Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sergoastra

отопление

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я сам поменять батарею.

 

Да, но на такую же. При изменении вида батареи (например при замене чугунины на алюминиевые или биметаллические конвекторы) необходимо вносить изменения в проект дома. это если по закону. По "жизни" все меняют сами, но тут есть один большой подводный камень - если случится у вас ЧП и например порвет радиатор (бывает с алюминиевыми радиаторами при работе с центральным отоплением), то если увидят у вас не родной радиатор то все затраты на устранение ущерба и восстановление квартир ляжет на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос при замене батареи стояк выходящий от соседей снизу крутился по оси, видимо нестоит у них на соединении контрогайка. Что будет мне если у них потечет батарея. Воду для замены радиатора мне отключала и сливала УК??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос при замене батареи стояк выходящий от соседей снизу крутился по оси, видимо нестоит у них на соединении контрогайка. Что будет мне если у них потечет батарея. Воду для замены радиатора мне отключала и сливала УК??

Не понятно последняя фраза это вопрос или утверждение. Лучше всего сходите к соседям и предупредите их об этом. Могут свалить и на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите батарею и заплатите УК пусть они поменяют официально

выйдет дороже, но без головной боли, а в случае чп вы будете застрахованы от предьяв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купите батарею и заплатите УК пусть они поменяют официально

выйдет дороже, но без головной боли, а в случае чп вы будете застрахованы от предьяв.

+1 . тем более если адекватная УК.. можно это посчитать как "обслуживание дома". и сделают за спасибо..

мало вероятно конечно.. то даже заплатив УК, будет правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты