Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

поможем?

Ребёнку нужна кровь.

Рекомендуемые сообщения

post-29748-1294592247_thumb.jpgВнезапно заболел наш маленький земляк - Фёдор Алябьев.Диагноз-лейкоз. Положили в областную детскую гемотологию .

Проблема с кровью,- просят сдавать.

Все кто хочет помочь,сдача крови в БСМП 11-12января с 8-ми до 12 часов.При сдаче нужно говорить что для Феди Алябьева.Там будет его сестра- Валерия Кардаева, справочки нужно сдать ей.

Все подробности по телефону 8-965-453-37-43(Валерия)

 

П.С... помощь нужна любая, мальчишку отправляют в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там будет его сестра- Валерия Кардаева, справочки нужно сдать ей.
Это те справки что освобождение от работы дают? Зачем их ей сдавать? Если для отчётности то там и так всё записывают, кто и кому сдаёт.

 

Группа важна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это те справки что освобождение от работы дают? Зачем их ей сдавать? Если для отчётности то там и так всё записывают, кто и кому сдаёт.

 

Группа важна?

 

Это не те справки, троль,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОС, это он чё, меня обозвал? Я помоему вопрос человеку задал. Сколько уже сдавал кровь, только одну справку давали, которую можно на работу отнести и гулять день. Ещё 80 руб давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это те справки что освобождение от работы дают? Зачем их ей сдавать? Если для отчётности то там и так всё записывают, кто и кому сдаёт.

 

Группа важна?

Барыге везде барыги мерещатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыге везде барыги мерещатся...
Где барыга? Дай доказательство что я на ком-то или чём-то наварился занимаясь тогровлей.

 

А вопрос к ТС ничего такого не подразумевал. Просто непонятно зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где барыга? Дай доказательство что я на ком-то или чём-то наварился занимаясь тогровлей.

 

А вопрос к ТС ничего такого не подразумевал. Просто непонятно зачем.

Говоришь что сдаёшь для конкретного лица, и тебе дают об этом справочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справки сдавать? что за чушь.

сдам во вторник в центре переливания - на его имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не дают справки что ты сдал для кого-то. Дают справку что что ты в этот день сдал и всё, кому там не указанно. Она даёт право отсутствовать на работе один день. Я уже это проходил несколько раз.

 

справки сдавать? что за чушь.
Так вот и я не пойму, эти редиски тут наезжают)))

 

Вот кстати ещё интересно узнать. Я сейчас бросаю курить и клею пластырь Никоретте. Это может стать причиной отказа от приёма крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вряд ли. в любом случае, карантин еще никто не отменял. а через полгода думаю по-любому видно будет, что с твоей кровью сделалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятная ситуация.

С моего компа вышли родственники и создали эту тему(это их малыш)...сегодня пытались выйти, а там "-Вам бан до июня 2012года"!

Это на форуме теперь такая реакция на просьбу помочь ребёнку?

Админы,вы ох..ели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе не дают справки что ты сдал для кого-то. Дают справку что что ты в этот день сдал и всё, кому там не указанно. Она даёт право отсутствовать на работе один день. Я уже это проходил несколько раз.

 

Так вот и я не пойму, эти редиски тут наезжают)))

 

Вот кстати ещё интересно узнать. Я сейчас бросаю курить и клею пластырь Никоретте. Это может стать причиной отказа от приёма крови?

 

Дают такую справку. Моему сыну,когда сдавали кровь,то такие справки я отдавала зав.отделением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.сегодня пытались выйти, а там "-Вам бан до июня 2012года"!
Может тем одинаковых много создали. Я две видел, может их больше? А потом ещё помню давно была тема о бане тех кто с одного компа под разными никами сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ну ТС хоть бы предупредил, что там такие геморрои разведены с этой сдачей крови... зря утро убил. бенячья очередь, "количество доноров по техническим причинам строго ограничено", а в итоге - "приходить нужно по предварительной записи, вот номер телефона указан", по номеру телефона запись "места есть на завтра или послезавтра"... плюс какая-то техничка, кидающаяся с порога, что вход через подвал, что "наденьте бахилы, вы чего сюда пришли?"

интересно, чего я мог прийти на станцию переливания крови? пива попить? и какого хрена тогда парадная дверь открыта, если через подвал? на подвале надпись "вход для доноров", а меня на запись в регистратуру направили, я не донор еще...

бардак полный, короче. а после того как выслушал нотацию в плане "да нууу, вы год почти ни сдавали, это неправильно, если вы хотите быть донором, то нужно было и приходить каждые полгода" - вообще всякое желание заморачиваться пропало. еще бы для полноты картины поторговались, дадут мне на восстановление не 80 рублей, а только 75, раз я такой противный.

нафиг, никуда завтра не поеду.

если кто собирается - прозванивайтесь сперва в регистратуру, чтобы так же не лажануться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и в очередной раз удивляюсь-в нашей стране система даже из нужного и благородного дела делает кучу говна, вместо спасибо, что пришли и помогли хамство и похренизм, но уже не удивляюсь почему-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж думал, что мне одному так "повезло". Потопал я значится туда после работы, зашел со стороны подвала(там "центральный" вход для доноров - меня это всегда удивляло) на двери была приклеена бумажка, написано: "мол с такого числа прием доноров по записям", я удивился очень, думаю: "Ну мало ли, чего у нас пишут"(хотя склонен верить объявлениям такого рода, особенно в серьезных учреждениях), решил пойти с видом "ничего не знаю, ничего не видел", начинаю раздеваться, а мне гардеробщицы и заявляют: "У нас только по записям и не факт что ваша группа крови нам нужна, но вы пройдите спросите", я аж опешил. Как так то? Не факт что нужна кровь людям, какой бы она не была группы? Это же идиотизм мягко говоря. Ладно, черт с ними, поднялся наверх и увидав толпу людей, отпало все желание идти спрашивать. Извините конечно, но после суточной смены хотелось побыстрее домой, отдохнуть, поспать. В обычные то дни приходя туда часам к 9:30, уходил примерно в 11:30-12:00, а тут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше всего в медицинских учреждениях надо слушать всяких санитарок, гардеробщиц и прочих подобных. Они, конечно, знают все на свете, но в основном, про личную жизнь сотрудников, кто с кем спит, кто с кем пьет, а по делу они очень уж своеобразно интерпретируют официальную информацию. Я, дура, однажды поверила такой вот бабуле и не проверила, а потом выяснилось, что она услышала звон, но не знала, где он. Теперь я им не верю и внимания на их стенания не обращаю. Если уж совсем хамить начинают, нужно сразу задать им 2 простых вопроса: кем Вы здесь работаете? и кто уполномочил Вас руководить лечебным процессом (это в больнице, конечно). Применительно к станции переливания можно спросить, кто уполномочил ее организовывать потоки доноров. Обычно подобные вопросы хорошо остужают их служебное рвение и человеческое желание обрести хоть какую-нибудь значимость.

Мукасеич, наверно, родственникам твоим нужно было самим все узнать сначала, а уже потом обращаться с просьбой о помощи, с указанием алгоритма всего процесса, с номерами телефонов и пр. Ведь на деле получилось, что из-за идиотской организации сдачи крови будет страдать маленький ребенок!

 

В кировской больнице можно сдать кровь только для пациентов кировской больницы. Ребенок находится в детской гематологии, как я поняла, они препараты крови для него будут получать на областной станции переливания, т.е. в этом дурдоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дело в том, что это им сказал врач.

Они сегодня на станции переливания бегали-"разбирались", после чего им дали справку для гематологического отделения, что "недостатка в крови нет, и получить её можно "когда понадобится" и в "любом количестве"(не дословно, но где-то так)!

А это уже хорошая новость. Хотя и неожиданная. Обычно недостаток есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дело в том, что это им сказал врач.

врач должен бы знать, что вся "срочно сданная" кровь поступает в карантин на полгода. как мне сейчас объяснил знакомый медик, почти вся такая сданная друзьями и родственниками кровь уходит потом на помойку. поскольку через полгода человека надо отловить и узнать, не выявилось ли у него за это время какое-нибудь опасное заболевание. ну, чтобы не перелить с его кровью реципиенту. а где всех этих друзей и родственников найти полгода спустя?

потому, собственно, и на меня пыхтели, что год не приходил.

хотя я донор не первичный, а с подобными выкрутасами впервые столкнулся. в конце концов, у них в базе мой телефон забит, могли бы и пригласить для проверки.

если же они хотят перейти на работу с постоянными "профессиональными" донорами, то это надо как-то по уму делать, а не по объявлению на двери, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, Doraemon, может, мы в разные БСМП ходим? :)

Около 10 раз ходил в БСМП сдавать кровь - никто никогда не грубил, не хамил и не ругался. Наоборот - везде, начиная от регистратуры, заканчивая кассой, общались вежливо, "спасибо" и "большое спасибо" чуть ли не через слово вставляли. Сегодня позвонили (обратились по имя-отчеству, поздравили с Новым годом)- просили прийти сдать кровь на анализы (полгода не ходил), 5 раз сказали "спасибо", хоть я и кровь как донор сегодня не сдавал. Так что насчет хамства я бы поспорил. А по поводу больших очередей - согласен. Как то раз пришел к 7 часам, думал, первым буду. А нифига - куча народа половину коридора заняла. Пару раз пришел к 11 часам - вообще людей не было. Наверно, как повезет.

Кстати, кажется, на восстановление давали 150 руб, а не 80. неужто и на выплатах сэкономили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasekOO7, а где ты прочитал, что мне кто-то грубил или хамил? ну-ка цитату?

если б мне хамить начали, я б там поразвлекался в ответ. и приехал бы домой в приподнятом настроении, а не в расстройстве.

я тоже кровь сдаю не в первый раз. и в александровской сдавал, и в кировской, и здесь тоже. только я не знаю, что за БСМП и где вы такое нашли. принимают на областной станции переливания крови, кубанская 16. я ездил сегодня именно туда.

впервые столкнулся - не с хамством, а с невозможностью сдать кровь: кучей каких-то ограничений, необходимостью предварительной записи на другой день, невозможностью получить полноценно достоверную информацию о работе станции, нуждой объяснять всем и каждому, чего пришел, чего раньше не приходил.

все достаточно культурно, но очень неприятно.

зачем зазывать людей и пропагандировать донорство, если и без того очередь сидит больше, чем обработать можно?

 

а сколько уж там денег сейчас дают, я не в курсе. раньше внимания на эти деньги особо не обращал, а сейчас не только до кассы, даже на локации "регистратура" квест не выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasekOO7

Это где это я написал что мне грубо ответили? Я лишь сетовал на то, что я не могу нормально придти и сдать кровь, без лишних замарочек!

А такое ощущение, что я на прием к парикмахеру иду, мастер один и он всегда занят, к нему только по записям, бред. В СМИ ведется такая пропаганда донорства, мол ходите люди, сдавайте, а на самом деле никому моя кровушка не нужна. Ходил пару раз осенью, хотел сдать 2 порции плазмы, так тоже не возможно нормально сдать, все по предварительной записи%)

И в 11 часов там народу нет, потому что в 12 они закрываются.

 

Himeras

Зря клевещешь на них, сударь:) Они обзванивают людей, по истечении полугода и сообщают либо придите еще раз сдайте порцию, либо просто на анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хз, как они обзванивают. свой номер телефона лет десять не менял. секрета из него не делаю.

в плане помощи людям - я редкостный дол...б, идейный. знал бы, что пересдать надо прийти, так пришел бы.

но мне ни разу не позвонили, ни с одной лаборатории.

и при сдаче не сказали о такой необходимости ни разу. канеш, может и забыл уже, но вот не помню такой инфы. я-то сдуру полагал, что после карантина они прям с пакета анализ и делают, не проявилось ли чего.

 

хех, ток щас задумался толком над этим вопросом, и допёрло: а что там может проявиться, если кровь в морозилке полгода пролежала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты