Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

НикНик

Ах, водочка!

Рекомендуемые сообщения

А в коллективе все легко,

И водку пьем как молоко,

Ну а напившись — море поколено!

И лишь заботимся о том,

Как поскорей найти свой дом,

А остальное все второстепенно...

Для кого это больная тема?

Спивается ли народ, есть ли проблема?

Что плохого в банке пива для молодого и цветущего пока организма?

Кто пил, да бросил и теперь живет полной жизнью?

Поделитесь своим мнением!

post-22936-1270540844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых трое (врач, художник, служащий) каждый в свое время полностью прекратили потребление спиртного, после чего для них открылись совершенно новые линии жизни. По крайней мере, всем трем удалось сохранить семьи и жить потом стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... заканчивать пить когда ума уже нет

Хорошо сказано. Я бы еще добавил: когда уже нет ни ума, ни здоровья :)

Но лучше это сделать на более ранней стадии, иначе можно проскочить зону невозврата по здоровью ...

А вот еще смешное фото:

post-22936-1270547901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паталогоанатомы вроде говорят, что у алкашей вены хорошие, правда печени нет... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 11-00 (вынос) похоронил бывшего соседа. Ему было 52. Виновата - водка. А 28января похоронил лучшего друга. Ему было 34. Алкашом не был но в этот раз бухал 4 дня без остановки. Сердце не выдержало.

Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Делайте выводы.

С одним Лешкой вместе в рыбвтузе учились, спалился из-за водки в сорок с лишним лет.

Другой Лешка из знакомых в 50 помер. Запойный был, кодировался, временно не пил. На охоте пару лет назад вмазал хорошо, ночью крышу снесло, пошел через камыши в ерик, вернуться не смог. Нашли уже утонувшим.

Из наших, Царевских, двое в молодые годы повесились в угаре, многие деградировали, некоторые через зону прошли. Начинали пить вместе, с 11-13 лет: портвейн, брага, самогон. Сейчас не пью, ничего, даже пива. И не хочется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одним Лешкой вместе в рыбвтузе учились, спалился из-за водки в сорок с лишним лет.

Другой Лешка из знакомых в 50 помер. Запойный был, кодировался, временно не пил. На охоте пару лет назад вмазал хорошо, ночью крышу снесло, пошел через камыши в ерик, вернуться не смог. Нашли уже утонувшим.

Из наших, Царевских, двое в молодые годы повесились в угаре, многие деградировали, некоторые через зону прошли. Начинали пить вместе, с 11-13 лет: портвейн, брага, самогон. Сейчас не пью, ничего, даже пива. И не хочется ...

 

естественный отбор. :)

 

а я помню, что ты хвастался домашним вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НикНик

пить надо в меру. А чтобы не увлекаться - найти себе занятия. В жизни дофига интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
естественный отбор. :)

 

а я помню, что ты хвастался домашним вином.

Да, вино у тестя осталось невостребованным. Сам он пьет как воробей, ему этих 20 литров на две жизни хватит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНик

пить надо в меру. А чтобы не увлекаться - найти себе занятия. В жизни дофига интересного.

+1

... а если норму уже выпил, то теперь можно и совсем не пить. А интересного действительно много. Взять к примеру этот форум - просто блеск!

Его основателю надо при жизни памятник ставить! Кстати, он тоже не пьющий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вино у тестя осталось невостребованным. Сам он пьет как воробей, ему этих 20 литров на две жизни хватит :D

надо тебя "тресануть" на 0,5 домашнего вина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо тебя "тресануть" на 0,5 домашнего вина :)

Так я же предлагал!

Слышал, что форумчане собираются иногда, так я принесу! кто еще свою норму не превысил - так и на здоровье! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я же предлагал!

Слышал, что форумчане собираются иногда, так я принесу! кто еще свою норму не превысил - так и на здоровье! :D

 

хороший ты парень - надо тебя в оппозицию записать :lol: :lol: (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо тебя в оппозицию записать :lol: :lol: (шутка)

А у вас в оппозиции голодать не надо? А то без картошки с салом как-то грустно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас в оппозиции голодать не надо? А то без картошки с салом как-то грустно... :D

 

я "там" не состою. :D так что голодать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водку не пью (или пью в очень редких случаях), предпочитаю хорошее красное вино и хорошее темное пиво, но получается что тоже редко употребляю. Кароче трезвенник. Последний раз напивался "до беспамятства" лет *надцать назад, в веселые студенческие годы :) Последнее время в основном пью символически поддержать компанию. Часто ухожу практически трезвым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водку вообще не пью

Если уж пить - то пить нужно именно водку.

Именно так сказал мне не кто-нибудь, а врач-гастроэнтеролог, когда я в годы студенческой юности загремел в больницу с панкреатитом ( воспаление поджелудочной железы ). А заполучил я эНтот панкреатит, выпив как-то раз 2 литра холодного пива ( балтика-девятка, мать ее ).

И врач мне сказал : если уж будешь бухать, то пей только водку. Водка обладает минимальным негативным воздействием на желудочно-кишечный тракт. Пиво сажает поджел. железу, а у вина pH смещен в кислую сторону и способствует возникновению гастрита. И только водка - самая нейтральная в этом плане ( хотя,конечно, тоже не нектар! ;) ) ....

Делайте выводы.

Уж врач-гастроэнтеролог-то, наверное, "шарит" в данной теме!!!

 

P.S. А на тему того, что кто-то от водки "сгорел" или просто помер ( в этом случае судебно-медицинский диагноз звучит как "отравление этиловым алкоголем" ), то существует вот какое мнение. Научное, - не моё!!

Мнение вот какое : к смерти от "перепоя" приводит не водка сама по себе, а всякая дополнительная х.....ня, в водке содержащаяся - сивушные масла и пр.

И чем качественнее ( и, соответственно, дороже!! ) водка - тем меньше процент смерти от "перепоя".

То есть - если пьешь "паленку" - то будь готов к .... ээ..... неожиданностям. Вплоть до преждевременного лицезрения апостола Петра.

А если будешь пить качественную водку ( да, дорого ; но на хрена нужна преждевременная смерть????? Лучше переплатить! ), то, вполне возможно, доживешь до заветных 57-ми лет ( средний возраст доживаемости мужиков в РФ на данный момент исторического времени ).

Удачи, господа!!!

Только не спрашивайте меня, где и кем я работаю. Все равно не скажу!!!!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пить можно любые алкогольные напитки,только в меру.

Только не у всех получается пить в меру),а некоторые даже не могут отказаться.

Таким людям пить противопоказано вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молодости читал академика Амосова. Насколько помню, он утверждал, что после "нормальной" дозы водки - эдак грамм 150...200 - умственная работоспособность возвращается в исходную точку только через 2 недели. Если вик-энд каждую неделю, то понятно, что в исходное чистое сознание человек не возвращается никогда. Я уже не говорю про более тонкие субстанции.

Какая может быть радость в жизни, если канал связи с Космосом закрылся, энергия не поступает и каждое утро чувствуешь себя обесточенным? Как там у Зеланда - если нет энергии внешнего намерения, то конец тебе как творцу своей собственной судьбы, теряешь право выбора и плетешься по единственной линии жизни, как водовозная кляча!

(это я агитирую за трезвый образ жизни :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты