Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Consultant

Состоятельность теорий Тесла

Рекомендуемые сообщения

Задумавшись над опытами Тесла, набрел на одну занимательную страничку в инете. http://kuasar.narod.ru/library/tesla/manuscript.htm

Если здесь есть грамотные физики, как вы оцениваете состоятельность теорий Тесла?

 

Текст взят из инета:

 

Предисловие

 

Эту рукопись, дал мне мой знакомый. Он был в США, и на уличной распродаже в Нью-Йорке, купил себе старый пожарный шлем. Внутри этого шлема, видимо в качестве подкладки, лежала старая тетрадь. Тетрадь была с тонкими обгоревшими обложками, и от неё пахло плесенью. Её пожелтевшие листы, были исписаны выцвевшими от времеми чернилами. В некоторых местах, чернила так сильно выцвели, что буквы едва угадывались на пожелтевшей бумаге. Кое-где, большие участки текста были совершенно испорчены водой, и представляли из себя, светлые чернильные пятна. К тому же, края у всех листов обгорели и некоторые слова исчезли безвозвратно.

 

Из перевода, я сразу понял, что эта рукопись принадлежит известному изобретателю Николе Тесле, который жил и работал в США. Много труда, было потрачено на обработку переведённого текста, кто работал с компьютерным переводчиком, тот хорошо поймёт меня. Много проблем, было из за потерянных слов и предложений. Много мелких, но может быть очень важных деталей, этой рукописи, я так и не понял.

 

Надеюсь, что эта рукопись, приоткроет вам некоторые загадки истории и мироздания.

 

 

 

Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн - эфир существует!

 

Сейчас много говорят о теории Эйнштейна. Этот молодой человек доказывает, что никакого эфира нет, и многие с ним соглашаются. Но, по-моему, это ошибка. Противники эфира, в качестве доказательства, ссылаются на эксперименты Майкельсона-Морли, которые пытались обнаружить движение Земли, относительно неподвижного эфира. Их эксперименты закончились неудачей, но это ещё не означает, что эфира нет. Я, в своих работах, всегда опирался на существование механического эфира и поэтому добился определённых успехов.

 

Что представляет из себя эфир, и почему, его так трудно обнаружить? Я долго думал, над этим вопросом, и вот к каким выводам я пришёл: Известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн. Сравнивая скорость звука в воздухе, со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха. Но, эфир электрически нейтрален, и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же, плотность вещества, материального мира, ничтожна, по сравнению с плотностью эфира. Это не эфир бесплотен - это наш материальный мир, является бесплотным для эфира.

 

Несмотря на слабое взаимодействие, мы всё же ощущаем присутствие эфира. Пример такого взаимодействия, проявляется в гравитации, а также, при резком ускорении или торможении. Я думаю; что звёзды, планеты и весь наш мир возникли из эфира, когда по каким то причинам, часть его стала менее плотной. Это можно сравнить с образованием пузырьков воздуха в воде, хотя такое сравнение очень приближённое. Сжимая наш мир, со всех сторон, эфир пытается вернуться в первоначальное состояние, а внутренний электрический заряд, в веществе материального мира, препятствует этому. Со временем, потеряв внутренний электрический заряд, наш мир будет сжат эфиром и сам превратится в эфир. Из эфира вышел - в эфир и уйдёт.

 

Каждое материальное тело, будь то Солнце или самая маленькая частица, это область пониженного давления в эфире. Поэтому, вокруг материальных тел, эфир не может оставаться в неподвижном состоянии. Исходя из этого, можно объяснить, почему эксперимент Майкельсона-Морли закончился неудачно.

 

Что бы понять это, перенесём эксперимент в водную среду. Представьте, что вашу лодку крутит в огромном водовороте. Попробуйте, обнаружить движения воды относительно лодки. Вы не обнаружите никакого движения, так как скорость движения лодки, будет равна скорости движения воды. Заменив в своём воображении лодку Землёй, а водоворот - эфирным смерчем, который вращается вокруг Солнца, вы поймете, почему эксперимент Майкельсона-Морли окончился неудачно.

 

В своих исследованиях, я всегда придерживаюсь принципа, что все явления в природе, в какой бы физической среде они не происходили, проявляются всегда одинаково. Волны есть в воде, в воздухе... а радиоволны и свет - это волны в эфире. Утверждение Эйнштейна, о том, что эфира нет, ошибочно. Трудно представить себе, что радиоволны есть, а эфира - физической среды, которая переносит эти волны, нет. Эйнштейн, пытается объяснить движение света, в отсутствии эфира, квантовой гипотезой Планка. Интересно, а как Эйнштейн, без существования эфира, сможет объяснить шаровую молнию? Эйнштейн говорит - эфира нет, а сам, фактически доказывает его существование.

 

Взять хотя бы, скорость распространения света. Эйнштейн заявляет - скорость света не зависит от скорости движения источника света. И это правильно. Но это правило, может существовать, только тогда, когда источник света, находится в определённой физической среде (эфире), которая, своими свойствами, ограничивает скорость света. Вещество эфира, ограничивает скорость света так же, как вещество воздуха, ограничивает скорость звука. Если бы эфира не было, то скорость света сильно зависела бы, от скорости движения источника света.

 

Поняв, что такое эфир, я стал проводить аналогии между явлениями в воде, в воздухе, и в эфире. И тут произошёл случай, который очень помог мне в моих исследованиях. Как-то раз, я наблюдал, как один моряк курил трубку. Он выпускал, изо рта, дым, маленькими кольцами. Кольца табачного дыма, прежде чем разрушиться, пролетали довольно значительное расстояние. Потом, я провёл исследование этого явления в воде. Взяв металлическую банку, я вырезал с одной стороны небольшое отверстие, а с другой стороны натянул тонкую кожу. Налив в банку немного чернил, я опустил её в бассейн с водой. Когда я резко ударял пальцами по коже, из банки вылетали чернильные кольца, которые пересекали весь бассейн и столкнувшись с его стенкой - разрушались, вызывая значительные колебания воды у стенки бассейна. Вода в бассейне, при этом оставалась совершенно спокойна.

 

- Да это же передача энергии...- воскликнул я.

 

Это было как озарение - я вдруг понял, что такое шаровая молния и как передавать энергию, без проводов, на дальние расстояния.

 

Опираясь на эти исследования, я создал генератор, который генерировал эфирные вихревые кольца, которые я назвал, эфирными вихревыми объектами. Эта была победа. Я находился в эйфории. Мне казалось, что я всё могу. Я много чего наобещал, не исследовав до конца этого явления, и за это жестоко поплатился. Мне перестали давать деньги на мои исследования, а самое страшное - мне перестали верить. Эйфория сменилась глубокой депрессией. И тогда, я решился на свой безумный эксперимент.

 

 

 

Тайна, моего изобретения, умрёт вместе со мной

 

После своих неудач я стал более сдержанным на обещания... Работая с эфирными вихревыми объектами, я понял, что они ведут себя не совсем так, как я думал раньше. Выяснилось, что при прохождении вихревых объектов вблизи металлических предметов, они теряли свою энергию и разрушались, иногда со взрывом. Глубокие слои Земли, поглощали их энергию также сильно, как и металл. Поэтому я мог передавать энергию только на небольшие расстояния.

 

Тогда я обратил внимание на Луну. Если послать эфирные вихревые объекты к Луне, то они, отразившись от её электростатического поля, вернутся обратно на Землю на значительном удалении от передатчика. Так как угол падения равен углу отражения, то энергию можно будет передавать на очень большие расстояния, даже на другую сторону Земли.

 

Я провёл несколько экспериментов, передавая энергию в сторону Луны. В ходе этих экспериментов выяснилось, что Земля окружена электрическим полем. Это поле разрушало слабые вихревые объекты. Эфирные вихревые объекты, обладавшие большой энергией, прорывались через электрическое поле Земли и уходили в межпланетное пространство. И тут мне в голову пришла мысль, что если я смогу создать резонансную систему между Землёй и Луной, то мощность передатчика может быть очень маленькой, а энергию из этой системы можно извлекать очень большую.

 

Произведя расчёты, какую энергию можно извлечь, я удивился. Из расчёта следовало, что энергия, извлечённая из этой системы, достаточна, чтобы полностью разрушить большой город. Тогда я впервые понял, что моя система может быть опасна для человечества. Но всё же я очень хотел провести свой эксперимент. В тайне от других я начал тщательную подготовку своего безумного эксперимента.

 

Прежде всего, мне надо было выбрать место эксперимента. Для этого лучше всего подходила Арктика. Там не было людей, и я никому не причинил бы вреда. Но расчёт показал, что при нынешнем положении Луны эфирный вихревой объект может ударить по Сибири, а там могли жить люди. Я пошёл в библиотеку, и стал изучать информацию о Сибири. Информации было очень мало, но всё же я понял, что людей в Сибири почти нет.

 

Свой эксперимент мне нужно было сохранить в глубокой тайне, иначе последствия для меня и для всего человечества могли оказаться очень неприятными. Меня всегда мучает один вопрос - во благо ли людям, будут мои открытия? Ведь давно известно, что все изобретения люди применяли для истребления себе подобных. Для сохранения моей тайны очень помогло то, что многое оборудования в моей лаборатории к этому времени было демонтировано. Однако то, что мне нужно было для эксперимента я смог сохранить. Из этого оборудования я в одиночку собрал новый передатчик и подключил его к излучателю. Эксперимент с таким количеством энергии мог быть очень опасен. Если я ошибусь в расчётах, то тогда энергия эфирного вихревого объекта ударит в обратном направлении. Поэтому я находился не в лаборатории, а в двух милях от неё. Работой моей установки управлял часовой механизм.

 

Принцип эксперимента, был очень простой. Для того чтобы лучше понять его принцип, необходимо сначала разобраться, что представляет из себя эфирный вихревой объект и шаровая молния. В принципе это одно и тоже. Отличие только в том, что шаровая молния - это эфирный вихревой объект, который видно. Видимость шаровой молнии обеспечивается большим электростатическим зарядом. Это можно сравнить с подкраской чернилами водяных вихревых колец в моём эксперименте в бассейне. Проходя через электростатическое поле, эфирный вихревой объект захватывает в нём заряженные частицы, которые вызывают свечение шаровой молнии.

 

Чтобы создать резонансную систему Земля - Луна необходимо было создать большую концентрацию заряженных частиц между Землёй и Луной. Для этого я использовал свойство эфирных вихревых объектов захватывать и переносить заряженные частицы. Генератором в сторону Луны излучались эфирные вихревые объекты. Они, проходя через электрическое поле Земли, захватывали в нём заряженные частицы. Так как электростатическое поле Луны имеет ту же полярность, что и электрическое поле Земли, эфирные вихревые объекты отражались от него и опять шли к Земле, но уже под другим углом. Вернувшись к Земле, эфирные вихревые объекты снова отражались электрическим полем Земли обратно к Луне и так далее. Таким образом, производилась накачка заряженными частицами резонансной системы Земля - Луна - электрическое поле Земли. При достижении, в резонансной системе необходимой концентрации заряженных частиц, она самовозбуждалась на своей резонансной частоте. Энергия, усиленная в миллион раз - резонансными свойствами системы, в электрическом поле Земли превращалась в эфирный вихревой объект колоссальной мощности. Но это были только мои предположения, а как будет на самом деле, я не знал.

 

Я очень хорошо помню день эксперимента. Расчётное время приближалось. Минуты тянулись очень медленно и казались годами. Я думал, что сойду с ума от этого ожидания. Наконец наступило расчётное время и... ничего не произошло! Прошло ещё пять минут, но ничего необычного не происходило. Разные мысли лезли мне в голову: может не сработал часовой механизм, или не сработала система, а может быть ничего и не должно происходить.

 

Я был на грани безумия. И вдруг... Мне показалось, что свет на мгновение померк, а во всём теле появилось странное ощущение - как будто в меня воткнули тысячи иголок. Скоро всё кончилось, но во рту остался неприятный металлический привкус. Все мои мышцы расслабились, а в голове шумело. Я чувствовал себя совершенно разбитым. Когда я вернулся в свою лабораторию, то нашёл её практически целой, только в воздухе сильно пахло гарью... Мною опять овладело томительное ожидание, ведь результатов, своего эксперимента, я не знал. И только потом, прочитав в газетах о необычных явлениях, я понял - какое страшное оружие, я создал. Я, конечно, ожидал, что будет сильный взрыв. Но это, был даже не взрыв - это была катастрофа!

 

После этого эксперимента, я твёрдо решил, что тайна, моего изобретения, умрёт вместе со мной. Конечно, я понимал, что кто-нибудь другой, может легко повторить этот безумный эксперимент. Но для этого, надо было признать существование эфира, а наш научный мир, всё дальше, уходил в сторону от истины. Я даже благодарен Эйнштейну и другим за то, что они своими ошибочными теориями увели человечество с этого опасного пути, по которому шёл я. И может быть в этом их главная заслуга. Может быть лет через сто, когда разум у людей возьмет верх над животными инстинктами, моё изобретение послужит на пользу людям.

 

 

 

Летательная машина

 

Работая со своим генератором, я заметил одно странное явление. При его включении явно ощущался ветерок, дующий в сторону генератора. Сначала, я подумал, что это связанно с электростатикой. Потом я решил проверить это. Свернув вместе несколько газет, я зажёг и сразу потушил их. От газет повалил густой дым. С этими дымящими газетами я обошёл вокруг генератора. Из любой точки лаборатории дым шёл к генератору и, поднимаясь над ним, уходил вверх, как в вытяжную трубу. Когда генератор был выключен - это явление не наблюдалось.

 

Обдумав это явление, я пришёл к выводу - мой генератор, воздействуя на эфир, уменьшает силу тяжести! Чтобы удостовериться в этом, я построил большие весы. Одна сторона весов была расположена над генератором. Для исключения электромагнитного влияния генератора весы были изготовлены из хорошо просушенного дерева. Тщательно уравновесив весы, я, с большим волнением включил генератор. Сторона весов, которая располагалась над генератором, быстро пошла вверх. Я машинально выключил генератор. Весы пошли вниз и стали колебаться, пока не пришли в равновесие.

 

Это было похоже на фукус. Я нагружал весы балластом, и изменяя мощность и режим работы генератора, добивался их равновесия. После этих опытов я задумал построить летательную машину, которая могла бы летать не только в воздухе, но и в космосе.

 

Принцип работы этой машины заключается в следующем: Установленным на летательной машине генератором, в направлении её полёта, удаляется эфир. Так как, со всех других сторон эфир продолжает давить с прежней силой, то летательная машина начнёт двигаться. Находясь в такой машине, вы не будете чувствовать ускорения, так как эфир не будет препятствовать вашему движению.

 

К сожалению, от создания летательной машины мне пришлось отказаться. Это произошло по двум причинам: Во-первых, для тайного проведения этих работ, у меня нет денег. Но самое главное, в Европе началась большая война, а я не хочу, чтобы мои изобретения убивали! Когда же эти безумцы остановятся?

 

 

 

Послесловие

 

Прочитав эту рукопись, я стал по-другому смотреть на окружающий нас мир. Теперь, располагая новыми данными, я всё больше убеждаюсь, что Тесла, во многом, был прав! В правоте идей Тесла, меня убеждают некоторые явления, которые современная наука объяснить не может.

 

Например, на каком принципе летают неопознанные летающие объекты (НЛО). В их существовании, наверное, никто уже не сомневается. Обратите внимание на их полёт. НЛО могут мгновенно ускоряться, менять высоту и направление полёта. Любое живое существо, находясь в НЛО, согласно законам механики, было бы раздавлено перегрузками. Однако этого не происходит.

 

Или другой пример: При пролёте НЛО на низкой высоте автомобильные двигатели останавливаются, а свет в фарах гаснет. Теория эфира Тесла хорошо объясняет эти явления. К сожалению, то место в рукописи, где описан генератор эфирных вихревых объектов, сильно пострадало от воды. Однако, из этих обрывочных данных я всё же понял как работает этот генератор, но для полной картины не хватает некоторых деталей и поэтому нужны эксперименты. Выгода, от этих экспериментов будет огромной. Построив летательную машину Тесла, мы сможем свободно летать во вселенной, и уже завтра, а не в далёком будущем, освоим планеты солнечной системы и достигнем ближайших звёзд!

 

 

 

Послесловие 2

 

Я провёл анализ, тех мест в рукописи, которые остались для меня непонятны. Для этого анализа, я использовал другие публикации и высказывания Николы Теслы, а также современные представления физиков. Я не физик и поэтому мне трудно разобраться во всех хитросплетениях этой науки. Я просто выскажу своё собственное толкование фразам Николы Теслы.

 

В неизвестной рукописи Николы Теслы есть такая фраза: - Свет движется прямолинейно, а эфир по кругу, поэтому возникают скачки.- Видимо этой фразой Тесла пытается объяснить почему свет движется скачками. В современной физике это явление называется квантовым скачком. Далее в рукописи приводится объяснение этого явления, но оно немного размыто. Поэтому из отдельных сохранившихся слов и предложений я приведу свою реконструкцию объяснения этого явления. Для того чтобы лучше понять почему свет движется скачками, представим себе лодку, которая кружится в огромном водовороте. Установим на эту лодку генератор волн. Так как скорость движения внешних и внутренних областей водоворота различна, то волны, от генератора, пересекая эти области, будут двигаться скачками. То же самое происходит и со светом, когда он пересекает эфирный смерч.

 

В рукописи есть, очень интересное, описание принципа получения энергии из эфира. Но оно также сильно пострадало от воды. Поэтому, я приведу свою реконструкцию текста. Эта реконструкция основана на отдельных словах и фразах неизвестной рукописи, а также на других публикациях Николы Теслы. Поэтому, я не могу гарантировать точное совпадение реконструкции текста рукописи с оригиналом. Получение энергии из эфира основано на том, что между эфиром и веществом материального мира существует огромный перепад давления. Эфир, пытаясь вернуться в первоначальное состояние, сжимает материальный мир со всех сторон, а электрические силы, вещества материального мира, препятствуют этому сжатию. Это можно сравнить с пузырьками воздуха в воде. Чтобы понять, как получить энергию из эфира, представим себе огромный пузырь воздуха, который плавает в воде. Этот воздушный пузырь очень стабилен, так как со всех сторон сдавливается водой. Как же извлечь энергию из этого воздушного пузыря? Для этого надо нарушить его стабильность. Это можно сделать водяным смерчем, или если в стенку этого воздушного пузыря ударит водяное вихревое кольцо. Если при помощи эфирного вихревого объекта, мы то же самое проделаем в эфире, то получим огромный выброс энергии. В качестве доказательства этого предположения приведу пример: Когда шаровая молния соприкасается с каким ни будь предметом, то происходит огромное выделение энергии, а иногда и взрыв. По моему, этот принцип получения энергии из эфира Тесла использовал в своём эксперименте с электромобилем на заводах Буффало в 1931 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже как-то наткнулся на эту статейку в инете.Считаю Николу одним из самых нестандартно мыслящих людей.Интересно только то,что его опыты не могут повторить,вроде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статья. Эх, хотел бы быть ученым, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напоминает фантазию, как только дело касается сути, подробностей конструкции, так сразу текст размыт или испорчен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это вымысл автора, а не реальное письмо, но идеи высказываются интересные. Хотелось бы услышать мнение людей, разбирающихся в физике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек разбирающийся в физике:

-Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) 30 июня 1908 г. в 07:17 местного времени в бассейне р. Подкаменная Тунгусска произошло явление, известное под названием "Тунгусский метеорит"

 

Соответственно на территории США было 15 часов дня на Западном побережье и 18 часов на восточном побережье. Поскольку это Июнь месяц, то до наступления темноты ещё несколько часов. То есть световой день и Луну не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несогласен с тем, что это бред.

Тесла, если мне не изменяет память, венгр по национальности был и остается одним из самых великих ученых-теоретиков.

 

Его идея о передаче колоссального количества энергия на расстоянии давно уже летает в околофизических и военных кругах. Есть частично доказанная гипотеза, что Тунгусский метеорит в упомянутой Сибири - это результат того самого эксперимента, посудите сами - был взрыв, есть воронка, но нет ни обломка метеорита; нет присущей неземным объектам радиации, повышенный до сих пор уровень магнитного поля.

 

Кто-то верит, а кто-то нет. Я верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек разбирающийся в физике:

-Бред!

А поподробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписка из http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&...p;p=79864#79864

 

Эфир или Вакуум.

Патенты, лекций Никола Тесла, которые нашел Интернет сети, вызвали у меня большой интерес. Желание понять смысл работ Никола Тесла, изучая материалы, постепенно стал сторонником теорий ЭФИРА. Общаясь на форумах, обнаружил, что единого мнения нет, многие считают Тесла мистификатором, мое же мнение Никола Тесла выдающийся ученый, гений, опередивший время. В подтверждений, что Эфиром занимаются серьезно, послужили работы Авраменко Айцюковского а так же многих других авторов высказывающих свое мнение в пользу Эфира. Когда достаточно хорошо изучил доступные мне материалы, то обнаружил всю масштабность данной проблемы. Но так уж устроен человек, чем сложнее тайна, тем сильнее желание разгадать ее. Не найдя решения к возникшим задачам, изучая материалы, понял, что корень зла находится в нечетких расплывчатых формулировках законов, базовых принципов классической физики. Физика наука о природных физических явлениях сплошь предлагает принять на веру выводы, не отвечающие научным принципам. Исходя, изложенного, пришел к заключению, что придется разобраться в теориях, которыми я считаю ведущими, Эфир и Вакуум или попробовать написать, свою, для объяснения возникших вопросов. Почему исторически сложилось, что две ведущие теорий не дают объяснение базовым законам классической физики? Почему отдельно взятые теорий объясняют до какого-то предела различные физические явления, но наступает момент, где не одна из теорий не может самостоятельно дать нужное толкование тому или иному физическому явлению? Попытка наделить данные теорий, какими либо новыми качествами приводят к еще большей путанице. Может, нужна совершенно новая теория, возможно теорий себя исчерпали? Возможно, допущена ошибка, которую желательно найти и убрать? Первое, что мне хочется сделать, это найти доказательство присутствие эфира. Второе вывести его основные свойства. Потом попробовать объяснить базовые законы классической физики. Для проверки создать практическое устройство, подтверждающее выводы данной теорий. Что я отчетливо понимаю, теорий было написано очень много, и не одна не смогла дать ясное объяснение фундаментальным понятиям физики. Все достижения человечества, так или иначе, заимствованы или подсмотрены у природы. Механизм исследования природы это наблюдение, накопление опыта с последующими из наблюдений выводами. Я также, наблюдаю природу и делаю выводы, согласно, и приобретенного опыта. В чем различие исследователей? В приобретенном жизненном опыте и отсюда в сделанных ими выводах и хотя разные исследователи наблюдают одно и тоже явление природы при этом часто делают совершенно разные выводы. Единственный способ получить правильную не искаженную информацию это полная доступность для проверки и повторяемость данного явления в природе, чтобы его мог проверить или посмотреть любой желающий. Размышлять, хотел бы начать с шарообразной формы. Наблюдая, пришел к мысль, что эта форма не случайна, а является фундаментальным кирпичиком в строений нашего материального мира. И так, самая распространенная форма природы это шарообразная форма она повсеместно наблюдаема, это планеты, атомное строение вещества, частицы, пузырьки в любой жидкости, пузыри в расплавах металлов, даже строение клетки имеет шарообразную форму и. т. д. Вопрос, какому физическому явлению обязана шарообразная форма? Ответ один, это равномерное давление окружающей среды. Наблюдая, всплывающие пузырьки воздуха в аквариуме, нам некогда не прейдет мысль, что они могут иметь квадратную форму, шарообразная форма является фактом для любого человека. Шарообразная форма, возникает в результате равномерного давления со всех сторон, такое заключение является очевидным фактом, или истиной. Но, предложите взглянуть на солнце, спросите, почему оно шарообразной формы, почему планеты имеют шарообразную форму? Скорее всего, достойного ответа вы не получите. В место того, что бы признать очевидный факт, что все планеты, звезды, также подвергаются гигантскому давлению окружающей среды, в результате те обретают шарообразную форму. Но, сделав такое утверждение нужно ответить, что это за среда и каковы ее свойства. Давайте посмотрим на проблему моими глазами. Из сказанного раннее я делаю акцент на шарообразной форме, теперь для наглядности возьмите стеклянную коробку если такой не окажется, то просто стеклянную банку, сложите аккуратно многослойными рядами перепелиные яйца, они круглой формы. Когда продукт будет уложен, посмотрите внимательно со всех сторон, и вы обнаружите, что яйца примыкают друг к другу малыми участками кривизны. Но пространство между ними не имеет разрыва, оно едино!.. Да!.. Это открытие!.. Эфир является абсолютно плотной не делимой не состоящей из частиц формой материй, которая во всем объеме вселенной есть одно целое. Такой формой материй, пронизана вся наша вселенная, весь наш материальный мир. Эта материя, вокруг нас, внутри нас, ею заполнены, все пустоты строений любого вещества, а также все межатомные пространства, и только благодаря ее присутствию, наш мир, стабилен. Для меня это настолько очевидный факт, истина, что я не нуждаюсь не в каких дополнительных авторитетных доказательствах! Продолжим, мы имеем среду эфир, и вверху я дал формулировку этой материй и утверждаю, что эфир является универсальной жидкостью, но не идеальным газом. Для доказательства нужно прибегнуть к наблюдению как ведут себя жидкости и газы. Наблюдая, как ведет себя жидкость, перемешивая, обнаружил явление КАВИТАЦИЙ. Возмущая, вязкую среду, она захватывает менее плотную среду и образует устойчивые образования в виде пузырьков, так называемое, явление кавитаций. Вот это наблюдение и позволило мне утверждать, что эфир является универсальной жидкостью. Но одно утверждать, нужны истинные доказательства. Но, что странно, сама формулировка подтверждает, что эфир является жидкостью, если бы это было не так, то зарождение планет не было возможным. Возьмите для опыта любой газ и мешайте его чем хотите вы не получите не единого пузырька. Но, стоит вам помешать любую жидкость, и в ней вы обнаружите пузырьки. Явление кавитаций также распространено в природе, как и шарообразная форма вернее если бы кавитаций не было, то шарообразная форма не возникла вообще. Вот вывод, который напрашивается, сама шарообразная форма не может возникнуть без явления кавитаций, а кавитация возможна, только, при наличии, двух сред, одной жидкой и одной газообразной. Да!.. нечего не остается, как констатировать, что эфир, не может существовать без какой то еще непонятной материй. Размышляя над таким поворотом событий, пришла на ум аналогия, если эфир жидкость, что уже доказано его можно отождествить с водой а что растворяется в воде кислород. Так это и есть вакуум Эйнштейна!.. От такого неожиданного открытия, эмоций повалили через край, так это ключ в каморку секретов мироздания!!!.. Вакуум не может существовать без эфира, эфир не может существовать без вакуума. Это полное единство противоположности. Но в размышлений чего-то не хватает. При кавитаций возникает, шарообразная форма. Но, это объемная форма, а значит, она может возникнуть только при наличий параметр время. Время самый , загадочный параметр. Формулировка сделанная мной будет весьма неожиданна. ВРЕМЯ, ЭТО ОБОЗНАЧЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ, КОЛЕБАНИЕ, РИТМ. Примером могут служить часы, имеющие три стрелки секундную, минутную и часовую. Каждая стрелка идет, со своей обозначенной скоростью, указывая время. Формулировка Время это обозначенное движение, указывает, что время не является физическим явлением и не каким образом не влияет на физические процессы, протекающие во вселенной. Но такое заявление, вызывает бурный протест. Любой человек с детства связывает все процессы, происходящие в природе с ходом времени. Еще раз напоминаю ВРЕМЯ ЭТО ОБОЗНАЧЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ. Всеми физическими процессами во вселенной на любом уровне строения материального мира управляет движение материй. Наступил момент дать определение материй, материя это эфир с растворенным в нем вакуумом. Движение материй неразрывно связанно с температурой в понятие температуры, входят любые движения материй, волн, света частиц, полей, энергий. Попытаюсь подвести итог фундамента мироздания. Плоть, материя, едина для всех физических процессов, явлений природы. Состоит из ЭФИРА разжиженного ВАКУУМОМ. Процессы, постоянно происходящие в материй, движение материй, изменение температуры в разных ее точках. Явление кавитаций и возникновение шарообразной формы. Нужно обратить внимание на последовательность, с которой я выстроил данные физические величины. Получилось шесть физических величин, образующих в результате взаимодействия наш материальный мир. Кроме шарообразной формы, мысленно удалим любую из физических величин и проследим. Мы, увидим, что возникновение шарообразной формы, после удалений, любой из этих физических величин, будет невозможным. А мысленное удаление самой шарообразной формы лишено смысла. Шарообразная форма, является строительным кирпичом, строений материального мира. Все высшее сказанное относится к окружающему нас материальному миру, но не к живой природе и нам самим. Только живому, принадлежит какая то духовная составляющая. И эта духовная составляющая седьмая по счету только наличий ее неживая материя становится живой. И эта, духовная составляющая, время. Формулировка время это назначенное движение. Любое живое существо, в том числе и человек, еще в утробе матери подключается своими биологическими часами к ритму вселенной. До, последнего вздоха, назначенные часы, идут. Попробую в обратном порядке произвести проверку. Человек умирает, первое, останавливаются биологические часы, исчезает назначенное время. Второе. Падает температура, прекращаются постепенно рефлекторные мускульные движения. Третье. оставшийся кислород после прекращения дыхания вступает в окислительные реакций и начинается медленное разложение тканей. После полного разложения мы становимся частицей, материй эфира растворенного в нем вакуума. Данная грустная проверка, подтверждает правильность выстроенного фундамента в теорий кавитаций. Вопрос, многих исследователей ставивший в тупик как среда, которую мы наблюдаем в космосе, может проявлять себя как несжимаемая? Мы можем, согласится, что она чрезвычайно текуча разряженная, но чтоб несжимаема, понять чрезвычайно трудно. И все-таки мне удалось найти объяснение. Для убедительной наглядности воспользуюсь примером. Пример изъят? Привожу утвердительную форму ,эфир можно попытаться сжать, только в замкнутом объеме. На этот момент нужно особо обратить внимание. Эфир свою не сжимаемость хорошо проявляет в структурах, которые он заполняет. Пример, вода, кристаллическая решетка металлов и. т. д. Что, не обычного сделанном мной выводе? Дело в том, что из теорий кавитаций следует, что шарообразная форма универсальна для любых масштабов как микромира так гигамира. А из этого я делаю вывод, что наша вселенная имеет тоже шарообразную форму, ее также сжимает, какая то более плотная материя. Но раз наша вселенная замкнута в шарообразном объеме, становится понятным не сжимаемость нашей материй, то есть эфира, разжиженного вакуумом. На этом этапе нужно отметить еще одну деталь. Процессы, происходящие во вселенной идут с гигантскими для нас скоростями самые мелкие частицы виду невообразимой центробежной силы скапливаются на границе нашей вселенной образуя слой чрезвычайно плотной материй в которой не может двигаться не один вид материй и энергий принадлежащей нашей вселенной. Эта чрезвычайно плотная материя, которая окружает вселенную постоянно стремится, сжать ее в точку. Когда-то силы уравняются, и расширение вселенной прекратится. Начнется ее сжатие, но полное сжатие не возможно, потому, что при сжатие любого тела растет потенциальная внутренняя энергия, то есть температура. Как только потенциальная энергия вселенной превысит силы сжатия, вселенная начнет разбегаться. Вселенная дышит, так как масштабы вселенной и окружающей ее материй огромны, то данный механизм пульсаций имеет очень большие временные, отрезки в виду очень большой инерций. Но это еще не все, этот механизм указывает, откуда берется энергия движения материй эфира разжиженного вакуумом. За счет дыхания вселенной! И как следствие движения материй, возникают температурные процессы. Жизнь вселенной, определяется потеряй, внутренней потенциальной энергий и переходом всего вещества вселенной в сверх плотную материю, находящуюся вокруг вселенной. Механизм перехода я показал на примере центробежной силы. Пример, был изъят. Пример пульсирующей вселенной позволяет рассмотреть закон сохранения энергий. Становится совершенно очевидным фактом, раз вселенная имеет замкнутый объем, значит, закон сохранения энергий выполняется, он фундаментален для всей системы мироздания, он является истинной в первой инстанций. Малость отвлекусь от темы. Даже, нет противоречия с религиозным мировоззрением , сначала была ночь, а потом бог создал день. Рождение вселенной, происходит из темноты, cверх плотной материй вещества, по окончанию процесса эволюций, туда и уходит, в свое первичное состояние. На этом этапе, возникает самый, интересный момент, именно для людей, занимающихся источниками, альтернативной, энергий. С одной стороны, показал, что закон сохранения верен , благодаря только ему, мир стабилен, если бы он не выполнялся данный материальный мир не мог бы возникнуть, был бы вечный хаос. Казалось, что этим я полностью, закрыл, проблему, построения вечного двигателя или источника энергий. Да нет, наоборот, на примере пульсирующей вселенной показал возможность создания такого источника и ясно, откуда он будет брать энергию, и какую. Сама энергия не счерпаема и человечеству нечего трястись, что это приведет к экологической катастрофе вселенной. Основной вид энергий, который будет освоен в ближайшее время человечеством это гравитационные и тепловые виды энергий окружающего нас пространства. Ниже я расскажу, что такое гравитация и как преобразуется тепло на уровне строения атомного вещества. Есть еще вопрос. Эфир является чрезвычайно плотной средой, несжимаем, обладает вязкостью, текучестью. Как эфир, по плотности превосходящий все материальные тела дает им возможность двигаться без видимого сопротивления и не раздавливает их? Ответ оказался простым для материй эфира разжиженного вакуумом все тела во вселенной практически [прозрачны>. Пример иъзят. То есть, если тела находятся, в покое или имеют небольшую скорость, то указанная материя свободно проникает через любое тело, не оказывая должного сопротивления движению. По этой причине, тела, да и все живое не ощущает давления и сопротивления относительно материй эфира разжиженного вакуумом. Эта материя придает стабильность всем формам нашего материального мира. Почему была сделана оговорка для тел находящимся в относительном покое быстро двигающееся, вращающиеся тела создают возмущение окружающей среды, вызывая гравитационные возмущения. Мне удастся соединить две теорий и убрать конфликт между эфиром и вакуумом. Вопросы, которые занимают мой мысли, что такое электрический заряд? Почему электрон, вращаясь на стационарной орбите вокруг ядра, не покидает и не падает на ядро и где он берет энергию для своего вращения, и какую? Из чего сделан электрон? Почему электрический заряд или электрон является самой универсальной частицей природы. Что такое магнетизм? Из чего, состоят, магнитные, силовые, линий? Что такое гравитация? Есть ли частица гравитон? Естественно вопросов возникнет еще много, но размышлять над ними думаю в процессе развития теорий. Начать нужно с вопроса, что такое электрический заряд? В, физике этот раздел очень подробно рассматривается, все толкования верны, но отсутствует базовый смысл, что такое заряд? Делается предположение, что это особый вид толи поля толи материй. Особый, это, какой? Поле может быть огородным, электрическим, магнитным, гравитационным. Но если теория верна, она обязана дать полный ответ, не зависимо от заданного вопроса. Ответ выдвинутой мной теорий, следующий. Часть вакуума захваченная эфиром образует пузырек, [точку>, давление с которой удерживает эфир вакуумный пузырек,[ точку> потенциальная, эта энергия заключенная в нем, является точечным электрическим зарядом. Заряд, это давление эфира на пузырек вакуума, так как вакуум это идеальный газ по отношению к эфиру очень разряженная среда, пузырек не несет в себе нечего он не [материален> он создан эфиром.. Но после приведенных формулировок все, что связано электрическим зарядом, обретает смысл. Поле, это пространство, занятое материей, материя едина, для электрических магнитных и гравитационных взаимодействий, материя это Эфир с растворенным в нем Вакуумом. Но в предыдущей строке есть подсказка, Эфир, во вселенной не однороден, могут наблюдаться, повышенные, концентраций эфира, а где-то он здорово, разжижен Вакуумом. Маленькое замечание вакуум идеальный газ, а не понятие пустоты. Еще раз делаю акцент, Эфир идеальная жидкость он не сжимаем Вакуум идеальный газ, Эфир в чистом виде в пределе нашей вселенной наблюдаться не может, как и Вакуум отсюда и свойства, которые так трудно уловимы для исследователей. Что бы исключить понятие пузырек для единичного заряда, назовем его, ЭЛЕКТРОН и заменять это понятие не следует, оно привычно и верное. С точки зрения классической физики не чего не изменилось, заряд точечный был он и остался, электрон остался электроном. Положительного электрона нет, есть избыток электронов, и недостаток электронов, перетекание заряда подчиняется закону сообщающих сосудов. Изменилось понятие о самом заряде, а также свойствах электрона все обретает совершенно другой смысл. Стала понятна универсальность заряда и электрона оба явления возникают в результате кавитаций. Но может возникнуть, казалось бы, довольно каверзный вопрос. Заряды могут быть как положительные, так и отрицательные. С позиций теорий Кавитаций при натирании двух разных материалов между трущимися поверхностями возникает температура, но теплопроводность данных материалов различная. Материал, который удерживает на поверхности больше тепла, образует заряды с большей потенциальной энергией [попросту сильнее надуты>. И будут иметь положительный заряд. Тот материал, у которого теплообмен высшее его поверхность холоднее и образующиеся электроны имеют потенциальную энергию меньше чем противоположные их братья. И будут иметь отрицательный заряд. Так как все в природе, стремится к равновесию, то положительные и отрицательные заряды, стремятся, обменятся, энергией тепла, то есть стремятся, сблизится. Зарядам одного знака, нечего обменивать, их внутренний энергий тепла, одинаковы, и они отталкиваются. В металлах такого разделения электронов по энергиям не происходит в виду большой теплопроводности и самопроизвольного разделения по энергиям не происходит. Но для проверки сказанного можно привести пример. Если взять проволоку согнуть буквой V согнутую часть нагревать, а один конец охлаждать, подсоединить прибор, контролирующий напряжение мы обнаружим разность потенциалов. Значит вывод о тепловой природе заряда и электрона верен. Такое явление природы как шаровая молния не находила объяснения но с позиций теорий, шаровая молния возникает на том же принципе как электрон то есть за счет явления кавитаций. С разницей, оболочкой шаровой молний служит, ионизирующая, плазма материй эфира с растворенным в нем вакуумом.. Электрон часть вакуума захваченная эфиром из него рождается и прекратив существование вновь растворяется в эфире. Все, раннее выдвинутые теорий эфира, где были попытки объяснить строение эфира на основе частиц,

не состоятельны.

Эфир, с растворенным в нем вакуумом, это единая материя, не состоящая из частиц, присутствует везде во вселенной. Также данная материя присутствует на всех уровнях строения вещества. Для того, что бы понять свойства эфира в частности не сжимаемость в кристаллической решетке проводников приведу пример. Примеры изъяты. ЭФИР НЕ СЖИМАЕМ НАХОДЯСЬ В ЗАМКНУТОМ ОБЪЕМЕ. Эфир есть и его свойство он не зажимаем и любые взаимодействия передает мгновенно это свойство мгновенно передавать давление, и есть [электромагнитное поле>, то есть, как классическая физика вычислила, примерно 300 000кмсек. Электроны, играют роль, поршня, проталкивающие ЭФИР. Движение эфира в проводнике за счет давления электронами есть ТОК. Работу по нагреву проводника совершает Эфир, магнитное поле, возникающее вокруг проводника это кольцеобразное завихрение Эфира выжатого за приделы проводника, вращение колец завихрений Эфира всегда направлено встречно движению электрона. При разрыве тока в цепи большой индуктивности в месте разрыва возникает большой дуговой разряд. С позиций выдвинутой теорий легко объяснимо. При разрыве тока в цепи, содержащей индуктивность, давление созданное движением электронов мгновенно прекращается, а эфир, который имеет инерцию, продолжает свое движение, так как цепь разомкнута, эфир, отразившись по аналогий, гидра удара, имеет обратную волну, но скорость волны огромна волна порождает большое количество электронов в кристаллической решетке и мгновенно увеличивая разность потенциалов, пробивает разорванный участок цепи. Создавая мощный электрический разряд. Внесу еще некоторую ясность. После разрыва цепи содержащую индуктивность, отраженная волна имеет очень большую скорость, что вызывает возникновение в кристаллической решетке проводника большого числа электронов, вплоть до полного возбуждения всей кристаллической решетки. Но волна не может, распространится мгновенно, к тому же она очень быстро затухает это и объясняет мгновенно возникающую высокую разность потенциалов. Вопрос так уж беспочвенны опыты профессора Чернетского? Если не обратить достойного внимания на описание цепи содержащую индуктивность, а ведь это разгадка научных работ великого Николы Тесла. Все его опыты, связанные с трансформатором Тесла, бифилярной катушкой все было направлено к одному стремлению понять, изучить, продольную волну ключ к получению свободной энергий. Основа защиты электрических цепей является плавкий предохранитель. И даже его работа по перегоранию, при превышений в цепи тока, не имеет объяснения. При расчетах, в рамках классической физики, получается, что в 1мм квадратном, находится свободных электронов такое огромное количество, что он без нагрева должен выдерживать гигантские токи. На самом деле он без нагрева держит около 6 ампер, а при трех кратной перегрузке перегорает. По этой теорий, ток это движение Эфира, а электроны только поршни, проталкивающие его при коротком замыканий в цепи резко растет скорость движения эфира кристаллическая решетка разогревается и разрушается. Электрон единственный субъект, который постоянно взаимодействует с ЭФИРОМ, он рожден из его плоти. Металлы, в своем строений, имеют кристаллическую решетку, при пересечений эфирного потока в каждой ячейки кристаллической решетке, образуются кавитационное завихрения, которые приводят к схлопыванию и образованию электронов. Которые при не замкнутой цепи создают разность потенциалов, а при, замкнутой, движение тока, то есть движение Эфира или Э. Д. С. Можно задать вопрос, если между двумя полюсами постоянного магнита, разместить, катушку с проводом, эфир пересекая кристаллическую решетку проводника катушки, ток вроде должен быть? Нет, эфир будет просто проходить через кристаллическую решетку как через сито, а условие кавитаций, выполнятся, не будет! Указывал, что Эфир жидкость, и он имеет вязкость, при постоянной скорости движения он обтекает кристаллическую решетку, завихрений нет, и условие кавитаций не выполняются. При, перпендикулярном. движение проводника, относительно потока Эфира на передней и задней поверхности всей структуры кристаллической решетки создается разность давления, которая приводит к завихрению Эфира и кавитационному схлопыванию и которая приводит к рождению электронов. Пример изъят. Это свойство кавитаций Эфира и Вакуума используется в генераторных установках трансформаторах и. т. д. Так как раннее показал, что Эфир и Вакуум в результате кавитаций, образуют электрон, напомню ЭФИР не сжимаемая жидкость Вакуум идеальный газ. Вывод, линейный размер электрона, меняется, зависимости внутренней, потенциальной, энергий. Пример изъят. Так как раннее показал, что в проводнике работу совершает Эфир, то есть его движение и есть ток, кольцевые вихри Эфира вокруг проводника есть магнитное поле, электрон является только поршнем толкающем ЭФИР. Небольшая не

связанность текста. Берем проводник, способный при охлаждений стать сверх проводником, пропускаем через него ток от источника, затем охлаждаем до температуры сверх проводимости и замыкаем в кольцо. При достаточно низкой температуре электрон сожмется и потеряет потенциальную энергию, грубо говоря, станет очень мал и не упруг и не сможет как толкать, так и препятствовать движению ЭФИРА. Теперь отсоединив от источника соединив проводник в замкнутую цепь. Эфир будет циркулировать по замкнутому проводнику без потерь, создавая магнитное поле, если над кольцом поместить стальной шарик, он будет парить в воздухе. Так как дал вверху, описание, что электрон и эфир в кристаллической решетке проводника действуют совместно, это размышление наводит на мысль о холодном электричестве Эдвина Грея. Попробую изложить свой взгляд с позиций теорий кавитаций. Что имеем электрон, в данный момент кроме параметра масса, меня не какой параметр не интересует. Материя [эфир растворенным в нем вакуумом> раннее описал ее свойства, также кроме массы, не какой параметр пока не нужен понятно, что масса материй эфира превышает массу электрона. Приемы разделения масс это разгон в центрифуге. Если применить линейный разгон, то разделение возможно только при торможений. Последний и был применен в установке Эдвина Грея. Практически можно выполнить

следующим построением схемы нужен достаточно мощный и высоковольтный источник питания, что и сделано в машине Грея. Дальше нужно подать на разделитель это и есть конверсионная трубка Эдвина Грея. С центрального стержня он же будет разрядником, разогнавшиеся при разряде электроны будут перескакивать на противоположный конец разрядника, последовательно с которым включен угольный стержень с небольшим сопротивлением. Пример и подробное описание изъяты.Здесь волна в проводнике идет продольно как бы создавая и катя их перед собой отсюда сопротивление цепи ничтожное близко к сверх проводимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактическое соотношение Земли и Луны, можно полюбоваться наглядно:

post-12589-1198088096_thumb.jpg

Теперь представьте с какой точностью надо навести прибор на Луну, чтобы он точно отразился в заданную точку на поверхности Земли.

Тогда я обратил внимание на Луну. Если послать эфирные вихревые объекты к Луне, то они, отразившись от её электростатического поля, вернутся обратно на Землю на значительном удалении от передатчика. Так как угол падения равен углу отражения, то энергию можно будет передавать на очень большие расстояния, даже на другую сторону Земли.

1) Поверхность Луны не ровная зеркальная поверхность в виде сферы, а изрытый кратерами неправильной формы неровный шар, причём с очень значительным смешеннием центра массы. (Наподобии игрушки Ванька-встанька или неваляшка). Электростатическое поле тоже не бывает абсолютно идеальной формы -во времена Теслы есть ли оно вообще на Луне, было неизвестно, тем более его характеристики и протяженность от поверхности Луны. Его замерили советские аппараты только через 50 лет. Поэтому добится требуемой точности невозможно даже теоретически, даже при использовании современных компьютеров для расчетов. У Теслы естественно не было никаких компов:)

Тем более, что для вихревого объекта угол падения наоборот не должен равняться углу отражения!!! (Например: Крученный бильярдный шар всегда отражается под другим углом, чем угол падения)

2) Допущение, что электростатическое( по видимому речь идёт всё же о магнитном поле, а не электростатическом, которого на нашем спутнике вообще нет) поле Луны отразит посланный эфирно-вихревой объект, тут же приводит нас к предположению, что этот объект не может вернувшись, достигнуть поверхности Земли, так как электро-магнитное поле Земли сильнее лунного более чем в 50 раз, соответственно оно отразит этот объект ещё быстрее:)

3) Первый текст не мог принадлежать перу Николы Теслы, поскольку написан абсолютно безграммотно. Это шутка-фальшивка. Отсюда можно сделать вывод, что опровергшая чушь написанную в этой статье, мы никоим образом не опровергаем Теслу, поскольку ни его опыты в этой теме, ни его рассуждения нам не известны. Наоборот, есть исторические свидетельства, что он всё же добился передачи электроэнергии на расстояния без проводов. Но энергетические воротилы-банкиры(Морган и Ко) отобрали права на это изобретение и оно где-то до сих пор хранится или наоборот утрачено :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QQQ

Скажу еще раз, скорее всего письмо -фальшивка, но это лишь предложение подумать над устройством мира. Прочитайте ветку http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&...5&pagenum=1 хотябы до середины, вы поймете что это очень интересная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу еще раз, скорее всего письмо -фальшивка, но это лишь предложение подумать над устройством мира.

Странное соединение философской концепции и откровенной фальсификации. Умный человек, прочитав описание опыта стрельбы по поверхности Земли, путем отражения от Луны проникнется недоверием ко всему тексту целиком.

 

Хотите ещё интересное наблюдение? Географическая долгота Тунгусского взрыва 101 градус восточной долготы, а острова Лонг-Айленд, где находилась лаборатория Теслы 73 градуса западной долготы. То есть между ними 174 градуса, а это почти точно противоположная сторона Земли ( 180 градусов долготы составляет ровно одно полушарие).

Теоретически опыт осуществим только в одном случае, когда Луна видна из этих двух точек одновременно.

Но из-за того, что эти два места расположены почти на предельной разнице долготы, исходящий импульс должен был испускаться почти под нулевым углом к линии горизонта и возвращаться точно под таким же почти нулевым углом (по касательной) в районе Тунгуски. Но при таком угле воздействие магнитного поля Земли наибольшее, сопротивление атмосферы и гравитации тоже наибольшее. Тем более не понятно, как можно производить прицеливание в центр Луны, если она ещё не полностью появилась из-за горизонта. ( Стоит проверить, была ли вообще видна Луна в 18 часов в июньский день в районе Нью-Йорка). Опыт осложняется ещё и тем, что в жаркий летний день над Землей всегда поднимается горячий воздух, значительно искажая видимый горизонт. (Это любой астраханиц наблюдает летом в степи или над асфальтом). То есть прицеливание в таких условиях в Луну превращается в абсолютно бессмысленный процесс.

 

З.Ы. Можно было бы расчитать угол прицеливания по широте этих мест (40 и 60 градусов северной широты соответственно), там угол вполне приемлимый для "прицеливания". Но тогда Луна теоретически окажется в секторе почти точно над Северным Полюсом чего никогда не бывает - плоскость вращения Луны ближе к плоскости вращения Земли вокруг Солнца, а северный Полюс направлен почти перпендикулярно к этой плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QQQ

Да что вы привязались к широте? Вас все устраивает в нынешней официальной теории устройства мира. Мне теория Теслы кажется более логичной и законченой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что вы привязались к широте?

Так и скажи, что не понял написанного. Можешь разместить это опровержение на своём любимом форуме про Теслу- это мой авторский текст из головы. Может твои единомышленники поспорят . Пока же элементарная проверка выявила полную абсурдность опыта и невозможность его проведения в том виде, как описанно.

Вас все устраивает в нынешней официальной теории устройства мира

Не всё устраивает, но это не повод верить в первую попавшуюся альтернативную версию. Тем более в теорию, подкрепленную лишь описанием какого-то дурацкого выдуманного опыта.

 

Мне теория Теслы кажется более логичной и законченой.

Теория, как теория. Много вольных допущений, которые никак нельзя проверить. Доказательств пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая теория имеет право на существование! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и скажи, что не понял написанного. Можешь разместить это опровержение на своём любимом форуме про Теслу- это мой авторский текст из головы. Может твои единомышленники поспорят . Пока же элементарная проверка выявила полную абсурдность опыта и невозможность его проведения в том виде, как описанно.

Я скажу даже больше - я нечитал до конца тобою написанное. И так было ясно что ты будешь доказывать, что тот эксперимент был невозможен. Топик создавался для того, чтобы выяснить состоятельность теории Тесла, а не подлинность данного отрывка...

 

ЗЫ. Даже сейчас не стал читать тот пост - верю тебе на слово - тот опыт был невозможен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав эту рукопись, я стал по-другому смотреть на окружающий нас мир. Теперь, располагая новыми данными, я всё больше убеждаюсь, что Тесла, во многом, был прав! В правоте идей Тесла, меня убеждают некоторые явления, которые современная наука объяснить не может.

Например, на каком принципе летают неопознанные летающие объекты (НЛО). В их существовании, наверное, никто уже не сомневается. Обратите внимание на их полёт. НЛО могут мгновенно ускоряться, менять высоту и направление полёта. Любое живое существо, находясь в НЛО, согласно законам механики, было бы раздавлено перегрузками. Однако этого не происходит.

Ну, что касается НЛО, то энергия НЛО настолько меняет метрику пространства, что по сути, на него не действуют физические законы нашего мира. Ни гравитация, ни инерция, ничего. Мы видим НЛО в нашем мире, но на самом деле оно где-то на границе пространств. Эфир тут ни при чем. Вообще на мир надо смотреть проще. Есть у меня одна мыслишка захудалая, что эфир суть остаточная энергия стареющего пространства, то есть мир скользит вперед по плоскости времени, оставляя в прошлом некую энергетическую тень самого себя. Никакие приборы это уловить не могут. Это типа пространство призраков, континуум погибших миров. Но он обладает какой-то энергией, которая по сути неисчерпаема. Возможно, Тесла о чем-то таком догадывался. Помните историю с исчезающим кораблем? Я кстати скачал пдф с лекциями и описанием изобретений Тесла. Интересная книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]

Я скажу даже больше - я нечитал до конца тобою написанное

Я так и понял. Объясню смысл предельно просто.

1. Этот опыт - попытка приписать Тунгусский метеорит (взрыв) последствиям эксперимента Теслы в его лаборатории (около Нью-Йорка).

2. Очевидно, что в момент опыта Луна должна быть видна из двух этих точек одновременно. (Луч света идет туда и обратно меньше 3 секунд). То есть как минимум находится на одной стороне Земли, обращенной к нашему спутнику.

3. Если бы лаборатория и эпицентр взрыва были бы рядом, то это ещё можно было бы представить, но по странному совпадению эти два места расположенны абсолютно противоположно и симметрично по меридианам так, что Луну из этих двух мест можно видеть одновременно только в очень короткий момент времени (примерно полчаса) и при этом Луна видна из этих точек только на уровне горизонта.

Получается, что если в одном из этих мест Луну видно*, то в другом месте Луну увидеть невозможно все 23 с половиной часа в сутки. Естественно, процесс "отражания" в такой ситуации НЕВОЗМОЖЕН даже теоретически.

З.Ы. Для сравнения из Астрахани и Москвы Луну ночью можно наблюдать одновременно хоть шесть часов подряд прямо "над головой" в очень большом секторе неба.

Ключевое слово - одновременно!

З.Ы. 1. видеть* - наблюдать в любое время суток без разницы, в том числе днем.

 

Рис 1. Вид "сверху" на плоскость эклиптики (вид на Северный Полюс)

post-12589-1198176686_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энергия:

1. Рассеялась бы в космосе.

2. Луна имеет форму шара, при отражении волн энергии, она ещё больше бы рассеяла энергию

3. Даже если бы луна имела форму спутниковой тарелки то представьте какой должен быть радиус чтоб при таком расстоянии от земли до луны фокус этой тарелки попадал именно в такую маленькую точку земли как тунгусский метеорит.

 

Всё это теория и бред!!! Причём сумасшедшего! Лучше б он деньги причём не свои тратил на биотехнологии.

 

Я за то, что например в скором будущем заменят электронику биоконтроллерами. Ведь эта ниша не изученна ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о законах Физики.. пока что все работает и тысячи процессов описаны учёными которые опирались на законы этой самой Простой Физики, это такая система - что если хоть одна ТЕОРИЯ (именно теория) была неосновательной, то .. упс .. ничего бы не было.. не было бы ваших форумов.. инета.. авто.. ничего бы не придумали... потому что опираться в материальном мире надо на материальную физику,Ю или давайте все дружно перейдём на метафизические эфирные сиситемы..

 

 

QQQ

в основе вы правы, но Тесла (кстати.. его же признали сумасшедшим, так же как кстати и Форда... поищите плиз кому интересно - я могу ошибаться) рассматривал мир по другому.. со своего эфирного взгляда.. там действуют другие законы.. это на мой взгляд похоже на геометрию Лобачевского.. (имхо придурок)

 

Consultant

иди в религию - там ты поймёшь смысл... бог - это есть эфир.. или чтото в этом роде.. не твоих это мозгов темы.. и не моих.. не стоит поднимать такое.. тем более если ответы интересные от QQQ даже не читал - вот так тебе надо было разобраться с темой... прямо обзЫваться охота! просто хочешь кинуть понты - нашёл интересную тему на народе.ру? чёрт.. если что извини.. ответы ищи в библии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. пока что все работает и тысячи процессов описаны учёными которые опирались на законы этой самой Простой Физики, это такая система - что если хоть одна ТЕОРИЯ (именно теория) была неосновательной, то .. упс .. ничего бы не было.. не было бы ваших форумов.. инета.. авто.. ничего бы не придумали... потому что опираться в материальном мире надо на материальную физику

Когда то люди считали, что Ньютон описал единственно правильную систему мироздания. И тогда все описанные им законы и принципы можно было проверить ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО, а эксперимент - это и есть основа (и неотъемлимая часть) материальной физики. Следуя вашей логике, надо вернуться к Ньютоновской физике. Нынешнюю же теорию мира(я так понимаю, вы имеете ввиду теорию Эйнштейна) невозможно доказать экспериментально.

 

Насчет теории г-на Лобачевского у вас тоже интересно получается - Теория Относительности есть, а Неевклидова пространства нет. А что, очень удобно :)

 

В религии мне делать нечего) Текущие догмы мне кажуться не совсем правильными, а свою придумывать просто лень. А вот вам как раз надо пойти в религию, так как так свято и слепо верить в текущие догматы физики может только очень доверчивый (не обижайтесь) человек...

 

P.S. А в какой религии бог есть эфир? Ну разве только

чтото в этом роде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QQQ +1

 

Интересна канечно теория, но не аргументирована. По большому счету высосана из пальца и больше напоминает фантастический рассказ, интересный, но совершенно нескладный. Шумиха вокруг данной теории уже много лет существует. Но как то всё больше в кругах уфологов, да еще не очень удачливых журналистов. Кстати, по поводу исторических доказательств осуществления его экспериментов тоже не всё гладко. Перефразируем классика: "А был ли Тесла...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

Кстати, по поводу исторических доказательств осуществления его экспериментов тоже не всё гладко. Перефразируем классика: "А был ли Тесла...".

Был и Никола Тесла и были его эксперименты. Что именно вас смущает в доказательной базе? Планы и фотографии его лабораторий есть. Многочисленые заметки очевидцев в местных газетах есть.

Конечно то, что эксперименты Теслы по беспроводной передаче эл. энергии пытаются связать с "Тунгуским взрывом" выглядит нелепо.

Кстать не венгр он, а серб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты