barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

у когонит есть приличная техника, качественные сд, фирмовые?

и желание поделиться опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barra, мне кажется, не в этом разделе ты ищешь.

Ты посмотри в соседнюю тему "Какой у тебя проигрыватель?"

Она как только появилась, я подумал, что люди начнут писать имена Sony, Denon, Meridian... С холодком в сердце ожидал наваний Sansui или Kyocera, хотя умом понимал, что в Засрахани это вряд ли...

 

Но то, что я увидел повергло меня в шок и жесточайшее разочарование. Люди под проигрывателями понимают такие вещи как Winamp, Amarok, Aimp...

 

Это полный финиш.

Конец.

Пипец всему...

 

Попробуй запости тему в раздел "Простые разговоры". Там и проходимость больше и народ разноплановее. Или пусть модераторы переместят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barra, мне кажется, не в этом разделе ты ищешь.

Ты посмотри в соседнюю тему "Какой у тебя проигрыватель?"

Она как только появилась, я подумал, что люди начнут писать имена Sony, Denon, Meridian... С холодком в сердце ожидал наваний Sansui или Kyocera, хотя умом понимал, что в Засрахани это вряд ли...

 

Но то, что я увидел повергло меня в шок и жесточайшее разочарование. Люди под проигрывателями понимают такие вещи как Winamp, Amarok, Aimp...

 

Это полный финиш.

Конец.

Пипец всему...

 

Попробуй запости тему в раздел "Простые разговоры". Там и проходимость больше и народ разноплановее. Или пусть модераторы переместят...

 

 

 

Да есть и у нас люди, но они втихую, заказывают через инет, или магаз сони.

Фирменные диски тоже через интернет. у нас только лицензию можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю винил. Коллекционирую. Формат покупаемых пластинки конечно "аудиофильскому" формату как бы не соответствует, но это все стереотипы)))

Кроме проигрывателей, другого хорошего оборудувания не имею (усилков, акустики), хотя хороший звук домой очень хочется. Благодаря Стасу заимел сд проигрыватель Ямаха, Стас - спасибо еще раз!))) После этого стал в разы больше покупать оригинальных сд. Если на пластинках электронная музыка, то компакты в основном для спокойного домашнего прослушивания - джаз, эмбиент, айдиэм, даб. Чего греха таить - цифру тоже иногда покупаю, но только те треки/альбомы или компиляции, которые по каким либо причинам не смог купит на физичиском носителе. В waw, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопрос такой к аудиофилам - а есть ли смысл слушать современную

музыку(особенно электронику) посредством пластинок - ведь вся она пишется

сейчас посредством цифры и соответственно чтобы мысль с альбома донеслась

нужно слЫшать ее также как и исполнитель или звукорежиссер - через цифру

(CD-AUDIO и другие реже встречающиеся виды)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО нет, не стоит. Как бы сказать... Мне кажется в электронике нету деталей,в основном для нее и мп3 320 подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KitMan

Вся грамотная электроника совершенно точно построенна как раз на деталях но не суть

 

А что касаемо живой музыки? Она ведь абсолютно вся проходит процесс аналого

цифрового преобразования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати вопрос такой к аудиофилам - а есть ли смысл слушать современную

музыку(особенно электронику) посредством пластинок - ведь вся она пишется

сейчас посредством цифры и соответственно чтобы мысль с альбома донеслась

нужно слЫшать ее также как и исполнитель или звукорежиссер - через цифру

(CD-AUDIO и другие реже встречающиеся виды)?

 

 

 

хз, надо самому попробовать, сравнить. спор об этом можно вестми нескончаемый.

 

качественной электронике качество тоже весьма важно.

 

цыфра цыфре рознь. попробуйте переписать без потерь фирменный сд диск, ничего не получится.

Я одно время баловался перезаписью, и на малой и на быстрой скорости, качество однозначно теряется, хотя вроде что сложного нолики и единиы перестрочить.

 

Вообще я винил толком и не слушал, были конечно мелодивские пластинки, и проигрыватель Акай, но давно.

Сейчас с удовольствием бы у когонить заслушал, да и ещёб на лампе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас Öde ö придет, и расскажет, что на виниле звук теплей.

 

 

 

а что толку рассказывать, слушать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barra

Не вопрос именно заключается не в том на чем будет именно приятнее прослушать

А на том что достовернее - ведь абсолютно вся современная музыка записывается

посредством аналого-цифрового преобразования - все переводиться в цифру и из

цифры штампуется на аудио-сиди на касеты дат и на пластинки. В принципе видимо

мой вопрос получился риторическим - если хочешь получить просто кайф от прослу

шивания то слушай пластинки на ламповом усилке а если хочешь чтобы до тебя "до

стучался" исполнитель и чтобы понять целиком альбом и получить понятие о нем то

слушай через цифру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Novo

:lol:

12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.

:megalol:

 

зы. сори... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас Цde ц придет, и расскажет, что на виниле звук теплей.

:rolleyes: Здравствуйте, здравствуйте леди и джентльмены, я пришел! :D

 

То, что на виниле звук теплее и натуральнее я, конечно, могу сказать. Но применительно к современной электронной музыке делать этого не буду, и вот почему.

 

Давайте сначала разберемся, что мы понимаем под термином "электронная музыка".

Думать, что это только формат современных диджейских радиостанций было бы неверно. Ведь Пинк Флойд, особенно, как ни странно, ранний - это ведь тоже почти электронщина. Потом настала эра Синти-попа (Депеш Мод), потом Евродэнса, ну а потом уже пришли к музыке, которую слушают с сотовых телефонах или в дешевых автомобилях.

 

Мне кажется, что любую музыку нужно слушать с того носителя и на таком тракте, эпоха которого соответствует эпохе музыкального произведения.

 

Например, тот же Пинк Флойд я слушаю в аналоге, переписав на кассеты ленту с бобинника. Вообще, многие вещи, написанные до середины 80-х годов прошлого века я стараюсь слушать в аналоге.

Несколько групп эпохи синт-попа я слушаю с фирменных компакт-дисков выпуска до 1989 года на проигрывателе тех же лет. То есть, с носителей хоть и цифровых, но выпущенных в ту же эпоху. Таким образом, аутентичность и атмосфера соблюдаются.

 

Все, что сочинено после 1990 года лучше слушать в цифре. Все фонограммы писались в цифре, причем многое писалось специально для радиоэфира, что априори подразумевает компрессию (я имею в виду не сжатие файлов, а процесс обработки звука на радиостанциях).

Словом, вся современная электронная музыка не ориентирована на качественное воспроизведение. Ее цель - создать настроение примитивными техническими средствами, обеспечивающими Бум и Цык. Парадокс, но получается, что в современной электронщине при всей ее звуковой убогости культурное содержание возобладает над формой.

 

Еще один момент: тракты до 90-х годов выпуска не отыгрывают современную электронную музыку. Чисто технически. Например, все мои компоненты дома выпуска 1974-1987 годов. Они ориентированы на музыку той же эпохи и прекрасно ее играют, получше современных компонентов. Но электронщину они не играют вообще. Даже евродэнс 90-х в моем тракте уже не звучит.

 

Поэтому если вернуться к вопросу Navi

а есть ли смысл слушать современную

музыку(особенно электронику) посредством пластинок

, то я отвечу - нет! Причем категорически нет. Современная электроника писалась для того, чтобы слушать ее в современном тракте на современных носителях. Слушать ее на виниле как минимум бесполезно, а как максимум - искажать замысел композитора и исполнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к телу. Согласен на 99%

1% подкорректирую. Между синтпопом и евроденс был небольшой пласт под названием техно.

Словом, вся современная электронная музыка не ориентирована на качественное воспроизведение

Не вся. Смотря кто пишет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между синтпопом и евроденс был небольшой пласт под названием техно.

Истину глаголишь! B) Причем разница в интеллектуальности между техно и евроденсом бесконечна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цde ц

Искренне советую заиметь cd с альбомом shpongle называется Nothing Lasts... But nothing is lost(2005 года)

Очень интересен вердикт =) Вам должен понравиться и надеюсь мнение о некачественности электронной

музыки измениться.

 

Еще - пинкфлойд писался с использованием аналоговых синтов и аналоговых секвенсоров и естественно

микшерные пульты тогда были аналоговые ну и носители тоже исключительно аналоговые.

Помоему в 1986 году появились цифровые микшерные пульты и стремительно заполонили всю планету(киборги :-D)

и значит соответственно правильнее/логичнее слушать вообще всю музыку с CD

или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navi, ну, почему же всю?

Тот же Пинк Флойд, созданный аналоговыми средствами, надо бы слушать в аналоге.

Все, что создано в цифре полностью или даже частично, слушать в аналоге уже бесполезно, ибо его там уже нет. Стало быть, с CD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цde ц

я о всей музыке с 86 года(ну или когда там выпустили первый цифровой микшерный пульт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня электроника это алон парсонс.

 

рокетс есть ещё такая группа.

 

Слухать на бабинах это крута, я тоже себе хотел такое замутить, куча пленки было, и 2-к проигрывателя, но так и не собрал это все вместе.

 

Сейчас пленки пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, детроитские дядьки типа Милза, Аткинса, Сандерсона, Мэя и пр., пишут такой же саунд, что и в прошлом веке, зачастую даже на старом аналоговом железе.

 

Касаемо того, какую музыку на чем слушать - у каждого свои предпочтения и мнения. Для меня же, коллекция любимой музыки априори должна существовать на физическом носителе, не важно что это - джаз или техно. Такое вот сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

тот же Пинк Флойд я слушаю в аналоге, переписав на кассеты ленту с бобинника

а с винила?....

середины 80-х годов прошлого века я стараюсь слушать в аналоге.
....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...