто и опрятно. Купе. Плацкарту брать не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в купе.. Лучше бы поехал плацкартом 093-го. Грязно, соседи с кучей каких-то тюков, не хотели освобождать мою верхнюю полку, пока не вызвал проводника. Контингент... жесть просто. В вагоне пахло отнюдь не цветами, а туалет (открытый был один) был загажен так, что и плацкарте ранне-постсовковых времен не снилось. Никогда больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно до Москвы, то лучше 93. Если брать билеты за месяц, то купе с 50% скидкой (~1500). Только 8 и 9 вагоны не бери (в них биотуалетов нет).

А если до Махачкалы, то наверно лучше им. Быстрее вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вагоны тонированные, опущенные. из белья шапки с надписью 228, красные кеды и штаны с матней по колено. про отношение проводников мало что можно сказать - они закрывшись сидят у себя в купе и боятся выйти, оно и понятно жизнь то дороже. соседи не докучали, немного только утомляли танцы лезгинки в каждом вагоне все время пока ехали - сначала спать тяжело потом привыкаешь.

А 5ти киловатный сабик на каждый вагон где? И лезгинка из окон такая туц-туц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил месяца 2 назад, вагоны тошнотворные. Больше половины вагона сходит в Астрахани. Белье чистое, обслуживание среднее. В вагоне была тишина, ни лезгинки ни тому подобного не было . Спали спокойно. Розетка была одна да и то у туалета :thumbup: Заряжали у проводника в комнате. Напрягали цыгане предлагающие телефоны (китай),халаты,платки. Уж очень много их ходило, но это всё ближе к Москве. Закупится "всем необходимым" лучше в Астрахани. Ехать примерно 30 часов хотя может гораздо быстрее . Порой замедляет ход в степи,зачем? Ни домов, ни дорог, ни переездов.

p.s. Мой тебе совет если плохо переносишь дорогу, лети на самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порой замедляет ход в степи,зачем? Ни домов, ни дорог, ни переездов.

из-за скота. особенно много лошадей попадает под поезд - бегут ночью на свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за скота. особенно много лошадей попадает под поезд - бегут ночью на свет.

Из-за лошадей даже автобус не успеет оттормозиться вовремя,а поезд даже пробовать не станет. Скорее всего график выдерживают.

Собственно по сабжу... сажал сына до Саратова в этот поезд... сильно переживал,сразу выяснилось,что билеты проданные в Астрахани оказались без мест т.е. указанные в билете места в вагоне были заняты,но проводник "подсуетился" и нашел место. Благо только ночь езды,в другой раз нуевонафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за скота. особенно много лошадей попадает под поезд - бегут ночью на свет.

Скот ночью спит. А поезда тормозят в степи при пересечении многочисленных мостов через реки и ерика, мест, где недавно проводился ремонт и перед остановками электричек. Таких мест достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скот ночью спит.

Хрен там. Вчера,примерно в 19.30. (темень уже), в районе пос .Комсомольский (между Досангом и Молодежным) аккурат у подъема на путепровод через железную дорогу был атакован табуном безпризорных лошадей. Примите во внимание-тамошний табун явление регулярное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че за бред. ты хоть ночью по дорогам ездил

Каска на моск не жмет :) ? Еще раз повторяю-вчера в 19.30. (темень была т.к темнеет уже в 18-18-30.) Не думаю,что один по ночам ездю и то,что скот бродит по дорогам ночью или спит на асфальте для многих не новость. Но это флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесонный а я о чем ? у самого знакомый неделю назад лошадь в 12 часов ночи сбил - также беспризорный табун ночью на свет выбежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кесонный а я о чем ? у самого знакомый неделю назад лошадь в 12 часов ночи сбил - также беспризорный табун ночью на свет выбежал

ну так и я хотел предупредить людей... предупреждать владельцев скота паходу некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че за бред. ты хоть ночью по дорогам ездил

Я ездил, а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так и я хотел предупредить людей... предупреждать владельцев скота паходу некому.

да резать надо такой скот. ночью по тихому. что бесплатное мясо никому не нужно что-ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да резать надо такой скот. ночью по тихому. что бесплатное мясо никому не нужно что-ли ?

Флудим пока скотники спят ;) ? Так-то ничуть не против отбивной из коника,но как они вчера пролетели перед моей мордой и как я успел тормознуцо... до сих пор как в кине :blink: . Когда там открываецо сезон охоты на диких мустангов :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно куча флуда, видел два ответа насчет поезда(один положительный, второй отрицательный), есть еще мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты