Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

medina

Молодые пианисты Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

post-28964-0-11579900-1457551131_thumb.jpg

Совместный проект государственной филармонии и театра оперы и балета называется абонемент «Gradus ad Parnassum». В нём принимают участие пианисты, лауреаты международных конкурсов — преподаватель Астраханского музыкального колледжа имени Мусоргского и Астраханской государственной консерватории Елена Давыдова, концертмейстер театра оперы и балета Гузаль Тагиева, преподаватель консерватории и солист филармонии Илья Михайлов.

 

В рамках абонемента в марте-апреле пианисты выступят с сольными программами в концертном зале имени Максаковой, а в мае вместе с симфоническим оркестром театра они исполнят концерты для фортепиано с оркестром композиторов XIX-XX веков.

 

Абонемент «Gradus ad Parnassum» организован для знакомства более широкой аудитории с пианистами нового поколения и создания условий для профессионального роста.

 

10 марта проект откроет Илья Михайлов, он выступит на сцене Астраханской филармонии. В программе прозвучит музыка Бетховена, Шопена, Чайковского.

post-28964-0-97083200-1457551103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medina

 

абонемент «Gradus ad Parnassum»
Если это - абонемент, то платишь за всё один раз и потом ходишь на концерты.

А на фото афиши, которое Вы поместили в посте N 2 этой темы, указано, что билет на концерт стоит 150 рублей. Если на каждый концерт продаются отдельные билеты - то какой же это абонемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же, кажется, уже писала об этом. Повторю еще раз. Абонемент на все 4 концерта стоит 300 рублей. 2 концерта (10 и 31 марта) из этого абонемента уже прошли. Остались концерты 21 апреля и 20 мая. Билет на каждый в отдельности концерт стоит 150 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medina

 

Абонемент на все 4 концерта стоит 300 рублей. 2 концерта (10 и 31 марта) из этого абонемента уже прошли. Остались концерты 21 апреля и 20 мая.
Понятно. То есть, Филармония играет в абонемент, который по сути - никакой не абонемент, потому что можно купить билет на отдельный концерт и не выкупать всю серию концертов.

Жаль, что изначально не было заявлено, что на самом деле это - никакой не абонемент, а просто игры в понравившиеся слова. Я бы сходил на первые 2 концерта. На последние два - не могу: меня не будет в Астрахани. Но, прочитав заявленное "Абонемент" , я подумал, что это действительно будет абонемент, а не отсутствие его по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-58321-0-39296500-1461904000_thumb.jpg

Итак, сольный концерт позади. Здесь можно послушать фрагмент концерта и интервью:

http://mvastracons.ru/?p=35810

Приходите, дорогие слушатели, на балет "Вальс белых орхидей" (8 мая, 18.00. Большой зал Театра Оперы и Балета), я там буду исполнять фортепианные концерты М. Равеля.

И 20 мая в 18.00 в Большом зале Театра Оперы и Балета завершающий концерт астраханских пианистов. Я буду исполнять Рапсодию на тему Паганини С.В.Рахманинова.

Приходите и насладитесь великой музыкой! Всех ждем в гости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил вчера Концерт в рамках Пасхального Фестиваля - Симфонического оркестра под управлением В. Гергиева и Д. Мацуева (рояль) - в Концертном Зале им.П.И, Чайковского. Начало - в 19.00. И вообще начало всех концертов (за исключением ориентированных на детей) - в 19.00.

Потому что они рассчитаны не только на неработающих пенсионеров и студентов, а устраиваются вообще для всех людей, большинство которых - работает.

А в Астрахани, судя по всему, совсем другое понимание целевой аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты