Рекомендуемые сообщения

Думаю пришло время открыть тему где показаны не только наши успехи в отстраивании новой и сильной России, но и шаги по нашему отстраиванию от либеральной системы, от зависимости в принятии решений. Про обретение реальной, а не показной независимости.

Обретение суверенитета очень часто выражается в мелких фактах, которые были бы невозможны при Ельцине, когда Россия плясала под дудку западных советников. И таких фактов всё больше и больше и их порой невозможно поместить ни в одну из существующих тем.

 

К таким фактам относятся: открытие Северного потока и продавливание прокладки Южного, жёсткая позиция по Сирии, которую давно бы уже бомбили, если бы не мы, возобновление патрулирования наших бомбардировщиков и АПЛ, и многое другое.

 

Вот некоторые новости, которые показывают наше возрастающее давление на Запад, обретение нами полной независимости:

 

Россия предложила обсудить снятие санкций с Ирана

 

Россия готова обсуждать отмену односторонних санкций в отношении Ирана, если власти исламской республики поставят свою ядерную программу на контроль специалистами МАГАТЭ, заявил во вторник замглавы МИД России Сергей Рябков.

 

Дипломат напомнил, что в своей предвыборной статье «Россия и современный мир» премьер-министр Владимир Путин высказал идею о том, что международное сообщество могло бы признать право Ирана на проведение уранообогатительных работ при постановке иранской ядерной программы под всеобъемлющие гарантии МАГАТЭ.

 

«То есть здесь вы уже видите фактор, который позволит договориться, решающий компромисс, который позволит выйти на сделку. Но там есть еще и третья составляющая: если такая договоренность сформируется, тогда международное сообщество могло бы отменить санкции, в том числе и односторонние», – сказал Рябков.

 

http://russian.irib.ir/news/2011-10-01-05-..._medium=twitter

 

Это заявление перехватывает инициативу в Иранском вопросе у Запада, т.к. если Россия и Китай снимут санкции, то Иран будет фактически неуязвим для агрессии.

 

В связи с этим США не поддержали позицию Израиля по Ирану и фактически на данном этапе не поддерживают их односторонний удар:

http://www.inopressa.ru/article/07Mar2012/...gel/israel.html

 

Поставки оружия в Сирию делают операцию "чистое небо" маловероятной:

 

Пентагон: Операция в небе над Сирией будет затруднена из-за новейших ПВО

 

Также Россия отстаивает наших сельхозпроизводителей "оригинальными" способами, которые раньше были достоянием только Запада, а также давит на Европу:

 

Россельхознадзор собрался запретить поставки свинины из ЕС

 

5 марта 2012, 16:08

 

Россия, кроме ограничения на ввоз живого скота из стран Евросоюза с 20 марта, может запретить и поставки европейской свинины, сообщили в понедельник в Россельхознадзоре.

 

В приглашении, направленном российской службой европейским коллегам, говорится о необходимости обсудить вопрос и о поставках свинины «в связи с продолжающимися нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований». Россельхознадзор пригласил европейских коллег в Москву на будущей неделе с тем, чтобы разъяснить ситуацию вокруг поставок живого скота и мяса, передает «Интерфакс».

 

«Несмотря на наши неоднократные просьбы навести порядок в контроле за поставками, нарушения продолжаются, поэтому речь может идти и об ограничении поставок свинины», - заявили в службе. В ходе мониторинга поступающей из стран ЕС свинины выявляются остатки вредных веществ, бактериальная обсемененность. Зачастую расходятся данные, указанные в ветеринарных сертификатах и на упаковке продукции.

«По сути, речь идет об отсутствии на границе контроля за отправляемой в Россию продукцией, получается, что наша служба выполняет обязанности, которые должна выполнять ветеринарная служба ЕС», - заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

 

По его словам, если раньше усиленный контроль на границе со стороны российской службы можно было объяснить недостатком продукции в России, то сейчас отечественное производство свинины растет. «И мы не намерены отвлекать дополнительные ветеринарные силы на выполнение чужих функций, нам проще запретить поставки, если страны-экспортеры не выполняют российские требования», - заявил Данкверт.

 

По данным Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), Россия в 2011 году импортировала в живом весе 80 тыс. тонн свинины против 51 тыс. тонн в 2010 году.

 

«Практически вся эта продукция поступила из стран ЕС», - сказал эксперт ИКАР Михаил Григорьев.

 

Поставки крупного и мелкого рогатого скота были незначительными, отметил он.

 

Импорт свинины в прошлом году составил 648 тыс. тонн, больше половины его (свыше 340 тыс. тонн) пришлось на страны ЕС. Наиболее крупными поставщиками этого мяса являются Германия (98 тыс. тонн), Дания (79,6 тыс. тонн), Испания (51,2 тыс. тонн), Франция (36 тыс. тонн).

 

Как считает Григорьев, «если дойдет до запрета импорта европейской свинины, то увеличатся доля этого мяса из Канады и США». В целом, могут повыситься цены и на российскую продукцию, что выгодно отечественным производителям.

 

Ранее одним из крупных поставщиков свинины была Бразилия, напомнил Григорьев. Но в настоящее время экспорт из этой страны существенно ограничен из-за ветеринарных проблем.

 

http://vz.ru/news/2012/3/5/566213.html

 

Тема на усмотрение модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустозвоны отзвенят, а Россия останется. Мне с Ираном тоже новость понравилась. Сирию сдавать некрасиво, а Иран - невозможно, ибо там выход к Каспию, и Среднеазиатским республикам с их газом. Путин красиво снижает накал страстей, респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жёсткая позиция по Сирии, которую давно бы уже бомбили, если бы не мы

Откуда данные? Или речь о том, что члены ЕР (которым пол страны принадлежит) заработали на поставках оружия в Сирию? Это банально выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда данные? Или речь о том, что члены ЕР (которым пол страны принадлежит) заработали на поставках оружия в Сирию? Это банально выгодно.

А пацаны то и не знают, что делается в СБ ООН.

 

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/66450/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пацаны то и не знают, что делается в СБ ООН.

 

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/66450/

Это я видел. Жесткие позиции России уже ни раз были и ни разу они никого бомбить не мешали. Откуда данные, что помешали в этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю пришло время открыть тему где показаны не только наши успехи в отстраивании новой и сильной России, но и шаги по нашему отстраиванию от либеральной системы, от зависимости в принятии решений. Про обретение реальной, а не показной независимости.

А теперь по русски, плиз.. Ты чего сказать-то хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь по русски, плиз.. Ты чего сказать-то хотел?

Возвращайся с Альтаира или изучай мировую финансовую систему:

http://nstarikov.ru/blog/16165

 

И вот ещё образец нашей "наглости", которая является простым давлением на США:

 

МИД РФ призвал США прекратить пытки информатора WikiLeaks

09.03.12 11:18 США: опыт строительства империи

 

Министерство иностранных дел РФ в четверг призвало Соединенные Штаты прекратить пытки собственных граждан, в том числе информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга. Об этом 8 марта говорится в комментарии уполномоченного МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова.

 

Внимание российского внешнеполитического ведомства привлекло заявление Хуана Мендеса, спецдокладчика Совета ООН по правам человека, который обвинил американские власти в жестоком обращении с арестованным военнослужащим армии США, обвиняемым в передаче WikiLeaks секретных данных.

 

"По словам правозащитника, с Б.Мэннингом обращались бесчеловечным, жестоким образом, его держали в изоляции в течение неоправданно продолжительного времени – восьми месяцев, пока он находился в тюрьме "Куантико"", - отмечает К.Долгов. По словам омбудсмена, американские власти должны прислушаться "к мнению этого авторитетного международного представителя, которое он уже не раз высказывал в отношении условий содержания под стражей Б.Мэннинга".

 

"Учитывая большое значение, которое Вашингтон по традиции придает вопросам защиты прав и основных свобод человека в мире, рассчитываем, что применительно к собственным гражданам, одним из которых является Б.Мэннинг, американские власти будут действовать в строгом соответствии с международными обязательствами США в правочеловеческой сфере, в т.ч. по Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания, участником которой являются США", - заключил представитель МИД РФ.

 

Напомним, что американские спецслужбы задержали Б.Мэннинга в Кувейте в конце июля 2010г. По доносу известного журналиста и хакера Адриано Ламо он был обвинен в предании публичности оперативной видеозаписи с борта вертолета, расстрелявшего 12 июля 2007г. группу мирных иракцев с детьми (погибли 12 человек). Также он обвиняется в передаче еще примерно 260 тыс. дипломатических документов web-сервису WikiLeaks, который занимается политическими разоблачениями.

 

До ареста Б.Мэннинг являлся специалистом по анализу разведывательных данных при батальоне поддержки второй бригады 10-й горнострелковой дивизии быстрого реагирования, входившей в американский контингент в Ирак.

 

Б.Мэннинга содержат в камере-одиночке на территории военной базы морской пехоты США "Куантико" в штате Вирджиния. Его адвокат ранее сообщал, что обвиняемого оставляли спать на каменном полу. Кроме того, на ночь информатора WikiLeaks одевали в специальный комбинезон, исключающий возможность самоубийства.

 

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/67510/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

Вся популярность Путина объясняется поиском внешних врагов. Когда народ воодушевлен идеей общего врага, он не требует хлеба. НАТО же под Смоленском. Естественно они без конца делают громкие заявления и грозятся показать американцам кузькину мать. Разумный ход, как показывает практика собственный народ от этого в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А их нет?

Враги всегда и у всех есть. Но, не в том объеме как это показывают и уж тем более смешно когда любого кто не достаточно любит Путина объявляют врагом народа и оранжевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращайся с Альтаира или изучай мировую финансовую систему:

А кому это тут на форуме нужно? Или так, еще раз громко дать понять о своих афигительных мыслительных способностях? Апофеозно, но так чтобы никто ничего не понял.. Реабилитируешься после алкогольной темы, ученичок? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ливию наши таки сдали? Бомбить разрешили? Почему Ливию можно бомбить, а Сирию - нельзя?

На счет пыток: пытают людей и в России: Магницкого пытали и убили ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87 )

Есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AL-GALI

А Ливию наши таки сдали? Бомбить разрешили? Почему Ливию можно бомбить, а Сирию - нельзя?
Миллион причин: потому что Ливия в Африке, а Сирия в Азии; потому что Сирия, в отличие от Ливии, наше оружие РЕАЛЬНО покупает; потому что в Сирии есть наша база ВМФ; потому что Ливия была проверкой добропорядочности США и ЕС и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Враги всегда и у всех есть. Но, не в том объеме как это показывают и уж тем более смешно когда любого кто не достаточно любит Путина объявляют врагом народа и оранжевым.

У Запада в отношении России одна цель - полное подчинение. Путин преследует противоположную цель - восстанавливает наш суверенитет. Поэтому, пока другие кандидаты не доказали, что они точно не сработают на развал России, то для меня приемлим только Путин.

 

А Ливию наши таки сдали? Бомбить разрешили? Почему Ливию можно бомбить, а Сирию - нельзя?

На сколько я понимаю, удержать Ливию наши не могли даже теоретически, есдинственное устраивать Третью мировую. Оно нам надо из-за страны, которая даже не удосужилась выстроить мощное ПВО и армию? А раз удержать шансов не было, то надо постараться использовать Ливию для других целей. Что и было сделано на информационном фронте. Раша Тудей показала западному обывателю истинное лицо "мировотворческих" операций. Теперь с Сирией такой фокус не подходит: нельзя туда вторгнуться без того, чтобы испортить свой имидж. Сирия очень даже хорошо вооружена, т.к. Асад даром времени не терял - вооружался. И каждый день делает Асада всё сильнее, и Иран тоже.

 

На счет пыток: пытают людей и в России: Магницкого пытали и убили

Меня там не было - я не знаю. Знаю, что свалить на Путина эту смерть - очень даже удобно и правильно с т.з. Запада. Один пример Литвиненко что стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Запада в отношении России одна цель - полное подчинение.

У меня ощущение, что бОльшей части Запада Россия просто не нужна. Нужны ресурсы, так Россия их великолепно продает Западу за бумажки с названием "доллар". Т.е., в один миг может оказаться, что фактически дарит.

 

Путин преследует противоположную цель - восстанавливает наш суверенитет.

Сокращения в Армии были? Коррупция во власти? Вывод капиталов за пределы России? Деньги стабфонда в США? Да, всё это очень укрепляет суверенитет. При нынешнем Хозяине уже 12 лет идет непрерывное укрепление суверенитета... Про решение вложить кучу триллионов рублей в оборонку я в курсе. Если бы мы жили в стране эльфов, то я мог бы этим гордиться, наша страна могла бы стать одной из самых мощных военных держав (а за это обычно и уважают). Но... "не верю (с) Станиславский". Посмотрим, что получится со Сколково... предсказываю: аккуратно сдуется в ближайшие пару лет. Буду ОЧЕНЬ рад, если ошибусь.

 

На сколько я понимаю, удержать Ливию наши не могли даже теоретически, есдинственное устраивать Третью мировую.

Вы таки серьезно полагаете, что если НАТО решит наплевать на ООН и побомбить Сирию, то Россия этому будет препятствовать??? Ну, разве только теоретически...

 

Меня там не было - я не знаю. Знаю, что свалить на Путина эту смерть - очень даже удобно и правильно с т.з. Запада. Один пример Литвиненко что стоит.

Хорошо, что Вас там не было! Здоровья Вам и всех благ. А вот Магницкий там умер, точнее, был убит. Меня в этом вопросе не столько волнует личность покойного, сколько сам факт: человека забили до смерти в ходе следствия. Я это к тому, что пытки есть и у нас, в России. Просто это факт. Чтобы понять это, не обязательно через такое пройти самому. Потому что нет гарантии, что получится потом рассказать кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AL-GALI

Миллион причин: потому что Ливия в Африке, а Сирия в Азии; потому что Сирия, в отличие от Ливии, наше оружие РЕАЛЬНО покупает; потому что в Сирии есть наша база ВМФ; потому что Ливия была проверкой добропорядочности США и ЕС и т.д., и т.п.

 

О! Венесуэла - покупает у России оружие. И не в Африке, а в Южной Америке. Да, и наши ТУ-160 туда летали, корабли заходили... Добропорядочность США и ЕС уже проверена, добропорядочность Чавеса, похоже, не вызывает сомнений. Как думаешь, в случае чего, наши встанут на защиту народа этой дружественной южноамериканской страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный факт прочла на сайте Старикова и далее по ссылкам.

 

В честь предстоящих в 2014 году зимних Олимпийских игр, которые будут проходить в г.Сочи, в апреле были выпущены юбилейные монеты. Что было замечено на этих монетах: там везде, где написан номинал монеты теперь написано не БАНК РОССИИ ,а РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. Кому подчиняется Банк России - можно почитать в отдельной теме.

Поэтому возникает вопрос - к чему бы это?

Вот описание одной из монет с сайта Банка России:

 

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of...t_num=5015-0001

 

в центре диска - рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации (двуглавый орел, поднявший вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла - скипетр, в левой - держава. На груди орла, в щите - всадник в плаще на коне, поражающий копьем опрокинутого навзничь и попранного конем дракона), вверху вдоль канта - надпись полукругом: "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ", обрамленная с обеих сторон орнаментом в виде сдвоенных ромбов, в нижней части диска, у канта - горизонтальная надпись: "25 РУБЛЕЙ", под ней - дата: "2011 г.", над ней справа - товарный знак монетного двора.

 

post-26854-1331320223_thumb.png

 

post-26854-1331320229_thumb.png

 

Я перелопатила все юбилейные монеты современного времени с 2000 года - ВЕЗДЕ, где указан номинал монеты словами (два, пять и тп) и год, написано БАНК РОССИИ.

Теперь еще орел....

Сравните, какой изображен орел на всех остальных российских монетах:

 

post-26854-1331320420_thumb.png

 

А это на Олимпийской монете:

 

post-26854-1331320223_thumb.png

 

Обычно у орла опущены крылья вниз, нет ни короны, ни скипетра с державой.. Нет Георгия Победоносца, который поражает змея копьем.

 

А теперь сравните: Герб временного правительства, которое за 8 месяцев развалило великую Российскую Империю и подготовило плацдарм для революции и гражданской войны:

 

post-26854-1331320673_thumb.jpg - именно он был ПОЧЕМУ-ТО взят за основу наших монет. !!!!

 

Ну, все можно понять, что мы не монархическая страна ,поэтому взяли герб государства, где была свергнута монархия...

 

Но тогда ПОЧЕМУ сейчас выпущена монета именно с гербом РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ?

 

post-26854-1331320788_thumb.png

 

Вот он ЖИВОЙ ОРЕЛ, с поднятыми вверх крыльями и со всеми атрибутами СИЛЫ И ВЛАСТИ с Георгием Победоносцем...

 

Я, конечно, скептически отношусь к символам, НЕ ЛЮБЛЮ, когда пытаются притянуть за уши какие то факты, найти в них глубинный смысл...

 

Но вот ,если честно, меня этот факт поставил в некий СТОПОР. ЧТО такое произошло? Может быть эти монеты были отпечатаны в обход каренси-борд??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ФРС" пора писать на этих монетах, ёптыть !

Банк России - по сути и является филиалом, а точнее институтом, работающим по правилам ФРС.

Конечно ,можно обойти этот факт стороной, но все-таки, есть версии, почему на протяжении стольких лет был ОРЕЛ с герба временного правительства и надпись "Банк России", а на этих монетах орел Российской империи и надпись "Российская федерация"? Может я ошибаюсь, я не нумизмат, монеты есть только юбилейные простые 10 рублевки. Поищу еще те ,которые выпускались совместно со Сбарбанком, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный факт прочла на сайте Старикова и далее по ссылкам.

...

 

Но вот ,если честно, меня этот факт поставил в некий СТОПОР. ЧТО такое произошло? Может быть эти монеты были отпечатаны в обход каренси-борд??

А Вы заметили, что надпись "Российская федерация" то-ли в кавычках, то-ли в ромбиках? Раньше http://www.doska.ru/msg/entertainment/coll...pire/fbimi.html это выглядело иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поискала.. все юбилейные монеты, где принимал участие Сбербанк тоже имеют надпись "Банк России", а не "Российская федерация" и везде "понурый" орел. Например это юбилейные монеты Сбербанка:

 

post-26854-1331321992_thumb.jpg

 

post-26854-1331321999_thumb.jpg

 

post-26854-1331322155_thumb.jpg

post-26854-1331322006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы заметили, что надпись "Российская федерация" то-ли в кавычках, то-ли в ромбиках? Раньше http://www.doska.ru/msg/entertainment/coll...pire/fbimi.html это выглядело иначе.

ДА, сейчас заметила.. какие то двойные ромбики.. Я не Роберт Лэнгдон, символы я плохо знаю. Может это и кавычки. Все равно, это не БАНК РОССИИ почему то... а ведь он ЕДИНСТВЕННЫЙ вроде как ЭМИТЕНТ.

Даже на банкнотах США не написано, что она американская, а она ФРС.. и все банки обязаны работать по общей схеме, а тут - получается, что эта монета начеканена РФ, а ЦБ лишь выполнил ее заказ?

Ну а орел??? Почему вдруг решили поставить орла царского времени? Причем, монета была выпущена еще в апреле 2011 года, обратите на это внимание. Без Нуфимокса не обойтись :)

 

тут тоже ромбики, но все равно - РФ:

 

post-26854-1331322782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ощущение, что бОльшей части Запада Россия просто не нужна. Нужны ресурсы, так Россия их великолепно продает Западу за бумажки с названием "доллар". Т.е., в один миг может оказаться, что фактически дарит.

 

Надо понимать, что подобная система нам досталась в наследство от Ельцина. Согласны? Быстро отстроиться от торговли за бумажки мы не можем, как не может почти никто в мире, даже Китай. Мировая борьба с гегемонией доллара активно началась всего лет 10 назад, когда появилась идея золотого динара ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%...%BD%D0%B0%D1%80 ),сукре (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A3%D0%9A%D0%A0%D0%95_(%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_ALBA) ) и т.п. Китай достаточно недавно начал торговать за юани (1-2 года). Мы тоже с некоторыми странами эпизодически торгуем за рубли. В общем, весь мир потихоньку готовит почву для отказа от расчётов в долларах, но никто не хочет быть первым. Судя по всему, такой отказ будет повсеместным и единовременным.

При торговле за баксы важно понимать ещё тот момент, куда идут эти доллары из ЦБ РФ. Есть 2 пути:

- потратить на ништяки;

- купить за них государственные облигации США (трежерис).

В нашем случае идёт мощный сброс трежерей и мы ушли с 3 места в мире на 11 и продолжаем избавляться от гособлигаций. То есть основная масса наших долларов идёт на приобретение вещей более ценных, чем трежерис.

Так что если Вы будете честны перед собой, то поймёте, что продажа за доллары наших ресурсов становится всё менее обременительной для России. Это – признак обретаемой независимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстраивание страны необходимо начинать с изменения прогнившей коррумпированной системы власти, смены авторитарной системы, построенной на основном принципе - страхе и лизоблюдстве чиновников на местах, готовых на все ради своего хозяина... и если бы демократические и либеральные ценности стали бы неотъемлимой частью в этой стране, я был бы рад, но мечты, мечты... наш удел это авторитарная сырьевая колония Запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...