Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Как часто вы смотрите на небо?

Рекомендуемые сообщения

Когда ясное небо постоянно выхожу во двор и смотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто, мое утро начинается с того, что подхожу к окну и смотрю на небо. При выборе квартиры подкупило и то, что высокие, под потолок (около 4-х метров) окна, и, когда подходишь к окну, небо отчасти над тобой и перед тобой - здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе квартиры подкупило и то, что высокие, под потолок (около 4-х метров) окна, и, когда подходишь к окну, небо отчасти над тобой и перед тобой - здорово!

Круто. Это где же такое строят - потолки 4 м? Новый дом, или старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну или когда последний раз смотрели на небо?

Лет так 10 назад - когда освещение было фиговым - любил засыпать под мерцание звёзд.

Сейчас вообще забыл что такое небо - смотреть бесполезно - такие мощные фонари, такая иллюминация, что звёзд вообще не видно. Такое чувство, что что-то украли :hi:

Неужели нельзя установить фонари с датчиками движения? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ясное небо постоянно выхожу во двор и смотрю...

Дивлюсь я на небо тай думку гадаю:

Чому ж я не сокил, чому ж не летаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто. Это где же такое строят - потолки 4 м? Новый дом, или старый?

Дому больше 150 лет, в центре. Окна не широкие, но очень высокие. Еще и стоит на небольшом холме, с северной стороны дома  ощущение высоты 3-х этажки,  а  южная - 2-х.

Однажды в сентябре ночью  пошли с подругой в парк на Десятке ( на берегу  Волги), небо было фантастическое, был звездопад, часа 2 сидели любовались.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дому больше 150 лет. Окна не широкие, но очень высокие. Еще и стоит на небольшом холме, с северной стороны дома  ощущение высоты 3-х этажки,  а  южная - 2-х.

Уважаю. Я тоже живу в старом доме, но потолки 3 м, а не 4. Но визуально это всё равно сильно увеличивает пространство. Особенно, если покрашено в белый цвет. И вообще - стены толстенные, коридоры огроменные. Раньше стройматериалов не жалели. 

 

А рамы в окнах  вас оригинальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день смотрю :) Не знаю, романтик я или не романтик, но небо очень люблю. Особенно на закате, когда оно разноцветное, и ночное звёздное, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще - стены толстенные

а между стенами пустота, забитая строительным мусором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а между стенами пустота, забитая строительным мусором

ну, это в заброшенных зданиях только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильно выразился. В самой кладке пустота с стротиельным мусором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рамы в окнах  вас оригинальные?

Когда купили эту квартиру, решила, что все оставлю как есть: старые рамы, старые двери, сохраню дух, образ этой квартиры, но с северной стороны ( кухня и комната сына) во время дождя сквозь рамы попадала вода, пришлось сменить на пластиковые, но в гостинной и своей комнате ни за что менять не буду! Там ставни на окнах (в комнатах, а не со стороны улицы), очень удобно, на ночь и в жару закрываем ставни. Рамы и двери просто крашу, две двери огромные, старинные.

Свою комнату оклеила белыми, однотонными обоями - комната релакса.)) Нужен ремонт и остальных комнат, все никак не вытанцовывается.) В старом доме жить накладно: то веранда отваливается - уплывает, то трубы за свой счет надо менять во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю постоянно.

 

Большинство современных людей и про окружающие звуки будут забывать, одевая постоянно наушники. Причина та же что и на фотке.

А там и до запахов недалеко, судя по соседней ветке))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильно выразился. В самой кладке пустота с стротиельным мусором

это бывает. Там много чего найти можно - от газет до золота-бриллиантов. Даже  в старых рамах, не только  в стенах

Когда купили эту квартиру, решила, что все оставлю как есть: старые рамы, старые двери, сохраню дух, образ этой квартиры, но с северной стороны ( кухня и комната сына) во время дождя сквозь рамы попадала вода, пришлось сменить на пластиковые, но в гостинной и своей комнате ни за что менять не буду! Там ставни на окнах, очень удобно, на ночь и в жару закрываем ставни. Рамы и двери просто крашу, две двери огромные, старинные.

Свою комнату оклеила белыми, однотонными обоями - комната релакса.)) Нужен ремонт и остальных комнат, все никак не вытанцовывается.) В старом доме жить накладно: то веранда отваливается - уплывает, то трубы за свой счет надо менять во дворе.

4 метра потолки это вообще  дворцовая зала - отапливать трудно наверно, но зато воздуха много, летом - свежесть и прохлада 

Для таких помещений хорош скандинавский стиль - https://yandex.ru/images/search?text=скандинавский%20стиль%20в%20интерьере&redircnt=1444308304.1&noreask=1&lr=22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы на небо смотреть - нужно жить в мансарде.

Но, нужно, чтобы не было в доме телевизора, компьютера и смартфона, а то не до неба будет.

 

834eddd6db4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nord,

А на улице просто поднять голову?

Некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, тема грамотная. Когда-то слышал, что отсутствие видимости звезд - первый и самый дешевый способ диагностировать вензаболевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка в сабже - появление второго подбородка на 10 лет раньше обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

первый и самый дешевый способ диагностировать вензаболевание.

У кого диагностировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты