Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

В китайских Android-устройствах обнаружен скрытый бэкдор

Рекомендуемые сообщения

«Частная компания допустила ошибку».

Уххх, цукербургер!

Со вчерашнего дня на мой самый настоящий китайский смартфон Doogee начала лезть реклама. Причем в самой наглой форме. Ладно бы просто рекламила, так ставит, ставит разные программы. Опера, Убер, Алиэкспресс. Нет! Мне этого и за деньги не нать, и так не нать!!!

Нашел в установленных приложениях FotaProvider и UpgradeSys. Стал копать, выяснил чьих рук дело.

Оказывается, сам разработчик уже извинился и создал патч, исправляющий это недоразумение.

Цукерко!

Они следят за нами :bebe: Все, что было и будет сделано вами на вашем телефоне будет использовано против вас, когда наступит тот час.

Тот миг, когда сольются наши сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы продавал мобилы с рекламой дешевле и спецальную версию без рекламы дороже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Leagoo M5 есть прога LeagooShare, занимается тем же. Лечится установкой root и удалением, либо патчем из-под рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Android-малварь HummingBad снова проникла в Google Play и была скачана миллионы раз.

Я попалсо!

 

@posetitel, видимо, и придется удалять вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

продавал мобилы с рекламой дешевле и спецальную версию без рекламы дороже

pocketbook уже так делает, со своими читалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы продавал мобилы с рекламой дешевле и спецальную версию без рекламы дороже))

Помнится, когда смартфоны еще на симбиане были, запускался такой сервис, который при входящем звонке показывал рекламу, и платил за ее просмотр немного денег (в первые два месяца существования покрывал половину затрат на связь при тогдашней дороговизне) производителям мобильного харда и софта следует подумать над этой схемой, а может даже бесплатный телефон в итоге изобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут считает, что стоковые прошивки хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor, По идее, хорошо то что ты сделал сам от и до. Ты же не дашь 100% гарантию на какой либо кастом что он чист.

Да, написать могут что угодно. Да, кучу положительных комментов и прочие плюшки но, что есть на самом деле известно только разработчикам.

 

При всём при этом, даже платные антивирусы, фаерволы и блокировщики не дают ни какой гарантии и не несут ответственности в случаях утечек, утери информации и прочих неприятностей. То есть, они даже за ваши деньги могут ни чего не обнаружить и ни чего им за это не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да поменьше все подряд ставить нада, чтоб всякая ерунда не лезла. особенно ручки шаловливые любят байдурут ставить а эта шняга потом втихомолку что тока не ставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопочники рулят. у мну тела даже ммс не принимают. а через них немало прилетало знакомым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведущее слово :

 

 

при должном подходе.

а много ли таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно, это фирменные аппараты (самсунги, лыжи), в которые не лезут владельцы с рутом-кайногенами и прочим. Заводские прошивки обходятся без вирусов и сопутствующим им гемороем. Знаю много владельцев аппаратов с заводским по, и у них почему то ни реклама не лезет, ни деньги мошенники не снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинают приложения ставить и пошло-поехало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаю много владельцев аппаратов с заводским по, и у них почему то ни реклама не лезет, ни деньги мошенники не снимают.

одно необдуманное открытие ссыли в СМСки денюжки тютю, даже с заводским ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильно?

именно так и есть  :megalol: , заметил вовремя и блокирнул карточку. а есть и такие которых полностью обчистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, а как это левое приложение может поставится при выключенной галочке "неизвестные источники" (а по умолчанию запрещено ставить)?, аппарат начинает возмущаться и ничего не ставит, пока сам не подтвердишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот тут ХЗ, что и где стояло или не стояло.

Так вот к этому и привел, "рукастые" владельцы сами снимают-понижают степень защиты аппарата (с завода весьма неплохой), а потом деньги уходят и прочее.

 

 

Голова всегда должна быть быстрее рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей жалуются на заводские прошивки - куча рекламы,ненужных приложений и тд.

Есть чайники,которые ставят рут,не думая, кто же спорит, а есть золотая середина,когда не сток,но и не сплошная китайчина с рутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раньше, по чему-то на смарт Explay с родной прошивкой, несколькими программами из маркета, программа от сбербанк онлайн не захотела устанавливаться. Вроде как на модифицированную прошивку ругалась. Установка из неизвестных была запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты