Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Work101

Куплю корпус БЕЛЫЙ

Рекомендуемые сообщения

Куплю корпус БЕЛЫЙ в хорошем состоянии не сильно пожелтевший. Блок питания должен быть сверху вертикально, желательно mATX с горизонтальным расположением HDD. Можно ATX корпус если других вариантов не будет то рассмотрю его.

Бюджет 500-1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ATX корпуса тоже не у кого нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вот такой:  корпус Venus

1827_L.jpg 4363_L.jpg

кажется в приличном состоянии, последние лет 5 лежит в шкафу,

фирменный, хорошего качества, кажется совсем не пожелтел и не поцарапанный, очень толстый металл, тяжелый, ретро дизайн - место под БП сверху, никаких вентиляционных решеток сбоку и спереди, места спереди и сзади под вентиляторы небольшого размера, если нужны на передней панели порты усб и наушников, надо будет искать отдельную панель в 5 дюймовый слот.

 

но ради 500 руб мне его даже доставать из шкафа не интересно, если интересует за бОльшую цену, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумаю над вашим вариантом но сразу предупрежу что судя по найденным мною фоткам, отсеков под НЖМД маловато, да и высоко они. Диск будет рядом с разъемом питания ATX24 на мат.плате, что затрудняет манипуляции с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вот такой:  корпус Venus

1827_L.jpg 4363_L.jpg

кажется в приличном состоянии, последние лет 5 лежит в шкафу,

фирменный, хорошего качества, кажется совсем не пожелтел и не поцарапанный, очень толстый металл, тяжелый, ретро дизайн - место под БП сверху, никаких вентиляционных решеток сбоку и спереди, места спереди и сзади под вентиляторы небольшого размера, если нужны на передней панели порты усб и наушников, надо будет искать отдельную панель в 3,5 дюймовый слот.

 

но ради 500 руб мне его даже доставать из шкафа не интересно, если интересует за бОльшую цену, напишите.

Теги к посту:"#кажетсявприличном,#5летвшкафу,#кажетсясовсемнепожелтел,#никакойвнешнейпериферии".

 

Возмутила цитата:"Ради 500р я даже из шкафа его не достану".

Парадокс в том, дорогие мои, что корпус этот никакой ценности не несёт. Не по конструктивным особенностям, не по внешнему виду. Тут дело только в ваших вкусовых предпочтениях, ничего более.

 

За 1200 рублей удальцы-молодцы, из городу Волгограду, пришлют вам корпус. Да корпус не простой. Снаружи чёрный как ночь, а внутри как закат аленькай. Формфактор ATX, нормальная циркуляция воздуха, внешняя панель и эстетика. Всего за 1200 деревянных.

Устроили тут базар. "Сплошные раритеты по доступным ценам" post-32289-0-46432800-1490593337_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Снаружи чёрный как ночь, а внутри как закат аленькай. Формфактор ATX,

Чукча не читатель, чукча писатель?

 

Автору нужен белый корпус, как холодильник в морге... Черный-аленькай пусть оставят себе удальцы-молодцы в Волгограде...

 

Есть белый ATX корпус Microlab, просторный, металл толстый, съемная корзина под жесткие диски, умели делать раньше...

Но меньше чем за 1000 рублей смысла не вижу... 

15057_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чукча не читатель, чукча писатель?

 

Автору нужен белый корпус, как холодильник в морге... Черный-аленькай пусть оставят себе удальцы-молодцы в Волгограде...

 

Есть белый ATX корпус Microlab, просторный, металл толстый, съемная корзина под жесткие диски, умели делать раньше...

Но меньше чем за 1000 рублей смысла не вижу... 

15057_L.jpg

 

Пардоньте, достопочтенные. Чукча не писатель, чукча аналитик.

Всё чаще, листая форум, прихожу к выводу, что грядет таки конец "Прекрасной эпохи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, зашевелился народ, появилась возможность старый корпус за косарь слить, как все оживились то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ахаха, зашевелился народ, появилась возможность старый корпус за косарь слить, как все оживились то

Да я особо и не тороплюсь его сливать, я этот корпус под сервак самодельный вообще хотел оставить, под серверный вариант вообще очень удачное внутренне расположение ...

 

Поэтому я ещё сам сомневаюсь, 1000 рублей мне погоды не сделает, а вот такой же корпус потом будет найти проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я особо и не тороплюсь его сливать, я этот корпус под сервак самодельный вообще хотел оставить, под серверный вариант вообще очень удачное внутренне расположение ....

По моему именно такой корпус я привел в более гламурный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему именно такой корпус я привел в более гламурный вид

А часом не ты в таком корпусе чёрно-красно ПК мощавый продаёшь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А часом не ты в таком корпусе чёрно-красно ПК мощавый продаёшь?)))

Вполне логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумаю над вашим вариантом но сразу предупрежу что судя по найденным мною фоткам, отсеков под НЖМД маловато, да и высоко они. Диск будет рядом с разъемом питания ATX24 на мат.плате, что затрудняет манипуляции с ним.

помнится, когда я использовал этот корпус, был озабочен охлаждением нового диска, купил для него большой алюминиевый радиатор с 2 вентиляторами, вставляющийся в 5 дюймовый отсек. (он у меня тоже где-то лежит, могу отдать вместе с корпусом) но мелкие крутилки вскоре противно зашумели. это была одна из причин купить новый чёрный дырявый корпус с двумя 120мм вентиляторами спереди и сзади, между которыми я выломал громоздкую, стоящую боком корзину для ж дисков и заменил её четырьмя канцелярскими линейками, в которых легко делаются отверстия для винтов и закрепляется любое количество дисков.

 

новые белые корпуса на яндекс-маркете: https://market.yandex.ru/catalog/55319/list?hid=91028&glfilter=4898935%3A12109425&deliveryincluded=1&onstock=1&how=aprice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Яндексе я в первую очередь смотрел корпуса и в наших ДНС, Лавка и Столица. Подходящие по конструкции пока не нашел. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь сделать хорошо - сделай это сам ) 

я в новом корпусе срезал совершенно ненужные вентиляционные решетки и подвесил в получившихся отверстиях на резинках вентиляторы, закрыл входное вентиляционное окно блока питания фильтром из чулка, сменил бесполезные маленькие пластмассовые ножки на самодельные резиновые 5 см, придумал как закрепить тяжелый кулер-башню, чтобы не выгибалась материнская плата. теперь вот сменилась эпоха, процессоры с тдп 140вт и видеокарты, потребляющие 250вт, уходят в прошлое, пора менять решето на небольшой, закрытый, тихий корпус.

а люди еще делают подсветку и раскрашивают корпуса. моддинг компьютерных корпусов - большая тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумывал купить черный и перекрасить в белый. Но к сожалению не обладаю нужными навыками. Мне бы подошел корпус с белым (белым с немного серебром) лицом и черными или серебристыми боками, но таких не бывает. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете возможно ли в Астрахани обклеить корпус белой пленкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2017 в 12:16, Work101 сказал:

Как думаете возможно ли в Астрахани обклеить корпус белой пленкой?

А что ,в Астрахани какие то определённые  условия. не позволяющие приклеиться  БЕЛОЙ плёнке???

(кстати сервер  тормозной, как первый пень, минуту  грузил профиль)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем корпусы от 3-х пентиумов продавать за такие деньги?

Есть новые хорошие белые корпусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 18.04.2017 в 20:06, Попов Вячеслав сказал:

А что ,в Астрахани какие то определённые  условия. не позволяющие приклеиться  БЕЛОЙ плёнке???

(кстати сервер  тормозной, как первый пень, минуту  грузил профиль)

 

Нужен тот кто приклеит качественно пленку без пузырей и др. дефектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты