Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Смеющиеся над людми

Группа Руки Вверх

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем группу. Как вы относитесь к тому что Жуков выступает один в группе? Популярная ли на ваш взгляд остается группа или нет? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас не актуально это группа. вот 15 лет назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Миша777, А как относишься к тому что нет в группе Потехина?

думаю, ему параллельно, как и всем здесь :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал Жукова очень талантливым композитором. И когда речь о группе "Руки Вверх" заходит в компании серьезных музыкантов, эту точку зрения разделяет большинство собеседников.

 

Композиторский талант Жукова стал заложником самого себя. Жуков в свое время очень удачно поймал волну, начав писать сладенькие песенки для девочек-подростков. Но этим обрек себя на несерьезное отношение более взрослой публики.

 

Жуков еще довольно молод и "по старой памяти" пока еще вписывается в свой сценический образ, который создал лет 10 - 15 назад. Но мне кажется, что немного погодя ему следовало бы записать какой-нибудь инструментальный альбом, или хотя бы более взрослую музыку. Честно говоря, я очень хочу, чтобы он это сделал, потому что мелодист он потрясающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, ему параллельно, как и всем здесь :fu:

+1 надо же задавать такой вопрос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö,Но есть другая сторона медали- он выпустил свой альбом где-то в 2012 году но не одна из песен не попала в хит парады. Они вылетели с треском. Многие рассматривают эту не удачу в связи с отсутствием в группе  Алексея Потехина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх девчата сцались в свое время.Я то тогда скутером и продижей болел ,ну и там Паблик Энеми, ОНИКС и все такое)Жуков молодец грамотно влился и вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупо выглядит 40летний мужик поющий для подростков о первой любви. Также пропитые иванушки из этой же серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могут понять, что их время прошло давным-давно.

 

 

40летний мужик поющий для подростков о первой любви.

Реально выглядит стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могут понять, что их время прошло давным-давно.

 

 

Реально выглядит стремно.

Ну и что за то под их песни можно танцевать хоть сейчас и они не надоедают . Не то что сейчас какая то Нюша-хрюша .Билан-билайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм группа ) бывает услышу в кафе или в машине и сразу воспоминания нахлестывают... мотивчики у них были очень даже, в слова особо никогда не вслушиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это легенда
таких "легенд" в 90х было... на этой самой опы :huh1: И данная команда неплохой, но не самый лучший образец. Гораздо более музыкальными, танцевальными и слухабельными были Кар-Мэн и Русский Размер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить ещё одну достаточно неплохую звезду тех времён - Светлана Владимирская. Выпустила три альбома, и к сожалению ушла в секту... В клипе Мальчик мой засветился певун из Иванушек-Интернешнл, это был его так сказать Звёздный час...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня прет от кармэновской чао бамбины :ibbanana:

Про нюшу и иже с нею вообще промолчу, ибо весь ширпотреб, гоняемый радиостанциями ныне, слушать н е в ы н о с и м о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про нюшу и иже с нею вообще промолчу, ибо весь ширпотреб, гоняемый радиостанциями ныне, слушать н е в ы н о с и м о.

В целом ты права: Нюшу слушать невыносимо, впрочем как и Чао Бамбино. Просто у тебя ностальгия :)

 

А вообще прикол в том, что написать попсовую песню (не просто easy listening) а именно голимую попсу - это одна из наиболее сложных задач композиции. Как ни парадоксально.

Дело в том, что попса - это не искусство в чистом виде, а коммерческий товар, который должны купить большинство людей, т.е. людей, которые в музыке разбираются слабо, а порой и вообще никогда не слышали хорошей музыки.

Эти обстоятельства предъявляют к попсе два почти взаимоисключающих требования.

1. Попсовая песня должна обладать прилипчивой мелодией, которая не вылазит из головы;

2. Мелодия должна быть примитивна, чтобы любое быдло могло ее напеть, в т.ч. по пьяни.

 

Сочинить прилипчивую песенку не выходя за рамки примитива - это и есть сложность, которая стоит перед композитором-попсовиком.

Именно поэтому за коммерчески успешными "тупыми" попсовыми песнями обычно стоят талантливые профессионалы с хорошим музыкальным образованием.

 

У Жукова, насколько мне известно, нет музыкального образования. Он вообще, ЕМНИП, бывший моряк с Волгонефти. Просто талант...

В то же время, его мелодии гораздо более сильны, чем требует жанр голимой попсы. И мне кажется, что это только доказывает его потенциальное превосходство над коммерческой музыкой. Денег на девчонках-школьницах он уже заработал. Теперь он мог бы заняться и искусством в лучшем смысле этого слова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не то что сейчас какая то Нюша-хрюша .Билан-билайн.

Кто это такие, откуда вы их берёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты